Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 31

Тема: Wi-Fi - что это такое и с чем его едят?

  1. #16
    Группа удаления Аватар для Becherovka
    Регистрация
    26.07.2006
    Адрес
    Дзержинка-city
    Сообщений
    211
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    ping
    потому что как только я хочу сесть за комп, кому-то из моих сожителей он тоже нужен. А в договоре с моим провайдером написано,что нельзя одновременно подключатся с 2х компов (они ведь это сразу просекут по скачиваемым мегабайтам).
    Мне один знакомый сказал такую вещь: если я буду подключаться через свою выделенку,свой провайдер,то будет та же фигня,как и просто протянуть провод к ноуту. Т.е. я не смогу сидеть на 2х компах одновременно.
    В таком случае,как мне найти другого провайдера? какие проводки опять куда тянуть?с каждым днем я все больше и больше запутываюсь...

  2. #17
    Группа удаления Аватар для Nuclear_Cat
    Регистрация
    11.12.2005
    Адрес
    москва
    Сообщений
    100
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    С двух компов одновременно не получится!!! Наверняка у тебя еще есть привязка к MAC адресу! Провайдеры так обычно делают в целях безоавстности! В таких случиях поднимается сервис NAT это умеет как раз точка доступа, и таким образом ты можешь работать с двух и более машин под одним public ip адресом! Иными словами Роутер(точка доступа) будет переворачивать внутренние адреса(ноут и твой комп) в один внешний, который тебе выдает провайдер! Тянуть ничего не надо! Такую фишку очень трудно пропалить, да и это никому не надо с этим заморачиваться! По себе знаю! Короче это делается след. образом: Втыкаешь провод в точку доступа! Куда втыкать это везде по разному, далее ее надо сконфигурить, далее втыкаешь сетевой провод своего компа в эту же точку доступа(если она выступает как коммутатор), далее wi-fi карту в ноут! Ставишь адреса на точке доступа(порт 1 (куда провайдер подключен) получить по dhcp, но там еще надо настроить vpn соединение, порт 2(куда подключен твой комп) любой ip адрес к примеру 192.168.0.1 это есть твоя внутренняя сетка. Потом сконфигуришь свой комп даш ему ip адрес к примеру 192.168.0.2 255.255.255.0 шлюз 192.168.0.1 dns - твоего провайдера хотя мона такой же как шлюз) ну и все, тоже самое с ноутом, только по wi-fi!

  3. #18
    Группа удаления Аватар для Becherovka
    Регистрация
    26.07.2006
    Адрес
    Дзержинка-city
    Сообщений
    211
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    ping
    спасибо за подробности) Знаю,что я оч темная, но у меня вопросы чисто по терминам пока. Что такое МАС адрес?сервис NAT?какой провод втыкать в точку доступа,в смысле ге его взять и какие характеристики у него должны быть?

  4. #19
    Группа удаления Аватар для Nuclear_Cat
    Регистрация
    11.12.2005
    Адрес
    москва
    Сообщений
    100
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    я бы порекомендовал тебе попросить кого-нибудь чтобы кто-то это сделал тебе! Сама ты не сделаешь!

  5. #20
    Группа удаления Аватар для Becherovka
    Регистрация
    26.07.2006
    Адрес
    Дзержинка-city
    Сообщений
    211
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    ping
    хочешь,чтобы я тебя попросила? ты в меня не веришь!))
    Я могла бы,конечно,обратиться к кому-нить,но мне так хочется хоть раз что-то сделать самой с компьютером...

  6. #21
    Группа удаления Аватар для Nuclear_Cat
    Регистрация
    11.12.2005
    Адрес
    москва
    Сообщений
    100
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Да задача просто не простая, не каждый сисаддмин нормально сделает! Я впринципе такое не делал дома! Но как что деелать я знаю, только на оборудоование cisco, а как там на всяких d-linlax и zyxel это я не пробовал!

  7. #22
    Группа удаления Аватар для Becherovka
    Регистрация
    26.07.2006
    Адрес
    Дзержинка-city
    Сообщений
    211
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    ping
    я бы не хотела кого-то из своих знакомых приглашать. не знаешь,можно и=ли обратиться в какую-нить фирму? если да,то в какую)

  8. #23
    Группа удаления Аватар для Nuclear_Cat
    Регистрация
    11.12.2005
    Адрес
    москва
    Сообщений
    100
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Becherovka
    Можно конечно! Есть всякие мастера по вызову, я думаю они сумеют это сделать! Наверняка на подъездах наклеены всякие объявления, попробуй позвони поинтересуйся.

  9. #24
    Старожил
      «Одинокий кот»
    Аватар для Металлург
    Регистрация
    23.02.2004
    Сообщений
    635
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Есть две независимых wi-fi сети, в каждой по одной точке доступа. Как их объединить в одну, при условии, что точки (D-Link) одновременно могут работать только в одном режиме?

  10. #25
    Группа удаления Аватар для Nuclear_Cat
    Регистрация
    11.12.2005
    Адрес
    москва
    Сообщений
    100
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    это можно сделать с помощью маршрутизатора! Так сходу не скажу, надо сначала взглянуть на топологию сети!

  11. #26
    Gondor
    Гость

    Wi-Fi - что это такое и с чем его едят?

    Давно юзаю ноут и все время задаюсь вопросом, "а есть ли какая-то альтернатива GPRSу, в смысле выхода в сеть из мест, где ее непредусмотрено?".

    Вай-фай вроде ближе всего к этому, но непонятны следующие моменты:
    1) насколько он развит у нас?
    2) где он бывает?
    3) на каких условиях дают?

  12. #27
    Группа удаления Аватар для Nuclear_Cat
    Регистрация
    11.12.2005
    Адрес
    москва
    Сообщений
    100
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Сейчас очень активно развивает wi-fi сеть Golden-Telecom, кажись они всю Москву окучили уже! говорят даже что у них самая большая wi-fi сеть в мире! Сам не пробовал но знакомый вроде юзает порядка 600 руб в месяц абонентской платы за анлим и практически подключение в сеть из любой точки Москвы!

  13. #28
    Фанат Симс Аватар для lain
    Регистрация
    19.05.2006
    Адрес
    Default City 2
    Сообщений
    1,462
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 102; мне - 35
    Я wi-fi люблю, ибо он бесплатный в Il Patio рядом с работой и в макдаке рядом с универом.

  14. #29
    Новый участник Аватар для Джулико
    Регистрация
    15.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    34
    Спасибо
    я - 5; мне - 1
    Я wi-fi люблю, ибо он бесплатный в Il Patio рядом с работой и в макдаке рядом с универом.
    И я полюбила На Тверской почти в каждой кафешке Golden wi-fi , очень удобно.
    А скажите, на днях поеду к смежникам в район Электрозаводской по работе, там wi-fi есть? А то неохота на фирме сидеть, лучше бы и там куда-нибудь заглянуть в более интересное местечко

  15. #30
    Группа удаления Аватар для Травинка
    Регистрация
    20.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    45
    Спасибо
    я - 4; мне - 4
    Цитата Сообщение от Джулико Посмотреть сообщение
    А скажите, на днях поеду к смежникам в район Электрозаводской по работе, там wi-fi есть? А то неохота на фирме сидеть, лучше бы и там куда-нибудь заглянуть в более интересное местечко
    Конечно, на Электрозаводской Golden wi-fi есть, у них покрытие очень большое. Вот мы обычно в кафе на гастелло сидим, там пообедать можно неплохо. И делами заняться. Это от метро недалеко, по Семеновской улице идти через мост.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •