Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 88

Тема: Как справиться с чувством голода?

  1. #61
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Цитата Сообщение от Фаина
    И это логично, где-то вычитала, что фрукты и особенно яблоки способствуют "усиливанию", если так можно выразиться аппетита)
    Наверное, дело еще и в том, что хлебцы и каши - это сложные углеводы, они долго усваиваются и за счет этого дольше нет чувства голода. А фрукты наоборот - как и другие сладкие вещи посылают в мозг испульс глюкозного насыщения, и через час организм требует еще дозу глюкозы/фруктозы...

  2. #62
    Модератор
    Лучший модератор раздела "Общий" 2010, Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Новогодний костюмер 2010, Лучший модератор раздела "Общий" 2009, Главный поздравитель года 2009,Новогодний костюмер 2010
    Аватар для Hope
    Регистрация
    23.10.2005
    Адрес
    Северо-Западный Ф.О. Славск
    Сообщений
    858
    Записей в блоге
    38
    Спасибо
    я - 200; мне - 84
    Из книги "Секреты женского очарования"
    Дыхательная гимнастика"Цзяньфэй"
    Упражнение волна
    Лечь на спину, ноги согнунь в коленях, под прямым углом, поставить ровно ступни, одну ладонь положить на грудь, другую на живот и после этого начинать дыхательные упражнения, чуть помагая руками.
    При вдохе расправить грудь, втянуть живот, при выдохе, наоборот, втянуть грудь, надуть живот (по возможности полнее, но без чрезмерных усилий).
    Упражнения груди(вверх - вниз) и живота (вниз - вверх) как бы образуют волны. Частота дыхания должна приближаться к нормальной (если у отдельных лиц во время упражнения появляется легкое головокружение, то дыхание чуть замедлить)
    Делать по 40 полных дыханий вдох - выдох.
    Эти движения можно делать также стоя, сидя, при ходьбе, при езде на велосипеде.
    Упражнение волна делаются в первые дни занятий и поже только тогда. гкогда ощущается голод. "Голоден - упражняйся, не голоден не упражняйся).
    (У отдельных лиц даже после 60 полных дыханий (вдох - выдох)
    по-прежнему остается сильное ощущение голода и возникает ряд отклонений. Это значит, что упражнение "Волна" не подходит для их организма.

    Лично мне это упражнение помогает. Только иногда я о нем очень поздно вспоминяю как раз в тот момент кода на ночь наемся и мурлычу как кот.

  3. #63
    Старожил
      Самый полезный участник раздела "Общий" 2006
    Аватар для Innocent
    Регистрация
    11.02.2005
    Адрес
    Дублин
    Сообщений
    2,332
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 10; мне - 15
    Цитата Сообщение от Марика Sweetie
    Можно взять с собой из дома сухофрукты/бутерброд/шоколадку, вариантов масса.
    можно, но весь холодильник на весь день не унесёшь и чувство голода всё равно возвращается со временем, через урок-два
    В Раю хорошо, но в Аду знакомых больше

  4. #64
    Участник Аватар для Ramina
    Регистрация
    20.12.2007
    Адрес
    Эстония
    Сообщений
    386
    Записей в блоге
    16
    Спасибо
    я - 22; мне - 24
    Купила я тут газетку, а там статья " 12 способов прекратить ночное обжорство", статья взята с BT-Lady. Если кому интересно:
    Читать дальше...
    1. Побольше пейте:
    Обманите ваш желудок жидкостью. Выпейте стакан минеральной воды с ломтиком лимона, томатного сока или чашку зелёного чая. Жидкость заполнит ваш пустой желудок и притупит чувство голода.
    2. Примите горячую ванну.
    Она снижает аппетит, расслабляет. Усилившееся потоотделение заодно поможет вам удалить из организма избыток лишней жидкости.
    3. Дайте нагрузку.
    Если вы почувствовали, что голод стал нестерпимый, сделайте небольшую зарядку. Физические упражнения отвлекут вас от навязчивой мысли добраться до холодильника и сожгут пару лишних колорий. К тому же сразу после физической нагрузки аппетит снижается. Но не переусердствуйте с нагрузкой, т. к. возможно после этого вам трудно будет уснуть.
    4. Подключайте обоняние.
    Умерить аппетит поможет аромотерапия. Как только вы почувствуете в себе позывы к внеплановому приёму пищи, понюхайте кожуру грейпфрукта, зажгите ароматические свечи или поднесите к носу флакончик с каким-либо ароматическим маслом или духами. Особенно действенны цветочныеи фруктовые ароматы. Центры голода и обоняния находятся рядом, поэтому запахи помогут на время "забить" чувство голода.
    5. Побалуйте себя, но не слишком.
    Сразу после ужина побалуйте себя лёгким десертом, например, фруктами, нежирным йогуртом, небольшим кусочком горького шоколада. Это поднимет ваше настроение, а возникшее после него послевкусие поможет в борьбе с вашим аппетитом.
    6. "Нет" добавкам.
    Во время последнего приёма пищи никогда не добавляйте в блюдо специй и пряностей, так как они усиливают аппетит, обостряют чувство голода, даже после того, как вы поели.
    7. С глаз долой!
    Никогда не держите на видном месте высококалорийные продукты. Будет лучше, если на самые доступные места вы положите фрукты или овощи, ведь, если вы всё-таки "сорвётесь" перекус ими будет не так уж и страшен.
    8. Прогуляйтесь перед сном.
    Это отвлечёт вас от тяжких мыслей о еде. Однако свежий воздух может усилить аппетит. Поэтому выбирайте время для прогулки такое, чтобы после неё, можно было сразу отправиться в постель.
    9. Пожуйте жевательную резинку.
    Лучше если она будет без сахара и фруктовая. Жевательный рефлекс и сладость во рту обманут ваш аппетит.
    10. Почистите зубы.
    Здесь должен сработать условный рефлекс: после чистки зубов мы не едим.
    11. Пофантазируйте
    Отчётливо представьте себя красивой и стройной, самой обаятельной и привлекательной. Разве такая женщина будет наедаться на ночь?
    12. Позавидуйте.
    Если с воображением у вас "туго" посмотрите глянцевый журнал. Реальные образы стройных красоток наверняка отобьют у вас аппетит. А что может быть сильнее стимулом, нежели женская зависть?

  5. #65
    Старожил
      Самый полезный участник раздела "Общий" 2006
    Аватар для Innocent
    Регистрация
    11.02.2005
    Адрес
    Дублин
    Сообщений
    2,332
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 10; мне - 15
    Кстати, насчёт питья да - правда. Где-то читала, что человек много времени может прожить лишь на воде, т.к. там есть почти все нужные организму вещества. И если элементарно напиться воды, то желудок заполняется ею и на время не хочется есть (пока вода не переварится). И зелёный чай помогает тоже.
    В Раю хорошо, но в Аду знакомых больше

  6. #66
    Гуру Аватар для Марика
    Регистрация
    12.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,167
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 20; мне - 37
    Цитата Сообщение от Ramina
    9. Пожуйте жевательную резинку.
    Лучше если она будет без сахара и фруктовая. Жевательный рефлекс и сладость во рту обманут ваш аппетит
    А вот здесь не соглашусь. Когда мы жуем жвачку (и не только) в желудок поступают сигналы о поступлении еды и начинает выделяться желудочный сок.

    Несколько советов и правда дельные, но все же половина написана по принципу "лишь бы было"

  7. #67
    Сэнсэй
    Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2010
      Симс2-модельер, лето 2005: женские повседневные наряды, женские пижамы, Симс2-модельер, зима 2006: женские повседневные наряды, мужские повседневные наряды, детские вечерние наряды, Симс2-модельер, весна 2006: женские повседневные наряды и белье, Sims2-модельер, "Лучший симс-дизайнер детской комнаты", "Симс2-модельер, осень 2006: свадебное платье, платье подружки невесты, повседневная одежда для мужчин", Почетный симс-реальщик, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2006, Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007, "Мастер Колоризации. Лето 2007", "Мистер Sims 2" зима 2008, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Лучший симс-дизайнер интерьера Осень 2008 - Детская комната", Лучший симс-мейкер 2008, Лучший Sims2 - дизайнер (кухня, столовая, спальня, детская) 2010
    Аватар для KateK
    Регистрация
    09.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,424
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 244; мне - 421
    Лучший способ - не заходить на кухню. Да, нужна сила воли, но намного меньше, чем если все таки попадаешь в продуктовый рай
    Хотите узнать, что можно отдать за любовь?
    А принарядить своих симов?

  8. #68
    Старожил
      Самый полезный участник раздела "Общий" 2006
    Аватар для Innocent
    Регистрация
    11.02.2005
    Адрес
    Дублин
    Сообщений
    2,332
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 10; мне - 15
    Цитата Сообщение от Марика Sweetie
    Когда мы жуем жвачку (и не только) в желудок поступают сигналы о поступлении еды и начинает выделяться желудочный сок.
    тем не менее аппетит это и правда сбивает, но это жуть как неполезно для желудка. Жвачку надо жевать после еды, но никак не на голодный желудок.
    Цитата Сообщение от KateK
    Лучший способ - не заходить на кухню.
    повесить замок на холодильник и установить сигнализацию на кухне?
    В Раю хорошо, но в Аду знакомых больше

  9. #69
    Старожил Аватар для Jar Ptica
    Регистрация
    07.06.2004
    Адрес
    Вильнюс
    Сообщений
    645
    Спасибо
    я - 7; мне - 10
    Чтобы справиться с чувством голода, на экран телефона я поставила фотографию со стройной, красивой девушкой. Не знаю, но аппетит мне это действительно отбивало

  10. #70
    Старожил
      Самый полезный участник раздела "Общий" 2006
    Аватар для Innocent
    Регистрация
    11.02.2005
    Адрес
    Дублин
    Сообщений
    2,332
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 10; мне - 15
    Цитата Сообщение от Jar Ptica
    Чтобы справиться с чувством голода, на экран телефона я поставила фотографию со стройной, красивой девушкой. Не знаю, но аппетит мне это действительно отбивало
    ага, первое время отбивало а потом толи картинка надоела, толи желание быть худой и красивой угасло
    В Раю хорошо, но в Аду знакомых больше

  11. #71
    Старожил Аватар для Jar Ptica
    Регистрация
    07.06.2004
    Адрес
    Вильнюс
    Сообщений
    645
    Спасибо
    я - 7; мне - 10
    Цитата Сообщение от Innocent
    ага, первое время отбивало а потом толи картинка надоела, толи желание быть худой и красивой угасло
    Да, но можно поставить другую, "свеженькую" картинку))))

  12. #72
    Старожил
      Самый полезный участник раздела "Общий" 2006
    Аватар для Innocent
    Регистрация
    11.02.2005
    Адрес
    Дублин
    Сообщений
    2,332
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 10; мне - 15
    Цитата Сообщение от Jar Ptica
    Да, но можно поставить другую, "свеженькую" картинку))))
    Всё равно надоест когда-нибудь но первое время, конечно, помогает, да..
    В Раю хорошо, но в Аду знакомых больше

  13. #73
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Купила мятный чай, по-моему Милфорд, в пакетиках. На работе с чувством голода справляюсь так: завариваю один пакетик зеленого чай+один пакетик мятного чая. Во рту приятное чувство прохлады, послевкусие и аппетит снижает.

  14. #74
    Мара Владимировна
    Гость
    Я с аппетитом (особенно вечерним) справляюсь по средствам чая Пу-эр. Если его заварить покрепче, то чувство голода отбивается хорошо.

  15. #75
    Сэнсэй
    Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2010
      Симс2-модельер, лето 2005: женские повседневные наряды, женские пижамы, Симс2-модельер, зима 2006: женские повседневные наряды, мужские повседневные наряды, детские вечерние наряды, Симс2-модельер, весна 2006: женские повседневные наряды и белье, Sims2-модельер, "Лучший симс-дизайнер детской комнаты", "Симс2-модельер, осень 2006: свадебное платье, платье подружки невесты, повседневная одежда для мужчин", Почетный симс-реальщик, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2006, Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007, "Мастер Колоризации. Лето 2007", "Мистер Sims 2" зима 2008, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Лучший симс-дизайнер интерьера Осень 2008 - Детская комната", Лучший симс-мейкер 2008, Лучший Sims2 - дизайнер (кухня, столовая, спальня, детская) 2010
    Аватар для KateK
    Регистрация
    09.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,424
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 244; мне - 421
    Еда, которая снижает аппетит

    Британские ученые выяснили, какая пища снижает аппетит, и раскрыли механизм этого процесса. Оказывается, продукты с низким гликемическим индексом повышают выработку гормонов, которые подавляют аппетит и посылают сигнал насыщения организма.

    Гликемический индекс представляет собой распределение углеводов относительно их влияния на уровень сахара в крови. Список продуктов с высоким ГИ включает белый хлеб, многие крупы, сладости. К продуктам с низким ГИ относятся фрукты, овощи (большинство), а также молочные продукты.

    Результаты исследования показали, что участники, потребляющие продукты с низким ГИ на завтрак, имели уровни GLP-1 в плазме крови на 20% выше, а показатель инсулина на 38% ниже по сравнению с теми, которые употребляли пищу с высоким ГИ. Лондонским специалистам впервые удалось проиллюстрировать влияние еды с низким ГИ на производство GLP-1 и насыщение организма.

    сс
    Хотите узнать, что можно отдать за любовь?
    А принарядить своих симов?

Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •