Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 88

Тема: Как справиться с чувством голода?

  1. #46
    Lost. Оставшийся в живых Аватар для Фаина
    Регистрация
    01.07.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    521
    Спасибо
    я - 19; мне - 27
    Цитата Сообщение от Груня-трактористка Посмотреть сообщение
    Я жую хорошо высушенную курагу.
    Не ту, что лежит в супермаркетах - мягкую и нежную, а настоящую, которая тверда и некрасива на вид. Ее нужно хорошенько помыть холодной водой, потом залить кипятком на пару-тройку минут, а потом потихоньку жевать-мусолить. Получается, что во рту все время есть какая-то еда, которая нескоро изжуется. И при этом от нее невозможно поправиться.
    И вообще - есть много приятных (для худеющих) побочных эффектов, например, курага полезна сердечникам, еще это отличный массаж зубов и мышц лица - можно не корчить профилактические противоморщинные рожи , ну и еще всякие мелочи, не стоящие упоминания...
    хороший совет, но лично мне не подходит, так как я именно такую курагу люблю и от такого ее употребления еще больше начинаю хотеть есть

  2. #47
    Гуру Аватар для Марика
    Регистрация
    12.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,167
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 20; мне - 37
    Если кушать хочется с неподходящее время (например, часов в 11 вечера), то выпиваю стакан, а лучше два минеральной воды с лимоном или съедаю какой-нибудь фрукт, например, апельсин.

  3. #48
    Старожил
      Самый полезный участник раздела "Общий" 2006
    Аватар для Innocent
    Регистрация
    11.02.2005
    Адрес
    Дублин
    Сообщений
    2,332
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 10; мне - 15
    Цитата Сообщение от Марика Sweetie
    Если кушать хочется с неподходящее время (например, часов в 11 вечера)
    А если хочется есть в школе, например? Вот там уж никакие фокусы не помогают.. мозг трудится и требует пищи, и что тогда поделать?
    В Раю хорошо, но в Аду знакомых больше

  4. #49
    Lost. Оставшийся в живых Аватар для Фаина
    Регистрация
    01.07.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    521
    Спасибо
    я - 19; мне - 27
    Знаете, не знаю как у других, а вот у моей мамы ( и в какой-то мере у меня) происходит так:
    сначала безумно хочется есть, но нет никакой возможности воплотить эту безумную мечту в реальность, тогда, через некоторое время, наступает состояние, когда уже перехотелось (видимо организм включает какие-то защитные механизмы и загоняет чувство голода, как можно глубже.
    Минус один: потом, когда положишь в рот что-либо, голод вновь возвращается с зверской силой.

  5. #50
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    Сделала интересное наблюдение - особенно эта тема оживляется поздно вечером и по ночам...

  6. #51
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    А я заметила, что у меня чувство голода зависит напрямую от того, что я съела на завтрак. Если это каша или хлебец с сыром - то все ок. Если это яблоко или другой фрукт, то все..пиши пропало...до вечера ем и ем без остановки - находит дикий жор..

  7. #52
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    PAMELLA, интересное наблюдение, надо на себе проверить...

  8. #53
    Старожил
      Самый полезный участник раздела "Общий" 2006
    Аватар для Innocent
    Регистрация
    11.02.2005
    Адрес
    Дублин
    Сообщений
    2,332
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 10; мне - 15
    Кстати, яблоки как-то действуют на желудок и он расширяется, от чего ещё больше хочется есть так что не стоит их употреблять на голодный желудок..
    В Раю хорошо, но в Аду знакомых больше

  9. #54
    Модератор, Консультант форума "Здоровье и Медицина"
    "Штирлиц 2010", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009
      Участник литературной викторины. Лето 2006, "Мафия-2: Пуаро", Серебряный миниатюрист. Зима 2007, Бронзовый миниатюрист. Зима 2007 Выбор читателей, "Аниманьяк-2006", "Всевидящее око", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2007, "Лучший консультант 2007", Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2007, "За вклад в развитие форума 2007", Орден Мерлина Первой Степени, "Серебряный поэт. Лето 2008. Выбор жюри", "Мафия 10: юбилейный маньяк", Лучший консультант 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Лучший консультант 2009"Всевидящее око 2008", "Золотой поэт. Лето 2008. Выбор участников", "Проза, зима 2009. Серебро", "Штирлиц 2010"
    Аватар для Alessa
    Регистрация
    02.11.2004
    Адрес
    Silent Hill
    Сообщений
    5,530
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 324; мне - 387
    Кстати, яблоки как-то действуют на желудок и он расширяется, от чего ещё больше хочется есть
    Вот уж неправда. Разве что у кого-то яблоки вызывают повышенное газообразование
    Они просто содержат кислоту, она раздражает стенки желудка, мозг путает это раздражение с раздражением, вызванным соляной кислотой желудочного сока и посылает организму сигнал: "Ты хочешь есть". Если очень упрощать )))

    Не сиськи красят девушку!.. А, нет, сиськи, всё правильно.

  10. #55
    Старожил
      Самый полезный участник раздела "Общий" 2006
    Аватар для Innocent
    Регистрация
    11.02.2005
    Адрес
    Дублин
    Сообщений
    2,332
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 10; мне - 15
    Цитата Сообщение от Alessa
    Они просто содержат кислоту, она раздражает стенки желудка, мозг путает это раздражение с раздражением, вызванным соляной кислотой желудочного сока и посылает организму сигнал: "Ты хочешь есть". Если очень упрощать )))
    ну я от кого-то слышала что они как-то действуют на желудок, что ещё больше хочется есть.. И реально правда Я вообще фрукты за еду не считаю, у меня еда - это мясо, картошка, макароны и пр. в общем то, чем можно наесться, а фрукты и овощи - перекус, разогрев. Поэтому если бороться с голодом, то или оооочень плотно поесть один раз в день, или сидеть на конфетах.
    В Раю хорошо, но в Аду знакомых больше

  11. #56
    Участник Аватар для Ramina
    Регистрация
    20.12.2007
    Адрес
    Эстония
    Сообщений
    386
    Записей в блоге
    16
    Спасибо
    я - 22; мне - 24
    Есть плотно один раз в день - это нехорошо для желудка. Лучше кушать маленькими порциями, но часто.

  12. #57
    Lost. Оставшийся в живых Аватар для Фаина
    Регистрация
    01.07.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    521
    Спасибо
    я - 19; мне - 27
    Цитата Сообщение от Оладушка
    Сделала интересное наблюдение - особенно эта тема оживляется поздно вечером и по ночам...
    логично. кушать хочется именно по ночам.

    Цитата Сообщение от PAMELLA
    Если это каша или хлебец с сыром - то все ок. Если это яблоко или другой фрукт, то все..пиши пропало...до вечера ем и ем без остановки - находит дикий жор..
    И это логично, где-то вычитала, что фрукты и особенно яблоки способствуют "усиливанию", если так можно выразиться аппетита)

  13. #58
    Гуру Аватар для Марика
    Регистрация
    12.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,167
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 20; мне - 37
    Цитата Сообщение от Innocent
    А если хочется есть в школе, например? Вот там уж никакие фокусы не помогают.. мозг трудится и требует пищи, и что тогда поделать?
    Можно после урока сходить в буфет и купить чего-нибудь поесть

  14. #59
    Старожил
      Самый полезный участник раздела "Общий" 2006
    Аватар для Innocent
    Регистрация
    11.02.2005
    Адрес
    Дублин
    Сообщений
    2,332
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 10; мне - 15
    Цитата Сообщение от Марика Sweetie
    Можно после урока сходить в буфет и купить чего-нибудь поесть
    а если нет такой возможности? там даже эта химия не помогает, которые супы растворимые, мол чувство голода притупляют. Нифига
    В Раю хорошо, но в Аду знакомых больше

  15. #60
    Гуру Аватар для Марика
    Регистрация
    12.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,167
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 20; мне - 37
    Цитата Сообщение от Innocent
    а если нет такой возможности?
    Можно взять с собой из дома сухофрукты/бутерброд/шоколадку, вариантов масса.

Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •