Страница 13 из 13 ПерваяПервая ... 345678910111213
Показано с 181 по 190 из 190

Тема: Отношения без секса / Секс без отношений

  1. #181
    Старожил
    Заслуженный модератор, "Мисс форума" Зима 2009
      Самый полезный участник раздела "Культура" 2004, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2006, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2007, Лучший модератор раздела "Человек и Общество"2007, Лучший модератор раздела "Отношения" 2007, За вклад в развитие форума 2007, Лучший модератор miXei.ru 2007, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший модератор miXei.ru 2008, Душка форума 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2009
    Аватар для Изменившаяся
    Регистрация
    04.01.2004
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    3,697
    Записей в блоге
    67
    Спасибо
    я - 84; мне - 179
    Цитата Сообщение от WildAngel
    Но это уже оффтоп )
    Да нет, почему же.
    На самом деле, вопрос очень сложный. Не знаю, есть ли в общем форуме "отношений" тема вроде "что такое любовь". должна быть.
    И на чём основываются отношения - тоже важный вопрос. Ведь часто мы думаем, что любим, а потом оказывается, что это была просто страсть, физическое влечение, не более. Или, действителньо - привыкание (что, на мой взгляд, еще хуже). Когда встречаются люди, спят вместе (или даже живут), привыкли друг к другу, и не хочется никого особенно искать, всё устраивает. А остаются чужими друг другу. И вдруг приходит настоящая любовь и вся привычная жизнь переворачивается. Или любовь так и не приходит...
    Пожалеешь розгу - испортишь ребёнка.
    Дневник
    Я же Офелия, я же Криста. Не пугайтесь. И называйте как хотите.

  2. #182
    Группа удаления Аватар для NLPGirl
    Регистрация
    25.03.2010
    Адрес
    Самара / Москва / Усинск / Нарьян-Мар
    Сообщений
    160
    Спасибо
    я - 0; мне - 3
    На первоначальном уровне такая диллема стоять может, но либо отношения не выдерживают без секса, потому что это противоестественно, либо секс вызывает чувства. Причем, чаще всего у мужчины - гораздо сильнее, чем у девушек, буду откровенна! Не верю я в одно без другого, и все тут!

  3. #183
    Участник Аватар для La_Vanilla
    Регистрация
    31.05.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    220
    Спасибо
    я - 13; мне - 76
    Мне кажется что секс без отношений-это нормально...
    НО!...после секса иногда хочется эти самые отношения завести))

  4. #184
    Старожил Аватар для Lenusik
    Регистрация
    07.02.2004
    Адрес
    столица
    Сообщений
    1,446
    Спасибо
    я - 5; мне - 9
    Цитата Сообщение от La_Vanilla
    после секса иногда хочется это самие отношения завести))
    Так недавно получилось у меня. Есть постоянный МЧ, отношения более менее доверительные и секс с ним в принципе не такой уж и плохой, но после ссоры с ним на 9 мая я ему изменила со случайным знакомым. С этим знакомым увиделись через неделю, был просто феерический секс, у меня ни с кем так не было! Теперь чувствую, что начала влюбляться в нового знакомого, а к своему МЧ охладела, хоть мы и помирились, мне секс с ним теперь как пытка, побыстрей бы только кончил, неприятны его прикосновения, его взгляд (стыдно в глаза смотреть)... Он не может понять что происходит, думает, что я его до сих пор не простила, а я говорю, что все нормально. Хотя новый знакомый так мягко намекает, что не против бы со мной встречаться... но у меня МЧ и не хочу делать ему больно (я излечила его от душевной травмы после расставания с его бывшей), да и вообще я много душевных сил вложила в эти отношения
    moscow never sleeps

  5. #185
    Новый участник Аватар для Suares
    Регистрация
    25.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    21
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    секс сильно укрепляет отношения

  6. #186
    IWBTG
    Гость
    Почему нет варианта как - Ни отношений и ни секса? Лично ни то, и ни то.

  7. #187
    Участник Аватар для zeherita
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    Волжский
    Сообщений
    242
    Спасибо
    я - 204; мне - 66
    Цитата Сообщение от AN_Gel Посмотреть сообщение
    Отношения без секса...думаю длительные наврят ли могут быть или парень должен тааак любить девушку,что согласен ждать хоть сколько...лично мне мой МЧ хоть и любит меня сразу сказал,что больше месяцев 4х ждать не сможет...
    а что секс в отношениях нужен только мужчинам? из этой фразы складывается впечатление, что женщина только и думает, как бы так протянуть годик другой))) а мужчина эдакий насильник лимиты ставит

    отношения без секса - это дружба...
    если говорить о любви, в этом случае отношения без секса - это какое-то извращение, на мой взгляд... если ты любишь мужчину, то не хотеть его - это ненормально, а не заниматься сексом, если хочется обоим - это уже маразм и глупость

  8. #188
    Русич
    Гость
    Честно,в упор не понимаю,когда изменяют после ссоры.И как при этом секс часто оказывается лучше,и что отношения уже надоели и т.д.,но.....вот бросить не могу потому что мол мы с ним давно вместе.У меня всегда возникает вопрос:А изменять "мы давно вместе" не мешает?Врать,нагло своей "половинке" это не мешает?Только не надо говорить,что левак укрепляет брак,а садомазо выпускает пар.По-моему мнению,измене нет никакого оправдания,если только вы сами лично не допускает и не позволяете своей половинке это делать.Почему многие идут по простому пути привнесения чего-то нового в отношения через измену?Почему нельзя вдвоем сесть и разобраться в том,что не так?Почему,если измена допускается,тогда не сказать себе честно,что это не любовь всей жизни,что это была ошибка и всё,что произошло за эти годы,месяцы были влюбленностью,заблуждение и потом враньем и себе и другому,которое можно просто оставить как память и уйти искать нового претендента(тку) на роль половинки?Почему потом обращаются за советом и мучаются вопросом "а что делать?", вместо " а зачем делал(а)?"Допуская измену,мы уже по сути изменям,потому что от допущения один шаг до оправдания.Хотеть других конечно нельзя перестать,а допускать измену....надо постараться или иначе не говорить о любви и верности,нет прав это делать.Иначе зачем любить?

  9. #189
    Почетный участник Аватар для Mice
    Регистрация
    25.08.2009
    Адрес
    Берлин
    Сообщений
    719
    Записей в блоге
    157
    Спасибо
    я - 213; мне - 137
    Русич
    Я не очень поняла, какое отношение этот пост имеет к теме, но ответить могу следующее: из наблюдений за некоторыми парами, которые ссорятся, изменяют друг другу, потом мирятся и спокойно живут дальше, могу только сказать, что людям просто надоело искать. И их можно понять. Хорошо, когда половинка быстро находится. Но ведь бывает такое, что годы идут, и хочется иметь семью и детей, а того самого, нужного человека все нет. Вот и заводят люди отношения с теми, кто просто согласился с ними быть. Причем согласился иногда по тем же самым соображениям. И бывает, что такие пары даже очень долго живут и выращивают не самых плохих детей. Просто у них нет той преданной любви и страсти - скорее понимание, что друг с другом лучше и спокойнее, чем без. Да, они изменяют, но не всегда готовы остаться с теми людьми, с которыми изменили. Страшно, когда один любит, а другой изменяет. Вот тогда людям больно. А если двое допускают - то не стоит их осуждать. Это их личное дело, это их отношения и их судьба. Можно только предполагать, что "на его месте я бы поступил по - другому", это еще не значит, что в реальности будучи тем человеком вы бы сделали так, как думаете.

  10. #190
    Старожил Аватар для Lenusik
    Регистрация
    07.02.2004
    Адрес
    столица
    Сообщений
    1,446
    Спасибо
    я - 5; мне - 9
    Цитата Сообщение от Русич
    Почему многие идут по простому пути привнесения чего-то нового в отношения через измену?Почему нельзя вдвоем сесть и разобраться в том,что не так?
    а если нет той былой страсти, что была в начале, просто ровные и спокойные отношения? Пресные, обыденные...
    moscow never sleeps

Страница 13 из 13 ПерваяПервая ... 345678910111213

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •