Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 28

Тема: "Карточные" кредиты

  1. #1
    mikenn
    Гость

    "Карточные" кредиты

    Товарищи и господа! Обращаюсь к вам за советом Вернее даже не я, а мой знакомый Ему пришла какая-то кредитка от Русского Стандарта, но как он говорит, не обычная, а новая какая-то. Сам он с интернетом и банковским делом на "вы", так что просил меня пробить, что за кредитки такие новые и чем отличаются от старых. Я сам кредитуюсь мало очень, но для хорошего человека решил залезть в эти банковские дебри Так что, большая просьба, если у кого уже есть опыт - поделитесь плиз. Интересует все - начиная от комиссий и процентов, заканчивая тем, что такое "грейс-период"

  2. #2
    Gondor
    Гость
    Собственно, начну помогать, грейс-период - это срок, в течение которого возможно погасить кредит без выплаты процентов.

    Что касается собственно комиссий и процентов.
    Комиссия - процент от суммы, взимаемый при обналичке.
    Процентная ставка - сумма, на которую увеличивается долг. Измеряется в процентах годовых.

  3. #3
    Модератор, Ведущая игр: "Что? Где? Когда?", "Мафия"
    "Почетный реальщик 2008"
      "Мафия 6: месть Якудзы", Лучший ведущий игры 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Legacy Challenge: Великий путешественник. Зима 2008", "Бронзовый поэт. Лето 2008. Выбор жюри и участников", Лучший ведущий игры 2008, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2008, Лучший модератор раздела "Общий" 2008, Лучшая импровизация в прозе. Выбор читателей. Зима 2008, Мафия 12: Ромовая баба
    Аватар для favoritka
    Регистрация
    02.12.2005
    Сообщений
    2,278
    Записей в блоге
    23
    Спасибо
    я - 133; мне - 220
    В принципе, с кредитной картой должна прийти информационная брошюрка или хотя бы листовка, с указанием процентной ставки за пользование денежными средствами, комиссий за обналичку, комиссий за ведение ссудного счета и размером ежемесячных платежей в погашение кредита.
    Комиссии за ведение ссудного счета в "Русском стандарте" практически равны годовой процентной ставке. Ставка - 23-29 % годовых. Процент за обналичку - от 1 % до 5 % от суммы. Комиссия за безналичную оплату товаров, услуг не взимается. Минимальные ежемесячные платежи приблизительно 4 % от лимита карты (в зависимости от тарифного плана). Платить нужно больше, т.к. минимальным платежом вы будете покрывать практически только проценты и комиссии, в погашение основного долга будут идти остатки.
    Грейс-период: если в снимаете деньги в марте и в этом же месяце полностью погашаете их, то проценты за пользование не взимаются.
    Моральный вред - это не вред, причиненный морали. (с)

  4. #4
    mikenn
    Гость
    Вот, надеюсь вместе с вами я и помогу разобраться и себе, и другу
    давайте по порядку, я общие моменты выяснил у него, с деталями позже, само собой, но пока имею сказать следующее :
    как я понял со слов товарища моего и той части документации, что сам видел (действительно, там прислали много букв )
    - процент теперь 22% за покупку товара. За выдачу наличными - около 35 вроде, сейчас не помню, завтра у него уточню.
    - Минимальный платеж - (я так понял, что, что вы написали в 4%) - 3%.
    - льготный период - 55 дней (если я вам правильно понял, то значит 55 дней мне % не капают?). Вот, все что вспомнил сейчас Завтра добавлю, если вы не против, просто надеюсь, что вы мне поможите не заблудиться в этих дебрях
    Я так понимаю, вы даете инфу по старой карте, а ему пришла новая, с другими данными, верно?

  5. #5
    Модератор, Ведущая игр: "Что? Где? Когда?", "Мафия"
    "Почетный реальщик 2008"
      "Мафия 6: месть Якудзы", Лучший ведущий игры 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Legacy Challenge: Великий путешественник. Зима 2008", "Бронзовый поэт. Лето 2008. Выбор жюри и участников", Лучший ведущий игры 2008, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2008, Лучший модератор раздела "Общий" 2008, Лучшая импровизация в прозе. Выбор читателей. Зима 2008, Мафия 12: Ромовая баба
    Аватар для favoritka
    Регистрация
    02.12.2005
    Сообщений
    2,278
    Записей в блоге
    23
    Спасибо
    я - 133; мне - 220
    Цитата Сообщение от mikenn
    процент теперь 22% за покупку товара. За выдачу наличными - около 35 вроде, сейчас не помню, завтра у него уточню.
    Это годовые ставки такие? 35 % годовых за снятие наличными??? - это обдираловка. Быть такого не может.

    Инфу даю не по старой карте, а по одному из тарифных планов. Карт несколько видов и у каждой свой тарифный план.
    Моральный вред - это не вред, причиненный морали. (с)

  6. #6
    Gondor
    Гость
    Цитата Сообщение от favoritka Посмотреть сообщение
    Это годовые ставки такие? 35 % годовых за снятие наличными??? - это обдираловка. Быть такого не может.
    Это нормально, мне кажется, тем более, что, насколько я понимаю, этот ход больше имиджевый. Тут главный акцент делается не на собственно проценты, а на то, что они открываются и готовы вести дальнейшую конкуренцию на рынке. А значит и на дальнейшее понижение ставок и так далее. Для БРС сейчас важно увеличить лояльность клиентуры уже имеющейся. А за ней по цепной реакции пойдет улучшение репутации, среди клиентуры потенциальной.
    К тому же, постоянным (и при этом непремиальным) клиентам они, насколько я знаю, готовы периодически процентную ставку снижать на достаточно весомый уровень (вплоть до 3%, афайк).

    Так что не все так однозначно.

  7. #7
    Igor48
    Гость
    "Это нормально, мне кажется, тем более, что, насколько я понимаю, этот ход больше имиджевый."
    35% годовых за снятие наличными быть не может. Вы, наверное, путаете со ставкой за получение наличных в кредит.

    "Тут главный акцент делается не на собственно проценты, а на то, что они открываются и готовы вести дальнейшую конкуренцию на рынке."
    Открываться сейчас будут все. И проценты повышать будут все. Чтобы компенсировать не только дельту между заявляемой и эффективной процентной ставкой, но и растущий невозврат, если не ошибаюсь, то этот рост составляет около 8%.

  8. #8
    Модератор, Ведущая игр: "Что? Где? Когда?", "Мафия"
    "Почетный реальщик 2008"
      "Мафия 6: месть Якудзы", Лучший ведущий игры 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Legacy Challenge: Великий путешественник. Зима 2008", "Бронзовый поэт. Лето 2008. Выбор жюри и участников", Лучший ведущий игры 2008, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2008, Лучший модератор раздела "Общий" 2008, Лучшая импровизация в прозе. Выбор читателей. Зима 2008, Мафия 12: Ромовая баба
    Аватар для favoritka
    Регистрация
    02.12.2005
    Сообщений
    2,278
    Записей в блоге
    23
    Спасибо
    я - 133; мне - 220
    Цитата Сообщение от Gondor
    Это нормально, мне кажется, тем более, что, насколько я понимаю, этот ход больше имиджевый. Тут главный акцент делается не на собственно проценты, а на то, что они открываются и готовы вести дальнейшую конкуренцию на рынке.
    Какой имиджевый ход? Увеличить ставки? Выпускать кредитные карты для клиентов "Русский стандарт" практикует не первый год. Процентные ставки у них были ниже. С какой стати поднимать их? Конкуренция? Так конкуренция ого-го, а конкуренты только снижают ставки. Вы готовы взять кредит наличными под 35 % годовых? Я - нет. Зачем? Если я могу его взять в другом банке под 20 % и меньше и без дополнительных комиссий за ведение ссудного счета.

    Зашла на официальный сайт "Русского стандарта". Вся ясно. Они отказываются от дополнительных комиссии и увеличивают годовые ставки на пользование кредитными средствами. Притом 35 % - это мелочи. Есть ставки и выше.
    Читать дальше...
    Банк Русский Стандарт полностью обновил линейку кредитных карт, выпустив карты без ежемесячных комиссий

    Банк Русский Стандарт объявил о выводе на рынок линейки новых карточных продуктов. Впервые массовые кредитные карты получили целый ряд преимуществ, доступных ранее лишь состоятельным клиентам. Новые револьверные кредитные карты Банка - «Классика», «Золото», «Спринт» и «Русский Стандарт» разработаны с учетом требований различных категорий клиентов и обладают рядом существенных преимуществ - прозрачные тарифы, низкие ставки и отсутствие ежемесячных комиссий. Условия по новым кредитным картам предусматривают дифференцированно низкие ставки для покупок и снятия наличных, льготный период кредитования до 55 дней, быструю процедуру оформления, минимальные требования к необходимым документам, а также международную сеть приема. При этом для всех держателей новых карт предусмотрена возможность дальнейшего улучшения условий предоставления кредитов – это касается как возможности дальнейшего снижения ставок по кредиту, так и увеличения кредитного лимита.

    Наряду с выводом на рынок новых продуктов, Банк Русский Стандарт продолжает активно расширять сеть клиентского обслуживания и совершенствовать сервис. В настоящее время сеть банкоматов и автоматических касс Банка превышает 1200 устройств, установленных во всех регионах присутствия. Динамично развивается сеть отделений Банка, оснащенных круглосуточной зоной обслуживания клиентов. Клиентам Банка предложены дополнительные сервисные услуги, делающие более удобной коммуникацию с Банком - Интернет-банк, СМС-сервис, Инфо-мейл.

    Кредитная карта «Русский Стандарт» бесплатно предоставляется клиентам, ранее оформившим в Банке потребительский кредит. Условия кредитования по карте «Русский Стандарт» выгоднее и удобнее большинства потребительских кредитов, что делает ее идеальным средством для оплаты покупок и получения наличных. Клиентам предоставляется льготный период кредитования до 55 дней, предусматривающий ставку 0% по кредиту на покупку любых товаров.

    Кредитный лимит по карте составляет до 50 тыс. рублей с последующей возможностью увеличения лимита до 150 тыс. рублей. Ставка по кредиту дифференцирована и составляет 22% при проведении операций по оплате товаров и 36% при проведении операций по снятию наличных. Дополнительных комиссий по карте не предусмотрено. Минимальный платеж составляет 3% от суммы кредитного лимита карты. Карта выпускается на базе продуктов MasterCard и Visa .Срок действия карты - 3 года.

    Кредитная карта «Классикa» оформляется в отделениях Банка. Решение о выдаче карты принимается в течение 15 минут. Для оформления карты необходим паспорт гражданина РФ, подтверждения доходов не требуется. По карте «Классикa» предусмотрен льготный период кредитования до 55 дней не только на покупки, но и на снятие наличных.

    Кредитный лимит по карте составляет до 50 тыс. рублей с последующей возможностью увеличения лимита до 150 тыс. рублей. Ставка по кредиту дифференцирована и составляет 22% при совершении операций по оплате товаров и 36% при совершении операций по снятию наличных. Плата за выпуск и обслуживание карты составляет 600 рублей в год. Дополнительных комиссий по карте не предусмотрено. Минимальный платеж составляет 10% от суммы фактической задолженности на конец расчетного периода. Карта выпускается на базе продуктов MasterCard Standard, Visa Classic. Срок действия карты - 2 года.

    Кредитная карта – «Золото» - кредитная карта класса Премиум с выгодными условиями кредитования и легкой процедурой оформления. Решение о выдаче карты принимается в течение 15 минут. Для оформления карты необходим паспорт гражданина РФ, подтверждения доходов не требуется. Карта «Золото» выпускается на базе продуктов MasterCard Gold, Visa Gold, ее держатель получает приоритетное обслуживание в отделениях и Справочно – информационном Центре Банка.

    Кредитный лимит по карте «Золото» составляет до 450 тыс. рублей. Для держателей карт предусмотрен льготный период кредитования до 55 дней, распространяющийся как на операции по оплате покупок, так и на снятие наличных. Ставка по кредиту дифференцирована и составляет 18% при проведении операций по оплате товаров и 22% при проведении операций по снятию наличных. Плата за выпуск и обслуживание карты составляет 3600 рублей в год. Дополнительных комиссий по карте не предусмотрено. Минимальный платеж составляет 20% от суммы фактической задолженности на конец расчетного периода. Срок действия карты – 2 года.

    Кредитная карта «Спринт» – кредитная карта мгновенной выдачи, позволяющая использовать кредит до 50 тыс. рублей уже через 15 минут после подачи документов. Максимальный лимит по карте составляет 100тыс. рублей. Карта «Спринт» оформляется в отделениях Банка и не содержит имени держателя карты (no name). Для оформления карты необходим паспорт гражданина РФ, подтверждения доходов не требуется.

    Ставка по кредиту составляет 49.9% годовых. Плата за выпуск и обслуживание карты не взимается, дополнительных комиссий по карте не предусмотрено. Минимальный платеж составляет 5% от суммы кредитного лимита карты. Срок действия карты - 3 года.

    «Банк Русский Стандарт внимательно относится к потребностям своих клиентов, мы стремимся к тому, чтобы условия работы с банком для них всегда улучшались. Мы верим в дальнейшее развитие потребительского рынка в нашей стране и готовы предоставить каждому клиенту продукт, идеально отвечающий его требованиям. Каждый из наших новых карточных продуктов по совокупности характеристик является одним из лучших в своем сегменте, и мы уверены, что они будут по достоинству оценены потребителями», - говорит Первый Заместитель Председателя Правления Банка Дмитрий Руденко.
    http://www.rs.ru/ru/
    Моральный вред - это не вред, причиненный морали. (с)

  9. #9
    tompson
    Гость
    Цитата Сообщение от favoritka Посмотреть сообщение
    Выпускать кредитные карты для клиентов "Русский стандарт" практикует не первый год. Процентные ставки у них были ниже. С какой стати поднимать их? Конкуренция? Так конкуренция ого-го, а конкуренты только снижают ставки. Вы готовы взять кредит наличными под 35 % годовых? Я - нет. Зачем? Если я могу его взять в другом банке под 20 % и меньше и без дополнительных комиссий за ведение ссудного счета.
    Да там все просто
    Раньше у них официально заявляемые ставки были ниже, а дополнительная накрутка шла за счет скрытых комиссий, в итоге так и получалось от 30-40 годовых и выше. Сейчас банки обязали открыто заявлять о всех комиссиях, вот у них ставки резко и скакнули
    Смысл только брать кредит на таких условиях, проще взять любую карту международного стандарта и получить в два раза более выгодные условия...

  10. #10
    Старожил Аватар для Энери
    Регистрация
    07.04.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,907
    Спасибо
    я - 3; мне - 9
    С РС связываться не советую. Полгода пользования такой картой - одна головная боль. Товарные кредиты у них и то были лояльнее к потребителям.
    Чем дальше, тем больше в РС разочаровываюсь.

    Возьмите лучше Сити-банковскую карту, если нужна кредитка. Там 22 и 28 процентов было. 22- если покупки совершаются на сумму от 3600 р. Вы сами определяете за какое время выплатите эту сумму. 50 дней -грейс-период. По крайней мере, на этом они делали большую рекламу. 28 процентов - были все остальные платежи. Свои расходы и доходы можно проконтролировать через их сайт.
    Для получения карты были нужны только паспорт и справка о доходах с работы. По справке банк определит, на какой кредитный резерв будет рассчитана ваша карта.
    На citibank.ru можно инфу уточнить.

  11. #11
    Постоялец Аватар для Мымрик
    Регистрация
    03.11.2005
    Адрес
    Моск. обл.
    Сообщений
    69
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Не буду пересказывать всю историю про выплату кредита в 50000 "Русскому стандарту" моими родственниками, лишь упомяну, то что было на одном из завершающих этапов этой эпопеи: мать, которая платила за сына, не могла узнать точную сумму остатка долга (хотела уже погасить полностью, чтоб не выплачивать очередные %), её отправили ехать в главное отделение в Москве (из Подмосковья), но там тоже не смогли ей дать точный ответ, т.к. не было какой-то главной, а ОНА САМА ЛИЧНО СЧИТАЕТ НА КАЛЬКУЛЯТОРЕ! , поэтому другим негде взять эту ифу!
    Но хочу так же сказать, что реально брать в РС в кредит технику.

  12. #12
    Модератор, Ведущий игры "Мафия"
    "Мохнатый шмел"
      "За вклад в развитие форума 2007", "Мифоглот III", Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2007, Лучший лидер клуба 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2009, Почетный SimsЛингвист 2009
    Аватар для Old_Nik
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    ты увидишь, что напрасно называют Север Крайним...
    Сообщений
    3,562
    Записей в блоге
    79
    Спасибо
    я - 940; мне - 356
    Неужели кто-то связывается еще с этой тухлой конторой? В нашей области такие карты активируются устно, по телефону, без подписания каких-либо бумаг! Ты можешь выкинуть карту, какой-нибудь придурок ее активирует вместо тебя, а платить за этого придурка придется именно тебе. Сколько уже народа в долговой "кабале" этого РС. Лучше блин в тот же Сбер пойти, чем в РС. Платить 35% годовых и больше - надо быть последним буратиной.

  13. #13
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    mikenn
    русский стандарт???? с этим место вообще нельзя связываться - никому не советую, та еще лавочка

  14. #14
    Модератор, Ведущий игры "Мафия"
    "Мохнатый шмел"
      "За вклад в развитие форума 2007", "Мифоглот III", Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2007, Лучший лидер клуба 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2009, Почетный SimsЛингвист 2009
    Аватар для Old_Nik
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    ты увидишь, что напрасно называют Север Крайним...
    Сообщений
    3,562
    Записей в блоге
    79
    Спасибо
    я - 940; мне - 356
    Cathy, я о том же. Имхо, "разведение лохов. породистых и не очень". Home Credit катится туда же.

  15. #15
    Группа удаления Аватар для Irsen
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Stavropol
    Сообщений
    168
    Спасибо
    я - 4; мне - 1
    Ребят, а может стоит найти прецеденты в судебной практике?
    Ведь кто-то не уплачивал эти проценты 1.9% в месяц, от суммы долга если не ошибаюсь, за обслуживание кредита, не считая процентов по кредиту...
    И выигрывал дело...
    "Доброта лучше красоты" Г. Гейне

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •