Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 28 из 28

Тема: "Карточные" кредиты

  1. #16
    Модератор, Ведущий игры "Мафия"
    "Мохнатый шмел"
      "За вклад в развитие форума 2007", "Мифоглот III", Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2007, Лучший лидер клуба 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2009, Почетный SimsЛингвист 2009
    Аватар для Old_Nik
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    ты увидишь, что напрасно называют Север Крайним...
    Сообщений
    3,562
    Записей в блоге
    79
    Спасибо
    я - 940; мне - 356
    Irsen, я, например, об этом не слышал. Если ты можешь подробнее рассказать об этих прецендентах, это было бы неплохо.

  2. #17
    Группа удаления Аватар для Irsen
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Stavropol
    Сообщений
    168
    Спасибо
    я - 4; мне - 1
    Old_Nik, я тоже хотела бы знать об этом больше, единственное, что я нашла касаемо Русского стандарта, то это вот эту статью...
    В ней написано что подобные прецеденты были у Роспотребнадзора с банками Хоум Кредит энд Финанс Банк, В конце 2006 года, на очереди Уралсиб, Росбанк и Росевробанк.
    Русский стандарт думаю, тоже скоро окажется в их числе, особенно если примут этот закон о потребительском кредитовании...
    "Доброта лучше красоты" Г. Гейне

  3. #18
    Модератор, Ведущая игр: "Что? Где? Когда?", "Мафия"
    "Почетный реальщик 2008"
      "Мафия 6: месть Якудзы", Лучший ведущий игры 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Legacy Challenge: Великий путешественник. Зима 2008", "Бронзовый поэт. Лето 2008. Выбор жюри и участников", Лучший ведущий игры 2008, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2008, Лучший модератор раздела "Общий" 2008, Лучшая импровизация в прозе. Выбор читателей. Зима 2008, Мафия 12: Ромовая баба
    Аватар для favoritka
    Регистрация
    02.12.2005
    Сообщений
    2,278
    Записей в блоге
    23
    Спасибо
    я - 133; мне - 220
    Управление Роспотребнадзора по Свердловской области возбудило дело против Банка Русский Стандарт — по подозрению в обмане заемщиков (ч. 1 и 2 ст. 14.8 КоАП РФ — «Непредоставление информации и включение в договор условий, ущемляющих права потребителей»). Подробнее об этом в нашей-же теме Банки
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 02.08.2022 в 20:48.
    Моральный вред - это не вред, причиненный морали. (с)

  4. #19
    olmer
    Гость

    Несчастье

    Цитата Сообщение от Энери Посмотреть сообщение
    Чем дальше, тем больше в РС разочаровываюсь.

    Возьмите лучше Сити-банковскую карту
    А смысл? Что одни бешеные проценты накручивают, что другие. Если уж делать кредитку, то в приличном банке, где кредитки не раздают направо и налево и по почте не посылают. В приличном банке заявление на карту серьезно проверяют, в зависимости от доходов и статуса определяют уровень карты и лимит кредитования, все индивидуально. И у банка нет необходимости проценты накручивать, потому что при таком подходе банк уверен в своем клиенте.
    В общем, хотите сделать себе нормальную кредитку - ну так сделайте ее в приличном заведении, в Абсолюте, в Возрождении, в Сбербанке на худой конец. Зачем к заведомо грабительским банкам идти?

  5. #20
    Модератор, Ведущий игры "Мафия"
    "Мохнатый шмел"
      "За вклад в развитие форума 2007", "Мифоглот III", Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2007, Лучший лидер клуба 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2009, Почетный SimsЛингвист 2009
    Аватар для Old_Nik
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    ты увидишь, что напрасно называют Север Крайним...
    Сообщений
    3,562
    Записей в блоге
    79
    Спасибо
    я - 940; мне - 356
    Какая максимальная сумма кредита в Сбере на "неотложные нужды"? И какой процент, никто не знает?

  6. #21
    Старожил Аватар для Энери
    Регистрация
    07.04.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,907
    Спасибо
    я - 3; мне - 9
    Old_Nik, http://www.sbrf.ru/ruswin/credit/
    olmer, у Сбербанка есть кредитные карты? Что-то я не вижу подобной инфо у них на сайте. Потребительские кредиты-да, но мы же не о них говорим.

    По поводу серьезности-хочу добавить, что в том же Сбербанке как-то раз выдали фальшивую купюру в кредите. И до сих пор ее проверяют на экспертизе, так у них все серьезно.

    Что касается индивидуального лимитирования - в Сити мне выдали вполне нормальный (по уровню заработной платы за определенный срок) лимит по кредитке. Это рассчитывалось не за день, и даже не за два, а недели две точно. Их решение меня устроило.
    Каких-то других критериев, говорящих о серьезности проверки у меня нет. Пакет требуемых документов, как правило, однообразен.

    А у вас есть такие критерии? Как вы определяете их для разных банков? Тем, насколько долго держат ваши документы? Поведением менеджеров?
    Чем?

  7. #22
    Гуру
      Самый полезный участник раздела "Игры" 2005, "Победитель "Игровой Угадайки". Второе место", "Белый и пушистый"
    Аватар для Ritorn
    Регистрация
    14.09.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,331
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    olmer, Если уж делать кредитку, то в приличном банке, где кредитки не раздают направо и налево и по почте не посылают.
    То есть Citi Group - не приличный? Работает он дольше перечисленных вами и имеет филиалы всему миру. В отличии от: Абсолюте, в Возрождении, в Сбербанке на худой конец.
    Высокий процент зависит не от грабительского настроения банка, а от экономической обстановки в стране, которая далека от идеальной.

  8. #23
    Старожил Аватар для Grecco
    Регистрация
    28.03.2004
    Адрес
    Остров Буян_будь он окоян.
    Сообщений
    708
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Ritorn
    Высокий процент зависит не от грабительского настроения банка, а от экономической обстановки в стране, которая далека от идеальной.
    Стоп, стоп. В Америке (США) далеко не идеальная обстановка в экономике.
    Истина в том, что её нет.

  9. #24
    Гуру
      Самый полезный участник раздела "Игры" 2005, "Победитель "Игровой Угадайки". Второе место", "Белый и пушистый"
    Аватар для Ritorn
    Регистрация
    14.09.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,331
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Reddy Ray, считайте, что для России идеальная. Уровень инфляции в США составляет 2,7% против 9% (официальные данные. Высока вероятность, что цифра занижена) в России. В многом, именно уровень инфляции влияет на высокую процентную ставку при кредитовании.

  10. #25
    Старожил Аватар для Grecco
    Регистрация
    28.03.2004
    Адрес
    Остров Буян_будь он окоян.
    Сообщений
    708
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Ritorn, у меня есть мнение, что, к сожалению, наша экономика зависит от нашего менталитета.
    Истина в том, что её нет.

  11. #26
    Старожил Аватар для Энери
    Регистрация
    07.04.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,907
    Спасибо
    я - 3; мне - 9
    Reddy Ray, было бы голословным утверждать, что этот фактор оказывает существенное влияние на экономику. Если мы будем кивать каждый раз на менталитет, забывая про все остальные параметры, то ничего хорошего из этого не выйдет.
    Кроме того, как вообще можно выделить долю его влияния?

    Отрывок статьи с bsf.ru по поводу РС:

    "Банку "Русский стандарт" был вчинен коллективный иск, поддержанный государственным Союзом потребителей: один клиент взял в банке кредитную карту под 19% годовых. В дополнение к этому банк потребовал открытия счета, комиссия за ведение которого составляла 23% годовых. О последнем условии клиент ничего не знал.

    Банк признал наличие этой комиссии, как и то, что о ней не всегда упоминается в его информационных брошюрах. Тем не менее, считают в банке, они должны иметь право устанавливать дополнительную комиссию, в частности для того, чтобы застраховаться от возможных рисков. Суд признал правоту "Русского стандарта". Однако тема на этом закрыта не была: в парламенте готовится закон, согласно которому банки будут вынуждены раскрывать перед клиентом общую сумму сборов. Тогда многие российские клиенты будут внимательнее вчитываться в текст предлагаемых им кредитных договоров – и в случае сомнения отказываться от их подписания."

  12. #27
    Старожил Аватар для Grecco
    Регистрация
    28.03.2004
    Адрес
    Остров Буян_будь он окоян.
    Сообщений
    708
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Энери, я не киваю. Я говорю о нашей специфике.
    Истина в том, что её нет.

  13. #28
    Группа удаления Аватар для COOLAGIN
    Регистрация
    07.03.2005
    Адрес
    москва
    Сообщений
    50
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Кредитные карты Европа Кредит Банк

    Хочу взять себе кредитную карту Европы кредит банк.
    Как вы думаете, надежный ли банк? большие ли там проценты? возможны ли проблемы в связи с кризисом?

    В этом плане новичок, объясните пожалуйста.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •