Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Сиде

  1. #1
    Старожил Аватар для coffeetango
    Регистрация
    20.02.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,205
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Улыбка Сиде

    Так, расскажу в подробностях о том месте, где я была с родителями, а точнее - Club Ali Bey Park, что в Сиде. Была я там с 18 августа по 1 сентября. Обо всем понемногу... И еще: я собираюсь рассказывать тут о тех пунктах, которые актуальны для меня, так что не ждите пространных повествований о Мима-клубе. =)
    1. Территория. Территория огромная, что и говорить. Все утопает в зелени, цветах и плодовых деревьях. Пару раз мы наблюдали бананы у нас под балконом. =) Единственное "но" - трудность перебираться из одного конца в другой, но к этому легко привыкаешь, да и не все так страшно, как может сначала показаться.
    2. Аквапарк. Расскажу и о нем, раз уж речь зашла о территории. Аквапарк мне показался скучноватым... Ну да, есть свои плюсы перед огромнейшим анталийским, но минусы лично для меня перевешивают. Например, не понравилось малое количество горок (впрочем, нахаляву-то и они сошли). Бассейны... Ну, побывала я там пару раз, попробовала всяческие виды гидромассажа (кстати, большущий плюс), вот и наскучило потом... В аквапарке я была в общей сложности два раза, потом уже не ходила.
    3. Питание. Тут вообще без всяких "но". Отлично. Даже для пятизвездочного отеля такое обилие и разнообразие пищи поражает воображение. А особенно - качество ее приготовления. Все очень вкусно, начиная от примитивного риса (который, кстати, есть далеко не в одном виде) и заканчивая креветками "толщиной в палец" (цитирую не помню кого). Соки порошковые, натуральных там наблюдается явный недостаток. Я пила все время апельсиновый, потому что он не был слишком сладким в отличие от остальных. Остальные напитки вполне нормальные. Коктейли понравились, шампанское и вино - гадость еще та, но я их вообще редко пью.
    4. Сервис. Сервис был очень хороший для отеля такого уровня. Персонал весьма своевременно исполнял любые просьбы, иногда даже без наличия однодолларовой купюры. В номерах нам убирали чисто.
    5. Пляж. Что нам ужасно не понравилось (мы это даже в анкету потом вписали) - тяжеленные лежаки на пляже. Непонятно вообще, как их двигать хрупким девушкам. =) Поэтому нам с мамой все двигал папа. Море чистое, претензий нет. Вход галечный, но, в общем-то, с этим у нас особых проблем не возникло, быстро привыкли. Никто вроде бы не поранился ни об какие камни.
    6. Анимация. Ну, тут, если бы я начала расписывать все во всех красках, не хватило бы и двух страниц. =) ОТЛИЧНО, СУПЕР-СУПЕР-СУПЕР! Ребята, вы просто нешуточно отжигаете! Я поражалась почти каждый день красочным и профессионально выполненным мюзиклам. То есть, конечно, это не был уровень Бродвея, но для любительской постановки это было даже лучше, чем хорошо, если вы меня понимаете. =) Больше всего восхитили "Чикаго" и "Анастассия". Дневная анимация, на мой опытный взгляд, довольно средненькая. Ну вот как-то скучновато было днем. Аниматоры либо сидели и пили что-нибудь вместе с отдыхающими в баре у бассейна, либо делали вялые попытки станцевать клубный танец (причем танцевали они одни). Да и никого они не вытаскивали особо, чтобы этот танец танцевать. В общем, как-то уныло. А для меня все же главное - общение. =)) Ах, да. Если вам нравятся избитые пошлые шоу, то вам явно не в этот отель. Меня их полное отсутствие ничуть не огорчило. =)
    7. Номера. Ну не королевские - это точно. Но я не жаловалась особо, за исключением действительно кошмарной звукоизолляции. А вот мои предки сразу же нашли кучу недостатков. Что поделать - с возрастом люди становятся более притязательными. =)
    Вот, пожалуй, и все... Ах, да, молодежи там в августе наблюдалось очень мало... Даже на дискотеке (которая, кстати, очень хорошая, могу судить из того, что я видела в 5-6 отелях). На диско в основном зажигали аниматоры, что, впрочем, для меня лично было достаточно, ибо люди танцуют, не просто "дрыгаясь", а очень хорошо (проф. подготовка все же).
    Если бы кто меня спросил, стоит ли ехать туда... СТОИТ, однозначно! Но вот только желательно с компанией. Если честно, я бы туда когда-нибудь съездила еще раз... Только с друзьями. =)

  2. #2
    Легенда miXei.ru, "Почетный реальщик 2008", Лучший путешественник miXei.ru. Осень 2008
      "The Best Plant" Award 2004, "The Best Carnival Pet" Award Winter 2006, Лучший Путешественник miXei.ru. Зима 2007, Лучший модератор раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2007, "Мафия 8: Статский советник", Лучший путешественник miXei.ru. Осень 2007, "Самый активный автор: Июль 2007, Сентябрь 2007, Декабрь 2007, Март 2008, Июль 2008", "Фклеточку I", Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2008, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Душка форума 2008
    Аватар для Леонсия
    Регистрация
    27.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,388
    Записей в блоге
    22
    Спасибо
    я - 3; мне - 124
    С древнегреческого "Сиде" переводится как "гранат" и символизирует плодородие. По преданию, в городке под названием Сиде, когда-то устроили себе романтическое свидание Клеопатра и Марк Антоний. С тех пор сюда ежегодно приезжают тысячи влюбленных пар. В преданиях упомянуто не только богатство города, но и то, что в нем был самый большой невольничий рынок. Сохранились многие исторические памятники: статуя императора Веспасиана (который знаменит тем, что брал налоги с общественных туалетов), храм Фортуны, Агора, амфитеатр на 16000 мест, фонтан, римские бани, некрополь, акведук и многое другое.

    Современный Сиде не выходит за стены античного города. В нем живет и прошлое и настоящее. Дойдя до конца полуострова, мы неизбежно встречаемся с морем и перед нами открывается захватывающая картина стройных, белоснежных красавиц-яхт, в любую минуту готовых к отплытию.
    Источник.

    Был ли кто-нибудь из вас в Сиде? Какое впечатление на вас произвел этот курорт? В каком отеле вы отдыхали? Что вам понравилось/не понравилось? На какие экскурсии вы ездили? Заметили ли вы какие-то особенности, присущие только лишь этому курорту? Хотели бы вы побывать там еще раз?
    В общем, обсуждаем.
    Меня здесь уже очень давно по сути нет.

    Искать можно ниже:

    БлогЖЖ о кино и книгахДайри

  3. #3
    Художник
    "Юная Мисс форума" Осень 2008
      Юная Мисс Форума Лето 2005
    Аватар для Mяy
    Празднует День Рождения!

    Регистрация
    12.09.2003
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,516
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 8; мне - 4
    Я была там на "экскурсии", родители взяли машину напрокат и мы туда поехали, посмотрели пару колонн, куски каких то древних жилищ, а потом, так как было жарко, полезли купаться. И, я до сих пор помню, я нашла в море громадный камень (размером с голову человека), а когда я его выкатила, то оказалось что это кусок какой-то колонны, с завитушками и прочей красотой.
    У настоящей любви нет счастливого конца. Настоящая любовь вообще не заканчивается. .

  4. #4
    Легенда miXei.ru, "Почетный реальщик 2008", Лучший путешественник miXei.ru. Осень 2008
      "The Best Plant" Award 2004, "The Best Carnival Pet" Award Winter 2006, Лучший Путешественник miXei.ru. Зима 2007, Лучший модератор раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2007, "Мафия 8: Статский советник", Лучший путешественник miXei.ru. Осень 2007, "Самый активный автор: Июль 2007, Сентябрь 2007, Декабрь 2007, Март 2008, Июль 2008", "Фклеточку I", Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2008, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Душка форума 2008
    Аватар для Леонсия
    Регистрация
    27.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,388
    Записей в блоге
    22
    Спасибо
    я - 3; мне - 124
    ~Cool_me~
    Цитата Сообщение от :)~Cool_me~:)
    И, я до сих пор помню, я нашла в море громадный камень (размером с голову человека), а когда я его выкатила, то оказалось что это кусок какой-то колонны, с завитушками и прочей красотой.
    Здорово! Такое, наверное, не забывается вообще.
    Меня здесь уже очень давно по сути нет.

    Искать можно ниже:

    БлогЖЖ о кино и книгахДайри

  5. #5
    Постоялец Аватар для .Alive?
    Регистрация
    28.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    62
    Спасибо
    я - 1; мне - 3
    Были в Сиде в отеле Turan Prince .Прекрасный город.С удовольствием бы туда поехала ещё раз.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •