Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Аланья

  1. #1
    Легенда miXei.ru, "Почетный реальщик 2008", Лучший путешественник miXei.ru. Осень 2008
      "The Best Plant" Award 2004, "The Best Carnival Pet" Award Winter 2006, Лучший Путешественник miXei.ru. Зима 2007, Лучший модератор раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2007, "Мафия 8: Статский советник", Лучший путешественник miXei.ru. Осень 2007, "Самый активный автор: Июль 2007, Сентябрь 2007, Декабрь 2007, Март 2008, Июль 2008", "Фклеточку I", Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2008, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Душка форума 2008
    Аватар для Леонсия
    Регистрация
    27.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,388
    Записей в блоге
    22
    Спасибо
    я - 3; мне - 124

    Стрела Аланья

    Небольшой живописный городок, расположенный у подножья Торосских гор среди апельсиновых и лимонных садов. Во 2-ом веке до нашей эры, город был построен пиратами и Аланья (тогда она называлась Коракесион) была базой для пиратских кораблей. С тех самых пор сохранились сторожевые башни и крепостные стены. Аланья славится своим субтропическим климатом и прекрасными песчаными пляжами, величественной горной крепостью Сельджукской эпохи, старым городом с узкими улочками и красочными магазинами, многочисленными рыбными ресторанами и двориками для чаепития вдоль побережья. В античные времена город был столицей Памфилии, а позднее - летней резиденцией Сельджукских султанов. Именно на золотых пляжах Аланьи купалась прекрасная царица Клеопатра.

    Карабурун - небольшой поселок в 88 км. от аэропорта, здесь находятся развалины античного города Джастиниано.

    Инджекум - (98км. от аэропорта) славится своими песчанными пляжами, одними из лучших в этом регионе.

    Конаклы - (12 км. от Аланьи, 107 от аэропорта) небольшой уютный городок, тем не менее привлекающий большое число туристов.
    Источник.

    Был ли кто-нибудь из вас в Аланье? Какое впечатление на вас произвел этот курорт? В каком отеле вы отдыхали? Что вам понравилось/не понравилось? На какие экскурсии вы ездили? Заметили ли вы какие-то особенности, присущие только лишь этому курорту? Хотели бы вы побывать там еще раз?
    В общем, обсуждаем.
    Меня здесь уже очень давно по сути нет.

    Искать можно ниже:

    БлогЖЖ о кино и книгахДайри

  2. #2
    Elen-ka
    Гость
    Ооо даа!!Аланью просто обожаю.Мне очень понравилось там отдыхать наш отель находился почти в центре.Незабываемый был отдых,очень и очень хочу туда вновь вернуться.

  3. #3
    Старожил Аватар для Lenusik
    Регистрация
    07.02.2004
    Адрес
    столица
    Сообщений
    1,446
    Спасибо
    я - 5; мне - 9
    А у меня от отдыха в Алании не особо приятные впечатления. Хотя может много субъективных факторов (ездили в августе в самую жару, неудачно выбрали отель, где была не особо разнообразная еда, куча семей с маленькими вечно кричащими детьми, да и вообще отдых с родителями и друзьями семьи не есть гуд)
    На экскурсии не ездили, т.к. была страшная жара, сидели только на пляже
    moscow never sleeps

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •