Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Плюсы и минусы отдыха в Турции

  1. #1
    Группа удаления
    Регистрация
    12.02.2006
    Адрес
    Former Soviet Union
    Сообщений
    889
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 10; мне - 12

    Вопрос Плюсы и минусы отдыха в Турции

    У меня вот такой вопрос. Я никогда нигде не была кроме Турции! Многие говорят, что им там понравилось даже больше чем в Испании, Италии да и в других странах... Те кто побывал где-то ещё, раскажите где может быть так же хорошо и даже лучше чем в Турции? В чём преимущества этой страны? Сравните, в общем. Я бы сама, да не с чем пока сравнивать...
    Music has died for me on 25.06.09

  2. #2
    Старожил Аватар для Julana
    Регистрация
    02.07.2003
    Адрес
    Нижний новгород:)
    Сообщений
    362
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Galvanize
    Ну, во-первых, цена. Там можно очень прилично отдохнуть за такие деньги, на которые в Европе не очень можно будет отдохнуть. Сервис в Турции хороший. Они стараются для туристов.
    Мне там нравится, так как есть города(Мармарис, Алания) где много молодежи, ночная жизнь яркая, да и пляжи ничего.Ну и просто страна безвизовая, можно "горящую" путевку приобрести

  3. #3
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Цитата Сообщение от Galvanize
    Многие говорят, что им там понравилось даже больше чем в Испании, Италии да и в других странах...
    Из всех мест, где я была, Турция в списке стран, которые понравились на последнем месте. Не понимаю, как можно сравнивать Турцию, которая для русских туристов стала просто дачей, с Европой, с той же Испанией и Италией?? Абсолютно противоположные места. Список стран, где понравилось больше всего...точнее не весь список, а тройка лучших
    1. Индонезия
    2. Испания
    3. ОАЭ

    Цитата Сообщение от Julana
    Ну, во-первых, цена. Там можно очень прилично отдохнуть за такие деньги, на которые в Европе не очень можно будет отдохнуть.
    Ну не скажите. У меня поездка в Испанию в лучший отель на том побережье, где я отдыхала, вышла (по AI) по деньгам также как и Турция пятерка (тоже AI) в тоже время. Только я вот лучше поеду в Испанию, нежели за такие деньги в Турцию-дачу

    Цитата Сообщение от Julana
    Сервис в Турции хороший.
    Это уже давно не так. Никто там не старается. Они знают, что русские все равно будут ездить к ним, потому что многие именно так и думают, что там дешевле. Один раз побывав в Европе, можно сказать сразу, что сервис в Турции максимум на троечку.

    Цитата Сообщение от Julana
    просто страна безвизовая, можно "горящую" путевку приобрести
    Вот это единственный плюс того, чтобы туда ехать.

  4. #4
    Старожил
      Отаку, Лучший модератор раздела "Отдых" 2005
    Аватар для Baast
    Регистрация
    21.02.2004
    Адрес
    Arkan
    Сообщений
    2,821
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 0; мне - 3
    Ну не знаю. Я считаю, что в Турции очень хорошо отдохнуть можно. Тем более я была в разных странах. И считаю, что там реально можно отдохнуть без различных экскурсии и обязательных гулянии по городу.А в сравнении с другими курортами. По словам знакомых, лучше в Турцию съездить нежели на Кубу.
    В общем Турция милая страна, которая дает нормальный отдых.

  5. #5
    Художник
    "Юная Мисс форума" Осень 2008
      Юная Мисс Форума Лето 2005
    Аватар для Mяy
    Регистрация
    12.09.2003
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,516
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 8; мне - 4
    А насчет плюсов, из видимых:
    в Мае/Сентябре можно ездить на отдых даже с самыми маленькими
    визы лепят в аэропорту
    У настоящей любви нет счастливого конца. Настоящая любовь вообще не заканчивается. .

  6. #6
    Легенда miXei.ru, "Почетный реальщик 2008", Лучший путешественник miXei.ru. Осень 2008
      "The Best Plant" Award 2004, "The Best Carnival Pet" Award Winter 2006, Лучший Путешественник miXei.ru. Зима 2007, Лучший модератор раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2007, "Мафия 8: Статский советник", Лучший путешественник miXei.ru. Осень 2007, "Самый активный автор: Июль 2007, Сентябрь 2007, Декабрь 2007, Март 2008, Июль 2008", "Фклеточку I", Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2008, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Душка форума 2008
    Аватар для Леонсия
    Регистрация
    27.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,388
    Записей в блоге
    22
    Спасибо
    я - 3; мне - 124
    Сервис обсуждаем здесь.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 16.08.2022 в 16:07.
    Меня здесь уже очень давно по сути нет.

    Искать можно ниже:

    БлогЖЖ о кино и книгахДайри

  7. #7
    Группа удаления
    Регистрация
    17.10.2005
    Сообщений
    163
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Лучший отдых с малыми детьми - Турция. Пока для нас это актуально.

  8. #8
    Группа удаления Аватар для Mariluchi
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Россия, Питер
    Сообщений
    20
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Ну... что могу сказать. Турция хороша, когда отдыхаешь в 5* HQ, в другом случае не уверена. Слишком велик риск получить тараканник, который присовид себе 4*. Но это может случиться и в других странах, конечно, особенно на востоке (в Европе реже). Но не в этом суть. Турция - это место с хорошими пляжами и прекрасным солнышком, была там несколько раз, но не могу сказать, что там есть что-то особенное. Всегда выбираем хорошие отели (это ключевой момент в турецком отдыхе), и поэтому форс-мажоров пока не было. Но не стоит сравнивать Турцию с Европой. Это разные типы отдыха, на самом деле. Тут уже надо выбирать, что интереснее. Думаю, не стоит отворчиваться от Турции совсем, но и называть её лучшим вариантом тоже. Соглашусь с тем, что отдых в Испании - прекрасный вариант, ещё неплохо на Мальдивах, в Калифорнии (но на любителя, конечно). Турция хороша тем, что она всегда под боком, как уже было сказано. Но всё-таки надо посмотреть и другие места, там поинтереснее и посвежее =)

    И ещё один весомый минус отдыха в Турции - это, конечно, турецкие мужчины. Они престают и пялятся независимо от того, как ты себя ведёшь. Особенно если ты без мужчины... =( Это особенно актуально для молодых девушек, коих в Турцию ездит очень-очень много, но это уже совсем другая история...

  9. #9
    Группа удаления Аватар для Mariluchi
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Россия, Питер
    Сообщений
    20
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Целый месяц в Турции? Это сильно! Мне кажется, это немного однообразно... Хотя, конечно, отдохнуть от рутины...
    Насчёт короткого перелёта - это да. С другой стороны, для людей, живущих, например, в Сибире, этот плюс отпадает. Далеко и накладно.
    Именно для них будет гораздо полезнее и интереснее съездить, наверное, на Юг Европы. Время в дороге то же, деньги те же, а отдых всё же лучше, на мой взгляд. Хотя, опять же, на вкус и цвет...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •