Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 30 из 30

Тема: В какие страны предпочитают эмигрировать россияне?

  1. #16
    Гуру
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Графоман-негодяище. Лето 2010
      "Лучший поэтический потенциал. Приз читательских симпатий. Осень 2006", "Новогодний пиит 2007. Серебро. Выбор жюри", "Лучший поэтический потенциал. Осень 2006", "Новогодний пиит 2007. Серебро", Лучший поэт. Весна 2007, "Серебряный поэт. Лето 2007. Выбор участников", "Бронзовый мистик. Осень 2007. Выбор жюри", "Золотой поэт. Лето 2007. Выбор жюри", "Золотой мистик. Осень 2007. Выбор читателей", "Импровизация в прозе. II место - Выбор жюри. Зима 2008", "Золотой поэт. Весна 2008", "Бронзовый поэт. Лето 2008. Выбор жюри", "Любовь вопреки всему" - Серебро. Выбор жюри, "Романтик - 2008", Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2008, Душка форума 2008, Вице-знаток российского футбола, Мистер форума. Лето 2008, Открыточных дел мастер 2008, Лето 2009, Победитель поэтического конкурса. Кошачий художник 2009 - 3 место, Самый полезный участник раздела "Творчество" 2009, «Проницательный читатель-2010. Серебро», Мифописец. Осень 2009. Выбор участников. "Поэзия, лето 2011. Золото"
    Аватар для Эней
    Регистрация
    12.07.2006
    Адрес
    Посреди барханов, под эгидой икон ))
    Сообщений
    1,176
    Спасибо
    я - 186; мне - 103
    Цитата Сообщение от Тэлко Ринимен
    Эней да как сказать - крайние обстоятельства... таких на самом деле процент относительно невелик. В смысле тех, кто сам эти обстоятельства своей мутной деятельностью не создал.
    Милена, в начале девяностых( и чуть раньше) "мутной деятельностью" назывались вкусные должности и предпринимательство? ))

    Цитата Сообщение от Тэлко Ринимен
    Да и диаспора русская это такое дело... смотря где. В Европе и Америке - не самые лучшие варианты.
    Ты была в Америке или Европе, Милена?

  2. #17
    Модератор, Kонсультант по биологии.
    "Всевидящее око 2010", Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2009
      Лучший новичок 2008 года, Всевидящее око 2009, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2009, Стотысячный автор (сообщение под номером 2 500 000), "Всевидящее око 2010". "Поэзия, лето 2011. Бронза"
    Аватар для Mari@Vladi
    Регистрация
    15.01.2008
    Адрес
    Дальний Восток (Хабаровск)
    Сообщений
    3,137
    Записей в блоге
    45
    Спасибо
    я - 330; мне - 226
    Из тех кого лично знаю. Израиль, Германия, Италия.

    Но я бы не смогла по своему характеру. Я с ДВ уезжала на запад и не смогла, через год вернулись, хотя работа была.
    Мы дальневосточники совсем другие по менталитету и поведению. Как будто в другую страну попали. И это в пределах России.

  3. #18
    Anuchez
    Гость
    Я даже 1 неделю проводя за границей, начинаю придиратся и скучать по дому. Но, если бы так сложилась судьба - уехала бы (даже если бы тяжело было), ибо не считаю правильным, что Земля делится на страны...

  4. #19
    Поклонник Манги и Аниме
      Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009
    Аватар для Выворотень
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    Остров Накануне (метра не ходить, ибо нетути)
    Сообщений
    3,578
    Записей в блоге
    189
    Спасибо
    я - 256; мне - 104
    Эней и это тоже, представь себе...

    Нет, не была и не рвусь особо. Просто источники информации мой действительно заслуживают доверия. Один из них в Европе провёл почти 12 лет, другой - 5 лет в Штатах и 2 в Германии.
    Искренне жаль тех, кто живёт чужим умом - даже не убедившись в наличии такового...
    Это не ошибка - это особенность движка
    Читала блоги. Так и хочется процитировать Чацкого.

  5. #20
    Гуру
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Графоман-негодяище. Лето 2010
      "Лучший поэтический потенциал. Приз читательских симпатий. Осень 2006", "Новогодний пиит 2007. Серебро. Выбор жюри", "Лучший поэтический потенциал. Осень 2006", "Новогодний пиит 2007. Серебро", Лучший поэт. Весна 2007, "Серебряный поэт. Лето 2007. Выбор участников", "Бронзовый мистик. Осень 2007. Выбор жюри", "Золотой поэт. Лето 2007. Выбор жюри", "Золотой мистик. Осень 2007. Выбор читателей", "Импровизация в прозе. II место - Выбор жюри. Зима 2008", "Золотой поэт. Весна 2008", "Бронзовый поэт. Лето 2008. Выбор жюри", "Любовь вопреки всему" - Серебро. Выбор жюри, "Романтик - 2008", Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2008, Душка форума 2008, Вице-знаток российского футбола, Мистер форума. Лето 2008, Открыточных дел мастер 2008, Лето 2009, Победитель поэтического конкурса. Кошачий художник 2009 - 3 место, Самый полезный участник раздела "Творчество" 2009, «Проницательный читатель-2010. Серебро», Мифописец. Осень 2009. Выбор участников. "Поэзия, лето 2011. Золото"
    Аватар для Эней
    Регистрация
    12.07.2006
    Адрес
    Посреди барханов, под эгидой икон ))
    Сообщений
    1,176
    Спасибо
    я - 186; мне - 103
    Цитата Сообщение от Тэлко Ринимен
    и это тоже, представь себе...
    А зачем мне представлять, если я знаю и видел, ЧТО происходило тогда? Тогда же такой разгул криминала был, что любой, у кого была возможность, уезжал.
    Людей попросту давил рэкет, а от милиции толку практически не было.

    Цитата Сообщение от Тэлко Ринимен
    Нет, не была и не рвусь особо. Просто источники информации мой действительно заслуживают доверия. Один из них в Европе провёл почти 12 лет, другой - 5 лет в Штатах и 2 в Германии.
    Да ради Бога. Только я живу за границей уже больше 12 лет. И думаю, что тоже заслуживаю твоего доверия))

  6. #21
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Цитата Сообщение от Тэлко Ринимен
    В Европе и Америке - не самые лучшие варианты.
    Из моих знакомых большинство уехало все-таки в Австралию и Новую Зеландию.
    На втором месте по популярности как раз Америка, на третьем Европа.
    Брат подруги сначала жил в Америке, потом перебрался в Швейцарию - и вот уже купил там квартиру и получил гражданство, подруга примерно так же устроилась в Англии.
    Есть и отдельные кадры - с оригинальным выбором ПМЖ. Один из них живет в Монголии, еще трое уехали в Дахаб, Египет.
    И тоже никто не жалуется.
    Обычно уезжают не для того, чтобы возвращаться. Если, конечно, это не длительная командировка.Читать дальше...
    Цитата Сообщение от Эней
    А зачем мне представлять, если я знаю и видел, ЧТО происходило тогда? Тогда же такой разгул криминала был, что любой, у кого была возможность, уезжал.
    Айм сорри за оффтоп, но этот разгул мельком даже я застала. Когда возле общаги была перестрелка бандитов - расстреляли два джипа, и просто резню устроили. В корпусе рядом с местом событий народ на полу полночи провел, потом пули из стен выковыривали. И это люди, не имевшие отношения к делу. А что было с теми, кто попробовал свое дело открыть, даже рассказывать не буду. Неудивительно, что большинство из них все-таки уехало.

  7. #22
    Поклонник Манги и Аниме
      Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009
    Аватар для Выворотень
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    Остров Накануне (метра не ходить, ибо нетути)
    Сообщений
    3,578
    Записей в блоге
    189
    Спасибо
    я - 256; мне - 104
    Эней Если выпало в империи родиться, лучше жить в провинции, у моря. © И. Бродский
    На задворках в этим делом (стрельба и пр. веселости) было как-то пожиже. И, кажется, батины коллеги работали получше.

    Наверно, это влияние Востока - на ДВ это даже сильнее, пожалуй. Здесь человек, если он цельный, начинает воспринимать мир иначе. Нам выпало жить в эпоху перемен - как будто кто проклял на старый китайский манер...
    Искренне жаль тех, кто живёт чужим умом - даже не убедившись в наличии такового...
    Это не ошибка - это особенность движка
    Читала блоги. Так и хочется процитировать Чацкого.

  8. #23
    Модератор, Kонсультант по биологии.
    "Всевидящее око 2010", Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2009
      Лучший новичок 2008 года, Всевидящее око 2009, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2009, Стотысячный автор (сообщение под номером 2 500 000), "Всевидящее око 2010". "Поэзия, лето 2011. Бронза"
    Аватар для Mari@Vladi
    Регистрация
    15.01.2008
    Адрес
    Дальний Восток (Хабаровск)
    Сообщений
    3,137
    Записей в блоге
    45
    Спасибо
    я - 330; мне - 226
    Эней, 12 лет это срок.

    Но тебе легче было адаптироваться, как и всем молодым людям.

  9. #24
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    Из моих знакомых больше всего народу уехало в США. На втором месте Израиль. На третьем азиатские страны (Дальний Восток), на четвёртом - Греция и Кипр. И далее по мелочи - Великобритания, Германия, Франция, Италия, Австралия, Новая Зеландия, Чехия...
    Да, забыла ещё Швейцарию и Швецию.

  10. #25
    Фотограф
      "Киноман", "Коломбина", Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2005, Самый полезный участник раздела "Общий" 2005, "Библиотекарь Средиземья", Знаток живописи. Зима 2006
    Аватар для Sonja Naimann
    Регистрация
    25.11.2004
    Адрес
    Чехия
    Сообщений
    3,275
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 9; мне - 13
    Я уехала в Чехию. Но по причинам, далеким от невозможности жить на родине.
    Из моих знакомых, двое переехали в Чехию, один в Камерун, один в Австралию.
    Из более старшего поколения люди разъехались в Германию, Америку, Израиль.
    Человек, у которого в руках молоток, считает что любая проблема - гвоздь (c)

  11. #26
    Гуру
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Графоман-негодяище. Лето 2010
      "Лучший поэтический потенциал. Приз читательских симпатий. Осень 2006", "Новогодний пиит 2007. Серебро. Выбор жюри", "Лучший поэтический потенциал. Осень 2006", "Новогодний пиит 2007. Серебро", Лучший поэт. Весна 2007, "Серебряный поэт. Лето 2007. Выбор участников", "Бронзовый мистик. Осень 2007. Выбор жюри", "Золотой поэт. Лето 2007. Выбор жюри", "Золотой мистик. Осень 2007. Выбор читателей", "Импровизация в прозе. II место - Выбор жюри. Зима 2008", "Золотой поэт. Весна 2008", "Бронзовый поэт. Лето 2008. Выбор жюри", "Любовь вопреки всему" - Серебро. Выбор жюри, "Романтик - 2008", Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2008, Душка форума 2008, Вице-знаток российского футбола, Мистер форума. Лето 2008, Открыточных дел мастер 2008, Лето 2009, Победитель поэтического конкурса. Кошачий художник 2009 - 3 место, Самый полезный участник раздела "Творчество" 2009, «Проницательный читатель-2010. Серебро», Мифописец. Осень 2009. Выбор участников. "Поэзия, лето 2011. Золото"
    Аватар для Эней
    Регистрация
    12.07.2006
    Адрес
    Посреди барханов, под эгидой икон ))
    Сообщений
    1,176
    Спасибо
    я - 186; мне - 103
    Цитата Сообщение от Mari@Vladi
    Эней, 12 лет это срок.

    Но тебе легче было адаптироваться, как и всем молодым людям.
    МариВлади, на самом деле, срок серьезнее. Я написал, что БОЛЬШЕ двенадцати лет живу за границей, намного больше.
    Но могу тебя заверить , что до сих пор не в восторге от местного восточного менталитета.

  12. #27
    Группа удаления Аватар для EHOT
    Регистрация
    17.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    487
    Спасибо
    я - 15; мне - 24
    Заинтересовался названием темы, зашёл поглядеть и где же россияне предпочитают двигать коня кроме как на Родине рядом с могилками родных?

    Название темы просто супер!
    В какие страны россияне предпочитают двигать кони, склеивать ласты, знакомиться с Хароном, отбрасывать коньки, давать дуба..
    Определение слова «Кони двинуть»
    кони двинуть
    Обрадовало! Настроение сразу в +
    And justice for all!
    Но справедливость выше правосудия.

  13. #28
    Писатель
    Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература"
      "Бронзовый поэт. Лето 2007. Выбор жюри", Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2009. "Поэзия, лето 2011. Серебро"
    Аватар для Sirin
    Регистрация
    18.12.2004
    Адрес
    Украина, Сумы
    Сообщений
    4,302
    Записей в блоге
    237
    Спасибо
    я - 300; мне - 411
    Пожалуй, что в Канаду, только вряд ли у меня вообще получится уехать из Росссии... потому что я не живу в России))

  14. #29
    Участник Аватар для lilooolik
    Регистрация
    19.06.2006
    Адрес
    Кемерово
    Сообщений
    107
    Спасибо
    я - 59; мне - 11
    мне кажется, что это чисто русский подход: сначала придумать, КУДА поехать, а потом уже думать о том, а кому ты там нужен-то?
    намного разумнее прежде, чем куда-то уезжать, сначала найти работу там - есть масса иностранных серверов с вакансиями вплоть до банального LinkedIn.
    а ехать в никуда - это путь камикадзе, особенно сейчас, когда кризис везде и государства всех стран (включая США и Зап Европу) в первую очередь думают о трудоустройстве граждан. и желающих пуститься во все тяжкие тоже хоть отбавляй.

  15. #30
    Группа удаления Аватар для *Sky*
    Регистрация
    15.07.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    87
    Спасибо
    я - 4; мне - 0
    Хм, даже не знаю...
    Но моя одноклассница уезжала в США, сейчас они вернулись. Она говорит, что там было мало предметов, а основной связан с порошками оО (не знаю, как называется).
    Нехорошо им там жилось.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •