Результаты опроса: Как вы относитесь к магии?

Голосовавшие
94. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Я верю, что магия существует

    43 45.74%
  • Я не верю в магию, все "ведьмы" - просто мошенники

    5 5.32%
  • Я не верю в магию, но для того, кто в неё верит, она существует

    2 2.13%
  • Все "ведьмы" - обычные сумасшедшие, я в магию не верю

    2 2.13%
  • Я еще не определился(лась): во что-то верю, во что-то - нет

    4 4.26%
  • Я бы хотел(а) поверить, но мне нужны доказательства

    6 6.38%
  • Я верю в магию, но не верю "ведьмам" и "колдунам"

    10 10.64%
  • Я сам(а) колдун (ведьма), поэтому знаю - магия есть

    20 21.28%
  • Другое (обязательно расшифровать в теме), дополню опрос

    2 2.13%
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 57

Тема: Верите ли вы в магию?

  1. #1
    Старожил
    Заслуженный модератор, "Мисс форума" Зима 2009
      Самый полезный участник раздела "Культура" 2004, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2006, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2007, Лучший модератор раздела "Человек и Общество"2007, Лучший модератор раздела "Отношения" 2007, За вклад в развитие форума 2007, Лучший модератор miXei.ru 2007, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший модератор miXei.ru 2008, Душка форума 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2009
    Аватар для Изменившаяся
    Регистрация
    04.01.2004
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    3,697
    Записей в блоге
    67
    Спасибо
    я - 84; мне - 179

    Верите ли вы в магию?

    Верите ли вы в то, что описывается в темах данного раздела?
    Те, кто занимаются магическими практиками, ответят на это вопрос, не раздумывая - они не верят, они знают.
    А вы, простые люди? Как вы относитесь к магии?
    Так называемые ведьмы и колдуны - сумасшедшие? Обманщики? Или им просто скучно и они играют в волшебство?
    А может, эти люди действительно обладают какими-то сверхъестественными способностями?

    Попрошу вас в теме отписываться более-менее развёрнуто, для кратких ответов есть опрос.

    Если есть какие-то замечания к опросу, высказывайтесь в теме, не стесняйтесь
    Пожалеешь розгу - испортишь ребёнка.
    Дневник
    Я же Офелия, я же Криста. Не пугайтесь. И называйте как хотите.

  2. #2
    Группа удаления
    Регистрация
    12.07.2006
    Адрес
    В твоих кошмарах
    Сообщений
    521
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Ладно, развернуто так развернуто .
    Я верю в существование сверхъестественных сил вообще, даже если многие сочтут это мракобесием.
    Однако, я считаю, что большинство людей, называющих себя магами и ведьмами, никакими магическими способностями не владеют, а просто занимаются шарлатанством. Я не говорю про всех - но про многих.
    А пресловутые "сглазы" и "порчи" в большинстве своем- не более чем последствия самовнушения. Если человек верит, например, что его кто-то проклял, он будет невольно находить в себе признаки тяжелой болезни или грядущей беды. (Тут сразу вспоминается герой Джерома.К.Джерома, нашедший у себя симптомы чуть ли не всех болезней из медицинского справочника). Если же человек не верит в сверхъестественную силу "волшебника", то он не сможет ни помочь, ни навредить ему.
    ...Eritis sicut Deus, scientes bonum et malum...

    Все ники меняют, а я, что ли, не у дел?
    Мой дневник

  3. #3
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2006, Лучший игрок "Что? Где? Когда?". Лето 2007
      Участник литературной викторины. Лето 2006, Знаток литературы. Лето 2006, Лучший игрок "Что? Где? Когда?". Весна 2007
    Аватар для .eline
    Регистрация
    01.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,377
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 20; мне - 5
    Я верю. Я верю в то, что нас окружает нечто загадочное, то, что мы порой не видим и не слышим, но люди, наделённые способностями, могут это почувствовать. Но (!). Я уверена в том, что люди, которые могут предсказывать, гадать, излечивать - все это качества они развивали в себе, увидев их задатки на каком-то определённом этапе своей жизни. Это что-то типа таланта: не будешь развивать, ничего толкового из этого не получится, "зароешь его в землю".
    Если говорить о себе, то да, кое-что необычное во мне есть. Во всяком случае, я умею гадать на картах, причём очень даже хорошо. Часто снятся вещие сны, могу сказать, что люди ответят в тот или иной момент. Я не знаю, есть ли у меня что-то такое, но многие моменты своей жизни я не могу объяснить, исходя из разумных предположений.
    Если говорить о других людях, то да, я верю, что существуют "волшебники" (хотя меня бесит это слово), обладающие целительным, провидческим даром и т.д. И я думаю, что это дар, который прежде всего надо использовать на благо человека, а никак не во зло.

  4. #4
    Группа удаления Аватар для Романтик
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    Rоssia
    Сообщений
    718
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Всё! Я перестал верить и в магию и в порчу и в сглаз, кому интересно почему, почитайте про это моё сообщение в теме "Сглаз!"
    Здесь есть то, чего нет. Зато нет ничего, что мешало бы быть этому самому "есть".

  5. #5
    Старожил
    Заслуженный модератор, "Мисс форума" Зима 2009
      Самый полезный участник раздела "Культура" 2004, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2006, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2007, Лучший модератор раздела "Человек и Общество"2007, Лучший модератор раздела "Отношения" 2007, За вклад в развитие форума 2007, Лучший модератор miXei.ru 2007, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший модератор miXei.ru 2008, Душка форума 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2009
    Аватар для Изменившаяся
    Регистрация
    04.01.2004
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    3,697
    Записей в блоге
    67
    Спасибо
    я - 84; мне - 179
    Честно говоря, вопрос на самом деле сложный. Ведь т.н. ведьмы в качестве аргументы говорят: " я знаю, что магия есть, я проверила - это работает". А всем остальным протвиопоставить нечего. только теоретические рассуждения. А если пробовали. но не получилось - значит, плохо пробовали.
    Это как человека, имевшего религпозный опыт, не убедить в том, что Бога нет.
    Пожалеешь розгу - испортишь ребёнка.
    Дневник
    Я же Офелия, я же Криста. Не пугайтесь. И называйте как хотите.

  6. #6
    Группа удаления Аватар для fantasiya
    Регистрация
    06.06.2005
    Адрес
    в этом мире
    Сообщений
    385
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Магия однозначно существует, но про ведьм и колдунов тут сложнее: слишком многие хотят присвоить себе это звание, чтоб говорить о вере в них...
    Для мужчины ложь - последнее средство, для женщины - первая необходимость.
    Ф.Берджес

  7. #7
    Группа удаления Аватар для Eden
    Регистрация
    04.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    286
    Спасибо
    я - 2; мне - 0
    Да, верю. Есть, и всё. У меня есть причины это говорить. Но магия - это не как в мультиках "взмахнул палочкой и вот тебе горы золотые". В магии фокусы и эффекты ох как не приветствуются.

  8. #8
    Модератор Аватар для Маркса
    Регистрация
    30.09.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,818
    Спасибо
    я - 17; мне - 33
    Верю в неё.Тоже есть на это свои причины.Однако люди обычно слишком раздувают представление о ней.

  9. #9
    Старожил
    Заслуженный модератор, "Мисс форума" Зима 2009
      Самый полезный участник раздела "Культура" 2004, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2006, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2007, Лучший модератор раздела "Человек и Общество"2007, Лучший модератор раздела "Отношения" 2007, За вклад в развитие форума 2007, Лучший модератор miXei.ru 2007, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший модератор miXei.ru 2008, Душка форума 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2009
    Аватар для Изменившаяся
    Регистрация
    04.01.2004
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    3,697
    Записей в блоге
    67
    Спасибо
    я - 84; мне - 179
    Цитата Сообщение от Маркса
    Однако люди обычно слишком раздувают представление о ней.
    Что всё просто, что нет ничего невозможного, а главное - что за это никому ничего не будет.
    Пожалеешь розгу - испортишь ребёнка.
    Дневник
    Я же Офелия, я же Криста. Не пугайтесь. И называйте как хотите.

  10. #10
    Поколение NEXT Аватар для Livia
    Регистрация
    26.09.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    98
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я верю, что существует какая-то сверхъестественная сила. Верю в то, что некоторые люди наделены этой силой. Но уверена, что на одного такого человека приходится огромное количество шарлатанов. К сожалению.

  11. #11
    Группа удаления Аватар для Ksenija
    Регистрация
    21.12.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    497
    Спасибо
    я - 59; мне - 100
    Я не верю, я ЗНАЮ, что она есть. Это разные вещи.

  12. #12
    skarlet
    Гость
    Я верю, что у людей есть какие-то способности. Не знаю магия это или что-то другое. Возможно это какая-то энергия, которую люди не научились использовать

  13. #13
    Викуся
    Гость
    Магия существует! Кто хочет в этом убедиться-прошу сюда: www.bioenerg.narod.ru/aura1.html

    Здесь можно научиться видеть ауру за 60 секунд.
    У меня получилось. Кто хочет-может тоже попробовать.

  14. #14
    Поколение NEXT Аватар для Cariba
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Англия, Лондон
    Сообщений
    461
    Спасибо
    я - 7; мне - 12
    Викуся
    Такой страницы нет
    Я не верю, ибо сама не встречалась с магией... Хотя хотелось ей бы обладать!

  15. #15
    Викуся
    Гость
    Извини, я неправильно написала страницу. Теперь отредактировала-можешь попробовать!

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •