Результаты опроса: Как вы относитесь к магии?

Голосовавшие
94. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Я верю, что магия существует

    43 45.74%
  • Я не верю в магию, все "ведьмы" - просто мошенники

    5 5.32%
  • Я не верю в магию, но для того, кто в неё верит, она существует

    2 2.13%
  • Все "ведьмы" - обычные сумасшедшие, я в магию не верю

    2 2.13%
  • Я еще не определился(лась): во что-то верю, во что-то - нет

    4 4.26%
  • Я бы хотел(а) поверить, но мне нужны доказательства

    6 6.38%
  • Я верю в магию, но не верю "ведьмам" и "колдунам"

    10 10.64%
  • Я сам(а) колдун (ведьма), поэтому знаю - магия есть

    20 21.28%
  • Другое (обязательно расшифровать в теме), дополню опрос

    2 2.13%
Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 46 по 57 из 57

Тема: Верите ли вы в магию?

  1. #46
    Старожил
    Заслуженный модератор, "Мисс форума" Зима 2009
      Самый полезный участник раздела "Культура" 2004, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2006, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2007, Лучший модератор раздела "Человек и Общество"2007, Лучший модератор раздела "Отношения" 2007, За вклад в развитие форума 2007, Лучший модератор miXei.ru 2007, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший модератор miXei.ru 2008, Душка форума 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2009
    Аватар для Изменившаяся
    Регистрация
    04.01.2004
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    3,697
    Записей в блоге
    67
    Спасибо
    я - 84; мне - 179
    Цитата Сообщение от Falca
    потомки катар, древнейшая каста ведьм и ведьмаков
    Катары - это вообще-то христианская ересь (её приверженцы). А не некая мифическая народность-каста.
    Пожалеешь розгу - испортишь ребёнка.
    Дневник
    Я же Офелия, я же Криста. Не пугайтесь. И называйте как хотите.

  2. #47
    Falca
    Гость
    Цитата Сообщение от Изменившаяся Посмотреть сообщение
    Катары - это вообще-то христианская ересь (её приверженцы). А не некая мифическая народность-каста.
    учебник 5 класса по истории - единственный источник, которым вы пользуетесь?

  3. #48
    Старожил
    Заслуженный модератор, "Мисс форума" Зима 2009
      Самый полезный участник раздела "Культура" 2004, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2006, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2007, Лучший модератор раздела "Человек и Общество"2007, Лучший модератор раздела "Отношения" 2007, За вклад в развитие форума 2007, Лучший модератор miXei.ru 2007, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший модератор miXei.ru 2008, Душка форума 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2009
    Аватар для Изменившаяся
    Регистрация
    04.01.2004
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    3,697
    Записей в блоге
    67
    Спасибо
    я - 84; мне - 179
    Falca
    жёлтая карточка.

    Ещё раз - баллы.
    5 баллов - бан. За флуд я уже предупреждала в другой теме.

    Если есть что сказать по существу - говорите.

    Просветите меня, что ли.
    Пожалеешь розгу - испортишь ребёнка.
    Дневник
    Я же Офелия, я же Криста. Не пугайтесь. И называйте как хотите.

  4. #49
    Falca
    Гость
    Я считаю, что некоторые темы должны быть закрыты для общего доступа. Тот кто действительно стремится к знанию найдет его сам. Если вам действительно интересна эта тема, то настоятельно советую обратиться к первоисточникам. И поменьше обращаться к информации навязанной обществом.

  5. #50
    Гуру Аватар для Val
    Регистрация
    30.07.2003
    Сообщений
    1,482
    Спасибо
    я - 2,009; мне - 1,144
    Противостояние катар и католичесой церкви делает их еретиками(ересью) только для этой церкви.
    Код HTML:
    "Катары претендовали на то, что именно они являются единственной и аутентичной христианской Церковью, а римская Церковь — отклонением от учения Христа. С самого начала катарские проповедники критиковали Римскую церковь за её чрезмерно мирской характер. Многочисленные пороки католического клира, стремление папства к богатству и политической власти, отступление религиозной практики от евангельских идеалов «апостольской бедности» являлись для них свидетельством приверженности католицизма «князю мира сего».
    Сами же они своей жизнью и нравами на практике демонстрировали чистоту и ригоризм апостольского способа жизни, что признавали даже их противники. Катары были сторонниками абсолютного ненасилия, отказывались лгать и клясться. Многие люди того времени, как это видно из протоколов Инквизиции воспринимали их как бедных странствующих проповедников, несущих Слово Божье. Исследования 70-х — 80-х годов XX века показывают катаризм как буквальное следование заповедям Христовым, и особенно предписаниям Нагорной проповеди. Как полагают современные исследователи, этот евангелизм являлся одним из центральных пунктов катаризма."
    "В 1209 году папа Иннокентий III призвал к крестовому походу против катаров, получивший название альбигойского (от названия города Альби).  Для крестового похода против альбигойцев характерны жестокие расправы с мирным населением (Безье в 1209 году, Марманде в 1219 году), а также огромные массовые костры, где сжигали еретиков — в Минерве (140 сожжённых в 1210 году), Лаворе (400 сожжённых в 1211 году)."  (С. Векипедия)
    Вот вам и обществом навязаные источники... Однако, не вижу причин связывать катар так или иначе с магией. По крайне мере в её распространённом смысле.

  6. #51
    Модератор
    "Мистер форума" Зима 2009, "Мистер форума" Осень 2009
      "Новичок 2007", Самый полезный участник раздела "Творчество" 2007, Кинокритик 2007, "Мистер форума" Осень 2009 , "Мистер форума" Зима 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009
    Аватар для Gobblin
    Регистрация
    11.01.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,642
    Записей в блоге
    85
    Спасибо
    я - 42; мне - 199
    Цитата Сообщение от Falca
    Те кого вы называете магами - потомки катар, древнейшая каста ведьм и ведьмаков, и обладать магией нельзя.не ты ею обладаешь а она тобой.)))))) Это только в сказках можно подчинить стихию.это дар крови и развивать эти способности может только ведьма или ведьмак.так что не мните.в зародышевом состоянии магия есть в каждом и это ни о чем не говорит)).о взаимодействии потомков катар и людей могу сказать только одно.))))брехня.есть такое понятие "человеческая гниль" так вот маги (будем называть их так) терпеть не могут эту гниль.а прет эта гниль из человеческих помыслов.проще говоря порядочному магу вы своим присутствием гадите карму.конечно маги не живут в лесу.за исключением некоторых коих люди бесят ну ппц как, они сваливают как правило в тибет.поближе к Учителям.а остальный живут и работают вместе с людьми в городах, но чтобы маги помогали людям)))))))))))).ыыыыы смешно.как кстати и большая часть ваших измышлений на тему магии.ну а если вы считаете себя потомком катар, ступайте на поиски своего Учителя как нормальный маг...но уверяю на форуме в инете вы его не найдете...))))))))))))))))))))))))))))))))) ))))))) ))))))))))))))))))))))))))))среди объявлений "потомственная гадалка" искать тоже не советую)))))))))))))))))))))))))))
    Повеселила, слов нет. Я так полагаю, потомка катаромага можно определить по следующим признакам: живет на тибете, если не на тибете, то люди его бесят "писец как". С людьми не скрещиваются, поскольку люди их бесят, опять же писец как. Ажно кушать не могут, потому что от гнили человеческой у них карма портится и чакры гнутся, сразу бегут к учителю на тибет, жаловаццо. В интернете не водятся.
    "Остальный" маги, вероятно, гнили не боятся и потому живут и работают вместе с людьми, ни в коем случае им не помогая. Среди врачей и спасателей вероятность встретить мага равна почти нулю. те, которые идут в медицину, долго не выдерживают, потому что помогая людям очень смеются, а это затрудняет лечение. Врачи-маги преследовались государством, если вспомнить знаменитое дело врачей-вредителей, еще в советском союзе.
    В средние века инцвизиция их не любила и, обозвав еретиками увлеченно жгла на кострах. Инквизиторам катарская магия была глубоко похеру, поэтому массовые сожжения бедолаг с погнутыми от инквизиторской гнили в помыслах чакрами, были массовым явлением. В настоящее время потомков катар лечат медикаментозно, прокалывая галаперидолом. Место компактного проживания в санкт-Петербурге хорошо известно представителям Инквизиции. Но мы откроем его и вам: Степанова-Скворцова и набережная реки Пряжки.
    Совет: если вы считаете себя потомком катар-ведьмо-ведьмаков, ДОБРОВОЛЬНО встаньте на учет в местном отделении Инквизиции и получите свою дозу медикаментов. Е случае отказа от постановки на учет Инквизиция придет к вам и осуществит принудительное лечение путем постановки ведерной клизмы. В особо запущеных случаях - клизма будет скипидарной.
    Бойтесь Инквизиции!
    Я злоязычный! Даже справка есть
    Почетный иезуит
    Гобблинские легенды
    Фэнтези

  7. #52
    Модератор
    Лучший модератор раздела "Общий" 2010, Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Новогодний костюмер 2010, Лучший модератор раздела "Общий" 2009, Главный поздравитель года 2009,Новогодний костюмер 2010
    Аватар для Hope
    Регистрация
    23.10.2005
    Адрес
    Северо-Западный Ф.О. Славск
    Сообщений
    858
    Записей в блоге
    38
    Спасибо
    я - 200; мне - 84
    Не верю в магию, и не хочу верить. все можно объяснить. Верю в чудеса!!!!

  8. #53
    Гуру Аватар для Val
    Регистрация
    30.07.2003
    Сообщений
    1,482
    Спасибо
    я - 2,009; мне - 1,144
    Цитата Сообщение от Gobblin
    Ажно кушать не могут, потому что от гнили человеческой у них карма портится
    Цитата Сообщение от Gobblin
    те, которые идут в медицину, долго не выдерживают, потому что помогая людям очень смеются, а это затрудняет лечение

    Цитата Сообщение от Gobblin
    В настоящее время потомков катар лечат медикаментозно, прокалывая галаперидолом.
    Слышала про одного такого потомка, ему дар передавали черт знает сколько поколений, говорят, что он реально крут. Однако, лечение от алкоголизма ему бы не повредило, но вряд ли бы помогло теперь.

  9. #54
    Старожил Аватар для Jar Ptica
    Регистрация
    07.06.2004
    Адрес
    Вильнюс
    Сообщений
    645
    Спасибо
    я - 7; мне - 10
    Смотрю, на форуме магов больно много, 16 человек аж

    Вообще, "магия" - понятие растяжимое. Я верю в экстрасенсорику, что существуют люди с сверхъестественными способностями, в гадания верю, в гороскопы более-менее. Не знаю, можно ли это отнести к магии.

    А то, что, к примеру, можно заставить предметы передвигаться, исчезать и появляться из ниоткуда - не верю. Это нельзя объяснить физически, в голове не укладывается.
    Не бывает безвыходных ситуаций. Есть только ситуации, выход из которых тебя не устраивает

  10. #55
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    Цитата Сообщение от Jar Ptica
    А то, что, к примеру, можно заставить предметы передвигаться, исчезать и появляться из ниоткуда - не верю. Это нельзя объяснить физически, в голове не укладывается.
    Почему же? Очень даже можно, и несколькими вариантами. Например, тем, что на самом деле предметы не двигаются и не исчезают, но людям так кажется. Работает внушение, гипноз или ещё что-то такое.

  11. #56
    Участник Аватар для Берсерк
    Регистрация
    10.03.2008
    Адрес
    Россия, Москва, ЮАО, Марьино
    Сообщений
    112
    Спасибо
    я - 1; мне - 3
    Магия, ИМХО- это одна из способностей человеческого организма. Скрытая, сверхестественная, какая угодно, но тем не менее- способность. У кого-то эта способность развита плохо, что на первый взгляд, человек ее лишен. Это способность человека работать с тонкими материями, видеть, чувствовать их и пользоваться ими, направляя силовые потоки, посредством своей ауры. У одних, биополе сильней, чем у других и научиться пользоваться им, не сложно. У других, оно слабей и освоить магию им не легко, но вполне возможно. Другое дело, что человек не властен над своей аурой и развивать ее не может. Посему, обладателям слабого биополя, доступна лишь самая простая и слабая магия.

  12. #57
    Фанат Симс Аватар для Linka
    Регистрация
    11.09.2008
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    104
    Спасибо
    я - 51; мне - 46
    Я верю, что она есть. И не раз уже сталкивалась с этим.

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •