Результаты опроса: Как вы относитесь к магии?

Голосовавшие
94. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Я верю, что магия существует

    43 45.74%
  • Я не верю в магию, все "ведьмы" - просто мошенники

    5 5.32%
  • Я не верю в магию, но для того, кто в неё верит, она существует

    2 2.13%
  • Все "ведьмы" - обычные сумасшедшие, я в магию не верю

    2 2.13%
  • Я еще не определился(лась): во что-то верю, во что-то - нет

    4 4.26%
  • Я бы хотел(а) поверить, но мне нужны доказательства

    6 6.38%
  • Я верю в магию, но не верю "ведьмам" и "колдунам"

    10 10.64%
  • Я сам(а) колдун (ведьма), поэтому знаю - магия есть

    20 21.28%
  • Другое (обязательно расшифровать в теме), дополню опрос

    2 2.13%
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 57

Тема: Верите ли вы в магию?

  1. #31
    Старожил Аватар для Avriel Де Вир
    Регистрация
    10.11.2003
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2,357
    Записей в блоге
    62
    Спасибо
    я - 4,176; мне - 1,053
    умеет направлять свою энергию, чтобы управлять внешними потоками, изменяя их и управляя ими.
    А может направлять свои мысли (котрые тоже энергия) и посему считать себя волшебником, магом...

  2. #32
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Я верю в магию.
    Но я так же верю, что все может быть объяснено научно.
    Просто до понимания некоторых вещей мы еще не дошли. Знаний не хватает

  3. #33
    Конь в пальто
    Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2010, "Конкурс скриншотов, Зима 2010. Драконоборец"
      Знаток российского футбола 2007, "Аниманьяк-2008", Почетный реальщик 2008, Кинокритик 2008, "Неудачный камуфляж - 2010",Аниманьяк 2009
    Аватар для Jetar
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    Город ненашенский
    Сообщений
    2,469
    Записей в блоге
    102
    Спасибо
    я - 259; мне - 329
    Цитата Сообщение от Inchy
    А может направлять свои мысли (котрые тоже энергия) и посему считать себя волшебником, магом...
    Да считать-то себя может, вот только являться им не будет. Направление собственных мыслей - это вообще-то база. Медитация, концентрация. Всё это направление своих мыслепотоков в нужное русло. Но ведь йоги и последователи различных путей боевых искуств не считают себя магами.

  4. #34
    Участник Аватар для corades
    Регистрация
    01.04.2006
    Сообщений
    275
    Спасибо
    я - 65; мне - 15
    Да. Я верю в силу слова, мысли, энергетического посыла.

  5. #35
    Старожил Аватар для Sheba
    Регистрация
    13.05.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    944
    Спасибо
    я - 782; мне - 168
    Цитата Сообщение от Jetar Посмотреть сообщение
    Да считать-то себя может, вот только являться им не будет. Направление собственных мыслей - это вообще-то база. Медитация, концентрация. Всё это направление своих мыслепотоков в нужное русло. Но ведь йоги и последователи различных путей боевых искуств не считают себя магами.
    А какая разница, как они себя называют? Это просто разные слова, которые передают традиции. На востоке - это йоги, будийские монахи и пр. А на западе их небыло, поэтому тех, кто пользовался теми же методами называли магами.
    А суть существования магии или воли человека - это не меняет по-моему)

  6. #36
    Конь в пальто
    Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2010, "Конкурс скриншотов, Зима 2010. Драконоборец"
      Знаток российского футбола 2007, "Аниманьяк-2008", Почетный реальщик 2008, Кинокритик 2008, "Неудачный камуфляж - 2010",Аниманьяк 2009
    Аватар для Jetar
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    Город ненашенский
    Сообщений
    2,469
    Записей в блоге
    102
    Спасибо
    я - 259; мне - 329
    Цитата Сообщение от Sheba
    А суть существования магии или воли человека - это не меняет по-моему
    Не меняет, но сила мысли и сила духа - это очень разные вещи. Мысли есть у всех людей, нужно их только направить. А вот дух ещё надо "натренировать", чтобы он появился.

  7. #37
    umbra1327
    Гость
    Знаю что есть

  8. #38
    F|@ndr!@
    Гость
    Верю,но частично.

  9. #39
    KassanDARA
    Гость
    Магия существует!!! Ведь в мире много непонятных вещей, над которыми учёные долго ломают голову, и не находят ответ! Да и вообще - подростку и не верить в магию? Мы же почти на каждом шагу скоро начнём всяких барабашек с Пушкиными вызывать!

  10. #40
    Группа удаления Аватар для Brook
    Регистрация
    16.05.2008
    Сообщений
    162
    Спасибо
    я - 3; мне - 14
    А разве любофффЬ - не магия?!
    Загадочное и непостижимое явление. На расстоянии чувствовать настроение человека, а порой практически с точностью определять местонахождения. Н говоря уже про силу нежных чувств, от которых волной сносит. Вопреки. Несмотря ни на что.


    Иль ученые уже обосновали сей факт?!
    ...Весело гремя карабинами, пронеслась вниз связка альпинистов...

  11. #41
    Оксалена
    Гость
    Как-то читала, что магия это обряды и заклинания чудодейственные, которые применяются для воздействия на природу, людей, животных и богов. Если так, то я не встречала пока тому подтвержений в своей жизни.

  12. #42
    Почетный участник Аватар для Arwen
    Регистрация
    15.06.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    586
    Спасибо
    я - 2; мне - 0
    Я верю в магию!!!!
    Если каждое утро вы будете просыпаться с мыслью о том, что сегодня обязательно произойдет что-то хорошее, так и будет.

  13. #43
    Группа удаления Аватар для AngelInHell
    Регистрация
    27.01.2008
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    46
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Brook
    Полностью с тобой согласна!!! Любовь и есть магия!!!

  14. #44
    Гуру Аватар для Val
    Регистрация
    30.07.2003
    Сообщений
    1,482
    Спасибо
    я - 2,009; мне - 1,144
    Магия есть, только это слово нерусское.
    У наших (кстати не столь далёких) предков было много интерпретаций на эту тему, гораздо больше, чем пришло из-за границы.

  15. #45
    Falca
    Гость
    Те кого вы называете магами - потомки катар, древнейшая каста ведьм и ведьмаков, и обладать магией нельзя.не ты ею обладаешь а она тобой.)))))) Это только в сказках можно подчинить стихию.это дар крови и развивать эти способности может только ведьма или ведьмак.так что не мните.в зародышевом состоянии магия есть в каждом и это ни о чем не говорит)).о взаимодействии потомков катар и людей могу сказать только одно.))))брехня.есть такое понятие "человеческая гниль" так вот маги (будем называть их так) терпеть не могут эту гниль.а прет эта гниль из человеческих помыслов.проще говоря порядочному магу вы своим присутствием гадите карму.конечно маги не живут в лесу.за исключением некоторых коих люди бесят ну ппц как, они сваливают как правило в тибет.поближе к Учителям.а остальный живут и работают вместе с людьми в городах, но чтобы маги помогали людям)))))))))))).ыыыыы смешно.как кстати и большая часть ваших измышлений на тему магии.ну а если вы считаете себя потомком катар, ступайте на поиски своего Учителя как нормальный маг...но уверяю на форуме в инете вы его не найдете...))))))))))))))))))))))))))))))))) )))))))))))))))))))))))))))))))))))среди объявлений "потомственная гадалка" искать тоже не советую)))))))))))))))))))))))))))

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •