Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 46 по 58 из 58

Тема: Желтизна осветленных волос

  1. #46
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    PAMELLA
    можно прийти в магазин профессиональных красителей.... есть такой на домодедовской станции метро - не знаю где еще есть подобный, у них еще сайт есть в инете но адрес не найду так сразу и да бесполезно там лазить, там только красители, можно спросить консультантов там, что посоветуют...там полно каталогов и всего прочего - маски-краски и вся прочая фигня...

  2. #47
    Незарегистрированный
    Гость
    5 лет ходила с мелированием, начиная с середины волос цвет почти сравнялся, ну я и решила сдуру верхнюю часть всю покрасить. Купила краску Палет 100(по-моему скандинавский блонд), было написано осветление на 4-6 тонов. Но хотя у меня от природы волосы средне-русые, мастер сказал,что всё равно нужно сначала 20 минут супрой осветить. Только потом краску. Ну так и сделали. Вообщем,похожа я теперь на цыплёнка.,светло -жёлтая. Что делать не знаю. На улицу стыдно выйти. Тониками боюсь пользоваться, не хватало ещё фиолетовой стать. Хочу купить бонакур или эстель с фиолетовыми пигментами, но многие говорят никакого эффекта. Краситься опять тоже не знаю чем и где,боюсь как бы волосы не выпали или не позеленели, помогите кто чем может(

  3. #48
    Модератор
    Лучший модератор раздела "Стиль, Мода, Красота" 2010
      "Победитель конкурса детских фотографий 2005", "Самый полезный участник раздела Жизнь 2004", "Лучший модератор раздела Жизнь 2004", "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009
    Аватар для Tanya
    Регистрация
    26.08.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,044
    Спасибо
    я - 18; мне - 31
    Советую дальше не эксперементировать самостоятельно, а идти к мастеру делать тонирование.

  4. #49
    Консультант "Стилиссимо" Аватар для callabonna
    Регистрация
    05.04.2008
    Адрес
    Гагарин
    Сообщений
    635
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 12; мне - 24
    На счет тонирования. Памела, а какой у вас исходный цвет волос и их состояние?
    У моей подруги свой темно-коричневый. Я ее осветлила Блондораном Лонда(В несколько приемов), а потом затонировала краской Игора. Краситель это профессиональный и его надо разводить до состояния тоника. Это могут сделать только в салоне. На осветленный волос надо брать пепельные цвета. Держать такой тоник не больше 15 минут. И получилась моя подруга Жемчужного цвета(т.к осветляла я ее несклько раз, то корни получились чуть темнее)

  5. #50
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    callabonna, у меня свой темно русый. При первом высветлении получаюсь рыжей, потом светлее. В свое время в салоне Игорой тоже тонировалась. И еще какой-то Шварцкоповской краской. Сейчас до этого салона далеко ездить, а в ближайших - нжный цвет не выходит... Выход один - ездить туда, где красилась раньше((
    В домашних условиях, кстати, меня устраивает (и по цвету и по качеству) только фитолиния от Паллет, но к сожалению, в магазинах редко встречаю тот оттенок который нужен мне (а нужен именное пепельный из серии холодных оттенков).

  6. #51
    Консультант "Стилиссимо" Аватар для callabonna
    Регистрация
    05.04.2008
    Адрес
    Гагарин
    Сообщений
    635
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 12; мне - 24
    Если хочешь, я скажу как точно развести краску и какие оттенки Игоры лучше взять. Может и дома получится сделать

  7. #52
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    callabonna, хочу

  8. #53
    Консультант "Стилиссимо" Аватар для callabonna
    Регистрация
    05.04.2008
    Адрес
    Гагарин
    Сообщений
    635
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 12; мне - 24
    Я точно не знаю какая у тебя желтизна сильная или слабая, поэтому напишу окрашивание для разной степени желтизны. Для сильной желтизны надо брать оттенки краски Игора Роял № Е-111, 12-111, 9 1/2- 22, для слабой желтизны надо брать краску той же марки, но № 9 1/2-1, 9 1/2-22. Самое трудное развести окислитель. Его надо брать сначала 12% и разводить до 2%. На волосы средней длинны нужно брать примерно 60-65 мл разведенного окислителя. Для этого надо взять примерно 2-4мл 12%го окислителя и добавить в него соответственно 60мл воды. Для всего этого лучше использовать 2 мензурки. Все это делать нужно как можно точнее, иначе получится краска, а не тоник.
    На такой объем окислителя надо взять столько же краски. Все тона в принципе можно смешать, но объем краски не должен превышать объема 2%го окислителя. Единственное, краску под номером Е-111 лучше ни с чем не смешивать, она и так темная получится. Такой тоник держать не больше 15 минут
    Если цвет получился темнее желаемого, то нужно просто несколько раз подряд помыть голову. Пример: я осветлила подруге корни(она сама темная, почти черная), все остальные волосы уже были светлыми. Естественно она получилась желтая. Я развела краску № Е-111 до состояния тоника, нанесла на все волосы, подержала всего минут 10 и смыла. Цвет получился очень темный. Тогда я просто раз 7 помыла ей голову и теперь она жемчужная блондинка

  9. Пользователь сказал cпасибо:


  10. #54
    Мариса
    Гость
    Добрый вечер. Я раньше была сильно мелирована(большими прядями). Через какое-то время это мелирование выцвело, цвет стал неприятным и я решила покраситься в блондинку. Вчера осветлилась. В тех местах, где было мелирование, цвет идеально белый, а в тех, где был натуральный (я темновато-русая) и в корнях, цвет стал светло-пшеничным. Все-таки хочется добиться поставленной цели - стать блондинкой. Подскажите, можно ли уже сейчас покрасить еще раз той же краской. Станет ли цвет светлее?

  11. #55
    Консультант "Стилиссимо" Аватар для callabonna
    Регистрация
    05.04.2008
    Адрес
    Гагарин
    Сообщений
    635
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 12; мне - 24
    Цитата Сообщение от Мариса
    Подскажите, можно ли уже сейчас покрасить еще раз той же краской.
    Часто красится будете, волосы выпадут. Лучше просто оттенить их тоником и все

  12. #56
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Купила краску Паллет-фитолиния пепельный блондин. Пошла в парикмахерскую, мне там осветлили корни. И моя парикмахерша сказала, что сверху красить этой краской, которую я взяла можно только, используя другой окислитель. В фитолинии (блонд второго ряда) используют окислитель 12%. Это очень много для уже предварительно осветленных волос. Нужно брать 3%, максимум 6%. В домашних условиях можно разбавить водой. Цвет мне очень понравился - пепел, как я и хотела. Что самое главное, после осветления корней и нанесения повторного слоя краски - кожу головы не жгло. Наверное, если бы развели 12% окисел - то голова могла бы подпалиться.

  13. #57
    Консультант "Стилиссимо" Аватар для callabonna
    Регистрация
    05.04.2008
    Адрес
    Гагарин
    Сообщений
    635
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 12; мне - 24
    Цитата Сообщение от PAMELLA
    Наверное, если бы развели 12% окисел - то голова могла бы подпалиться.
    Волосы бы точно спалили бы. Такой процент расчинан на черные здоровые волосы.
    Цитата Сообщение от Мариса
    Все-таки хочется добиться поставленной цели - стать блондинкой
    а вы уже блондинка. Цвет блонд это не только чисто белый, но и пшеничный, серебристый, ванильный цвет

  14. #58
    Incanta
    Гость
    Мой родной цвет - пепельно-русый. Никогда не думала, что желтый пигмент у меня такой сильный, никакой блеск или тон никогда не проявлялся, пока не начала красить волосы, на солнце они выгорали в более светлый русый цвет, без намеков на рыжий и желтый.

    Осветлялась постепенно, прошла через рыжий, потом пшеничный и все светлее и светлее. Стремилась к холодному платиновому блонду.
    Красилась сначала готовыми красками L'Oreal и Garnier, желаемого эффекта достичь не могла. Затем по очереди пробовала Igora Royal, Koleston, Londa, остановилась на Cutrin - тона Special Blond 11.0 и 11.1 на оксиде 9% - первые два-три раза эффект был идеален - я и мечтать о таком цвете не могла!
    Затем при использовании той же краски корни стали желтеть, а краска-жечь кожу. Стала ходить в салон, первый раз осветлили всё порошком и затонировали. После чего еще один раз получался чистый платиновый на Cutrin'e. Стала краситься в салоне, но Кутрин больше не трогала, к сожалению. Максимум, чего мастер смог добиться от моих волос-розовато-бежевый цвет Londa, который продержался недели две и снова сполз и открыл желтизну.
    Сама дома больше не красилась, потому что волосы были слишком сожжены от экспериментов и болели. Подлечила маслами, масками и стрижками.

    В последний раз пошла на осознанный риск буквально вчера, уж очень хотелось снова получить этот цвет. Но все было совсем плохо - жгло настолько сильно, что краску пришлось смыть через минут 20 после нанесения, а на коже головы остались ожоги - волдыри. Обращалась во многие салоны, парикмахеры сказали, что либо нужно каждый раз проходить через осветление порошком (что очень дорого и вредно), либо вообще отказываться от мечты стать платиновой блондинкой.

    Пожалуйста, подскажите, есть ли у меня какие-то шансы все-таки вернуть тот цвет, который у меня уже был? Есть ли какие-то краски с теми же компонентами, что в Кутрине, но менее аллергенные? Также постоянно пользуюсь сильвером, но эффект недолгий, а сам цвет получается скорее серо-зеленый, но я и этому рада по сравнению с желтым.

    Заранее большое спасибо!

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •