Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 58

Тема: Желтизна осветленных волос

  1. #16
    Старожил Аватар для Poupée
    Регистрация
    05.07.2003
    Адрес
    ...beyond the sky...
    Сообщений
    1,122
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Здорово убирает желтизну L'Oreal Feria 01 Metalic Blonde.
    как фарфоровый дым, там уносится боль,
    там пролиться сквозь пальцы не страшно песку...
    дорогая, мы просто любовь и любовь,
    мы — тоска, что глядит на другую тоску.

  2. #17
    Nellodia
    Гость

    Несчастье

    Я осветляла волосы после крашенных чёрных. сначала было всё красиво, а потом волосы стали жёлтыми, "грязными". осветлялась много раз,
    Несчастьеиспортила напрочь структуру, а от жёлтого избавиться никак не могу. хочу быть белая с нежным тёплым оттенком(кремовым сливочным). не знаю, чем покрасить((

  3. #18
    Старожил Аватар для Poupée
    Регистрация
    05.07.2003
    Адрес
    ...beyond the sky...
    Сообщений
    1,122
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Nellodia Посмотреть сообщение
    Я осветляла волосы после крашенных чёрных. сначала было всё красиво, а потом волосы стали жёлтыми, "грязными". осветлялась много раз,
    Несчастьеиспортила напрочь структуру, а от жёлтого избавиться никак не могу. хочу быть белая с нежным тёплым оттенком(кремовым сливочным). не знаю, чем покрасить((
    Я тоже осветлялась примерно так же: были светлые, потом красилась в темный около года, поняла, что все-таки не мое и вернула блонд. Только у меня наоборот: сначала были мерзко желтые, а теперь хороший почти платиновый цвет)
    А какой краской пробовали краситься?
    как фарфоровый дым, там уносится боль,
    там пролиться сквозь пальцы не страшно песку...
    дорогая, мы просто любовь и любовь,
    мы — тоска, что глядит на другую тоску.

  4. #19
    Модератор, Kонсультант по биологии.
    "Всевидящее око 2010", Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2009
      Лучший новичок 2008 года, Всевидящее око 2009, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2009, Стотысячный автор (сообщение под номером 2 500 000), "Всевидящее око 2010". "Поэзия, лето 2011. Бронза"
    Аватар для Mari@Vladi
    Регистрация
    15.01.2008
    Адрес
    Дальний Восток (Хабаровск)
    Сообщений
    3,137
    Записей в блоге
    45
    Спасибо
    я - 330; мне - 226
    Есть еще один секрет, может кому поможет.

    Нужно еще иметь краску "Баклажан", желательно той же фирмы, что и ваш блонд. И в смесь своего блонда добавить 1 см Баклажана. Тщательно перемешать и потом краситься. Желтизна нейтрализуется.
    Только не переборщите с баклажаном, именно см и не больше.


    А если волос получается с зеленым отливом, то добавляем 1 см красной краски.

  5. #20
    Старожил
      Юная мисс Форума - Весна 2005, Реальный Октябренок 2006, "Юная вице-мисс форума " Зима 2007
    Аватар для gljuka.
    Регистрация
    19.03.2004
    Сообщений
    235
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    У меня такая проблема, что после перекраски в блонд у меня волосы были желтоватые. Потом через какое-то время я решила покрасить их снова, но уже другой краской и светлее. Получилось здорово, но! через какое-то время у меня волосы начали просто зеленеть. Сзади вообще конкретное пятно зелёное, спереди нормальные волосы. Сейчас ходила недавно в салон, где мне волосы затонировали, чтобы избавиться от этого зеленого оттенка, но сейчас смотрю, что он опять появляется. Даже пробовала шампунем специальным для блондинок мыть, но всеравно он остаётся. Можно ли с этим что-нибудь сделать? Волосы мне сказали красить не надо, т.к. останусь без них, а тонирование мне что каждые 2 недели теперь чтоли делать что-бы держалось? Покрасить можно только после того, как волосы вырастут, конечно можно подрезать постоянно, но так у меня никогда волосы не отрастут, а постоянно с короткими не хочу ходить, вообщем посоветуйте что-нибудь....как убрать этот зеленый оттенок?

  6. #21
    Консультант "Стилиссимо" Аватар для callabonna
    Регистрация
    05.04.2008
    Адрес
    Гагарин
    Сообщений
    635
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 12; мне - 24
    Цитата Сообщение от Mari@Vladi
    Есть еще один секрет, может кому поможет.

    Нужно еще иметь краску "Баклажан", желательно той же фирмы, что и ваш блонд. И в смесь своего блонда добавить 1 см Баклажана. Тщательно перемешать и потом краситься. Желтизна нейтрализуется.
    Только не переборщите с баклажаном, именно см и не больше.
    Если использовать этот цвет, то надо очень точно соблюдать пропорции. Обычно в парикмахерских эта краска, как нейтрализатор желтого оттенка не используется. Чтобы убрать желтый оттенок с волос лучше брать тоник цвета Пепельный или Жемчужный блондин в пропорции: чайная ложка на литр воды. Этим расствором нужно ополаскивать волосы после мытья. Кстати, если появится синий оттенок просто помойте голову еще раз, но уже без этого расствора.
    gljuka, послушайся совета мастера и тонируй волосы.красить их сечас не желательно, они и так не очень здоровые. И, кстати, их лучше подстригать по - немногу, так они будут лучше расти( тем более, если у мастера рука легкая )
    А вообще, такие вопросы нельзя решать не видя волос человека, их состояния и точного цвета. а то получается тоже самое, что и лечить по фотографии. Поэтому советую сходить в салон, там вам все расскажут и обьяснят. И ни в коем случае не осветляйтесь сами!

  7. #22
    Модератор, Kонсультант по биологии.
    "Всевидящее око 2010", Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2009
      Лучший новичок 2008 года, Всевидящее око 2009, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2009, Стотысячный автор (сообщение под номером 2 500 000), "Всевидящее око 2010". "Поэзия, лето 2011. Бронза"
    Аватар для Mari@Vladi
    Регистрация
    15.01.2008
    Адрес
    Дальний Восток (Хабаровск)
    Сообщений
    3,137
    Записей в блоге
    45
    Спасибо
    я - 330; мне - 226
    Цитата Сообщение от callabonna
    Если использовать этот цвет, то надо очень точно соблюдать пропорции. Обычно в парикмахерских эта краска, как нейтрализатор желтого оттенка не используется.
    Это рекомендует Виктор Уксусов, я была на его мастер-классе.
    Читать дальше...
    Виктор Уксусов - известный топ-стилист международного класса фирм WELLA, CUTRION, ZOLINGER, LONDA, ESEX, проводит мастер-классы по Английской технике стрижки по системе Vidal Sassun.


    А зеленый оттенок с осветленных волос (бывает и такое) убирают добавлением краски красных тонов.

  8. #23
    Консультант "Стилиссимо" Аватар для callabonna
    Регистрация
    05.04.2008
    Адрес
    Гагарин
    Сообщений
    635
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 12; мне - 24
    в любом случае, даже у него нет права рекомендовать что - либо не видя клиента.
    Цитата Сообщение от Mari@Vladi
    я была на его мастер-классе.
    о! вы тоже парикмахер?

  9. #24
    Модератор, Kонсультант по биологии.
    "Всевидящее око 2010", Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2009
      Лучший новичок 2008 года, Всевидящее око 2009, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2009, Стотысячный автор (сообщение под номером 2 500 000), "Всевидящее око 2010". "Поэзия, лето 2011. Бронза"
    Аватар для Mari@Vladi
    Регистрация
    15.01.2008
    Адрес
    Дальний Восток (Хабаровск)
    Сообщений
    3,137
    Записей в блоге
    45
    Спасибо
    я - 330; мне - 226
    Цитата Сообщение от callabonna
    в любом случае, даже у него нет права рекомендовать что - либо не видя клиента.
    А при чем тут рекомендации, не поняла? Вот именно мастер его уровня имеет право и сертификат на дублирование этого права.

    В каждом случае мастер должен решать индивидуально, это так.

    Но есть ведь общие рекомендации в колористике и не только, которые как основа, как таблица умножения, как алгоритм, как правила.
    Которые знают все парикмахеры и стилисты.
    Как, например секрет смывки для темных (азиатского типа волос) перед покраской и т.д., и т.п.
    И если мы чего-то не знаем, то это не значит, что этого не знают другие или этого не существует вообще. Или это не разрешено сертификатами.

  10. #25
    Консультант "Стилиссимо" Аватар для callabonna
    Регистрация
    05.04.2008
    Адрес
    Гагарин
    Сообщений
    635
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 12; мне - 24
    Цитата Сообщение от Mari@Vladi
    Но есть ведь общие рекомендации в колористике и не только, которые как основа, как таблица умножения, как алгоритм, как правила.
    Которые знают все парикмахеры и стилисты.
    Базис есть базис, но давать советы по описанию нереально. Неизвестно ни состояние волос, ни оттенок - ничего. Даже фото нет, чтобы хоть примерно что-то говорить. Какая помощь может быть человеку от этих общих рекомендаций?
    Кстати, вы не ответили на мой вопрос - вы тоже парикмахер?
    Цитата Сообщение от Mari@Vladi
    И если мы чего-то не знаем, то это не значит, что этого не знают другие или этого не существует вообще. Или это не разрешено сертификатами.
    Никто этого и не отрицает

  11. #26
    Модератор, Kонсультант по биологии.
    "Всевидящее око 2010", Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2009
      Лучший новичок 2008 года, Всевидящее око 2009, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2009, Стотысячный автор (сообщение под номером 2 500 000), "Всевидящее око 2010". "Поэзия, лето 2011. Бронза"
    Аватар для Mari@Vladi
    Регистрация
    15.01.2008
    Адрес
    Дальний Восток (Хабаровск)
    Сообщений
    3,137
    Записей в блоге
    45
    Спасибо
    я - 330; мне - 226
    Цитата Сообщение от callabonna
    Какая помощь может быть человеку от этих общих рекомендаций?
    Все темы здесь созданы только для общих рекомендаций.
    А мы потом сами решаем, следовать им или нет.

    Все, что не по теме в привате.

  12. #27
    Консультант "Стилиссимо" Аватар для callabonna
    Регистрация
    05.04.2008
    Адрес
    Гагарин
    Сообщений
    635
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 12; мне - 24
    Цитата Сообщение от Mari@Vladi
    Все, что не по теме в привате.
    А с чего вы решили, что вопрос про специальность - не по теме?
    Я считаю, что только специалист может давать общие рекомендации.
    Остальные могут разве что посоветовать обратиться в хороший салон.
    Иначе человек неопытный испортит себе волосы, а потом будет винить в этом советчика.
    Вопросы задают разные люди и по возрасту и по опыту. Одни просто примут к сведенью, другие действовать станут буквально, как им посоветовали. Это тоже надо учитывать. Поэтому я повторяю, как парикмахер:
    Цитата Сообщение от callabonna
    такие вопросы нельзя решать не видя волос человека, их состояния и точного цвета. а то получается тоже самое, что и лечить по фотографии. Поэтому советую сходить в салон, там вам все расскажут и обьяснят. И ни в коем случае не осветляйтесь сами!

  13. #28
    Модератор, Kонсультант по биологии.
    "Всевидящее око 2010", Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2009
      Лучший новичок 2008 года, Всевидящее око 2009, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2009, Стотысячный автор (сообщение под номером 2 500 000), "Всевидящее око 2010". "Поэзия, лето 2011. Бронза"
    Аватар для Mari@Vladi
    Регистрация
    15.01.2008
    Адрес
    Дальний Восток (Хабаровск)
    Сообщений
    3,137
    Записей в блоге
    45
    Спасибо
    я - 330; мне - 226
    Цитата Сообщение от callabonna
    А с чего вы решили, что вопрос про специальность - не по теме?
    callabonna, тема в которой мы сейчас пишем, называется "Желтизна осветленных волос".

    Все что выходит за рамки темы (специальности ли, компетенции ли, и так далее называются оффтопом или флудом и должны решаться в частном порядке). И вообще это нарушение правил.

    Это форум, а не парикмахерский салон. И поэтому здесь выкладываются только рекомендации.

    И рекомендации часто очень даже компетентные. А участники форума сами решают следовать им или нет. У всех есть своя голова на плечах.
    И понятное дело всем хватит ума посоветоваться со специалистами в реале.

    Но это не значит, что участники форума не могут сами грамотно окраситься или осветлится. Покажите мне хоть одну девушку или женщину которая ни разу в жизни не окрашивала волосы в домашних условиях. И успешно.

  14. #29
    Консультант "Стилиссимо" Аватар для callabonna
    Регистрация
    05.04.2008
    Адрес
    Гагарин
    Сообщений
    635
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 12; мне - 24
    Цитата Сообщение от Mari@Vladi
    Все что выходит за рамки темы (специальности ли, компетенции ли, и так далее называются оффтопом или флудом и должны решаться в частном порядке). И вообще это нарушение правил.
    Я читала правила поведения на форуме.
    Продолжать с вами разговор не буду, иначе и правда начнется флуд.

  15. #30
    Консультант "Стилиссимо" Аватар для callabonna
    Регистрация
    05.04.2008
    Адрес
    Гагарин
    Сообщений
    635
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 12; мне - 24
    Estel Professional Curex - бальзам для волос "обновление цвета". Холодные голубые и фиолетовые пигменты в составе бальзама усиливают серебристые оттенки на светлых и осветленных волосах, нейтрализуют нежелательный желтый нюанс.
    Я в работе использую и мне нравится
    Микстон 0-11 Igora Royal - антижелтый микстон- нейтрализует нежелательный желтый пигмент.
    Добавляется в краску, но в домашних условиях лучше не использовать.
    Вообще в каждой профессиональной краске должны быть такие микстоны или бальзамы, убирающие желтизну

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •