Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 27 из 27

Тема: Молитвы

  1. #16
    Старожил
    Заслуженный модератор, "Мисс форума" Зима 2009
      Самый полезный участник раздела "Культура" 2004, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2006, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2007, Лучший модератор раздела "Человек и Общество"2007, Лучший модератор раздела "Отношения" 2007, За вклад в развитие форума 2007, Лучший модератор miXei.ru 2007, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший модератор miXei.ru 2008, Душка форума 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2009
    Аватар для Изменившаяся
    Регистрация
    04.01.2004
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    3,697
    Записей в блоге
    67
    Спасибо
    я - 84; мне - 179
    Цитата Сообщение от Романтик
    Хочу открыть тему где каждый участник смог бы поделиться своими сокровенными (может помогающими) молитвами, к которым мы прибегаем в трудный час или как за правило.
    Цитата Сообщение от Романтик
    Да и вообще, как вы к этому относитесь?
    Так что, Гротеск, ты не прав:
    Цитата Сообщение от Душка Гротя
    А такое отношение к молитве - поделись текстом, что тебе помогает, пускай всем помогает... Это равносильно использованию креста как амулетика от сглаза и порчи...
    Не в этом смысл темы. Во всяком, случае я поняла тему не как сборник молитв, а скорее тема о молитве с примерами.
    Цитата Сообщение от Душка Гротя
    Приветсвие и восславление - разные вещи
    Я запуталась. Что действительно означает словечко ave?
    Пожалеешь розгу - испортишь ребёнка.
    Дневник
    Я же Офелия, я же Криста. Не пугайтесь. И называйте как хотите.

  2. #17
    Почетный участник
      Вице-мистер Форума - Весна 2005, "Котяра", "Золотой пиит", "Знаток живописи. Зима 2005", Вице-Мистер форума Зима 2005, "Юбилейный реальщик", Лучший знаток живописи. Зима 2006, Реальный Октябренок 2006, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2005, Знаток живописи. Весна 2007

    Регистрация
    05.06.2004
    Адрес
    Первопрестольная
    Сообщений
    922
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Цитата Сообщение от Изменившаяся Посмотреть сообщение
    Так что, Гротеск, ты не прав:
    Не в этом смысл темы. Во всяком, случае я поняла тему не как сборник молитв, а скорее тема о молитве с примерами.
    В данном случае я писал не о теме вообще, а о конкретном мессадже. Я не просто так отбил цитату...

    Цитата Сообщение от Изменившаяся Посмотреть сообщение
    Я запуталась. Что действительно означает словечко ave?
    "ave" - приветствие, его еще на греческий манер переводят как "радуйся" (греческое приветствие "χαιρε" именно так дословно и переводится), но ни о каком прославлении и восхвалении речи не идет...

  3. #18
    Группа удаления Аватар для Романтик
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    Rоssia
    Сообщений
    718
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Да ну вас! Развели тут балаган, понимаешь-ли! Я не хочу с вами спорить, каждому своё помогает...
    Здесь есть то, чего нет. Зато нет ничего, что мешало бы быть этому самому "есть".

  4. #19
    Старожил
    Заслуженный модератор, "Мисс форума" Зима 2009
      Самый полезный участник раздела "Культура" 2004, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2006, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2007, Лучший модератор раздела "Человек и Общество"2007, Лучший модератор раздела "Отношения" 2007, За вклад в развитие форума 2007, Лучший модератор miXei.ru 2007, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший модератор miXei.ru 2008, Душка форума 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2009
    Аватар для Изменившаяся
    Регистрация
    04.01.2004
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    3,697
    Записей в блоге
    67
    Спасибо
    я - 84; мне - 179
    Цитата Сообщение от Душка Гротя
    ave" - приветствие, его еще на греческий манер переводят как "радуйся"
    Теперь ясно, спасибо.
    Романтик
    похоже, я разочаровываюсь.
    Ты ведь сам пердложил обсудить молитвы, не так ли?
    Потому что идея создать сборник "действенных" молитвы мне не нравится не меньше, чем Гротеску.
    Пожалеешь розгу - испортишь ребёнка.
    Дневник
    Я же Офелия, я же Криста. Не пугайтесь. И называйте как хотите.

  5. #20
    Группа удаления Аватар для Романтик
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    Rоssia
    Сообщений
    718
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Так давайте закроем эту тему! Я ещё в начале предпологал что эта тема не прокатит, т.к. это интимнее интимного и гораздо утончённее, по этому здесь либо сразу в тупик, либо один большой и вечный спор...
    Здесь есть то, чего нет. Зато нет ничего, что мешало бы быть этому самому "есть".

  6. #21
    Старожил
    Заслуженный модератор, "Мисс форума" Зима 2009
      Самый полезный участник раздела "Культура" 2004, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2006, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2007, Лучший модератор раздела "Человек и Общество"2007, Лучший модератор раздела "Отношения" 2007, За вклад в развитие форума 2007, Лучший модератор miXei.ru 2007, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший модератор miXei.ru 2008, Душка форума 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2009
    Аватар для Изменившаяся
    Регистрация
    04.01.2004
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    3,697
    Записей в блоге
    67
    Спасибо
    я - 84; мне - 179
    Цитата Сообщение от Романтик
    Так давайте закроем эту тему!
    Не вижу веских причин.
    Пожалеешь розгу - испортишь ребёнка.
    Дневник
    Я же Офелия, я же Криста. Не пугайтесь. И называйте как хотите.

  7. #22
    Январьная:)
    Гость
    Каждый день на ночь читаю "Отче наш". Так же её читаю когда мне страшно, или нужна помощь.

  8. #23
    Фанат Симс Аватар для &nika&
    Регистрация
    08.09.2006
    Сообщений
    907
    Спасибо
    я - 43; мне - 243
    .......а Иисус дал нам пример молитвы....
    От Матфея, глава 6. с 5 по 13 стихи
    5 И, когда молишься, не будь, как лицемеры, которые любят в синагогах и на углах улиц, останавливаясь, молиться, чтобы показаться перед людьми. Истинно говорю вам, что они уже получают награду свою.
    6 Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.
    7 А молясь, не говорите лишнего, как язычники, ибо они думают, что в многословии своем будут услышаны;
    8 не уподобляйтесь им, ибо знает Отец ваш, в чем вы имеете нужду, прежде вашего прошения у Него.
    9 Молитесь же так: Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое;
    10 да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе;
    11 хлеб наш насущный дай нам на сей день;
    12 и прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим;
    13 и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого. Ибо Твое есть Царство и сила и слава во веки. Аминь.

    А про все остальное....всякие молитвословы и т.д....и другие книги вот стих....
    Екклесиаст 12 глава, стих12...
    12 А что сверх всего этого, сын мой, того берегись: составлять много книг - конца не будет, и много читать - утомительно для тела.
    хе-хе.....

  9. #24
    Группа удаления Аватар для Клубничный коктель
    Регистрация
    12.04.2007
    Адрес
    Россия,Москва
    Сообщений
    116
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Исус Христос нам оставил одну молитву и эта молитва "Отче наш".Все остальные молитвы придуманы людьми.И вобще молиться ежеминутно не надо!Молитва это экстренная помощь.А если молится всё время,так тогда когда помощь будет нужна может уже и не сработать.

    Когда читаешь молитву то поэтапно проходишь все слои информациооного поля и выходишь на Абсолют(то есть Бога).Вот так действует молитва.И она одна.Это ключ к заранее составленной программе.А тот кто всё время молится-это просто уже веяния церкви,которая впрочем к Богу отношение имеет очень отдалённое!
    Дураки бывают двух видов: одни не думают что говорят, а другие говорят все, что думают

  10. #25
    Забанен
    Регистрация
    23.01.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    959
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 163; мне - 75
    Мне помогают две мантры:
    1) Господь не по силам испыланий не дает. Я смогу, так хочет Господь.

    2) Я люблю этот мир. Этот мир мой.

    Это когда я совсем в стрессе. Кстати, мне помогает всегда. Буквально за 2-3 повтора.

    Если я в затруднении, по правилу св.Серафима Саровского пытаюсь на память вспомнить семь смертных грехов. Что не вспомнил - на той эмоции и глючу.
    После этого мыслить легче и решение виднее.

  11. #26
    Модератор, Kонсультант по биологии.
    "Всевидящее око 2010", Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2009
      Лучший новичок 2008 года, Всевидящее око 2009, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2009, Стотысячный автор (сообщение под номером 2 500 000), "Всевидящее око 2010". "Поэзия, лето 2011. Бронза"
    Аватар для Mari@Vladi
    Регистрация
    15.01.2008
    Адрес
    Дальний Восток (Хабаровск)
    Сообщений
    3,137
    Записей в блоге
    45
    Спасибо
    я - 330; мне - 226
    Я каждый день использую наверно больше афермацию, чем молитву.
    Но мне помогает.

    "Я благодарю за охрану и защиту Божественную любовь".

    Правда могу добавить дальше несколько слов в зависимости от обстоятельств, что мне в данный момент нужно.
    Например: - Я благодарю за охрану и защиту Божественную любовь, я привлекаю удачу, здоровье, деньги и т.п.

    В самых сложных случаях прошу: "Спаси и сохрани ..."

  12. #27
    Группа удаления Аватар для Elijah
    Регистрация
    14.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    46
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Постоянно ее читаю. Моя любимая.

    Ave Maria, gratia plena; Dominus tecum:
    benedicta tu in mulieribus, et benedictus
    fructus ventris tui, Iesus.
    Sancta Maria, Mater Dei, ora pro nobis peccatoribus,
    nunc et in hora mortis nostrae. Amen.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •