Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 27

Тема: Молитвы

  1. #1
    Группа удаления Аватар для Романтик
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    Rоssia
    Сообщений
    718
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Молитвы

    Хочу открыть тему где каждый участник смог бы поделиться своими сокровенными (может помогающими) молитвами, к которым мы прибегаем в трудный час или как за правило.
    Вот например мне иногда помогает молитва: Господи Иисуси Христе, Сыне Божий! Помилуй мя грешного!
    Если читать её постоянно, то она успокаивает и протрезвляет ум (естественно не от пьянки). Хотя её и советуют читать хоть весь день...
    Ещё знаю несколько молитв когда находитесь рядом с плохим человеком, когда вас проклинают и когда завистники о вас постоянно думают плохо, а вас это выводит из себя. Но я бы хотел сначала посмотреть, будет ли эта тема жить, и интересна ли она, а уж потом и выложу...
    Да и вообще, как вы к этому относитесь?
    Здесь есть то, чего нет. Зато нет ничего, что мешало бы быть этому самому "есть".

  2. #2
    Почетный участник Аватар для Jax
    Регистрация
    10.02.2007
    Сообщений
    619
    Спасибо
    я - 3; мне - 66
    Молитва — попытка разговора, общения с Богом, богами или другими сверхъестествеными существами. Молитва часто принимает вид поклонения, восхваления, просьбы или просто изложения своих мыслей. Молитва также часто принимает формы ритуального обряда. (из Викепедии)

    Проводилось много исследований на этот счет. Например, когда группу студентов делят пополам - одна половина перед экзаменами читает молитвы (не важно кому), другая -нет. Или с больными перед операцией. Те, кто читал молитвы, лучше сдавали экзамены и т.д. Это уже много раз проверялось.

    Я часто прибегаю к молитве, но я не обращаюсь к Богу. Я обращаюсь к сущности (не знаю, как по другому это назвать) или к нескольким сущностям. Это мне помогает. Соответственно, я отношусь к молитве положительно. Хотя я не называю это молитвой (сразу вспоминаются христианские молитвы), скорее обращением или просьбой о помощи.

  3. #3
    Группа удаления Аватар для Романтик
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    Rоssia
    Сообщений
    718
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Господи Иисуси Христе, Сыне Божий! Изгони из меня тёмную демоническую силу! Очисти тело мое Господи, очисти душу мою! Освяти мое тело, освяти мою душу, защити меня Господи от воздействия тёмных нечистых демонических сил. Аминь.

    Эту молитву советуют читать когда есть враги, в течении 10-ти минут каждый вечер.
    Здесь есть то, чего нет. Зато нет ничего, что мешало бы быть этому самому "есть".

  4. #4
    Старожил
    Заслуженный модератор, "Мисс форума" Зима 2009
      Самый полезный участник раздела "Культура" 2004, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2006, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2007, Лучший модератор раздела "Человек и Общество"2007, Лучший модератор раздела "Отношения" 2007, За вклад в развитие форума 2007, Лучший модератор miXei.ru 2007, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший модератор miXei.ru 2008, Душка форума 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2009
    Аватар для Изменившаяся
    Регистрация
    04.01.2004
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    3,697
    Записей в блоге
    67
    Спасибо
    я - 84; мне - 179
    Молитва - это одно из коренных отличий религии от магии. Молитва - всегда просьба. А заклинание - действие.
    Лично я молиться не умею. Не могу найти нужных слов. Молилась всего несколько раз в жизни в... так скажм, экстренных случаях. Один раз молилась в страшном сне, причём всё было очень реально - я помню, что я говорила, и с чем это было связано.
    Может быть, когда-нибудь я научусь молиться.
    Пожалеешь розгу - испортишь ребёнка.
    Дневник
    Я же Офелия, я же Криста. Не пугайтесь. И называйте как хотите.

  5. #5
    Старожил
    Регистрация
    18.07.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    243
    Спасибо
    я - 2; мне - 5
    Нет уж, давайте вот самыми сокровенными делиться не буду.

  6. #6
    Группа удаления Аватар для Романтик
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    Rоssia
    Сообщений
    718
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Баян

    Ну не хочешь не делись! Дело исключительно твоё! Только если ты знаешь молитвы исцеляющие душу, то они всё равно изначально принадлежали не тебе, и (по моему) должны быть достоянием любого человека желающего ощистить себя от скверы! Богу это приятно когда мы делимся Им самим! Представь, если бы священники всё таили и делали всё по блату, смешно да?
    Здесь есть то, чего нет. Зато нет ничего, что мешало бы быть этому самому "есть".

  7. #7
    Группа удаления Аватар для Erenion
    Регистрация
    31.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    278
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    *озирается* ну и мракобесие на михее устроили попы, куда ни глянь, один бох.. скоро молицца будем иженощно и ижеутренне
    *еще раз озираеца* Хм.. а в теме то не сказано, что молитвы только христианские, а просто молитвы.. ну тогда с чистой совестью выкладываю ту, которую я повторяю каждое утро и каждый вечер! Честно говорю, очень помогает, попробуйте!

    Сатана, господин огня и пламени, владыка сердец – пусть мое сердце бьется еще сильней и никогда не даст слабину, никогда не предаст меня. Пусть святой огонь моей любви вечно горит в моем сердце. Зажги же огонь и в разуме моем, сделай меня хитрым и изворотливым, чтобы смог я пройти по столь тернистому пути. Но не дай превратностям судьбы изменить меня, пусть всегда в глубине горит огонек моей прежней личности, чтобы в нужное время мог я стать самим собой. Зажги же огонь и в ней – пусть самое драгоценное, что есть в ней - ее душа – станет моей. Пусть пламя нашей любви горит, не угасая. И пусть испепелен будет каждый, кто осмелится помешать мне! Будь же моей карающей дланью, и согрей меня в трудный час! Ave Satanas!
    Кстати, заметьте, насколько сильно отличаются молитвы - посмотрите на ту средневековщину (по большей части нытье слабого человека бррр) и на эту

    Satanas!
    Freon heart, fayence mind

  8. #8
    Старожил
    Заслуженный модератор, "Мисс форума" Зима 2009
      Самый полезный участник раздела "Культура" 2004, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2006, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2007, Лучший модератор раздела "Человек и Общество"2007, Лучший модератор раздела "Отношения" 2007, За вклад в развитие форума 2007, Лучший модератор miXei.ru 2007, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший модератор miXei.ru 2008, Душка форума 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2009
    Аватар для Изменившаяся
    Регистрация
    04.01.2004
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    3,697
    Записей в блоге
    67
    Спасибо
    я - 84; мне - 179
    Цитата Сообщение от Erenion
    Хм.. а в теме то не сказано, что молитвы только христианские, а просто молитвы..
    Всё верно. Потому и в "общем религиозном".
    То, что привёл ты - ты придумал сам или вычитал в какой-то специальной литературе?
    Потому что эта сатанинская молитва, так сказать, качественная - не просто извращена христианская, но придумана своя, к тому же с т.зр. литературы текст очень неплох.
    Пожалеешь розгу - испортишь ребёнка.
    Дневник
    Я же Офелия, я же Криста. Не пугайтесь. И называйте как хотите.

  9. #9
    Группа удаления Аватар для Erenion
    Регистрация
    31.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    278
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    не помню, когда-то где-то нашол) сохранил)

    вообще, это сатанинская молитва, а не дьяволопоклонническая, так что христианство тут не при чем и при чем быть не может Ave Satanas=Ave Homo в сатанизме "я - Бог, я - Сатана и я всемогущ" (с)
    Freon heart, fayence mind

  10. #10
    Старожил
    Заслуженный модератор, "Мисс форума" Зима 2009
      Самый полезный участник раздела "Культура" 2004, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2006, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2007, Лучший модератор раздела "Человек и Общество"2007, Лучший модератор раздела "Отношения" 2007, За вклад в развитие форума 2007, Лучший модератор miXei.ru 2007, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший модератор miXei.ru 2008, Душка форума 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2009
    Аватар для Изменившаяся
    Регистрация
    04.01.2004
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    3,697
    Записей в блоге
    67
    Спасибо
    я - 84; мне - 179
    Цитата Сообщение от Erenion
    вообще, это сатанинская молитва, а не дьяволопоклонническая, так что христианство тут не при чем и при чем быть не может
    С этим могу поспорить.
    Но вообще я замечала, что сколько сатанистов - столько толкований сатанизма.
    Сатанизм - культ человека, культ силы, культ реализации возможностей. Но всё это - в пику христианству с его понятиями греха, смирения и добродетели.
    Вообще если планируешь продолжить дискуссию, давай перейдём в тему Сатанизм, чтобы здесь оффтоп не разводить.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 02.08.2022 в 17:07.
    Пожалеешь розгу - испортишь ребёнка.
    Дневник
    Я же Офелия, я же Криста. Не пугайтесь. И называйте как хотите.

  11. #11
    Почетный участник
      Вице-мистер Форума - Весна 2005, "Котяра", "Золотой пиит", "Знаток живописи. Зима 2005", Вице-Мистер форума Зима 2005, "Юбилейный реальщик", Лучший знаток живописи. Зима 2006, Реальный Октябренок 2006, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2005, Знаток живописи. Весна 2007

    Регистрация
    05.06.2004
    Адрес
    Первопрестольная
    Сообщений
    922
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Цитата Сообщение от Erenion Посмотреть сообщение
    не помню, когда-то где-то нашол) сохранил)

    вообще, это сатанинская молитва, а не дьяволопоклонническая, так что христианство тут не при чем и при чем быть не может Ave Satanas=Ave Homo в сатанизме "я - Бог, я - Сатана и я всемогущ" (с)
    Тэк-с... Одного понять не могу - "я - бог, я - сатана..." приводится как перевод "ave satanas..." или они между собой не связаны? И если не связаны, то к чему одно, а к чему другое, а если связаны, то откуда такой смешной перевод?

    Цитата Сообщение от Романтик Посмотреть сообщение
    Ну не хочешь не делись! Дело исключительно твоё! Только если ты знаешь молитвы исцеляющие душу, то они всё равно изначально принадлежали не тебе, и (по моему) должны быть достоянием любого человека желающего ощистить себя от скверы! Богу это приятно когда мы делимся Им самим! Представь, если бы священники всё таили и делали всё по блату, смешно да?
    Молитвы это не заговор и не навет. Молитва - вопрос веры. Кому-то сотня "Pater noster" не поможет, а для кого-то "salvum me fac" станет источником исцеления. Все дело в вере... Даже святоотечиские молитвы, (молитвы литургии и др. - молитвы общения, молитвы, не побоюсь этого слова, клише, молитвы-традиции), на которые стоит опираться, которым стоит подражать, произносящего их без веры, а как какой-то заговор превращают в медь звенящую...

    Молитва это общение с Богом. Она - индивидуальна. Потому что я говорю своими словами, это я говорю как я, у меня свои мысли, свои представления, как говорится, о прекрасном...

    А такое отношение к молитве - поделись текстом, что тебе помогает, пускай всем помогает... Это равносильно использованию креста как амулетика от сглаза и порчи...

  12. #12
    Группа удаления Аватар для Erenion
    Регистрация
    31.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    278
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Душка Гротя Посмотреть сообщение
    Тэк-с... Одного понять не могу - "я - бог, я - сатана..." приводится как перевод "ave satanas..." или они между собой не связаны? И если не связаны
    попробуй подумать, может поймешь как можно перевести "да здравствует сатана, да здравствует человек" как "я - бог, я - сатана" ?

    а фраза "я бог и сатана" я просто сказал, чтобы подчеркнуть различие сатанизма и дьяволопоклонничества. Странно, что ты прицепился - если я сам сатана, то я и "да здравствую", чего тут непонятного?) связь вроде видна)

    П.С. Под "богом" я не имел в виду вашего бородача
    Freon heart, fayence mind

  13. #13
    Почетный участник
      Вице-мистер Форума - Весна 2005, "Котяра", "Золотой пиит", "Знаток живописи. Зима 2005", Вице-Мистер форума Зима 2005, "Юбилейный реальщик", Лучший знаток живописи. Зима 2006, Реальный Октябренок 2006, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2005, Знаток живописи. Весна 2007

    Регистрация
    05.06.2004
    Адрес
    Первопрестольная
    Сообщений
    922
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Цитата Сообщение от Erenion Посмотреть сообщение
    попробуй подумать, может поймешь как можно перевести "да здравствует сатана, да здравствует человек" как "я - бог, я - сатана" ?
    Вообще-то, если быть дословным, то ave это ни в коем разе не да здравствует... Ave = привет, здравствуй, хай, хэлло (и в то же время - пока, до свидания, бай, чао и т.д.), но никакого отношения к "да здравствует" не имеет. Учите матчасть. Это а.

    б - заинтересовался я сим, поскольку уже сталкивался с вольным отношением к латыни, вот и стало любопытно - тут еще дальше пошли или еще какой смысл есть

  14. #14
    Группа удаления Аватар для Erenion
    Регистрация
    31.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    278
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    что ж ты так любишь ворчать!

    дословность дословностью, но когда говорят аве сатана или аве мария или еще что, в большинстве случаев имеют в виду что-то типа "славься, бла бла бла" =Р ну ведь правда!
    Freon heart, fayence mind

  15. #15
    Почетный участник
      Вице-мистер Форума - Весна 2005, "Котяра", "Золотой пиит", "Знаток живописи. Зима 2005", Вице-Мистер форума Зима 2005, "Юбилейный реальщик", Лучший знаток живописи. Зима 2006, Реальный Октябренок 2006, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2005, Знаток живописи. Весна 2007

    Регистрация
    05.06.2004
    Адрес
    Первопрестольная
    Сообщений
    922
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Цитата Сообщение от Erenion Посмотреть сообщение
    что ж ты так любишь ворчать!

    дословность дословностью, но когда говорят аве сатана или аве мария или еще что, в большинстве случаев имеют в виду что-то типа "славься, бла бла бла" =Р ну ведь правда!
    Иметь ввиду можно все что угодно, но суть-то от этого не меняется... Приветсвие и восславление - разные вещи

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •