Страница 1 из 193 123456789101151101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 2883

Тема: Вопросы и ответы

  1. #1
    Группа удаления
      DM
    Аватар для Элл
    Регистрация
    10.11.2002
    Адрес
    Жёлтый Дом
    Сообщений
    518
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Сообщение Вопросы и ответы

    В англоязычном комьюнити очень популярное развлечение - Legacy Challenge (legacychallenge.com). Вы начинаете одним симом на самом большом лоте и в течение десяти поколений делаете свою семью самой влиятельной и богатой. Без кодов Мне вот интересно - кто-нибудь практикует это у нас? Русскоязычного комьюнити я не нашла, на форуме это тоже не обсуждается (я как-то привыкло считать михей самым крупным симс-форумом рунета, поправьте меня, если я не прав)

    Вообще challeng'и стали моим любимым развлечением - даёт игре какую-то цель.

    Правила тут все - www.legacychallenge.com
    __________________________________________________ ________________________________________
    Прежде чем задать свой вопрос, загляни сюда.

    Убедительная просьба: по поводу закрытия тем, внесения династий в Путеводитель и прикрепленного сообщения обращаться в ПС к Таис
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 07.07.2019 в 19:28.
    Женщина может делать всё, что ей хочется. Лишь бы это было вкусно.

  2. #2
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,029
    Спасибо
    я - 13,739; мне - 22,261
    Код разработчика один. Важно ввести его без ошибок и на районе, а не на участке.

    Я тут нашла кое-чего. У многих с появлением Сезонов были проблемы при перестройке дома (не удалялось несколько клеток пола или фундамента), ну так вот, можно в этом случае воспользоваться вот этим.
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  3. #3
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,029
    Спасибо
    я - 13,739; мне - 22,261
    Дорогие участники Возвращаясь к вопросу о студентках/студентах и возможности вселять нпц-студентов к своим основателям в общежитие или домик, хочу сказать следующее: Пинстар не отВетил на письмо, отправленное ему на майл Tin Hazard Но, поскольку ранее был уже получен ответ с оф. форума Легаси, а также в ограничении “Paranoid” черным по белому написано "- симы в колледже не могут жить в общежитиях. У них не может быть соседей по комнате, которые не являются членами их семьи или теми, с кем они помолвлены", то, думаю, мы можем принять решение и внести его в правила, а именно:
    Правила для университета:
    - вы можете вселить нпц-студентку (студента) в общежитие (домик) основателя в том случае, если в дальнейшем планируете брак между ними. В этом случае нпц-студентка (студент) становятся управляемыми, должны подчиняться всем ограничениям, установленным для династии, и вы можете играть ею (им) до выпуска (или ухода из колледжа основателя) и в дальнейшем присоединить к династии. 20000, которые принесет с собой такая симка (сим), должны быть вычтены кодом. Вещи, преобретенные на заработанную стипендию, могут быть оставленны;


    По поводу отправления в Университет нпц-тинов, с которыми у ваших основателей случилась любовь, предлагаю на ваше рассмотрение следующее: те династии, которые не выбрали себе в качестве ограничения “Paranoid”, могут отправлять нпц-тинов в Университет вместе со своим основателем через вид района (так, чтобы они оба оказались в одной корзине семей). Важно: вы можете так сделать лишь в том случае, если у вашего основателя с нпц-тином любовь (красное сердце и двойное розовое сердце).

    Прошу высказывать свое мнение по данным вопросам Если никаких замечаний-дополнений не будет, то к концу дня добавлю это в FAQ.
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  4. #4
    Старожил Аватар для Rany Randolff
    Регистрация
    22.09.2004
    Адрес
    Netanya, Israel
    Сообщений
    20,042
    Спасибо
    я - 13,624; мне - 9,084
    Вопрос по апокалипсису:
    Сим в колледже вел подсобное хозяйство и в итоге в холодильнике осталось энное количество свежих продуктов. Может ли сим забрать этот холодильник с собой и питаться из него уже после "катастрофы"?


    И еще, что окончательно решили по отправке горожан и НПС в колледж? В FAQ все еще ответ по этому поводу отрицательный.

  5. #5
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,029
    Спасибо
    я - 13,739; мне - 22,261
    Rany Randolff, а это его собственный холодильник? Не общажный? Мне кажется, если его собственный - то можно взять, ведь можно привести с собой три вещи из колледжа.
    А по поводу отправке тинов-нпц давно все добавлено В правилах для университета, вот.
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  6. #6
    Старожил Аватар для Rany Randolff
    Регистрация
    22.09.2004
    Адрес
    Netanya, Israel
    Сообщений
    20,042
    Спасибо
    я - 13,624; мне - 9,084
    Akulina, ага... а холодильник-то общажный.. обломс...

    Жень, а по поводу студентов я просто в "Часто задаваемых вопросах" увидела, что отправка в колледж НПС не разрешается.

  7. #7
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,029
    Спасибо
    я - 13,739; мне - 22,261
    О_о, щас исправлю
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  8. #8
    Симс-модератор
    Legacy Challenge: Apocalypse Hero
      Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Diabolis
    Регистрация
    14.12.2004
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    491
    Спасибо
    я - 35; мне - 238
    Цитата Сообщение от Rany Randolff Посмотреть сообщение
    Вопрос по апокалипсису:
    Сим в колледже вел подсобное хозяйство и в итоге в холодильнике осталось энное количество свежих продуктов. Может ли сим забрать этот холодильник с собой и питаться из него уже после "катастрофы"?
    В принципе может, но тут есть несколько оговорок.
    Во-первых, как уже сказала Akulina, холодильник не должен быть общественным, он должен быть куплен в процессе учебы на стипендии.
    Во-вторых, если есть желание из него питаться, продукты надо готовить заранее и ставить в холодильник уже готовые блюда на 6 порций, т. к. в городке не будет возможности готовить - не будет плиты. Хотя, чисто теоретически, если просто наполнить холодильник свежими овощами-фруктами, то хотдоги и гамбургеры должны получаться со звездочками. Но я не пробовала, не уверена в этом.
    В-третьих, если еда все-таки заготовлена, то получается, что можно вынимать из холодильника одно блюдо в день и после того как оно вынуто, ставить обратно его нельзя. Стухнет - есть стухшее. Ну или не есть. Хотя с другой стороны в правилах есть четкий запрет именно на готовку и на уборку в холодильник продуктов, а сколько раз можно вынимать еду из холодильника нигде не оговаривается. Так что опять же теоретически...
    Но меня еще волнует такой момент. Есть ощущение, что наполненность холодильника зависит не от объекта как такового, а от лота. Например, если положить что-то в холодильник, потом продать его, а потом на его место поставить новый, то в новом холодильнике будут те продукты, которые убирались в старый. Поэтому есть вероятность, что будучи привезенным с колледжского лота на домашний, холодильник окажется пустым и все старания пропадут даром.

    Но сама идея интересная. Наверное стоит поэкспериментировать. Только определиться все-таки сколько раз в день можно вынимать еду. Это могло бы стать на первых порах спасением для беременных симок, которых очень трудно прокормить на "одно-блюдо-в-день", если не сажать их медитировать конечно.

  9. #9
    Участник
    Лучший симс-архитектор "Маленького дома" Осень 2007, Лучший симс-архитектор "Original Maxis" Осень 2007
      Legacy Challenge: Family Rock, Legacy Challenge: Best of the Best, Legacy Challenge: Brilliant Mind
    Аватар для Шарма
    Регистрация
    11.02.2006
    Адрес
    РБ
    Сообщений
    137
    Спасибо
    я - 8; мне - 13
    как вы думаете, могу ли я отправить мою кошку наследницу в приют до поры до времени, чтобы потом её выкупить. А то от большо кол-ва животных игра тормозит больше, чем от симов - прям играть противно!

  10. #10
    Фанат Симс Аватар для _Alena_
    Регистрация
    29.04.2006
    Адрес
    Россия, г. Волгоград
    Сообщений
    672
    Спасибо
    я - 144; мне - 42
    ko6ka4 На счет наследницы не знаю, а вот саму гложат сомненья: можно ли вообще отправлять кошатников самовольно в приют, или их надо дарить, продавать? И как же с семейным деревом? Те кто в приюте не стареют, не умирают......

  11. #11
    Sims-модератор
    Legacy Challenge: IDEAL
      Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Tauc
    Регистрация
    28.10.2004
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    2,438
    Спасибо
    я - 2,254; мне - 1,475
    Цитата Сообщение от _Alena_
    саму гложат сомненья: можно ли вообще отправлять кошатников самовольно в приют, или их надо дарить, продавать? И как же с семейным деревом? Те кто в приюте не стареют, не умирают......
    Я в приют отправляю. Дарить и продавать не хочу - они потом, бедняжки, бродячими становятся. Хотя я только лишних сдаю. Наследники всегда на лоте доживают.
    Superextreme Apocalypse: Династия Hunter. Окончание 29.08.2017.
    Мини-челендж по The Sims 1, Роберт Блэк. Окончание 02.01.2016.
    Уважаемые хозяева династий, не забывайте делать бэкапы.

  12. #12
    Фанат Симс Аватар для _Alena_
    Регистрация
    29.04.2006
    Адрес
    Россия, г. Волгоград
    Сообщений
    672
    Спасибо
    я - 144; мне - 42
    Цитата Сообщение от Tauc
    Наследники всегда на лоте доживают.
    У меня тоже. А не наследников, считаю, сдавать можно.

  13. #13
    Симс-модератор
    Legacy Challenge: Apocalypse Hero
      Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Diabolis
    Регистрация
    14.12.2004
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    491
    Спасибо
    я - 35; мне - 238
    Получилась такая ситуация. Отправила сима в колледж. Поиграла семьей 4 дня. За эти 4 дня умерли его родители и оставили наследство, каждый примерно по 7.000 симолеонов. По идее, я не вижу никаких препятствий к тому, чтобы использовать эти деньги. Или нельзя?

  14. #14
    Фанат Симс Аватар для Sweat
    Регистрация
    14.11.2004
    Сообщений
    788
    Спасибо
    я - 384; мне - 296
    Diabolis
    А почему нельзя? Мне кажется можно. А вот интересно как наследник после окончания универа в семейном доме поселится? Денег у него на него хватит?

  15. #15
    Фанат Симс Аватар для _Alena_
    Регистрация
    29.04.2006
    Адрес
    Россия, г. Волгоград
    Сообщений
    672
    Спасибо
    я - 144; мне - 42
    Sweat Денег по моему 20000. Должно хватить. Другое дело, что мебели не будет, будут голые стены. Все имущество странным образом продается..... Когда умирает последний член семьи.

Страница 1 из 193 123456789101151101 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Legacy Challenge Apocalypse: Вопросы и ответы
    от Akulina в разделе The Sims 2: Challenges - Апокалипсис
    Ответов: 2539
    Последнее сообщение: 15.06.2016, 20:57
  2. The Sims Vacation: вопросы и ответы
    от The Sims Vacation Man в разделе The Sims 1: Vacation
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 08.09.2005, 16:35
  3. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 19.06.2005, 12:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •