Тема: Вопросы и ответы

  1. #1
    Группа удаления
      DM
    Аватар для Элл
    Регистрация
    10.11.2002
    Адрес
    Жёлтый Дом
    Сообщений
    518
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Сообщение Вопросы и ответы

    В англоязычном комьюнити очень популярное развлечение - Legacy Challenge (legacychallenge.com). Вы начинаете одним симом на самом большом лоте и в течение десяти поколений делаете свою семью самой влиятельной и богатой. Без кодов Мне вот интересно - кто-нибудь практикует это у нас? Русскоязычного комьюнити я не нашла, на форуме это тоже не обсуждается (я как-то привыкло считать михей самым крупным симс-форумом рунета, поправьте меня, если я не прав)

    Вообще challeng'и стали моим любимым развлечением - даёт игре какую-то цель.

    Правила тут все - www.legacychallenge.com
    __________________________________________________ ________________________________________
    Прежде чем задать свой вопрос, загляни сюда.

    Убедительная просьба: по поводу закрытия тем, внесения династий в Путеводитель и прикрепленного сообщения обращаться в ПС к Таис
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 07.07.2019 в 19:28.
    Женщина может делать всё, что ей хочется. Лишь бы это было вкусно.

  2. #2761
    Janelline
    Гость
    Скажите, если я выбрала ограничеие eXtreme, создала сима и пса, вселила на лот 5*6 и при этом у меня осталось не 1500, а 2000 должна ли я отнять 500 симолеонов кодами как-то? У меня просто при создании семьи им дали не 20 000 а 20 500

  3. #2762
    Фанат Симс Аватар для Alanna2202
    Регистрация
    30.01.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,289
    Спасибо
    я - 590; мне - 872
    Janelline, я с животными давно семью не создавала, не помню, сколько им денег полагается. Но в правилах про экстрим четко сказано, что должно остаться 1 500 симолеонов. Из этого и исходи.

  4. #2763
    Janelline
    Гость
    Спасибо ) Тогда отниму кодом

  5. #2764
    Noahanna
    Гость
    Есть ли смысл продолжать династию (которую я планировала выкладывать на форум), если при заключении брака я ошиблась и симка-основательница теперь носит фамилию мужа?
    И можно ли это исправить?

  6. #2765
    Sims-модератор
    Legacy Challenge: IDEAL
      Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Tauc
    Регистрация
    28.10.2004
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    2,438
    Спасибо
    я - 2,254; мне - 1,475
    Noahanna, у нас в истории династий была одна династия, которая в середине игры сменила фамилию, причем сделано это было, насколько я помню, достаточно сознательно. Так что, в принципе, продолжить играть можно, тем более, что в правилах династии никаких ограничений по фамилиям нет, кроме внутреннего ощущения, что что-то не правильно.
    В первом поколении изменить фамилию игровыми методами, к сожалению, невозможно - только с помощью хака, например инсименатора, но сразу начинать так династию не хотелось бы. (В следующих - если на лоте остался хоть один сим с династийной фамилией, он может активировать симбота, на котором можно женить со сменой фамилии того, кого нужно.)
    А много ли ты успела наиграть до свадьбы? Не проще ли начать все заново с чистого листа, чтобы все было идеально?
    Superextreme Apocalypse: Династия Hunter. Окончание 29.08.2017.
    Мини-челендж по The Sims 1, Роберт Блэк. Окончание 02.01.2016.
    Уважаемые хозяева династий, не забывайте делать бэкапы.

  7. #2766
    Noahanna
    Гость
    Tauc, отыграна одна неделя. Но оставлять новую не хочу - только "девичья" фамилия. И симов с фамилией основательницы на лоте нет - только она сама да муж. Я ж династиец совсем зеленый, рефлексы не поставлены нужные, и это была натурально первая попытка следовать правилам и ограничениям.
    Попробовать сначала можно, думаю, так и сделаю - спрашивала больше для самоуспокоения, чтобы потом не узнать случайно, что шанс исправить был.
    Большое спасибо за ответ.

  8. #2767
    Sims-модератор
    Legacy Challenge: IDEAL
      Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Tauc
    Регистрация
    28.10.2004
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    2,438
    Спасибо
    я - 2,254; мне - 1,475
    Noahanna, а ты не вселяй в следующий раз мужа просто так, а только во время свадьбы. Тогда точно не ошибешься, потому что до последнего момента активной будет только твоя симка.
    Правда в этом есть минус - порадная одежда неактивного жениха может удивить.
    Superextreme Apocalypse: Династия Hunter. Окончание 29.08.2017.
    Мини-челендж по The Sims 1, Роберт Блэк. Окончание 02.01.2016.
    Уважаемые хозяева династий, не забывайте делать бэкапы.

  9. #2768
    Гуру Аватар для Burivuh
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    1,191
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 50; мне - 109
    У меня возникла идея с дочерью основателя после её отселения из родительского дома отыграть челендж "Кто твой папа?", но включать отчеты об этом в свою династию, просто как жизнеописание одной из ветвей. Могу ли я так сделать? Хочу оставить ей все ограничения главного дома.

  10. #2769
    Sims-модератор
    Legacy Challenge: IDEAL
      Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Tauc
    Регистрация
    28.10.2004
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    2,438
    Спасибо
    я - 2,254; мне - 1,475
    Вообще то по правилам нашего раздела два длинных челленджа одновременно делать нельзя. Но, если не создавать отдельную тему, то, в принципе, отчетом о побочниках в основной теме оформить было бы можно. Никаких требований к отчетам о побочниках у нас ведь нет.
    Superextreme Apocalypse: Династия Hunter. Окончание 29.08.2017.
    Мини-челендж по The Sims 1, Роберт Блэк. Окончание 02.01.2016.
    Уважаемые хозяева династий, не забывайте делать бэкапы.

  11. #2770
    Гуру Аватар для Burivuh
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    1,191
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 50; мне - 109
    Tauc, ура!!! Надеюсь, Ефимия Семеновна потянет

  12. #2771
    Гуру Аватар для Burivuh
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    1,191
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 50; мне - 109
    Хочу замахнуться на категорию Ive League, но перед началом испытания я ввела код, уничтожающий жителей городка. На тот момент у меня из доп.городков был подключен только кампус. Как заставить комп сгенерировать новых студентов, чтобы было с кем дружиться для big man и тайного общества?

  13. #2772
    Sims-модератор
    Legacy Challenge: IDEAL
      Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Tauc
    Регистрация
    28.10.2004
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    2,438
    Спасибо
    я - 2,254; мне - 1,475
    Возможно сработает, как описано здесь:
    Читать дальше...
    1. Создаём сима в САSе
    2. Заселяем его на участок. Жмём на паузу.
    3. Заселение района.
    Игра в общем-то и сама будет создавать горожан по мере надобности (если у вас не стоит патчей No Townie Regen и No Dormie Spawn. Но мы можем ускорить процесс.
    4. Вводим код boolprop testingcheatsenabled true
    5. Используем или а)NPC and Townie maker: кликаем на сима, выбираем Spawn /NPC and Townie maker. Это выглядит как мёртвая ива.Выбираем "Create townies" и снова "townies" .
    или б)почтовый ящик: Держим кнопку shift и жмём на ящик. Выбираем пункт *DBG - FORCE Create Townies (у меня он в меню neighbourhood, я так поняла, что бывает по-разному), Выбираем "townies" .
    Ставим игру на нормальную скорость и она начнёт генерировать симов. Игра будет идти очень медленно. Потом вы получите сообщение "Finished making Townies", подтвердите. Сейчас в уже можете купить SW-Visual-Teleporter-1.1 и полюбоваться там на морды новых горожан )). Можно также сохранить игру и снова проверить Мои документы\EA Games\The Sims 2\Neighborhoods\N004(или что там у вас на очереди)\Characters . Сейчас там должно быть 31-32 файла.

    Правда я не совсем уверена, что в универе это работает, но попробовать можно.
    Еще один способ - создать левого сима, заселить его в общежитие, и дождаться, пока вселятся соседи. и так столько раз, сколько надо студентов. Я так делала - помогает точно.
    А вот члены тайного общества, возможно, так не генерятся. Но они совершенно точно генерятся, когда студент выходит на прогулку на общественный участок в академии.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 06.07.2019 в 20:39.
    Superextreme Apocalypse: Династия Hunter. Окончание 29.08.2017.
    Мини-челендж по The Sims 1, Роберт Блэк. Окончание 02.01.2016.
    Уважаемые хозяева династий, не забывайте делать бэкапы.

  14. #2773
    Гуру Аватар для Burivuh
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    1,191
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 50; мне - 109
    Tauc, спасибо

  15. #2774
    Старожил
    Второй Sims-знаток 2010
      Любитель сериала "Lost". Лето 2008, Чарли - "Lost" 2009
    Аватар для Voitto
    Регистрация
    07.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    171
    Спасибо
    я - 74; мне - 63
    Я сейчас совсем не в тему, но с кем, как не с династийцами посоветоваться по следующему поводу.
    Народ, кто какими хостингами для картинок пользуется? Что лучше?
    Меня достал радикал. Я пару недель назад взялась перезаливать картинки в старых отчетах, потому что половина уже не отображалась. Перезалила, все стало красиво и пристойно, сегодня решила продолжить, смотрю - а уже опять некоторых в первых отчетах нет!

  16. #2775
    Гуру Аватар для Burivuh
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    1,191
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 50; мне - 109
    Voitto, мне в свое время посоветовали photobucket.com, я очень довольна этим сервером

  17. Пользователь сказал cпасибо:


Страница 185 из 193 ПерваяПервая ... 85135175176177178179180181182183184185186187188189190191192193 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Legacy Challenge Apocalypse: Вопросы и ответы
    от Akulina в разделе The Sims 2: Challenges - Апокалипсис
    Ответов: 2539
    Последнее сообщение: 15.06.2016, 20:57
  2. The Sims Vacation: вопросы и ответы
    от The Sims Vacation Man в разделе The Sims 1: Vacation
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 08.09.2005, 16:35
  3. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 19.06.2005, 12:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •