Тема: Вопросы и ответы

  1. #1
    Группа удаления
      DM
    Аватар для Элл
    Регистрация
    10.11.2002
    Адрес
    Жёлтый Дом
    Сообщений
    518
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Сообщение Вопросы и ответы

    В англоязычном комьюнити очень популярное развлечение - Legacy Challenge (legacychallenge.com). Вы начинаете одним симом на самом большом лоте и в течение десяти поколений делаете свою семью самой влиятельной и богатой. Без кодов Мне вот интересно - кто-нибудь практикует это у нас? Русскоязычного комьюнити я не нашла, на форуме это тоже не обсуждается (я как-то привыкло считать михей самым крупным симс-форумом рунета, поправьте меня, если я не прав)

    Вообще challeng'и стали моим любимым развлечением - даёт игре какую-то цель.

    Правила тут все - www.legacychallenge.com
    __________________________________________________ ________________________________________
    Прежде чем задать свой вопрос, загляни сюда.

    Убедительная просьба: по поводу закрытия тем, внесения династий в Путеводитель и прикрепленного сообщения обращаться в ПС к Таис
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 07.07.2019 в 19:28.
    Женщина может делать всё, что ей хочется. Лишь бы это было вкусно.

  2. #2131
    Старожил Аватар для Киска
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Интернет
    Сообщений
    265
    Спасибо
    я - 167; мне - 159
    Скай, спасибо, всё получилось. Я почему-то думала, что там способ только для взрослых симов. Проэкспериментрировала на одной красивой обезьянк.... ээ... негритянке, и теперь она студентка. А то наследник себе тиночку очень подходящую нашёл, знайку, и мы с ним не хотим с ней расставаться. Оставлять знайку с брошенным высшим образованием мне как-то... несюжетно, поэтому способ, описанный в правилах, ну никак не подходит.

  3. #2132
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    Возможно вопрос не в тему, сейчас не соображу - куда написать. У меня на фотобукете лимит закончился. Хочу перейти на что-нибудь другое. Пользователи радикала - как загружать картинки - я поняла, но не поняла - куда они деваются. В фотобукете все по папочкам. Я захожу на свою страницу и вижу все свои скриншоты, добавляю и вперед. А здесь не пойму. Идет загрзука картинки, а куда она дальше встает, где мне ее искать? Если я, например, захочу к ней вернуться.

  4. #2133
    Старожил Аватар для Киска
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Интернет
    Сообщений
    265
    Спасибо
    я - 167; мне - 159
    Я выкладываю картинки на радикале как незарегистрированный пользователь. Не знаю, как их потом найти и что-то с ними сделать, но мне это не особо мешает. Бывает иногда в процессе подготовки текста, что я выкладываю картинку и теряю на неё ссылку, тогда я просто выкладываю её заново.

  5. #2134
    Оракул
    Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010
      Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010, Vice Sims 3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010
    Аватар для Наталия Николаевна
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,704
    Спасибо
    я - 6,525; мне - 4,921
    Peta, там где радикал тебя приветствует "Здравствуйте, Peta" под этой надписью есть налпись "личный кабинет"
    При наведениии курсора появляются менюшки "Мои картинки", "Мои альбомы", "Каринки без альбомов". В зависимости от того куда ты складывала картинки при загрузке там все твои загруженные скрины и лежат

  6. #2135
    Участник Аватар для Regina Night
    Регистрация
    29.03.2007
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    307
    Спасибо
    я - 47; мне - 4
    Есть у меня вопрос -можно ли воскрешать членов династии если очень не хочешь чтобы они умирали? А то у меня все потомки моего основателя, который только сегодня умер (Т_Т), мечтают вернуть папашу.

  7. #2136
    Sims-модератор
    Legacy Challenge: IDEAL
      Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Tauc
    Регистрация
    28.10.2004
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    2,438
    Спасибо
    я - 2,254; мне - 1,475
    Цитата Сообщение от Regina Night Посмотреть сообщение
    Есть у меня вопрос -можно ли воскрешать членов династии если очень не хочешь чтобы они умирали? А то у меня все потомки моего основателя, который только сегодня умер (Т_Т), мечтают вернуть папашу.
    Воскрешать можно. А смысл? Мало ли кто что хочет. Не стоит всегда идти на поводу у своих подопечных. Симы всегда хотят воскресить покойника сразу после смерти. Так у вас быстро место на лоте кончится.
    И потом, оглядываюсь на династии, где злоупотребляли эликсирами - они уже брошены, потому что одни и те же персонажи в конце концов надоедают. Уж лучше, когда все идет своим чередом.
    Superextreme Apocalypse: Династия Hunter. Окончание 29.08.2017.
    Мини-челендж по The Sims 1, Роберт Блэк. Окончание 02.01.2016.
    Уважаемые хозяева династий, не забывайте делать бэкапы.

  8. #2137
    Участник Аватар для Regina Night
    Регистрация
    29.03.2007
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    307
    Спасибо
    я - 47; мне - 4
    Tauc, спасибо. Но он еще своей мечты не выполнил... как и писала в отчете... Кроме того, старших я уже послала... в Универ. ))))

    manjaf, добрая ты...)))))

  9. #2138
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    Цитата Сообщение от Наталия Николаевна Посмотреть сообщение
    Peta, там где радикал тебя приветствует "Здравствуйте, Peta" под этой надписью есть налпись "личный кабинет"
    При наведениии курсора появляются менюшки "Мои картинки", "Мои альбомы", "Каринки без альбомов". В зависимости от того куда ты складывала картинки при загрузке там все твои загруженные скрины и лежат
    Спасибо огромное!!!! Я никак не могла найти вход, он в таком неудобном месте располагается, сразу не увидишь.)))

  10. #2139
    Сэнсэй Аватар для ladybird
    Регистрация
    19.07.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    4,971
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 146; мне - 1,450
    У меня вопросы по ограничению gas line: оно распространяется только на родовое поместье, или на дачи и бизнесы тоже? Иными словами, можно ли будет утопить сима в бассейне на даче для коллекции призраков и рыбачить / искать клад на общественном участке / бизнес-лоте? По идее в правилах-то сказано, что ограничение действует именно в родовом поместье, поэтому хочу уточнить.

  11. #2140
    Почетный участник
    Мифописец. Лето 2009, Потерянный биограф-"Lost" 2009
      Саид - "Lost" 2009
    Аватар для Полнолуние
    Регистрация
    02.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    734
    Спасибо
    я - 154; мне - 70
    ladybird, я с таким ограничением на общественных местах клады искала.
    Для коллекции призраков такой способ не подойдёт это точно, т.к.:
    Вопрос: Категория: призраки. Нужно чтобы сим в родовом гнезде умирал, или, например, умер ребёнок основателя, но не наследник, и живет не в родом гнезде? можно ли его могилу перенести в родовое гнездо? Иможно ли будет ли этот призрак считать дополнением в категорию?
    Ответ: призраки должны быть изначально на лоте, то есть и сим должен умереть на лоте.
    А вот про бассейн чисто чтобы поплескаться и поиски сокровищ на даче и бизнесе самой любопытно, но пока не рисковала там ни копать, ни бассейны строить.

  12. #2141
    Сэнсэй Аватар для ladybird
    Регистрация
    19.07.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    4,971
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 146; мне - 1,450
    Вопрос: Категория: призраки. Нужно чтобы сим в родовом гнезде умирал, или, например, умер ребёнок основателя, но не наследник, и живет не в родом гнезде? можно ли его могилу перенести в родовое гнездо? Иможно ли будет ли этот призрак считать дополнением в категорию?
    Тут, мне кажется, спрашивали нельзя ли взять и принести на лот для коллекции призраков чужие могилы с других игровых лотов (или стянуть их с общественного кладбища). Про то, что нельзя собственного сима, живущего на династийном лоте, прибить на даче на призрак, речи не заходило.
    Так что для меня вопрос по-прежнему открыт.

    Да, и как начислять баллы в категории "Хобби", если удалось развить предопределенное хобби основателю. Так?
    +0,5 - за основателя, развившего хобби
    +0,5 - за 1-го члена семьи, развившего хобби и т.д.
    +1 - за то, что хобби основателя было предопределенным


    Или как?

  13. #2142
    Почетный участник
    Мифописец. Лето 2009, Потерянный биограф-"Lost" 2009
      Саид - "Lost" 2009
    Аватар для Полнолуние
    Регистрация
    02.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    734
    Спасибо
    я - 154; мне - 70
    ladybird, хм, ну я своё мнение высказала, вы уж как хотите. Можете на него внимания не обращать

  14. #2143
    Sims-модератор
    Legacy Challenge: IDEAL
      Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Tauc
    Регистрация
    28.10.2004
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    2,438
    Спасибо
    я - 2,254; мне - 1,475
    Цитата Сообщение от ladybird Посмотреть сообщение
    Тут, мне кажется, спрашивали нельзя ли взять и принести на лот для коллекции призраков чужие могилы с других игровых лотов (или стянуть их с общественного кладбища). Про то, что нельзя собственного сима, живущего на династийном лоте, прибить на даче на призрак, речи не заходило.
    Так что для меня вопрос по-прежнему открыт.
    С одной стороны, вроде как свой личный участок, с другой - вроде как не династийное гнездо. Думаю, на совесть симовода оставить решение.
    Цитата Сообщение от ladybird Посмотреть сообщение
    Да, и как начислять баллы в категории "Хобби", если удалось развить предопределенное хобби основателю. Так?
    +0,5 - за основателя, развившего хобби
    +0,5 - за 1-го члена семьи, развившего хобби и т.д.
    +1 - за то, что хобби основателя было предопределенным
    Именно так.
    Superextreme Apocalypse: Династия Hunter. Окончание 29.08.2017.
    Мини-челендж по The Sims 1, Роберт Блэк. Окончание 02.01.2016.
    Уважаемые хозяева династий, не забывайте делать бэкапы.

  15. #2144
    Новый участник Аватар для Дядя Андрей
    Регистрация
    18.07.2009
    Адрес
    Ейск
    Сообщений
    49
    Спасибо
    я - 465; мне - 147
    При ограничении "Gas Line" можно строить пруд? В правилах об этом не чего не сказано, (только бассейн) в тоже время по логике это тоже земляные работы. И если нельзя, то подпадает под это ограничения пруд с карпами, карьерная награда «океанология»?

  16. #2145
    Почетный участник
    Мифописец. Лето 2009, Потерянный биограф-"Lost" 2009
      Саид - "Lost" 2009
    Аватар для Полнолуние
    Регистрация
    02.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    734
    Спасибо
    я - 154; мне - 70
    nokiamen, пруд копать нельзя, об этом в факе написано. Про награду не знаю.

Страница 143 из 193 ПерваяПервая ... 4393133134135136137138139140141142143144145146147148149150151152153 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Legacy Challenge Apocalypse: Вопросы и ответы
    от Akulina в разделе The Sims 2: Challenges - Апокалипсис
    Ответов: 2539
    Последнее сообщение: 15.06.2016, 20:57
  2. The Sims Vacation: вопросы и ответы
    от The Sims Vacation Man в разделе The Sims 1: Vacation
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 08.09.2005, 16:35
  3. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 19.06.2005, 12:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •