Страница 12 из 193 ПерваяПервая ... 234567891011121314151617181920212262112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 166 по 180 из 2883

Тема: Вопросы и ответы

  1. #1
    Группа удаления
      DM
    Аватар для Элл
    Регистрация
    10.11.2002
    Адрес
    Жёлтый Дом
    Сообщений
    518
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Сообщение Вопросы и ответы

    В англоязычном комьюнити очень популярное развлечение - Legacy Challenge (legacychallenge.com). Вы начинаете одним симом на самом большом лоте и в течение десяти поколений делаете свою семью самой влиятельной и богатой. Без кодов Мне вот интересно - кто-нибудь практикует это у нас? Русскоязычного комьюнити я не нашла, на форуме это тоже не обсуждается (я как-то привыкло считать михей самым крупным симс-форумом рунета, поправьте меня, если я не прав)

    Вообще challeng'и стали моим любимым развлечением - даёт игре какую-то цель.

    Правила тут все - www.legacychallenge.com
    __________________________________________________ ________________________________________
    Прежде чем задать свой вопрос, загляни сюда.

    Убедительная просьба: по поводу закрытия тем, внесения династий в Путеводитель и прикрепленного сообщения обращаться в ПС к Таис
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 07.07.2019 в 19:28.
    Женщина может делать всё, что ей хочется. Лишь бы это было вкусно.

  2. #166
    Sims-модератор
    Legacy Challenge: IDEAL
      Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Tauc
    Регистрация
    28.10.2004
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    2,438
    Спасибо
    я - 2,254; мне - 1,475
    Цитата Сообщение от Old_Nik
    только один раз. мое имхо. т.к. очко дается за выполнение условий коллекции.
    А мое имхо - не один раз. Т.к. иначе за коллекции 10 очков не получишь. Там всего 5 видов коллекций, из них только за все невозможные желания 2 очка. Итого - всего 6 очков??
    Про элексиры, например, вообще черным по русскому написано: "Как только вы собрали 25, вы можете их все удалить, добавить 1 очко и начать снова." Так что мне кажется, что и остальные коллекции можно собрать не раз. Тем более, что элексиры - это самая легкая коллекция. А для других нужно побольшее постараться.
    Superextreme Apocalypse: Династия Hunter. Окончание 29.08.2017.
    Мини-челендж по The Sims 1, Роберт Блэк. Окончание 02.01.2016.
    Уважаемые хозяева династий, не забывайте делать бэкапы.

  3. #167
    Модератор, Ведущий игры "Мафия"
    "Мохнатый шмел"
      "За вклад в развитие форума 2007", "Мифоглот III", Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2007, Лучший лидер клуба 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2009, Почетный SimsЛингвист 2009
    Аватар для Old_Nik
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    ты увидишь, что напрасно называют Север Крайним...
    Сообщений
    3,562
    Записей в блоге
    79
    Спасибо
    я - 940; мне - 356
    Цитата Сообщение от Tauc
    Т.к. иначе за коллекции 10 очков не получишь
    не могу найти, где ты взяла инфу о 10 очках за коллекции вообще.
    Цитата Сообщение от Tauc
    Там всего 5 видов коллекций, из них только за все невозможные желания 2 очка. Итого - всего 6 очков??
    Цитата Сообщение от Tauc
    вообще черным по русскому написано: "Как только вы собрали 25, вы можете их все удалить, добавить 1 очко и начать снова."
    я так понял, русским по черному такое написано как раз про коллекции, которые можно собирать не единожды, т.е. оговаривается, что данный вид коллекции имеет смысл собирать неоднократно.
    например, за клепсидры и:
    1 очко за каждую "коллекцию" платиновых могил
    про остальное такое не указано. думаю, если б это действовало для всех видов коллекций, в Правилах было бы особое указание. А так - только для этих двух категорий есть.
    Согласись, двоякость прочтения присутствует, и я также могу оказаться правым в данной ситуации.
    Например,:
    2 очка если каждое невозможное желание было выполнено хотя бы раз
    т.е. опять-таки довольно ясно дается понять, что если такое желание было выполнено два раза, то дополнительные очки не идут.
    аналогично с беременностью от инопланетян:
    без разницы, сколько детей родилось в результате этой беременности
    т.е. если б речь шла о каждой беременности, то все становится понятным - как, скажем, это упоминается в "клепсидрах" и "могилах".

  4. #168
    Старожил Аватар для Lizka
    Регистрация
    01.03.2002
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    311
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Old_Nik
    я думаю 10 очков Tauc взяла оттуда, что за каждую категорию макс. можно набрать именно такое кол-во баллов
    А кто вы такие, чтобы меня судить?

  5. #169
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,169
    Спасибо
    я - 13,780; мне - 22,334
    Друзья мои как вы относитесь к идее отделения Апокалипсиса в отдельный подфорум? Мне не нравится, что у нас свалка тем и вопросов-ответов. А теперь еще и новый челендж грядет - Робинзон. Мне кажется, было бы удобно все разделить.
    А еще - нам предлагают отделиться от Опросов и стать полноценным форумом
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  6. #170
    Старожил Аватар для Люсик
    Регистрация
    18.09.2005
    Адрес
    Канада, Виктория ВС
    Сообщений
    674
    Спасибо
    я - 151; мне - 196
    Акулиночка, УРЯЯЯЯЯ!!! Я ЗА, обеими руками и ногами
    Если отделить в полноценный форум - места будет больше да и порядку тоже

  7. #171
    Модератор, Ведущий игры "Мафия"
    "Мохнатый шмел"
      "За вклад в развитие форума 2007", "Мифоглот III", Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2007, Лучший лидер клуба 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2009, Почетный SimsЛингвист 2009
    Аватар для Old_Nik
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    ты увидишь, что напрасно называют Север Крайним...
    Сообщений
    3,562
    Записей в блоге
    79
    Спасибо
    я - 940; мне - 356
    Akulina, для начала, думаю, вопросы по апоклипсису скинуть отдельным топиком. а подфорум действительно нужно новый.

  8. #172
    Модератор, Ведущая игр: "Что? Где? Когда?", "Мафия"
    "Почетный реальщик 2008"
      "Мафия 6: месть Якудзы", Лучший ведущий игры 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Legacy Challenge: Великий путешественник. Зима 2008", "Бронзовый поэт. Лето 2008. Выбор жюри и участников", Лучший ведущий игры 2008, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2008, Лучший модератор раздела "Общий" 2008, Лучшая импровизация в прозе. Выбор читателей. Зима 2008, Мафия 12: Ромовая баба
    Аватар для favoritka
    Регистрация
    02.12.2005
    Сообщений
    2,278
    Записей в блоге
    23
    Спасибо
    я - 133; мне - 220
    Я всеми руками и ногами ЗА выделение апокалипсиса в отдельный подфорум, и отдельные вопросы-ответы. А то иногда путаница возникает.
    Моральный вред - это не вред, причиненный морали. (с)

  9. #173
    Почетный участник
    Регистрация
    09.04.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    542
    Спасибо
    я - 18; мне - 2
    я тут совсем недавно, ничего, что я тоже скажу?
    еще - нам предлагают отделиться от Опросов и стать полноценным форумом
    как и все, я за.
    Мне не нравится, что у нас свалка тем и вопросов-ответов.
    вопросы действительно лучше отдельно сделать.
    как вы относитесь к идее отделения Апокалипсиса в отдельный подфорум?...........А теперь еще и новый челендж грядет - Робинзон. Мне кажется, было бы удобно все разделить.
    если в названиях тем указывать, какой именно челендж, то особой путаницы не будет. отдельные вопросы нужны; а вот три вида тем - это немного, поэтому делить на подфорумы, imho не надо. тем более робинзонов пока что мало...
    но я в апокалипс не играю, поэтому если что-то не так, прошу меня извинить .

  10. #174
    Модератор, Ведущий игры "Мафия"
    "Мохнатый шмел"
      "За вклад в развитие форума 2007", "Мифоглот III", Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2007, Лучший лидер клуба 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2009, Почетный SimsЛингвист 2009
    Аватар для Old_Nik
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    ты увидишь, что напрасно называют Север Крайним...
    Сообщений
    3,562
    Записей в блоге
    79
    Спасибо
    я - 940; мне - 356
    Может, "экстремалов"-эксперименталов выделить отдельно?
    Т.е. робинзонаду и апоклипсис - в один форум. Ибо есть между ними нечто схожее. А в подфорум надо бы все же выделить. Но не знаю, сейчас ли - пока участников маловато. Но путаница все равно некоторая есть. Ну, и мне лично было бы так удобнее смотреть.
    Да. Еще можно бы завести тему с Достижениями, как на "головном" сайте. У нас есть участники, чьи челленджи подходят к логическому завершению/выполнены более, чем на 50%. Думаю, стоит ближе к сентярбю это дело организовать.

  11. #175
    Старожил
    Лучший симс-архитектор и дизайнер "Original Maxis" Весна 2007, Legacy Challenge: Social Bunny
      "Лучший симс-дизайнер ванной комнаты. Лето 2006", "Лучший симс-дизайнер кухни и столовой. Лето 2006", Лучший симс-архитектор "Дома с картинки" Весна 2007,
    Аватар для mayskaya
    Регистрация
    20.11.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    805
    Спасибо
    я - 21; мне - 10
    Akulina
    Цитата Сообщение от Akulina
    А еще - нам предлагают отделиться от Опросов и стать полноценным форумом
    И правильно - давно пора!
    build your sims
    жили люди, пели, обращались к Богу: "Дай пожить немного, дай пожить ещё немного"
    Настоящая любовь - это заговор двоих против всего мира (с)

  12. #176
    Sims-модератор
    Legacy Challenge: IDEAL
      Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Tauc
    Регистрация
    28.10.2004
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    2,438
    Спасибо
    я - 2,254; мне - 1,475

    Как считать очки за коллекции?

    Тогда давайте все-таки определимся как же все-таки считать очки за коллекции.
    Платиновые могилы и эликсиры жизни можно учитывать не один раз.
    А как насчет коллекций карьерных наград, беременностей от инопланетян, ну и до кучи - невозможных желаний (хотя сомнительно, что коллекцию невозможных желаний за 10 поколений можно собрать 2 раза)?
    Superextreme Apocalypse: Династия Hunter. Окончание 29.08.2017.
    Мини-челендж по The Sims 1, Роберт Блэк. Окончание 02.01.2016.
    Уважаемые хозяева династий, не забывайте делать бэкапы.

  13. #177
    Старожил
    Лучший симс-архитектор и дизайнер "Original Maxis" Весна 2007, Legacy Challenge: Social Bunny
      "Лучший симс-дизайнер ванной комнаты. Лето 2006", "Лучший симс-дизайнер кухни и столовой. Лето 2006", Лучший симс-архитектор "Дома с картинки" Весна 2007,
    Аватар для mayskaya
    Регистрация
    20.11.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    805
    Спасибо
    я - 21; мне - 10
    Tauc
    Во всех категориях максимум - 10 очков, и в категории "Коллекции" должно быть так же - по логике.
    Как мне кажется - можешь или собрать все коллекции (некоторые по нескольку раз) и получить 10 очков, а можешь вообще только элексиры собирать - самое лёгкое - и тоже получить 10 очков (соотвественно, собрав 250 бутылок).
    build your sims
    жили люди, пели, обращались к Богу: "Дай пожить немного, дай пожить ещё немного"
    Настоящая любовь - это заговор двоих против всего мира (с)

  14. #178
    Модератор, Ведущий игры "Мафия"
    "Мохнатый шмел"
      "За вклад в развитие форума 2007", "Мифоглот III", Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2007, Лучший лидер клуба 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2009, Почетный SimsЛингвист 2009
    Аватар для Old_Nik
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    ты увидишь, что напрасно называют Север Крайним...
    Сообщений
    3,562
    Записей в блоге
    79
    Спасибо
    я - 940; мне - 356
    Tauc
    обратимся к первоисточнику.
    Читаем: Категория - Коллекции
    1 point for getting all 14 career reward objects
    This point may only be earned once
    If you do not own university, you only need 10
    итак, очко за коллекцию карьерных наград мы можем получить лишь один раз за всю игру.
    По крайней мере ,в этой коллекции есть ясность.
    Пойду искать дальше.

  15. #179
    Старожил
    Лучший симс-архитектор и дизайнер "Original Maxis" Весна 2007, Legacy Challenge: Social Bunny
      "Лучший симс-дизайнер ванной комнаты. Лето 2006", "Лучший симс-дизайнер кухни и столовой. Лето 2006", Лучший симс-архитектор "Дома с картинки" Весна 2007,
    Аватар для mayskaya
    Регистрация
    20.11.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    805
    Спасибо
    я - 21; мне - 10
    Old_Nik
    Ещё ясности:
    с платиновыми могилами
    1 point for each complete set of platinum graves
    И с бутылками
    Once you amass 25 bottles, you can delete them all, score 1 point and begin again.
    То есть эти коллекции (могилы и элексиры) также можно собирать неоднократно
    build your sims
    жили люди, пели, обращались к Богу: "Дай пожить немного, дай пожить ещё немного"
    Настоящая любовь - это заговор двоих против всего мира (с)

  16. #180
    Модератор, Ведущий игры "Мафия"
    "Мохнатый шмел"
      "За вклад в развитие форума 2007", "Мифоглот III", Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2007, Лучший лидер клуба 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2009, Почетный SimsЛингвист 2009
    Аватар для Old_Nik
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    ты увидишь, что напрасно называют Север Крайним...
    Сообщений
    3,562
    Записей в блоге
    79
    Спасибо
    я - 940; мне - 356
    Кстати, товарищи модераторы и другие участники раздела, вы вот обсуждаете "Робинзонаду", а не хотите ли сыграть в Частно-предпринимательский челлендж?

    То есть эти коллекции (могилы и элексиры) также можно собирать неоднократно
    Ольга, это даже не обсуждается, ибо этот нюанс в наших правилах (русскоязычных, на миХее) переведен. Потому вопросов по данным двум коллекциям нет.

Страница 12 из 193 ПерваяПервая ... 234567891011121314151617181920212262112 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Legacy Challenge Apocalypse: Вопросы и ответы
    от Akulina в разделе The Sims 2: Challenges - Апокалипсис
    Ответов: 2539
    Последнее сообщение: 15.06.2016, 20:57
  2. The Sims Vacation: вопросы и ответы
    от The Sims Vacation Man в разделе The Sims 1: Vacation
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 08.09.2005, 16:35
  3. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 19.06.2005, 12:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •