Страница 10 из 193 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192060110 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 136 по 150 из 2883

Тема: Вопросы и ответы

  1. #1
    Группа удаления
      DM
    Аватар для Элл
    Регистрация
    10.11.2002
    Адрес
    Жёлтый Дом
    Сообщений
    518
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Сообщение Вопросы и ответы

    В англоязычном комьюнити очень популярное развлечение - Legacy Challenge (legacychallenge.com). Вы начинаете одним симом на самом большом лоте и в течение десяти поколений делаете свою семью самой влиятельной и богатой. Без кодов Мне вот интересно - кто-нибудь практикует это у нас? Русскоязычного комьюнити я не нашла, на форуме это тоже не обсуждается (я как-то привыкло считать михей самым крупным симс-форумом рунета, поправьте меня, если я не прав)

    Вообще challeng'и стали моим любимым развлечением - даёт игре какую-то цель.

    Правила тут все - www.legacychallenge.com
    __________________________________________________ ________________________________________
    Прежде чем задать свой вопрос, загляни сюда.

    Убедительная просьба: по поводу закрытия тем, внесения династий в Путеводитель и прикрепленного сообщения обращаться в ПС к Таис
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 07.07.2019 в 19:28.
    Женщина может делать всё, что ей хочется. Лишь бы это было вкусно.

  2. #136
    Модератор, Ведущий игры "Мафия"
    "Мохнатый шмел"
      "За вклад в развитие форума 2007", "Мифоглот III", Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2007, Лучший лидер клуба 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2009, Почетный SimsЛингвист 2009
    Аватар для Old_Nik
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    ты увидишь, что напрасно называют Север Крайним...
    Сообщений
    3,562
    Записей в блоге
    79
    Спасибо
    я - 940; мне - 356
    Chloe
    тогда вообще все твое, даже не заморачивайся =)

  3. #137
    Группа удаления Аватар для Финна
    Регистрация
    22.06.2007
    Сообщений
    12
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Можно ли играть в легаси, не убирая вот этот мод:
    http://www.modthesims.info/download.php?t=223528 ?
    (Он позволяет выбрать фамилию, которую берут супруги после свадьбы)

    И еще:
    ограничение Maxis only влияет только на предметы, или пользовательскую одежду и причёски тоже нельзя использовать?
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 07.07.2019 в 17:49.

  4. #138
    Лучший Sims3-Art
      Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007, "Симс2-интуиция. Лето 2008 "Почетный сериал-мэйкер. Лето 2008

    Регистрация
    06.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,377
    Записей в блоге
    8
    Спасибо
    я - 4,341; мне - 13,425
    Финна, имхо, мод можно оставить, но следи за тем, чтобы фамилия всегда была династийская Пользовательские одежду, прически и, кажется, полы-обои использовать можно

  5. #139
    Почетный участник
    Регистрация
    09.04.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    542
    Спасибо
    я - 18; мне - 2
    Вопросы не по апокалипсу:
    "- вы получаете 0.5 очка, если портрет основателя или наследника висит где-то на лоте" нужно рисовать через функцию "портрет" или же натюрмортом тоже можно? можло ли делать автопортреты? нужно ли рисовать портреты наследников всех поколений?

    Если у симки стремление "знания", цель жизни - высшая ступень карьеры "игры" и она прокачает все навыки - очко засчитывается? или это относится только к своей текущей цели? и
    ещё я не помню такой цели "- Быть похищенным инопланетянами 3 раза"

    Если я начну семейный бизнес когда второе поколение уже дети - я правильно понимаю, максимум очков будет 9, так (если я достигну 10 уровня?)? как передать бизнес следующему покрлению?

    Могу ли я животных (двух) для семейной породы купить в магазине? Важно ли то, когда животные появились в семье? (например, если основатель уже пожилой?)

    могу ли я пользоваться карьерными наградами при ограничении “Aspiring to do it the hard way”?

    При оправлении детей в универ могу ли я набить их карманы "добром"?

    Пожалуйста, ответьте. Очень хочется продолжить.
    Заранее спасибо.

  6. #140
    Старожил Аватар для Lizka
    Регистрация
    01.03.2002
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    311
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Chloe
    1. Я считаю, что имеется ввиду просто картинка с изображением основателя\наследника, а через портрет или натюрморт нарисована она не имеет значения. Насчет автопортрета: я несколько раз читала в династиях, что рисовали именно его.
    Нет, рисовать портреты всех поколений не нужно.
    2. Имеется ввиду не выполнение цели жизни, кот. дана в игре, а выполнение невозможного желания по списку легаси, кот. приведены в правилах
    3. Да, 9 очков. Просто, когда основатель или наследник умрет (или состарится) за бизнесом начинает следить наследник след. поколения, т.е. ездить на лот и т.д. и т.п.
    4. Да. Нет.
    5. Да, нельзя пользоваться наградами стремления, т.е. предметами, кот даются за выполнение желаний.
    6. Думаю, да.
    А кто вы такие, чтобы меня судить?

  7. #141
    Почетный участник
    Регистрация
    09.04.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    542
    Спасибо
    я - 18; мне - 2
    Lizka
    спасибо большое! ты мне очень помогла!
    правда я не поняла: можно ли начинать породу, если основатель пожилой?

  8. #142
    Модератор, Ведущий игры "Мафия"
    "Мохнатый шмел"
      "За вклад в развитие форума 2007", "Мифоглот III", Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2007, Лучший лидер клуба 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2009, Почетный SimsЛингвист 2009
    Аватар для Old_Nik
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    ты увидишь, что напрасно называют Север Крайним...
    Сообщений
    3,562
    Записей в блоге
    79
    Спасибо
    я - 940; мне - 356
    Цитата Сообщение от Lizka
    Я считаю, что имеется ввиду просто картинка с изображением основателя\наследника, а через портрет или натюрморт нарисована она не имеет значения
    зря ты считаешь, что все так просто. тут одно время был весьма жаркий спор на эту тему. и, кажется, договорились, что именно "портрет", а не пейзаж должен быть нарисован. ибо портрет нарисовать труднее: для этого нужно участие двух симов, а не одного.

  9. #143
    Лучший Sims3-Art
      Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007, "Симс2-интуиция. Лето 2008 "Почетный сериал-мэйкер. Лето 2008

    Регистрация
    06.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,377
    Записей в блоге
    8
    Спасибо
    я - 4,341; мне - 13,425
    нужно ли рисовать портреты наследников всех поколений?
    Нет, но учти, что нужно нарисовать портреты основателя и восьми наследников, чтобы достичь максимума в категории.

    портрет нарисовать труднее: для этого нужно участие двух симов, а не одного
    А у меня в игре по-другому. Если через некоторое время отменить действие у позирующего, тот начнет заниматься своими делами, а художник продолжит рисовать. Если его в это время не беспокоить, он закончит портрет и без "модели".

    максимум очков будет 9,
    Есть лазейка, как сделать 10 Вот цитата из правил: "каждый сим, который умирает в платиновом уровне стремления со всеми 7 талантами на золотом уровне приносит вам ещё 1 очко". Начинай бизнес со второго поколения и добейся платины с бэджиками

    можно ли начинать породу, если основатель пожилой?
    Если начинать самкой, то смысла нет Насчет самцов не знаю. Пожилые коты-псы могут делать потомство?

  10. #144
    Модератор, Ведущий игры "Мафия"
    "Мохнатый шмел"
      "За вклад в развитие форума 2007", "Мифоглот III", Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2007, Лучший лидер клуба 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2009, Почетный SimsЛингвист 2009
    Аватар для Old_Nik
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    ты увидишь, что напрасно называют Север Крайним...
    Сообщений
    3,562
    Записей в блоге
    79
    Спасибо
    я - 940; мне - 356
    Цитата Сообщение от Шедевра
    Если через некоторое время отменить действие у позирующего, тот начнет заниматься своими делами, а художник продолжит рисовать
    да, это выход.

  11. #145
    Почетный участник
    Регистрация
    09.04.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    542
    Спасибо
    я - 18; мне - 2
    Шедевра, Old_Nik
    спасбо большое, что помогаете.
    "можно ли начинать породу, если основатель пожилой?" я имела ввиду, если пожилой основатель династии, а не породы . Ну ладно, куплю животных, пока основатель династии молодой.
    и можно это уточнить: "При оправлении детей в универ могу ли я набить их карманы "добром"?"

  12. #146
    Модератор, Ведущий игры "Мафия"
    "Мохнатый шмел"
      "За вклад в развитие форума 2007", "Мифоглот III", Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2007, Лучший лидер клуба 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2009, Почетный SimsЛингвист 2009
    Аватар для Old_Nik
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    ты увидишь, что напрасно называют Север Крайним...
    Сообщений
    3,562
    Записей в блоге
    79
    Спасибо
    я - 940; мне - 356
    Цитата Сообщение от Chloe
    если пожилой основатель династии,
    а что тебе мешает?
    думаю, можно

  13. #147
    Лучший Sims3-Art
      Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007, "Симс2-интуиция. Лето 2008 "Почетный сериал-мэйкер. Лето 2008

    Регистрация
    06.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,377
    Записей в блоге
    8
    Спасибо
    я - 4,341; мне - 13,425
    я имела ввиду, если пожилой основатель династии
    Ессесьна

    При оправлении детей в универ могу ли я набить их карманы "добром"?
    Не видела на это запреты Если ограничения позволяют, то вполне себе хороший вариант

    Кстати, не менее чудесный вариант - построить свою общагу с нужным размером комнат и забить ее комнаты всем необходимым заранее: личным компом, личным мольбертом и т.д. Очень помогает в учебе

  14. #148
    Почетный участник
    Регистрация
    09.04.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    542
    Спасибо
    я - 18; мне - 2
    Цитата Сообщение от Шедевра
    Кстати, не менее чудесный вариант - построить свою общагу с нужным размером комнат и забить ее комнаты всем необходимым заранее: личным компом, личным мольбертом и т.д. Очень помогает в учебе
    ага, мне это нравится. Спасибо за совет.

  15. #149
    Почетный участник
    Регистрация
    09.04.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    542
    Спасибо
    я - 18; мне - 2
    Всем привет, я опять с вопросами
    на этот раз по поводу старичков.

    1. засчитывается ли невозможное желание стремления знания "выучить все умения", если сим уже пожилой (цитата из правил: "Сим может заработать вам только одно очко за свою жизнь.") ?
    аналогично с семью золотыми талантами.

    2. сим написал свой первый роман-бестселлер будучи пожилым. ограничение “Storyteller” не нарушено? в правилах о возрасте чётко не оговорено...

  16. #150
    Группа удаления Аватар для Sandy Martin
    Регистрация
    09.02.2005
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    517
    Записей в блоге
    125
    Спасибо
    я - 24; мне - 2
    Chloe, по-моему, в первом случае "да", во втором - однозначно да, я это уже спрашивала когда-то.

Страница 10 из 193 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192060110 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Legacy Challenge Apocalypse: Вопросы и ответы
    от Akulina в разделе The Sims 2: Challenges - Апокалипсис
    Ответов: 2539
    Последнее сообщение: 15.06.2016, 20:57
  2. The Sims Vacation: вопросы и ответы
    от The Sims Vacation Man в разделе The Sims 1: Vacation
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 08.09.2005, 16:35
  3. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 19.06.2005, 12:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •