Тема: Вопросы и ответы

  1. #1
    Группа удаления
      DM
    Аватар для Элл
    Регистрация
    10.11.2002
    Адрес
    Жёлтый Дом
    Сообщений
    518
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Сообщение Вопросы и ответы

    В англоязычном комьюнити очень популярное развлечение - Legacy Challenge (legacychallenge.com). Вы начинаете одним симом на самом большом лоте и в течение десяти поколений делаете свою семью самой влиятельной и богатой. Без кодов Мне вот интересно - кто-нибудь практикует это у нас? Русскоязычного комьюнити я не нашла, на форуме это тоже не обсуждается (я как-то привыкло считать михей самым крупным симс-форумом рунета, поправьте меня, если я не прав)

    Вообще challeng'и стали моим любимым развлечением - даёт игре какую-то цель.

    Правила тут все - www.legacychallenge.com
    __________________________________________________ ________________________________________
    Прежде чем задать свой вопрос, загляни сюда.

    Убедительная просьба: по поводу закрытия тем, внесения династий в Путеводитель и прикрепленного сообщения обращаться в ПС к Таис
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 07.07.2019 в 19:28.
    Женщина может делать всё, что ей хочется. Лишь бы это было вкусно.

  2. #1546
    Новый участник Аватар для Hmymm
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Новгород
    Сообщений
    42
    Спасибо
    я - 13; мне - 2
    А цвет какой? Может к утоплению?

    У меня тут тоже несколько вопросов назрело, извините, если повторюсь, 130 страниц листать меня не хватит..
    Первым делом можно поподробнее, про "можно жениться только на нпц и горожанах". НПЦ - это обслуживающий персонал городка как я понимаю, почтальоны, уборщики, разносчики пиццы и т.п., да? а горожане - те, что живут в городке, а те, что в хранилище, тоже горожане? а те, что живут в других городах? а как насчет курортов? В каком то ограничении нужно смешивать нации, то есть значит им можно и нужно женится на жителях курортов? Если так, но на ком же нельзя тогда? (Кроме двух богачей, конечно) Да, и волшебницы считаются горожанками,т.е. их можно к браку склонять?
    После успешного окончания универа можно вселить обратно сима с 20тыс в кармане, так ведь? независимо от того наследник он или нет? Просто у меня один уже студент и два подростка дома, я хочу их по очереди подселять к первому и выпускаться ими по отдельности. Потому что если толпой, у них на всех будет 20 штук, а если по очереди, то тогда ведь каждому дадут капитальчик? Вопрос, допускается такое правилами или нет? У меня дома совсем худо с деньгами, дом недостроен и еще 3детей мелких, жить негде ваще, копанием много не наваришся, да и мамаша-основательница уже 2 пузыря элексира выдула в надежде застать лучшие времена..
    И вопрос по универу. Я читала, можно помолвиться там со студенткой, и выходит жениться можно тоже, просто доигрывать ею там нельзя, после своего выпуска или перед ним надо ею бросить учебу, а потом уже найти и вселить её в городке. я правильно поняла? А в универе любую студентку выбрать можно или тоже есть ограничения?
    И что такое Даунтаун?

  3. #1547
    Фанат Симс Аватар для Патока
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,380
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 30; мне - 42
    Sodes, вот здесь подробно описано http://bestforthesims.narod.ru/TheSims2/ts2advice.html
    Хотя, я что-то не припоминаю, чтобы от обморожения симы умирали

  4. #1548
    Старожил Аватар для Киска
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Интернет
    Сообщений
    265
    Спасибо
    я - 167; мне - 159
    Нельзя жениться на тех симах, за которых можно играть, даже если ты ими не играешь. В том числе и на тех, которые в хранилище.

    Деньги 20000, которые приносит бывший студент, можно взять в династию. Выпускать и вселять студентов по отдельности тоже можно.

    Если студентка неигровая (при этом она может жить в том же общежитии, что и член династии), после окончания вуза можно просто вселить ее в дом и потом пожениться. Если студентка приглашена для совместного проживания и становится игровой симкой, доигрывать ею нельзя. После отъезда члена династии она должна бросить учёбу.

    Даунтаун - это Центр.

  5. #1549
    Фанат Симс Аватар для Патока
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,380
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 30; мне - 42
    Hmymm, НПС - это все горожане, кем симовод не может непосредственно управлять, т.е. не корзиночники, не жители городка, не созданные тобой симы.


    Цитата Сообщение от Hmymm
    После успешного окончания универа можно вселить обратно сима с 20тыс в кармане, так ведь?
    да, можно именно так сделать. А если сим бросил универ, то тогда нужно вычесть 20 тыс, которые он принес в семью, с помощью кода.

    Цитата Сообщение от Hmymm
    Я читала, можно помолвиться там со студенткой, и выходит жениться можно тоже, просто доигрывать ею там нельзя, после своего выпуска или перед ним надо ею бросить учебу, а потом уже найти и вселить её в городке. я правильно поняла? А в универе любую студентку выбрать можно или тоже есть ограничения?
    Тоже, можно помолвиться только с НПС - жители студ городка и корзиночники запрещены. Ею бросать универ не надо - твой сим, когда вернется домой и пригласить ее жить в семью, она сама бросит универ при переезде и будет считаться, что она полноценно закончила образование. Кстати, а как ты собиралась бросать ЕЮ? Тогда ведь ты ею управляешь, значит она не НПС?
    Цитата Сообщение от Hmymm
    И что такое Даунтаун?
    это район, который появился с выходом найтлайфа.

  6. #1550
    Левша миХея
    Неудержимый романтик РИЛ 2016
      Мисс Sims2 Весна 2009, Sims3 - Halloween 2009, Симс 2 интуиция
    Аватар для М@RGO
    Регистрация
    26.04.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,954
    Спасибо
    я - 2,210; мне - 2,492
    Скажите мну, каких рыб здесь не хватает для того, чтобы считать коллекцию полностью собранной

  7. #1551
    Старожил Аватар для Киска
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Интернет
    Сообщений
    265
    Спасибо
    я - 167; мне - 159
    Нет золотой форели.

  8. #1552
    Левша миХея
    Неудержимый романтик РИЛ 2016
      Мисс Sims2 Весна 2009, Sims3 - Halloween 2009, Симс 2 интуиция
    Аватар для М@RGO
    Регистрация
    26.04.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,954
    Спасибо
    я - 2,210; мне - 2,492
    Киска
    А где ее поймать можно? В Такемицу да?

  9. #1553
    Старожил Аватар для Киска
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Интернет
    Сообщений
    265
    Спасибо
    я - 167; мне - 159
    В любом пруду, но она редко клюёт. У меня её Карина 4 дня ловила с утра до ночи. До сих пор у меня в династии их только две штуки, обеих поймала она.

  10. #1554
    Группа удаления Аватар для Sodes
    Регистрация
    19.04.2006
    Адрес
    Россия,Орел
    Сообщений
    106
    Спасибо
    я - 117; мне - 14
    Попробуй снежного человека в дом подселить - он у меня их 4шт за 2 дня выловил , мог бы, наверное, и больше, но я его особо не напрягала
    У женщин поразительная интуиция, и ничто не остается ими незамеченным, кроме очевидного. (О.Уайльд)

  11. #1555
    Фанат Симс Аватар для Патока
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,380
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 30; мне - 42
    С золотым значком рыболовства симы таскают этих золотых форелей по 5 штук на дню. У меня так, по крайней мере.

  12. #1556
    Новый участник Аватар для Hmymm
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Новгород
    Сообщений
    42
    Спасибо
    я - 13; мне - 2
    Вот здорово значит я изначально неправильно сделала
    просто в правилах написано "- вы можете вселять в свой дом и заключать браки только с NPC и горожанами. Совет: внимательно ознакомьтесь с жителями района (в том числе и с теми, которые находятся в корзине), чтобы избежать пенальти" дык я и женила её на Гринписове, а оказалось все наоборот(((( зачем же путать тогда?
    фак
    Значит надо мне зайти во все городки, включая Торжок, Центр, Университеты и Курорты и переписать фамилии всех управляемых семей, а также корзинных, чтоб ненароком на них не женится, да? Работенка надеюсь фамилии будет достаточно или всех по именам переписывать надо?

    Не знаете, можно ли обновить симку, т.е. удалить все её воспоминания, связи и прочее? а то я так долго её создавала, так старалась.. Кстати, можно ведь использовать скачанные одежки, прически, скины и т.п.? Любые предметы, кроме хаков? У меня много обоев, мебель, скульптуры там всякие.. Все хаки я удалила.

    а Куклой вуду можно пользоваться?

  13. #1557
    Участник Аватар для Еванжелина
    Регистрация
    12.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    254
    Спасибо
    я - 162; мне - 79
    А у меня на бизнес-лоте покупатели ловили и все рыбы оказались у моего сима в кармане, и даже этих золотых форелей штук 10 наловилось....

  14. #1558
    Новый участник Аватар для Hmymm
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Новгород
    Сообщений
    42
    Спасибо
    я - 13; мне - 2
    Еще вопрос, эти правила о браках распространяются на всех членов семьи или только наследников? Или касаются только семейного поместья? На свой лот именно нельзя вселить запрещенных симов, а если ненаследник съедет, то уже может все что угодно, да?


    По предметам, у меня пара окошек скачанных дешевле самых дешевых максисовских и несколько таких полов.. Это запрещено?

  15. #1559
    Фанат Симс Аватар для Патока
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,380
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 30; мне - 42
    Hmymm, вытащи ее в бодишоп и начни династию заново. Как вытащить Акулина писала здесь :http://mixei.ru/showpost.php?p=2112757&postcount=78

    Цитата Сообщение от Hmymm
    Еще вопрос, эти правила о браках распространяются на всех членов семьи или только наследников? Или касаются только семейного поместья? На свой лот именно нельзя вселить запрещенных симов, а если ненаследник съедет, то уже может все что угодно, да?
    На всех, кто живет на династийном лоте, те. кто выехал могут не соблюдать правила. Там же вроде четко все это прописано
    Цитата Сообщение от Hmymm
    По предметам, у меня пара окошек скачанных дешевле самых дешевых максисовских и несколько таких полов.. Это запрещено?
    если у тебя есть соответствующее ограничение, то запрещено

  16. #1560
    Участник Аватар для Marietta
    Регистрация
    27.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    139
    Спасибо
    я - 68; мне - 104
    Hmymm
    Съехавшие ненаследники могут что угодно, и не учитываются в подсчете очков династии. Если с их помощью ты, например, хочешь выполнить невозможное желание "30 внуков", то придется соблюдать правила и там, пока не выполнишь.

    Насколько я помню, разрешены предметы, по цене и характеристикам аналогичные максисовским. То есть стул, стоящий как самый дешевый, а поднимающий комфорт на 10, не подойдет. Ну и слишком дешевые предметы/обои тоже.

    А вообще на многие вопросы ответы здесь: http://www.mixei.ru/threads/62807
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 07.07.2019 в 15:57.

Страница 104 из 193 ПерваяПервая ... 454949596979899100101102103104105106107108109110111112113114154 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Legacy Challenge Apocalypse: Вопросы и ответы
    от Akulina в разделе The Sims 2: Challenges - Апокалипсис
    Ответов: 2539
    Последнее сообщение: 15.06.2016, 20:57
  2. The Sims Vacation: вопросы и ответы
    от The Sims Vacation Man в разделе The Sims 1: Vacation
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 08.09.2005, 16:35
  3. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 19.06.2005, 12:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •