Страница 4 из 193 ПерваяПервая 123456789101112131454104 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 2883

Тема: Вопросы и ответы

  1. #1
    Группа удаления
      DM
    Аватар для Элл
    Регистрация
    10.11.2002
    Адрес
    Жёлтый Дом
    Сообщений
    518
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Сообщение Вопросы и ответы

    В англоязычном комьюнити очень популярное развлечение - Legacy Challenge (legacychallenge.com). Вы начинаете одним симом на самом большом лоте и в течение десяти поколений делаете свою семью самой влиятельной и богатой. Без кодов Мне вот интересно - кто-нибудь практикует это у нас? Русскоязычного комьюнити я не нашла, на форуме это тоже не обсуждается (я как-то привыкло считать михей самым крупным симс-форумом рунета, поправьте меня, если я не прав)

    Вообще challeng'и стали моим любимым развлечением - даёт игре какую-то цель.

    Правила тут все - www.legacychallenge.com
    __________________________________________________ ________________________________________
    Прежде чем задать свой вопрос, загляни сюда.

    Убедительная просьба: по поводу закрытия тем, внесения династий в Путеводитель и прикрепленного сообщения обращаться в ПС к Таис
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 07.07.2019 в 19:28.
    Женщина может делать всё, что ей хочется. Лишь бы это было вкусно.

  2. #46
    Аурелия
    Гость
    Ой, пардон . Читаю читаю, уже в голове все смешалось. Спасибо, Akulina, что "наставила на путь истинный"
    У меня еще вопрос. В категории Коллекции есть такой пункт
    - 1 очко за каждые 25 неиспользованных бутылочек эликсира жизни.
    Я должна насобирать 25 бутылочек только силами одного сима, члена семьи, или можно насобирать их общими усилиями?

  3. #47
    Старожил
    Лучший симс-архитектор и дизайнер "Original Maxis" Весна 2007, Legacy Challenge: Social Bunny
      "Лучший симс-дизайнер ванной комнаты. Лето 2006", "Лучший симс-дизайнер кухни и столовой. Лето 2006", Лучший симс-архитектор "Дома с картинки" Весна 2007,
    Аватар для mayskaya
    Регистрация
    20.11.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    805
    Спасибо
    я - 21; мне - 10
    Аурелия
    Бутылочки собираются (покупаются за очки) всеми членами семьи.
    build your sims
    жили люди, пели, обращались к Богу: "Дай пожить немного, дай пожить ещё немного"
    Настоящая любовь - это заговор двоих против всего мира (с)

  4. #48
    Аурелия
    Гость
    Спасибки, mayskaya !
    Я все разбираюсь с правилами и категориями, и у меня возник еще вопрос. В категории Ограничения написано:
    Вы получаете очки за ограничения в конце испытания если ни разу его не нарушили.
    Имеется в виду, за каждое ограничение дается по 1 очку, по мере их выполенения?

  5. #49
    Группа удаления
      Legacy Challenge: Love Machine
    Аватар для Selleo
    Регистрация
    27.03.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    176
    Спасибо
    я - 9; мне - 0
    Аурелия,
    Цитата Сообщение от Аурелия
    за каждое ограничение дается по 1 очку, по мере их выполенения
    Именно так. Но большинство ограничений таковы, что рассчитаны на все 10 поколений. По-моему, только extreme можно засчитать через неделю. Так что со сколькими ограничениями ты останешься на момент рождения 10-го поколения, столько очков ты и получишь. ))) Но свыше 10 очков - это уже в категорию "избыток" уйдет (гасить пенальти).

  6. #50
    Старожил Аватар для Lexsi++
    Регистрация
    08.05.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    197
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    По поводу подсчета очков в правилах написано
    __________________________________________________ _____________
    - чтобы определить ваш результат, разделите количество полученных очков на максимально возможное количество очков. Результат будет в процентах. Идеальная династия будет иметь результат 100%.
    __________________________________________________ ______________
    Получается, что допустим я выберу 2 самых простых ограничения, выполню их и в конечном результате моя династия получит 100%, а кто-то навыбирает много и посложней, естественно справиться с этим труднее, и в итоге получит меньший процент. Но ведь так не честно получится... Уровни сложности разные, а победит тот кто взял попроще и поменьше.
    Кто-нибудь задумывался над этим? Может внести поправку в это правило и как то по другому расчитывать, не а прцентах, например, а в набранных очках, кто взял больше и труднее ограничения, тот и должен быть вознагражден победой (набрав наибольшее количество очков)

  7. #51
    Симс-модератор
    Legacy Challenge: Apocalypse Hero
      Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Diabolis
    Регистрация
    14.12.2004
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    491
    Спасибо
    я - 35; мне - 238
    Lexsi++, насколько я себе это понимаю, тут немножко не так считается. Очки получаешь не только за ограничения, но еще и за категории. И именно здесь идут в счет проценты. Максимальное количество очков в категории - 10 (в категории Мастер - 12). Если ты по всем категориям, в которых вела подсчет очков, получишь максимум - вот тогда будет 100% и идеальная династия. А это практически невозможно. Для того, чтобы все-таки дать шанс игрокам, и существуют ограничения и избыток. А по одним ограничениям проценты и не посчитаешь.

  8. #52
    Старожил
    Legacy Challenge: Kaching Master, Лучший знаток литературы. Осень 2006
      "Dollz-maker Зима 2006", Участник литературной викторины. Лето 2006, "Знаток литературы. Лето 2006", "The best Dollz-maker Лето 2006"
    Аватар для Tinnie
    Регистрация
    10.11.2004
    Адрес
    где-то за горизонтом
    Сообщений
    1,469
    Спасибо
    я - 252; мне - 303
    Lexsi++,
    Если ты откажешься от какого то ограничения, то оно не будет учитываться в общей сумме баллов, от которой считается процент.

    Единственное ты не сможешь взять категорию Мастер: заканчивай то, что начал (кажется так она называется)

    Играющий может выбрать любые ограничения, или не выбрать ни одного, они не обязательны, а всего лишь добавляют сложности в игру. А это уже каждый решает для себя сам. Для кого-то и два простых это уже сложно, а кто-то с кучей ограничений справляется играюче.

    а победа, имхо, не сколько в очках, сколько в самом процессе игры, и в финише, в том что человек дошел до конца, и не важно сколько у него очков - он все равно победитель

    Diabolis ,
    на сколько я понимаю правила подсчета: считается сумма всех возможных баллов (по всем категориям максимальная (122 если включать категорию избыток) плюс баллы от выполненных ограничений), от них считается %.

    В категорию избыток идет перебор из только из категорий.
    Мы все живем в одном мире, но истинный мир у каждого свой...

    Sims 3. Legacy Challenge: Династия Шеремет
    Мои "рукоблудки" живут тут

  9. #53
    Группа удаления
      "Лучший симс-мейкер 2007 (Мистер "Симс 2" 2007)", Мисс "Симс 2" 2007, Мисс "Симс 2". Лето 2008, "Симс2-интуиция. Лето 2008", "Юная мисс Симс2. Осень 2008", "Симс2-интуиция" Осень 2008
    Аватар для ~Elvira~
    Регистрация
    20.06.2006
    Адрес
    Королёв
    Сообщений
    379
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 50; мне - 89
    У меня вопрос по поводу растения-коровы. В правилах сказано:
    "-1" очко за каждого гостя, который умирает на лоте. Гостями считаются все симы, кроме младенцев и симов, которых вы можете контролировать
    и ещё
    - эликсир из растения-коровы всё ещё можно использовать.
    Так как же получить этот элексир, если за умершего гостя - пенальти Или горожане, съеденные этим "растением" не считаются?

  10. #54
    Старожил
    Лучший симс-архитектор и дизайнер "Original Maxis" Весна 2007, Legacy Challenge: Social Bunny
      "Лучший симс-дизайнер ванной комнаты. Лето 2006", "Лучший симс-дизайнер кухни и столовой. Лето 2006", Лучший симс-архитектор "Дома с картинки" Весна 2007,
    Аватар для mayskaya
    Регистрация
    20.11.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    805
    Спасибо
    я - 21; мне - 10
    ~Strange_Girl~
    А разве своих симов (из семьи) корова съесть не может?

    Горожане - тоже гости на лоте, так что за них пенальти будет.
    build your sims
    жили люди, пели, обращались к Богу: "Дай пожить немного, дай пожить ещё немного"
    Настоящая любовь - это заговор двоих против всего мира (с)

  11. #55
    Старожил
    Legacy Challenge: Kaching Master, Лучший знаток литературы. Осень 2006
      "Dollz-maker Зима 2006", Участник литературной викторины. Лето 2006, "Знаток литературы. Лето 2006", "The best Dollz-maker Лето 2006"
    Аватар для Tinnie
    Регистрация
    10.11.2004
    Адрес
    где-то за горизонтом
    Сообщений
    1,469
    Спасибо
    я - 252; мне - 303
    ~Strange_Girl~,
    как вариант, если у тебя нет ограничения "параноид", томожно предложить горожанам\нпс присоединится к семье (это правилами не запрещается), а уже потом его скормить. Ведь после присоединения он уже не будет гостем.

    вселил горожанина, он денежки свои семье отдал и можно на корм пустить, маразм однако, но по правила так можно ))
    Мы все живем в одном мире, но истинный мир у каждого свой...

    Sims 3. Legacy Challenge: Династия Шеремет
    Мои "рукоблудки" живут тут

  12. #56
    Группа удаления
      "Лучший симс-мейкер 2007 (Мистер "Симс 2" 2007)", Мисс "Симс 2" 2007, Мисс "Симс 2". Лето 2008, "Симс2-интуиция. Лето 2008", "Юная мисс Симс2. Осень 2008", "Симс2-интуиция" Осень 2008
    Аватар для ~Elvira~
    Регистрация
    20.06.2006
    Адрес
    Королёв
    Сообщений
    379
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 50; мне - 89
    Tin Hazard, ты просто читаешь мои мысли!
    Только я хотела так: если в одном из поколений моей династии появились бы симы-романтики, они бы каждый раз подселяли к себе новых любовниц, а после осуществления своих желаний отправляли бы несчастных девушек прямо корве в пасть Хотя мне твой вариант даж больше нравится
    Но вот если задуматься... это ж сколько могил на лоте накопится Призраки потом замучают моих симов, ведь у меня ограничение “Free Roaming Ghosts”. Но, чувствуется, одно из ограничений я всё-таки нарушу...

  13. #57
    Гуру Аватар для Леликs
    Регистрация
    09.11.2006
    Адрес
    Н.Новгород
    Сообщений
    1,486
    Спасибо
    я - 1,245; мне - 946
    А что, если корова съедает сима, от него будет могила? Никогда этим чудищем не играла, но все же мне это кажется странным. Уж если съеден, то ничего от такого сима не должно оставаться.

  14. #58
    Участник Аватар для markiza21
    Регистрация
    20.01.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    288
    Спасибо
    я - 31; мне - 6
    Леликs
    Но она остается. Проверено.
    Однако иногда про таких говорят что типа умер на другом лоте и могила исчезает - но мне кажется это был углюк...

  15. #59
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,027
    Спасибо
    я - 13,738; мне - 22,261
    Могила остается 100 пудов, у меня в секретном обществе корова съедала сима, и я оживляла его волшебным телефоном
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  16. #60
    Модератор, Ведущий игры "Мафия"
    "Мохнатый шмел"
      "За вклад в развитие форума 2007", "Мифоглот III", Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2007, Лучший лидер клуба 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2009, Почетный SimsЛингвист 2009
    Аватар для Old_Nik
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    ты увидишь, что напрасно называют Север Крайним...
    Сообщений
    3,562
    Записей в блоге
    79
    Спасибо
    я - 940; мне - 356
    Akulina
    у меня после "выпивания" коровой могила на участке не оставалась, да и воскресить такого сима было нельзя. Правда, это было еще в "Универе". Может, эту фичу "вылечили" в поздних дополнениях.

Страница 4 из 193 ПерваяПервая 123456789101112131454104 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Legacy Challenge Apocalypse: Вопросы и ответы
    от Akulina в разделе The Sims 2: Challenges - Апокалипсис
    Ответов: 2539
    Последнее сообщение: 15.06.2016, 20:57
  2. The Sims Vacation: вопросы и ответы
    от The Sims Vacation Man в разделе The Sims 1: Vacation
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 08.09.2005, 16:35
  3. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 19.06.2005, 12:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •