Страница 2 из 193 ПерваяПервая 12345678910111252102 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 2883

Тема: Вопросы и ответы

  1. #1
    Группа удаления
      DM
    Аватар для Элл
    Регистрация
    10.11.2002
    Адрес
    Жёлтый Дом
    Сообщений
    518
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Сообщение Вопросы и ответы

    В англоязычном комьюнити очень популярное развлечение - Legacy Challenge (legacychallenge.com). Вы начинаете одним симом на самом большом лоте и в течение десяти поколений делаете свою семью самой влиятельной и богатой. Без кодов Мне вот интересно - кто-нибудь практикует это у нас? Русскоязычного комьюнити я не нашла, на форуме это тоже не обсуждается (я как-то привыкло считать михей самым крупным симс-форумом рунета, поправьте меня, если я не прав)

    Вообще challeng'и стали моим любимым развлечением - даёт игре какую-то цель.

    Правила тут все - www.legacychallenge.com
    __________________________________________________ ________________________________________
    Прежде чем задать свой вопрос, загляни сюда.

    Убедительная просьба: по поводу закрытия тем, внесения династий в Путеводитель и прикрепленного сообщения обращаться в ПС к Таис
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 07.07.2019 в 19:28.
    Женщина может делать всё, что ей хочется. Лишь бы это было вкусно.

  2. #16
    Симс-модератор
    Legacy Challenge: Apocalypse Hero
      Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Diabolis
    Регистрация
    14.12.2004
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    491
    Спасибо
    я - 35; мне - 238
    Sweat
    _Alena_
    Так в доме помимо родителей еще есть дядя этого сима, две старших сестры и брат. Он вобщем-то и не наследник. Так что в дом он попадет банальным объединеним семей.
    Просто получается, что на момент начала обучения в колледже, у него помимо заработанных стипендий прибавилось еще примерно 14.000 наследства. Поскольку я играю апокалипсис, это довольно ощутимое подспорье, потому что по правилам сим должен вселиться на пустой лот колледжа и строить себе дом с нуля. Вобщем, я уже использовала эти деньги на постройку парника и минимальную обстановку дома хорошими предметами.
    Если проштрафилась, надо будет себе какое-то наказание что ли придумать.

  3. #17
    Старожил
    Legacy Challenge: Kaching Master, Лучший знаток литературы. Осень 2006
      "Dollz-maker Зима 2006", Участник литературной викторины. Лето 2006, "Знаток литературы. Лето 2006", "The best Dollz-maker Лето 2006"
    Аватар для Tinnie
    Регистрация
    10.11.2004
    Адрес
    где-то за горизонтом
    Сообщений
    1,469
    Спасибо
    я - 252; мне - 303
    Династийцы,
    у мну возник вопрос по категории "Мастер: никаких сожалений"
    Читать дальше...
    "Никаких сожалений"
    - сим, рождённый в династии, должен умереть от старости с платиновым уровнем стремления без единого плохого воспоминания. Единственное исключение - воспоминание "Смерть члена семьи". Эти смерти должны быть платиновыми
    - сим должен быть наследником
    - после того, как вы заработали этот бонус, ваши симы могут выбрать стремление "Удовольствие" без броска.

    Такое ощущение, что категория была написана до выхода петсов, потому что в ней никак смерть питомцев семьи не оговаривается. А без этого практически невозможно обойтись, если делаешь категорию "Семейная порода".

    ИМХО, было бы весьма логично расценить смерть животного, который достиг вершины карьеры и выучил все навыки как "платиновую смерть". Все же у симов тоже есть похожие вечноплатиновые желания: достигнуть вершины карьеры и максимизировать все навыки. Это требует усилий игрока, примерно таких же как и для исполнения вечной платины.

    На офф сайте данный вопрос не затрагивался, но мне кажется, что мы тоже можем корректировать правила, если они не противоречат основным правилам легаси.

    Я предлагаю обсудить стоит ли вносить изменения относительно смерти животных в эту категорию?
    Мы все живем в одном мире, но истинный мир у каждого свой...

    Sims 3. Legacy Challenge: Династия Шеремет
    Мои "рукоблудки" живут тут

  4. #18
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    50,970
    Спасибо
    я - 13,718; мне - 22,233
    Tin Hazard, мне кажется, это - вполне логичое решение. Я - за Я считаю, что любимец, достигщий вершины карьеры и выучивший все навыки, вполне может быть приравнен к платине. Если ни у кого не будет других, более логичных и конструктивных предложение по этому вопросу, то дабавлю в правила.
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  5. #19
    Sims-модератор
    Legacy Challenge: IDEAL
      Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Tauc
    Регистрация
    28.10.2004
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    2,438
    Спасибо
    я - 2,254; мне - 1,475
    Tin Hazard, я тоже задавалась этим вопросом, но мысль о всех навыках умершего питомца мне в голову не пришла. Я просто решила, что воспоминание о смерти питомца вообще не должно учитываться. Хотя дополнительное ограничение на образованность питомца тоже имеет право на существование. Тем более что у меня как раз такие и умирают, а ненаследников всех отдаю в приют.
    Superextreme Apocalypse: Династия Hunter. Окончание 29.08.2017.
    Мини-челендж по The Sims 1, Роберт Блэк. Окончание 02.01.2016.
    Уважаемые хозяева династий, не забывайте делать бэкапы.

  6. #20
    Старожил
    Лучший симс-архитектор и дизайнер "Original Maxis" Весна 2007, Legacy Challenge: Social Bunny
      "Лучший симс-дизайнер ванной комнаты. Лето 2006", "Лучший симс-дизайнер кухни и столовой. Лето 2006", Лучший симс-архитектор "Дома с картинки" Весна 2007,
    Аватар для mayskaya
    Регистрация
    20.11.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    805
    Спасибо
    я - 21; мне - 10
    Цитата Сообщение от Tauc
    Я просто решила, что воспоминание о смерти питомца вообще не должно учитываться.
    Солидарна. Думаю, рах у животных в принципе не может быть платины, то и выдумывать её не стоит. Однако, можно дополнительные трудности добавить, конечно же (я всегда за трудности ). Но особого основания не вижу.
    Но вообще, по большому счёту, мне эта категория в текущей династии не светит, призраки (чтоб их за ногу!). Так что любое решение я приму стойко
    build your sims
    жили люди, пели, обращались к Богу: "Дай пожить немного, дай пожить ещё немного"
    Настоящая любовь - это заговор двоих против всего мира (с)

  7. #21
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    50,970
    Спасибо
    я - 13,718; мне - 22,233
    Оль, ну сим со стремлением к науке, например, не будет иметь красных воспоминаний от призраков, так что....
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  8. #22
    Старожил
    Legacy Challenge: Kaching Master, Лучший знаток литературы. Осень 2006
      "Dollz-maker Зима 2006", Участник литературной викторины. Лето 2006, "Знаток литературы. Лето 2006", "The best Dollz-maker Лето 2006"
    Аватар для Tinnie
    Регистрация
    10.11.2004
    Адрес
    где-то за горизонтом
    Сообщений
    1,469
    Спасибо
    я - 252; мне - 303
    Tauc,
    ненаследников я тоже в приют отдаю, правда сейчас меня кошки чаще одним котенком балуют. Если всех оставлять никакого места на лоте не хватит, все же порода динамичнее развивается.

    По идее конечно можно заморозить жизнь животного, кормя его из миски, или после рождения потомства сдавать в приют, в семейной породе не сказано, что выполнившее свой долг животные должны умирать на лоте. Но первое очень сильно будет тормозить развитие породы, плюс ну не логичено, что животное живет больше сима, а второе просто как не очень хорошо отдавать своих животных, мне кажется что раз порода семейная, то и жить и умирать наследники, как минимум, должны на семейном лоте.

    А так мне кажется есть альтернативное решение для тех, кто не приемлет отдавание животных или кормление из мисок. И с другой стороны не противоречит правилам и самой категории. Воспоминание красное, но как и в случае с платиновой смертью требуются усилия игрока.

    mayskaya ,
    с призраками у многих проблемы одна надежда на ботаников, они хоть удовольствие от них получают
    Я трех симов запартачила, одного призраки напугали, на второго поднос официантка уронила, а он это возьми и запомни, ну а тертьего лично запартачила - устроила сцену ревности для сюжету, долго пыталась локоть укусить, а толку...
    Мы все живем в одном мире, но истинный мир у каждого свой...

    Sims 3. Legacy Challenge: Династия Шеремет
    Мои "рукоблудки" живут тут

  9. #23
    Старожил
    Лучший симс-архитектор и дизайнер "Original Maxis" Весна 2007, Legacy Challenge: Social Bunny
      "Лучший симс-дизайнер ванной комнаты. Лето 2006", "Лучший симс-дизайнер кухни и столовой. Лето 2006", Лучший симс-архитектор "Дома с картинки" Весна 2007,
    Аватар для mayskaya
    Регистрация
    20.11.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    805
    Спасибо
    я - 21; мне - 10
    Женя, точно! Совсем я от игры отвыкла, такие вещи в голове удержать не могу
    Только вот у детей красные воспоминания всегда есть (у меня тут у одно девочки уже 6, а она ещё даже не тинка). Или после выбора стремления и если это "знания" воспоминания зеленеют?

    Tin Hazard, ну а вообще зачем учитывать это воспоминание? Умер и умер, ничего тут не поделаешь.
    build your sims
    жили люди, пели, обращались к Богу: "Дай пожить немного, дай пожить ещё немного"
    Настоящая любовь - это заговор двоих против всего мира (с)

  10. #24
    Старожил
    Legacy Challenge: Kaching Master, Лучший знаток литературы. Осень 2006
      "Dollz-maker Зима 2006", Участник литературной викторины. Лето 2006, "Знаток литературы. Лето 2006", "The best Dollz-maker Лето 2006"
    Аватар для Tinnie
    Регистрация
    10.11.2004
    Адрес
    где-то за горизонтом
    Сообщений
    1,469
    Спасибо
    я - 252; мне - 303
    mayskaya,
    потому что категория такая, что учитываются все воспоминания, за всю жизнь, нельзя просто взять и сказать "ну умер и умер"
    Если брать сима то в категории четко оговорено, что только платиновая смерть будет считаться за воспоминание без сожалений. Смерть животных красная, логично вполне, что надо что-то сделать что бы и она считалась без сожалений.
    Мы все живем в одном мире, но истинный мир у каждого свой...

    Sims 3. Legacy Challenge: Династия Шеремет
    Мои "рукоблудки" живут тут

  11. #25
    Старожил
    Legacy Challenge: Kaching Master, Лучший знаток литературы. Осень 2006
      "Dollz-maker Зима 2006", Участник литературной викторины. Лето 2006, "Знаток литературы. Лето 2006", "The best Dollz-maker Лето 2006"
    Аватар для Tinnie
    Регистрация
    10.11.2004
    Адрес
    где-то за горизонтом
    Сообщений
    1,469
    Спасибо
    я - 252; мне - 303
    В категории "Мастер: С Днем Рождения" в правилах забыли указать следующие необходимые условия для ее выполнения:

    при переходе в каждую возрастную стадию наследник должен иметь платиновое настроение (исключение при переходе в тодлерство), и смерть наследника тоже должна быть платиновой.

    An heir must have a birthday party at every stage of life, from infant to elder. Every single party must be a roof raiser. The heir must grow up platinum at each life stage as well (except for infant). The heir must die a platinum death. Once all of these conditions have been fulfilled, you may earn this point.

    Once the happy birthday point has been earned, sim children may choose the popularity aspiration rather than rolling.
    Мы все живем в одном мире, но истинный мир у каждого свой...

    Sims 3. Legacy Challenge: Династия Шеремет
    Мои "рукоблудки" живут тут

  12. #26
    Гуру Аватар для Леликs
    Регистрация
    09.11.2006
    Адрес
    Н.Новгород
    Сообщений
    1,486
    Спасибо
    я - 1,245; мне - 946
    А у меня вопрос по поводу невозможного желания иметь 30 внуков. Все они должны родиться в династийном доме или все же можно детей сима, который этот бонус будет зарабатывать, отселить, и пусть они рожают на других лотах?

  13. #27
    Старожил
    Legacy Challenge: Kaching Master, Лучший знаток литературы. Осень 2006
      "Dollz-maker Зима 2006", Участник литературной викторины. Лето 2006, "Знаток литературы. Лето 2006", "The best Dollz-maker Лето 2006"
    Аватар для Tinnie
    Регистрация
    10.11.2004
    Адрес
    где-то за горизонтом
    Сообщений
    1,469
    Спасибо
    я - 252; мне - 303
    ko6ka4,
    так прокачивай тело йогой, тогда точно никто не загорится, а деревья удали или поставь как можно дальше от дома.

    А насчет неучитывания смерти животных, мне кажется тогда категория потеряет часть смысла, что бы не было сожалений надо приложить усилия, тем более не так сложно обучить кошку командам и достичь вершины карьеры.
    Мы все живем в одном мире, но истинный мир у каждого свой...

    Sims 3. Legacy Challenge: Династия Шеремет
    Мои "рукоблудки" живут тут

  14. #28
    Участник Аватар для markiza21
    Регистрация
    20.01.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    288
    Спасибо
    я - 31; мне - 6
    Tin Hazard
    Обучить то несложно, но воспоминание всеравно красное будет..

    Леликs
    А ты как планируешь разместить их всех на одном лоте? Мне это кажется вполне логичным..

  15. #29
    Старожил
    Legacy Challenge: Kaching Master, Лучший знаток литературы. Осень 2006
      "Dollz-maker Зима 2006", Участник литературной викторины. Лето 2006, "Знаток литературы. Лето 2006", "The best Dollz-maker Лето 2006"
    Аватар для Tinnie
    Регистрация
    10.11.2004
    Адрес
    где-то за горизонтом
    Сообщений
    1,469
    Спасибо
    я - 252; мне - 303
    Леликs ,
    мне кажется что можно на других лотах, иначе никакого места не хватит(можно конечно и на Династийном родить, долго, муторно, но все равно в итоге отселять придется семьи с детьми иначе никак). Да и желание иметь 6 внуков (или сколько там в заветном) исполняется вне зависимости от того где рождались данные дети.

    Имхо главное, что пока внуки рождаются в этой семье так же нельзя использовать читы и коды и семья должна подчинятся условиям Легаси, но это имхо.

    markiza21 ,
    платиновая смерть тоже красное воспоминание. Но по логике категории сим умер счастливым, поэтому данное воспомиание и не считается за сожаление. Тоже и с животными, если учитывать логику категории, - животинка умерла на вершине карьеры, обучена - хозяева дали все что могли, животное счастливо, так что повода для сожаления и учитывания этого воспоминания нет.

    Почему можно через династийны лот: возвращешь одного из универа женишь\замуж выдаешь, рожаешь детей - отселяешь, подселяешь другого из универа женишь\замуж выдаешь, рожаешь детей и отселяешь - итак пока не наберется 30 внуков )) но это полный бред, поэтому мне кажется не важно где, главное что внуки и без кодов читов.
    Мы все живем в одном мире, но истинный мир у каждого свой...

    Sims 3. Legacy Challenge: Династия Шеремет
    Мои "рукоблудки" живут тут

  16. #30
    Гуру Аватар для Леликs
    Регистрация
    09.11.2006
    Адрес
    Н.Новгород
    Сообщений
    1,486
    Спасибо
    я - 1,245; мне - 946
    Ну спасибо, успокоили А то я боялась, что так и придется партиями рожать и выселять, это ж точно рехнешься А играть я и так практически всегда без кодов играла, и если решусь замахнуться на эту категорию, то рожать детей буду однозначно естесственным путем, иначе какой смысл?

Страница 2 из 193 ПерваяПервая 12345678910111252102 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Legacy Challenge Apocalypse: Вопросы и ответы
    от Akulina в разделе The Sims 2: Challenges - Апокалипсис
    Ответов: 2539
    Последнее сообщение: 15.06.2016, 20:57
  2. The Sims Vacation: вопросы и ответы
    от The Sims Vacation Man в разделе The Sims 1: Vacation
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 08.09.2005, 16:35
  3. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 19.06.2005, 12:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •