Страница 101 из 193 ПерваяПервая ... 51919293949596979899100101102103104105106107108109110111151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,501 по 1,515 из 2883

Тема: Вопросы и ответы

  1. #1
    Группа удаления
      DM
    Аватар для Элл
    Регистрация
    10.11.2002
    Адрес
    Жёлтый Дом
    Сообщений
    518
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Сообщение Вопросы и ответы

    В англоязычном комьюнити очень популярное развлечение - Legacy Challenge (legacychallenge.com). Вы начинаете одним симом на самом большом лоте и в течение десяти поколений делаете свою семью самой влиятельной и богатой. Без кодов Мне вот интересно - кто-нибудь практикует это у нас? Русскоязычного комьюнити я не нашла, на форуме это тоже не обсуждается (я как-то привыкло считать михей самым крупным симс-форумом рунета, поправьте меня, если я не прав)

    Вообще challeng'и стали моим любимым развлечением - даёт игре какую-то цель.

    Правила тут все - www.legacychallenge.com
    __________________________________________________ ________________________________________
    Прежде чем задать свой вопрос, загляни сюда.

    Убедительная просьба: по поводу закрытия тем, внесения династий в Путеводитель и прикрепленного сообщения обращаться в ПС к Таис
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 07.07.2019 в 19:28.
    Женщина может делать всё, что ей хочется. Лишь бы это было вкусно.

  2. #1501
    Поколение NEXT
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    843
    Записей в блоге
    20
    Спасибо
    я - 111; мне - 71
    М@RGO, спасибо огромное! Пошла читать.

    Скажите, пожалуйста, а у измененного НПСа, детишки будут под стать реальной внешности рождаться, или измененной?
    Мне хочется красивое потомство иметь.

    Да и вот еще вопрос, естественно просто играя он меня не занимал. Как узнать, что конкретный симс НПС или горожанин, чтобы условия не нарушить?
    Например у меня дружба и любовь с одним, так вот из экрана городка, тыкаю посомтреть друзей. И ни одна зеленая ветка не тянется ни к одному дому. Значит мой товаришь НПС-ник?

  3. #1502
    Левша миХея
    Неудержимый романтик РИЛ 2016
      Мисс Sims2 Весна 2009, Sims3 - Halloween 2009, Симс 2 интуиция
    Аватар для М@RGO
    Регистрация
    26.04.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,954
    Спасибо
    я - 2,210; мне - 2,492
    Цитата Сообщение от Маргaритка
    Скажите, пожалуйста, а у измененного НПСа, детишки будут под стать реальной внешности рождаться, или измененной?
    Если через СимПе изменишь или через ту прогу, то генетика у сима не от старой внешности останется, а от новой и детки красивые будут
    Цитата Сообщение от Маргaритка
    Да и вот еще вопрос, естественно просто играя он меня не занимал. Как узнать, что конкретный симс НПС или горожанин, чтобы условия не нарушить?
    НПС - это неиграбельные симы, то есть те, за которых ты не можешь изначально играть, в районе у них нет дома, они просто шлындают по улицам.

  4. #1503
    Поколение NEXT
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    843
    Записей в блоге
    20
    Спасибо
    я - 111; мне - 71
    У меня такой вопрос - я измучалась со скринами. Чтобы сделать скрин я пользуюсь клавишей Print Screen, потом опускаю игру в трей, открываю фотошоп, ну дальше понятно. Игрушка вместе с вистой на это иногда неадекватно реагирует, поэтому я стараюсь делать скринов поменьше а просто фотографирую, а хотелось бы наоборот.
    Поделитесь, пожалуйста как делать скрины проще.
    Заранее спасибо!

  5. #1504
    Старожил
    Sims3: winter Art 2010, Третий Sims-знаток 2010
      "Юная мисс Симс2. Осень 2008", Эксперт по сериалу "Lost" - 2009, Logo Sims 3 creator, Logo Sims 3 creator, Sims3: spring-summer Art 2010, Третий Sims-знаток 2010, Sims3: winter Art 2010
    Аватар для Tay'
    Регистрация
    07.01.2006
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    965
    Спасибо
    я - 116; мне - 134
    М@RGO
    ради скринов не стоит лезть в игру, есть обычные, нормальные программы, например Screenshot Captor.
    там можно настроить и горячие клавиши и сохранение в определенную папку. Игра сворачиваться не будет.
    есть ещё более простой ScreenshotMaker, с теми же основными фукциями.
    Screenshot Captor
    ScreenshotMaker

  6. #1505
    Поколение NEXT
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    843
    Записей в блоге
    20
    Спасибо
    я - 111; мне - 71
    Скачала Screenshot Captor. Я в ней не разберусь, чесс слово, английский - не мое. Где нибудь есть инструкция?

    Ее запускаешь как программу вместе с игрой? Так каким образом я избегу сворачивания симс?

    Вроде немного поняла. Простите, просто не разу сим не пользовалась. Скажите только как настроить папку для сохранения, и автоматически ли сохраняются скрины при каждом нажатии клавиши принтскрин?

  7. #1506
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    Запускаешь сначала скриншот, потом уже игру. Открой Configure, в закладке General Setting поставь Rename Each Save, это что бы скриншот менял названия файлов, а то у тебя будет он постоянно перезаписывать, и ты будешь терять скриншоты. А для того, что бы не сворачивалось окно - в закладке On Capture поставь Stay Minimized.

  8. #1507
    Поколение NEXT
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    843
    Записей в блоге
    20
    Спасибо
    я - 111; мне - 71
    Peta, не представляешь какое спасибо. Это же просто рай какой-то. Можете представить себе как я мучалась.

  9. #1508
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    Цитата Сообщение от Маргaритка Посмотреть сообщение
    Peta, не представляешь какое спасибо. Это же просто рай какой-то. Можете представить себе как я мучалась.
    Угу, очень даже могу представить, сама в свое время искала ответы на эти вопросы, и у меня так одна карточка шансов пролетела без ответа в апокалипсисе, пока окно восстанавливолось - она ушла уже. Мне Пончуча тогда подсказала как настроить - я ей ну очень благодарна до сих пор.))))
    Только советую при запуске настройки проверять, они у меня иногда слетают при запуске именно. Может потому что я удаляю с рабочего стола файлы, которые формирует скриншот. Ну что бы на его страницу зайти.

  10. #1509
    Группа удаления Аватар для Sodes
    Регистрация
    19.04.2006
    Адрес
    Россия,Орел
    Сообщений
    106
    Спасибо
    я - 117; мне - 14
    Peta
    Огромное спасибо за разъяснения!
    А вообще по таким програмкам надо отдельную темку создать в ветке "легаси" - очень нужная и важная для всех информация! Новички-то не сразу понимают, что без таких прог сложно (спасибо у меня ничего не теряется - игра очень быстро скидывается и поднимается, а тем у кого компы послабее очень трудно приходится)

    СПАСИБО!!!!
    У женщин поразительная интуиция, и ничто не остается ими незамеченным, кроме очевидного. (О.Уайльд)

  11. #1510
    Nira
    Гость
    У меня по ограничению симка может заводить детей только с 3 молниями. Но эти три молнии ну никак, никак не появляются. Что делать то, симка скоро состариться. Интересы с избранником у неё похожи, я уже через симпе еще более похожими сделала, а все 2 молнии

  12. #1511
    Сэнсэй Аватар для ladybird
    Регистрация
    19.07.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    4,971
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 146; мне - 1,450
    Nira
    ну, варианта два - вы поите симку эликсиром и продолжаете искать. Ни вкусы у нее должны совпадать, а избранник должен подходить под ее вкусы - например, он шатен в очках, и она любит шатенов в очках. Попробуйте колодец желаний или гадалку, проверьте соответствие знаков зодиака. Либо просто снимаете это ограничение.

  13. #1512
    Новый участник Аватар для Lidara
    Регистрация
    23.02.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    43
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 18; мне - 26
    Nira напои их любовным зельем (гадалка такие продаёт) или загадай "Красоту" у джина из лампы - вот тебе и три молнии между ранее двухмолниевыми. Эффект временный, но на зачатие должно хватить. А подгонять в СимПЕ интересы это как-то мне кажется не по правилам. Надо средствами игры проблемы решать, а не средствами сторонних программ. Но это моё видение.
    А так кроме знаков зодиака, интересов и вкусов молнии зависят и от совпадения/сочетания стремлений (типа знайки любят знаек и семейников, богачи популярщиков и так далее). Можно попробовать сделать избранника сырником (шутка).

  14. #1513
    Alhana
    Гость
    Поискала по теме - вроде такой вопрос еще не задавался. На всякий случай извиняюсь.
    Я так поняла, что если нет ограничения Maxis only, то в игре можно использовать скачанную\сделанную мебель. Но возникает резонный вопрос: а как быть с ценами, которые устанавливала не я, а изготовители мебели и они (цены) не соотносятся с максисовскими аналогами? Все прочие характеристики (гигиена там, бодрость) совпадают. Выставлять новую цену в SimPE? И в каком диапазоне ее тогда брать? Или не заморачиваться и играть?

  15. #1514
    Старожил
    Sims3: winter Art 2010, Третий Sims-знаток 2010
      "Юная мисс Симс2. Осень 2008", Эксперт по сериалу "Lost" - 2009, Logo Sims 3 creator, Logo Sims 3 creator, Sims3: spring-summer Art 2010, Третий Sims-знаток 2010, Sims3: winter Art 2010
    Аватар для Tay'
    Регистрация
    07.01.2006
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    965
    Спасибо
    я - 116; мне - 134
    Alhana
    не обижайся
    по поводу цены, я до того, как заработала первый миллион (эх, если бы в жизни) строго следила за соответствием цена/качество, и дешевые, но высокие по показателям, предметы не покупала. После того, как династия получила статус миллионеров, посчитала что у богатых свои причуды, и лишние 1-2 тысячи денег роли не играют
    как-то так.

  16. #1515
    Alhana
    Гость
    Tayna-tay, спасибо!
    А то мучаюсь тут с сантехникой по 1-2 симолеона )

Страница 101 из 193 ПерваяПервая ... 51919293949596979899100101102103104105106107108109110111151 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Legacy Challenge Apocalypse: Вопросы и ответы
    от Akulina в разделе The Sims 2: Challenges - Апокалипсис
    Ответов: 2539
    Последнее сообщение: 15.06.2016, 20:57
  2. The Sims Vacation: вопросы и ответы
    от The Sims Vacation Man в разделе The Sims 1: Vacation
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 08.09.2005, 16:35
  3. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 19.06.2005, 12:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •