Показано с 1 по 14 из 14

Тема: Околофутбол / Action / Hooligans fight

  1. #1
    Футбольный болельщик
    Почетный реальщик 2008
      Реальный Октябренок 2006, Самый полезный участник раздела "Спорт" 2007
    Аватар для Аннушка
    Регистрация
    26.05.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,127
    Спасибо
    я - 6; мне - 7

    Околофутбол / Action / Hooligans fight

    Хотелось бы поднять и такой вопрос.
    Это как говориться обратная сторона медали, подводное течение - недавние события в Италии, стенка на стенку между разными группировками фенов в городе и между городов и т.д.
    Многие не знают об этом. А это есть. И многие другие незнающие люди судят о футболе именно по вот таким группам неадекватных людей.

    Нашла парочку записей с места событий таких фанатских столкновений:

    http://www.youtube.com/watch?v=Z_pYs...elated&search=
    http://www.youtube.com/watch?v=dsAk4...elated&search=
    http://www.youtube.com/watch?v=r3MWhkWwjwg&NR
    http://www.youtube.com/watch?v=RkZyU...elated&search=
    http://www.youtube.com/watch?v=AFLD0...elated&search=
    Я нашла самое дорогое сокровище для меня во всем мире - я нашла Тебя

  2. #2
    Футбольный болельщик
    Регистрация
    28.06.2006
    Сообщений
    834
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Аннушка это, безусловно, плохо.
    Но ведь такое существует не только из-за футбола...стенки бывают и район-на район, школа-на школу и т.д. Бороться с этим невозможно,на мой взгляд... Молодость, алкоголь, гормоны...
    Но ведь есть и другая сторона медали-эта радость за свою команду! Когда она становится чемпионом тебя переполняет такое.... не описать, в общем! Надо вспомнить Италию после ЧМ! Как люди радовались!!!!

  3. #3
    m1Ke
    Гость
    Немного не понимаю, что именно волнует в Движении Хулиганов?

  4. #4
    Футбольный болельщик
    Почетный реальщик 2008
      Реальный Октябренок 2006, Самый полезный участник раздела "Спорт" 2007
    Аватар для Аннушка
    Регистрация
    26.05.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,127
    Спасибо
    я - 6; мне - 7
    m1Ke
    А это так сказать общий вопрос, интересно как само движение вообщем, так и все, что с ним связано.
    Я нашла самое дорогое сокровище для меня во всем мире - я нашла Тебя

  5. #5
    Модератор, Лидер клуба футбольных болельщиков Аватар для Isabel
    Регистрация
    04.01.2004
    Адрес
    Москва, СЗАО
    Сообщений
    1,984
    Спасибо
    я - 31; мне - 34
    Конечно, судить о футболе только по дракам каких-то фанатов, именно фанатов, нельзя. Но это безусловно, неприятно. Именно от этого очень плохое у меня мнение о некоторых российских командах. Хотя я и понимаю, что игроки команд в общем-то не виноваты в том, что устраивается на стадионах.
    Кейти, а вот кстати в Италии после ЧМ такого не было. Люди РАДОВАЛИСЬ, а не избивали друг друга
    Letters become words. Words become sentences. Sentences become lies. Lies become YOU. (c) U2

  6. #6
    Группа удаления Аватар для Tiffany
    Регистрация
    20.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    218
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    футбольный фанатизм вообще рассматривается как вид молодежных движений, только антисоциальных!и там есть подразделение на фанатов и просто болельщиков.и у них есть своя субкультура.фанаты многих клубов вообще близки к национализму и фашизму.и вот такие взгляды приводят к различным столкновениям. ну это распространено вообще по всему миру. в каждой стране напряженны отношения между фанатами разных клубов. лично мне они не нравятся всякие эти махаловки,т.к. я не понимаю смысла в них - ну ладно, врезал,ударил, а толку? команда от этого лучше играть или хуже не станет. просто за всем этим футбольным фанатизмом стоят люди высокообразованные,которы вляют на молодежь и направляют ее в нужное русло... извините, что так загнула... ))))))

  7. #7
    Футбольный болельщик Аватар для хулиганье
    Регистрация
    13.04.2004
    Адрес
    КРАСНОДАР ( Россия )
    Сообщений
    1,335
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    HOOLIGANS DON'T STOP !!!

    Хулиганы были , есть и будут ...
    от этого ни куда не деться ...
    Лично я не могу представить современный футбол без СЛЭМА , Драк , Перекличек и тем более ФАЕРОВ ....
    -=-К-=-Р-=-А-=-С-=-Н-=-О-=-Д-=-А-=-Р
    Чем различаються раздавленная собака и раздавленный мент???
    -Перед собакой есть тормозной след.....

  8. #8
    Футбольный болельщик
    Почетный реальщик 2008
      Реальный Октябренок 2006, Самый полезный участник раздела "Спорт" 2007
    Аватар для Аннушка
    Регистрация
    26.05.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,127
    Спасибо
    я - 6; мне - 7
    хулиганье
    Понимаешь - одно дело переклички и фаера, тот же слэм - на стадионе как часть суппорта, акции. Другое дело, когда организуется в определенный день и в определенном месте сходки двух ультрас, и по отмашке каждого лидера из этих банд идет стенка на стенку, куда целенаправленно приглашаются специальные съемщики на видео, которых не трогают, но если не случайно есстестно.
    Я нашла самое дорогое сокровище для меня во всем мире - я нашла Тебя

  9. #9
    Gondor
    Гость
    Хм, тема интересная, но человеку, который в эту среду не входит или хотя бы с ней не соприкасается в нее лучше не лезть вовсе.
    Этого просто до конца не понять, как не понять до конца, например, тех же парашютистов.)

    Сейчас у нас это, afaik, встает на цивилизованные рельсы и слава богу. То, что делают эти люди за редким исключением касается только их и никого больше.

  10. #10
    Модератор, Лидер клуба футбольных болельщиков Аватар для Isabel
    Регистрация
    04.01.2004
    Адрес
    Москва, СЗАО
    Сообщений
    1,984
    Спасибо
    я - 31; мне - 34
    Gondor, так про многое можно сказать - не знаешь - не лезь..но почему же тем, кто не участвует в этом, нельзя выразить к этому всему свое отношение? Или обсудить эту тему.
    Letters become words. Words become sentences. Sentences become lies. Lies become YOU. (c) U2

  11. #11
    Футбольный болельщик Аватар для хулиганье
    Регистрация
    13.04.2004
    Адрес
    КРАСНОДАР ( Россия )
    Сообщений
    1,335
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Футбольные драки - это необьяснимо ....
    Но к ним я отношусь хорошо ....
    До сих пор помню свою первую драку со СКА(Ростовом) ....
    -=-К-=-Р-=-А-=-С-=-Н-=-О-=-Д-=-А-=-Р
    Чем различаються раздавленная собака и раздавленный мент???
    -Перед собакой есть тормозной след.....

  12. #12
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Спорт" 2010
      Самый полезный участник раздела "Спорт" 2008, Самый полезный участник раздела "Спорт" 2009, Вице-гуру ЕВРО-2008
    Аватар для AleX-515-
    Регистрация
    08.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,577
    Спасибо
    я - 1; мне - 23
    Вчера классно повесилились МЮ и РОМА мало того что разгромили РОМУ так ещё и от.....или их фанов по полной за итальянский инцендент.
    Драки нужны- если они роходят по правилам.
    Love of my Life.....

  13. #13
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Спорт" 2010
      Самый полезный участник раздела "Спорт" 2008, Самый полезный участник раздела "Спорт" 2009, Вице-гуру ЕВРО-2008
    Аватар для AleX-515-
    Регистрация
    08.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,577
    Спасибо
    я - 1; мне - 23
    14.04.2007
    Кто т о выдал инфу о стрелке милиции !!
    Две группы болельщиков «Динамо» и «Зенита», планировавших устроить драку между собой, задержаны в Петербурге.

    Как сообщает АЖУР со ссылкой на пресс-службу ГУВД по Петербургу и Ленобласти, в рамках превентивных мер во избежание столкновения фанатов, сотрудниками правоохранительных органов была задержана группа - порядка 40 человек – болельщиков футбольной команды «Динамо», которые планировали устроить в северной столице драку с петербургскими фанатами.

    «Динамовцы» были задержаны в Московском районе. При себе у них нашли белые перчатки, аптечки «Первой помощи». Милиционеры составили протоколы для передачи в суд, а автобус отправили в Москву.

    А через некоторое время милиционеры задержали в Невском районе примерно такую же по численности другую группу болельщиков, но уже петербургского клуба «Зенит».

    За 40 минут до начала матча между питерским «Зенитом» и московским «Динамо», в метро были задержаны трое болельщиков москвичей, которые были в состоянии алкогольного опьянения.
    Love of my Life.....

  14. #14
    Группа удаления Аватар для Французская гренка
    Регистрация
    02.03.2008
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Сообщений
    170
    Спасибо
    я - 14; мне - 3
    У меня другое мнение по этому поводу и по этой теме вобщем. 90% вышенаписанного не соответствует правде, это взгляд простого обывателя, который к этому не относится. Никаких людей с высшим образованием над этим движением не стоит, как раз среди самого этого движения есть и банкиры, и школьники, а также представители разных слоев населения и возрастов. Вообще, простому человеку не понять субкультуру околофутбола. Ребята там не просто деруться, они кроме этого ездят в далекие города и страны, делают перфоменс на футболе и полностью поддерживаю свой клуб душой и телом. Просто человек может состоять в фирме (группировке), а может быть гопником, по которому судят все остальное движение.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •