Страница 8 из 8 ПерваяПервая 12345678
Показано с 106 по 108 из 108

Тема: Как поставить на место лидера?

  1. #106
    Группа удаления Аватар для Natfusik
    Регистрация
    13.08.2009
    Адрес
    Москва, ЮГ
    Сообщений
    59
    Спасибо
    я - 19; мне - 13
    Хде мои 16 лет
    А если серьездно, то есть способно вам он не понравиться. Называется собака лает, а карван идет. Дело в том что во всех подобных ситуациях одна и та же проблема . Это не "лидеры", это люди жаждущие самоутвердиться но не своими успехами, а унижая других. И ваша беда только в том, что с воспитанием ваши соученики не блещут, поэтому так легко ведуться. Пристают к тем, кто реагирует. Но обращают внимание на тех, кто не такой. Закон стаи. Вы беднее одеты или лучше учитесь, красивее или наоборот страшнее, чуть толще или чуть длинее - и все. За вас зацепляется глаз и к вам будут цепляться. (о опыт, сын ошибок трудных!) Парням труднее и проще одновременно - они всегда решают этот вопрос силой или умом. Но решают устанавливая свои приоритеты. Девушки зачастую перенимают этот дурацкий обычай у парней, но тут всегда жесче.

    Но здесь надо все решить для себя. Ваша внешность, уровень знаний - вас устраивает?! Тогда незачем комплексовать! Будьте умнее их, и выдержанее. Чтобы вас не могли придраться и обидеть в школе - учитесь лучше ( еще все толпой списывать придут!). Не спорьте с ними и не ищите их дружбы или общения. Заведите настоящих друзей в классе, если не в классе, то в доме, займитесь чем-либо и заведите другой круг общения, чтобы по-возможности не пересекаться с ними.
    Мне такая тактика помогла. Нет, травили одно время, ибо взрывной характер я так и не переборола, а друзей на тот момент у мня не было - перевелись в другую школу. Именно девчонки, науськивая мальчишек. Но проблема решилась сама собой - перешла в клас с физматуклоном, сменила коллектив. Новый формирующийся коллектив не дал в обиду по одному простому принципу - своих мы обижать не дадим, мы своих сами обижаем Но и тут мне опять удалось "выделиться" - испортить отношения, нарваться на подначки. Опять решилось "само собой" - как оказалось над отличниками на уроках не смеются, у них списывают на переменах, да и физкультуру пришлось полдтянуть, чтобы не выглядеть мешком. А после уроков - пусть сколько угодно обсуждают меня за моей спиной куря в безделии на ступеньках школы, у мни были другие интересы, другие друзья из других домов, секции и совместные вылазки и возвращалась я к 10ти вечера... Хорошее было время, сильно занятое, но приятное... А потом когда к институту и к выпускным стали готовиться... Так что все само-собой прошло. В классе я друзей не нашла, но нормально проучилась. А что уж они там обо мне да за моей спиной говорили, мне некогда было узнавать и реагировать тоже некогда.
    Конечно в таких ситуациях жут когда ударом на удар или когда жертва затравленно обороняется. А если "жертва" изящно ушла от удара, а если "жертва" в непробиваемой броне? Вот и наращивайте себе такую броню самоуважения не зависящего от мнения других. Хотите, погружайтесь в выдуманный мир (книг, игр, фильмов, музыки), хотите - заведите другой круг общения с другими интресами. В любом случае ваши однокласники скоро перестанут для вас существовать, ибо задевает лишь обида от близких, а от посторонних недоразвитых?

  2. #107
    Постоялец Аватар для Roxie
    Регистрация
    05.01.2008
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    91
    Спасибо
    я - 7; мне - 6
    Natfusik
    Мы обо всём этом уже выше писали, только в краце) Трактовка разная - смысл один и тот же)

  3. #108
    Поклонник Манги и Аниме
      Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009
    Аватар для Выворотень
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    Остров Накануне (метра не ходить, ибо нетути)
    Сообщений
    3,578
    Записей в блоге
    189
    Спасибо
    я - 256; мне - 104
    *Sky* откровенно говоря, какой-то саус-парк, япон-батон...
    Как говорит один из коллег: делай то, то адекватно и поменьше пустых реплик.
    Искренне жаль тех, кто живёт чужим умом - даже не убедившись в наличии такового...
    Это не ошибка - это особенность движка
    Читала блоги. Так и хочется процитировать Чацкого.

Страница 8 из 8 ПерваяПервая 12345678

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •