Страница 6 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 108

Тема: Как поставить на место лидера?

  1. #76
    Незабудка
    Гость

    Вопрос Хех

    Приветик)) У меня похожая ситуация)) Первый курс, почти заканчиваетя, по началу когда все поступали все такие хорошие были, а сейчас все изменилось. Девченка однокурсница, некого неуважает, но умеет пустить пыль в глаза, жестокая, а учителя ее любят, за ее финоменальную память.Две девченки бегают за ней как за лидером, и во всем ее копируют. Постоянно кого тообсуждают, и как то мне непонравилось это и я заступилась за одного человечка, и потом против меня начались гонения с ее стороны, но я невсегда могу ей ответить темже и просто молчу, не изза того что пофиг, а изза того что могу зделать только хуже! я с этой компанией учусь в одном десятке, эта троица начала меня подставлять в многих ситуациях, здавать ... Теперь понимаю что молчав и нечего неделав, здела только хуже. Мне сегодня написала однокурсница почему к тебе они так относятся, но она ведь незнает что о ней они говорят, а я так немогу, если мне что то ненравится я это нескрываю, но ответить на грубость грубостью не всегда получается. ... И теперь я задумалась, веть они меня выставили полной дурой)) Как теперь поступать в этой ситуации незнаю... Посоветуйте как поставить этих поруг наместо???

  2. #77
    Участник Аватар для Берсерк
    Регистрация
    10.03.2008
    Адрес
    Россия, Москва, ЮАО, Марьино
    Сообщений
    112
    Спасибо
    я - 1; мне - 3
    Цитата Сообщение от Незабудка Посмотреть сообщение
    Посоветуйте как поставить этих поруг наместо???
    Эх, где мои 16-18 лет? Старость беспощадна...
    По сабжу: Сталкивался с аналогичной ситуацией, не однократно. Если раньше, просто игнорировал подобное отношение, то со временем научился наказывать это зло. Школа, техникум, истфак ВУЗа, работа... Чем дальше, тем меньше наивности и больше цинизма в душе.
    Лидера со свитой, надо гнобить постоянно, жестоко и цинично, не давая ему перехватить инициативу. Как гнобить?- Лучший способ, обсуждать его, в его присутствии, обращаясь не к нему самому, а к кому- нибудь из класса (группы,и т д).
    Пример: "Учебные будни, народ в возле кабинета:
    - Слыш Андрюха, дружище, как тебе вон та ошибка природы? (пренебрежительный взмах руки в сторону объекта обсуждения)
    - Это то удолбище, что ли, в костюме "псевдо-версаче"?
    - Ну да! А какое же еще, если такие полу-люди, рождаются раз в тысячу лет?
    - Скорей, раз в десять тысяч и то не всегда ТАКИЕ!
    - Вот стоит, глазами хлопает, того и гляди изо рта течь начнет!
    - А как он ест в столовой?- Все изо рта вываливается, смотреть противно! Чтобы я еще раз, с ним за одним столом обедал...
    - Слыш, козлина, не с тобой разговаривают! (не поворачивая головы, в адрес возмутившегося лидера)
    - А ты слышал, как он (опять небрежный жест в сторону лидера), был изнасилован одно место пьяными гомосеками? Нет? Так вот, слушай... итд.

    Будь уверена, проймет, если не с первого раза, то со второго- точно. Нецензурщина,конечно, действует безотказно, но ведь не обязательно выражаться не цензурно! Главное, чтобы "слушал о себе" сам объект травли и весь класс (группа, казарма, факультет, рабочая бригада итд)
    Только так, очень скоро, над лидером будут смеяться, по меньшей мере пол класса.
    Сам, иногда пользуюсь на работе. Быстро сбивает спесь с возомнивших о себе, Бог весь что, руководителей нижнего и среднего звена, а так-же всяких "самозваных начальничков"..

  3. #78
    Группа удаления Аватар для *Sky*
    Регистрация
    15.07.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    87
    Спасибо
    я - 4; мне - 0
    Привет)
    Я к вам с проблемой... хочу поставить на место несколько "личностей". Ко мне придираются 2 пары близняшек и еще несколько подпевал. Правда смеются за спиной, но я всё вижу и понимаю, меня это так бесит... если бы они делали это в открытую, я бы ответила, трусы они!
    Например, стоим с девчонками из класса. (у меня там нет подруг). Кто-нибудь скажет шутку, я, например смеюсь, эти сволочи передразнивают мой смех.
    Сегодня приехали на УПК, я вышла не на той остановке (ехали поотдельности) , им кто-то это сказал и они стали тыкать пальцами и ржать.
    Далее - творческая часть на УПК.... надо было придумать, что ты оказался в другом городе, что будешь делать...
    Со мной сидела одна крыса. Она как-то углядела какой город я написала... вот стали читать наши "сочинения", не называя фамилий (все просили) эта стерва, как стали читать мою работу (честно говорю не старалась хД) шепнула на ухо одной из блязняшек "это ЕЁ", смотрю по цепочке передают новость. Они стали дружно ржать и комментировать.
    Задолбали постоянные насмешки этих стерв! Как поставить их на место?!
    Помогите пожалуйста))) мне срочно надо)) просто хочу услышать ваши советы. заранее спасибо.

  4. #79
    Группа удаления Аватар для *Sky*
    Регистрация
    15.07.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    87
    Спасибо
    я - 4; мне - 0
    Жаль, что никто не отписался... я надеялась.
    Блин, они мой каждый шаг обсуждают! Достали... главное говорят между собой, думают, я не слышу! Иногда кажется, что нельзя свободно вздохнуть.
    Пыталась не обращать внимание, но на меня накатывает волна раздражения, когда всякие мерзкие уроды обсуждают мои поступки и слова...
    Посмотрели бы на самих себя!(

  5. #80
    Старожил Аватар для Jar Ptica
    Регистрация
    07.06.2004
    Адрес
    Вильнюс
    Сообщений
    645
    Спасибо
    я - 7; мне - 10
    *Sky*,
    Какой ужас, что это за люди такие Слава Богу, с такими подлюками сталкиваться не доводилось.
    Их даже и лидерами-то трудно назвать. Так, шуты, пытаются выставить себя круче других, таких полно. И я думаю, они догадываются о том, что ты их слышишь. Скорее даже не просто догадываются, а делают это специально, чтоб ты услышала.
    Довольно трудная ситуация. А сколько людей их поддерживает?Большая часть класса?Так откровенно только над тобой подшучивают или ещё над кем-нибудь?
    Попади я в такую ситуацию, попробовала бы сдружиться со всем остальным классом, наверное, кроме них. Кажется, в другой теме ты писала, что ты общительная и симпатичная девушка (если я не ошибаюсь?). Так покажи это другим. Пусть другие поймут, что подшучивать над тобой не стоит, ровно как и смеяться, ведь ты этого не заслуживаешь. И "лидеры" сразу успокоятся, если их никто не будет поддерживать.
    Не бывает безвыходных ситуаций. Есть только ситуации, выход из которых тебя не устраивает

  6. Пользователь сказал cпасибо:


  7. #81
    Постоялец Аватар для Roxie
    Регистрация
    05.01.2008
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    91
    Спасибо
    я - 7; мне - 6
    *Sky*
    Знаешь, у меня в классе была та же ситуация. Одна "лидерша" (дура дурой, откровенно говоря), с которой все носились. Да и вечно про меня за глаза говорила. Благо, у меня из всего класса была подруга одна, лучшая. Да никогда я не обращала внимания на неё. А ставить на место - дело практически гиблое, чем больше их трогаешь - тем больше "воняют", вот чесслово.
    Да и в универе нашлась подобная особа. Они везде - поняла сразу. Просто не обращай внимания. Знаю, что бесит и иной раз промолчать просто невозможно. Но если они будут видеть твою реакцию - не отстанут. Только если покажешь, что тебе откровенно пофиг на их и их мнение - тогда и отстанут, просто наскучит. Такие как правило выбирают "жертву", которая на их слова реагирует.
    Я на таких стрессоустойчивость отрабатывала. Очень помогает в жизни, так что теперь очень благодарна таким вот девочкам.
    Знаешь, задирают обычно те, у кого какие-то комплексы и просто надо как-то себя показать, чтобы внимание обращали.
    Я бы посоветовала пару "убойных" фраз, манеру поведения, но это уже личные наработки и примерять на себя чужую технику - рискованно. Сама со временем выработаешь, как и характер. Я просто по натуре человек очень мягкий и добрый, но если реально выведут - стерва ещё та, могу так ответить - что мало не покажется. И мат с криками тут не при чём.
    Тебе советую технику "на дураков внимания не обращают". Поверь мне, если на их насмешки ты будешь реагировать аля "а? что? кто-то что-то сказал? чёрт, кажется показалось..." (вслух говорить не надо ) - это действует круче, чем какие-либо слова и угрозы. Даже не смотри в их сторону, когда что-то будут говорить. Я не раз видела как задиры бесились просто, когда на них не реагировали и внимания не обращали, прям из кожи вон лезли чего бы погадосливее сказать, чтоб их заметили - со стороны смех да и только выглядит. А отвечать что-либо или разборку устраивать - опускаться до их уровня. Оно тебе надо? Веди себя умнее, глядишь и народ к тебе потянется и "задира" быстро статус свой потеряет в их глазах.

  8. Пользователь сказал cпасибо:


  9. #82
    Группа удаления Аватар для *Sky*
    Регистрация
    15.07.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    87
    Спасибо
    я - 4; мне - 0
    Спасибо за ответы!
    Jar Ptica, да, их поддерживает добрая половина класса... а класс у нас небольшой - 18 человек. Еще насмехаются над одной девочкой Катей, но она, похоже, привыкла к этому и улыбается вместе с ними. Не понимаю как так можно ... ведь её унижают, это просто ужасно, даже не за спиной. Бедная, похоже, это теперь часть её жизни... знают, что она ничего ответить не может и её способности как бойца никудышные.
    Да, так-то я общительная... но как приду в школу, сразу становлюсь замкнутой о_О (наверно годы унижений сказались, наверняка ещё много пройдёт времени, прежде чем избавлюсь от этого). В школе чувствую себя некомфортно.

    Roxie, и в моём случае она дура дурой
    Дело в том, что и реакции с моей стороны они не видят. Я делаю вид, что не слышу или мне глубоко наплевать на их жалкое мнение, а внутри... прямо всё кипит.


    Еще раз спасибо вам!

  10. #83
    Постоялец Аватар для Roxie
    Регистрация
    05.01.2008
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    91
    Спасибо
    я - 7; мне - 6
    *Sky*
    Знаешь, тут скажу только одно - да пожалей ты в глубине души эту девочку, просто пожалей. Её и так природа обделила и умом, и человечностью. И сразу отпадёт желание злиться.
    И помни - когда делаешь вид полного пофигизма, не делай его таким, как будто тебе просто нечем ответить и ты "маленькая забитая мышка") Я как правило иронично улыбалась, вздыхала и качала головой)
    P.S. А с Катей советую сдружиться. Видать такая же хорошая девочка как и ты, раз так тритируют)

  11. #84
    Группа удаления Аватар для *Sky*
    Регистрация
    15.07.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    87
    Спасибо
    я - 4; мне - 0
    Roxie точно, таких же надо жалеть =)
    Хорошая-то хорошая, но есть несколько неприятных моментов... сегодня она разговаривает с одноклассницей и говорит "А с кем я тогда буду сидеть? Ну не с (моя фамилия) же!", да ещё таким тоном... Почувствовала сначала изумление, потом обиду. Интересно, меня вообще за человека не принимают?
    Вот перечитываю свой пост и думаю, сколько же во мне обиды скопилось! о_О
    Ужас какой-то.

  12. #85
    Постоялец Аватар для Roxie
    Регистрация
    05.01.2008
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    91
    Спасибо
    я - 7; мне - 6
    *Sky*
    Мда, даже у нас такого ужаса не было о_О
    Ну, видимо девочку просто устраивает что она как коврик для ноговытирания. Иным таким случаям просто вообще не помочь. Знавала таких.
    Не копи в себе обиду. Просто научились не обижаться. Я вообще всегда говорю: "Нельзя обижаться на 3 категории людей - пьяных, дураков и клинических идиотов".
    А ещё "Общественное мнение - это мнение тех, кого не спрашивали") Какая разница что они о тебе думают и за кого считают? Отучилась в школе и забыла как кого звали. Тебе с ними не жить. А портить нервы себе из-за посторонних людей - глупо. Гораздо важнее, что от тебе говорят родные, близкие и любящие люди.

  13. Пользователь сказал cпасибо:


  14. #86
    Почетный участник
    Мифописец. Лето 2009, Потерянный биограф-"Lost" 2009
      Саид - "Lost" 2009
    Аватар для Полнолуние
    Регистрация
    02.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    734
    Спасибо
    я - 154; мне - 70
    *Sky*, значит так, делаем куколку вуду, на пузо куколке пришиваем лоскуток с именем Лена (Маша, Глаша... (нужное подчеркнуть (соответвественно, имя обидчицы))). Как только слышим, что начинаются заспинные обсуждения, демонстративно достаём куколку и втыкаем иголку Читать дальше...
    в куколку
    , тоже очень демонстративно. На все вопросы отвечаем: "Я пока не волшебник. Я только учусь. И я научусь! "

  15. #87
    Группа удаления Аватар для *Sky*
    Регистрация
    15.07.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    87
    Спасибо
    я - 4; мне - 0
    Roxie, как же это сложно... Но надо учиться. С другой стороны, кто говорил, что будет легко? На обиженных воду возят.
    Да уж, отучиться и больше никого из них век не видеть!

    Полнолуние, отличный способ хД Это жестоко, их после этого увезут на скорой)) а от меня будут потом шарахаться (это же супер ).

    Да, сегодня они молчали. Я даже удивилась))

  16. #88
    Постоялец Аватар для Roxie
    Регистрация
    05.01.2008
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    91
    Спасибо
    я - 7; мне - 6
    *Sky*
    Вот-вот, так и вырастают стрессоустойчивые и бойкие личности) А "задиры" как правило хорохорятся только в школе, когда есть свита, а по одиночке как правило они трусят выпендриваться)

  17. #89
    Группа удаления Аватар для *Sky*
    Регистрация
    15.07.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    87
    Спасибо
    я - 4; мне - 0
    Вот это верно подмечено) по отдельности они слово боятся сказать, но со свитой...
    Мне тут дали ссылку на рассказ, такой хороший! Показывает, как вести себя в таких ситуациях.. в общем супер! Я и выводы сделала кому интересно, могу ссылку дать...

  18. #90
    Постоялец Аватар для Roxie
    Регистрация
    05.01.2008
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    91
    Спасибо
    я - 7; мне - 6
    *Sky*
    Ну давай, глянем)

Страница 6 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •