Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 108

Тема: Как поставить на место лидера?

  1. #31
    Консультант по математике Аватар для fktrctq
    Регистрация
    22.02.2007
    Адрес
    Россия, Петербург
    Сообщений
    653
    Спасибо
    я - 12; мне - 26
    Свита всегда идет за сильнейшим. Но так как ты не хочешь (как я понял) становиться лидером, есть еще один вариант. Можно переманивать по одному. Для этого надо просто больше с ней (подругой лидера) общаться. И параллельно в разговоре упоминать имена остальных одногруппников, указывая на их положительные качества. К примеру: "Представляешь, Вася оказывается такой смешной, просто надо было с ним побольше общаться". Ну и все остальное в таком духе. Это только по началу кажется бредом, а потом человек привыкает к тому, что в группе есть еще нормальные люди. Но самое главное, заставить ее поверить, что она нужна. Попросить помочь решить задачку, выбрать цвет помады из каталога и т.д. Короче то, в чем она сильна. Главное не забудь, что надо "обрабатывать" человека отдельно от остальных. Есть такая поговорка - "по отдельности особь, вместе стадо", не раз убеждался в ее правоте.
    Можно заставить ее общаться с остальными на равных. Этому способствует общая для всей группы проблема (пересдача контрольной по физике).
    Кстати, так называемый "день группы" тоже очень сближает. По крайней мере после 2го бокала пива (или чего-нибудь другого) окружающие кажутся не такими уж гадкими.

  2. #32
    Группа удаления Аватар для Ocita
    Регистрация
    14.03.2007
    Адрес
    в центральной части России
    Сообщений
    282
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    fktrctq
    Ну пиво мы уже вместе пили,когда еще хорошо общались.А по отдельности это то же вариант,причем очень неплохой!Одна из них, после того,как стала старостой,сама старается со всеми общаться. Я думаю начать с ней больше общаться,потому что она хорошая девчонка.Большое тебе спасибо за совет.

  3. #33
    Группа удаления Аватар для Ocita
    Регистрация
    14.03.2007
    Адрес
    в центральной части России
    Сообщений
    282
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    И все-таки не смогли мы цивильно разобраться,моя подружка с ней подралась.При чем та дев.ударила первая,но дралась кое-как.После института договорились поговорить(прям как в школе стрелки были:_)!!!) Нас 3 и их 3. Но разговаривали они вдвоем.Второй раз не дрались.Вроде как все решили.Но мне кажется что это не последние наши выяснения отношений,только до каких пор они будут выяснятъся не понятно!!!Но я чувствую что я скоро сама ей личико начищу.

  4. #34
    Консультант по математике Аватар для fktrctq
    Регистрация
    22.02.2007
    Адрес
    Россия, Петербург
    Сообщений
    653
    Спасибо
    я - 12; мне - 26
    М-да, стенка на стенку. Действительно, как в школе. А повод хоть серьезный был?
    И еще. Есть у вас в группе авторитеты противоположного пола (желательно нейтрально настроенные)? Может они смогут помочь? Молодой человек на женские разборки смотрит с абсолютно другой стороны. А иногда даже выдает дельные советы.

  5. #35
    Старожил
    За вклад в развитие форума 2010, Знаток Oscar 2011
      Реальный Декабрист, Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2006, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года", "Юная вице-мисс форума" Весна 2008, Вице-Киноман 2009, "Мисc форума" Зима 2010, Знаток Oscar 2010, За вклад в развитие форума 2010, Подпольный активист mixei.ru 2010, Третий создатель года 2010, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2010, Знаток Oscar 2011
    Аватар для AN_Gel
    Регистрация
    16.01.2005
    Адрес
    Philadelphia, PA
    Сообщений
    4,489
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 116; мне - 463
    Сашенька!!!,мда...видимо,"лидер" у вас не очень культурная и воспитанная личность,коль решила таким способом выяснять отношения
    Мой тебе совет:ты сама хоть не влазь с кулаками,будь выше неё и её подруг.И вообще лучший ывыход-это спокойно обсудить все ваши притензии друг к другу и поставить друг на друга нейтрал.

  6. #36
    Группа удаления Аватар для Ocita
    Регистрация
    14.03.2007
    Адрес
    в центральной части России
    Сообщений
    282
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    fktrctq
    Кто хочет,тот найдет повод:-)!На самом деле просто накипело.Жаль,я не видела драки.Я разочаровалась в этой "красотке",может это звучит по детски,но мы уже реально шли на драку(хотя мы были на каблучках,все цивильно одеты,а они были в спортивных костюмах и кроссовках).Но она не захотела драться.Я в ней очень разочаровалась.Правильно говорят,сильный человек не выпячивает это.Мальчики в большем кол-ве на нашей стороне.Нейтрально настроенных кто мог бы как-то это дело разрулить-нету. Им,кстати,тоже кажется,что это не последнее выяснение отношений.
    AN_Gel
    Да она вообще не только не очень культурная,но и не очень умная.
    Сейчас ситуация складывается таким образом,они видят в нас соперников.У нас больше друзей в группе,мы тоже хорошо одеваемся и они знают,что если они на нас что-то скажут мы не будем молчать.Самое интересное что они частенько между собой стали ругаться.Если раньше ходили все в 5,то сейчас 3-2.Единственное что позволяет себе эта д**а,встревать когда мы отвечаем и показать,что какая-то фраза из нашего ответа не правильная,а её замечание верно,но ее постоянно обламывают преподы,они же знают,кто прав.

  7. #37
    Старожил
    За вклад в развитие форума 2010, Знаток Oscar 2011
      Реальный Декабрист, Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2006, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года", "Юная вице-мисс форума" Весна 2008, Вице-Киноман 2009, "Мисc форума" Зима 2010, Знаток Oscar 2010, За вклад в развитие форума 2010, Подпольный активист mixei.ru 2010, Третий создатель года 2010, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2010, Знаток Oscar 2011
    Аватар для AN_Gel
    Регистрация
    16.01.2005
    Адрес
    Philadelphia, PA
    Сообщений
    4,489
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 116; мне - 463
    Сашенька!!!,ну вот видишь.Её подруги тоже скоро поймут,что всё это время были неправы и оставят её.Она останется без поддержки и "сдуется",возможно осознает свои ошибки и даже извинится.Дайте время,пустите пока на самотёк,а там увидите.

  8. #38
    Консультант по математике Аватар для fktrctq
    Регистрация
    22.02.2007
    Адрес
    Россия, Петербург
    Сообщений
    653
    Спасибо
    я - 12; мне - 26
    Сашенька!!!!!
    Пусти все на самотек. Есть такая поговорка: "Чему быть суждено неминуемо сбудется, но не больше того, чему быть суждено". Она уже проиграла, а все ее действия - агония. Если она умна, то станет изгоем, если глупа - будет отчислена. Сейчас ее лучше всего не замечать, тогда она переключится на оставшихся подруг. Затем потеряет и их, и начнет мстить всему миру. Но к этому моменту уже будет конец мая. Ваши встречи будут все реже и реже, затем каникулы, а первого сентября все уже будет по-другому.

  9. #39
    Группа удаления Аватар для Ocita
    Регистрация
    14.03.2007
    Адрес
    в центральной части России
    Сообщений
    282
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    AN_Gel и fktrctq
    Большое спасибо!!!:-)

  10. #40
    Старожил
    За вклад в развитие форума 2010, Знаток Oscar 2011
      Реальный Декабрист, Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2006, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года", "Юная вице-мисс форума" Весна 2008, Вице-Киноман 2009, "Мисc форума" Зима 2010, Знаток Oscar 2010, За вклад в развитие форума 2010, Подпольный активист mixei.ru 2010, Третий создатель года 2010, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2010, Знаток Oscar 2011
    Аватар для AN_Gel
    Регистрация
    16.01.2005
    Адрес
    Philadelphia, PA
    Сообщений
    4,489
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 116; мне - 463
    Сашенька!!!,напишешь потом чем всё закончилось.

  11. #41
    Angel-A
    Гость
    У меня практически такая же проблема: случайно задела ногой одного пацана (лидера) и таперь меня и мою лючшую подругу (одноклассницу) называют "отбросками общества", "лисбиянками", "чмошницами" и т.д. Дальше - один мат... Совершенно не знаю, что делать, но делать нужно что ОБЬЯЗАТЕЛЬНО, т.к. из-за этого страдаю не тлько я, но и моя подруга... ПОМОГИТЕ!!! Я УЖЕ НАЧИНАЮ СДАВАТЬСЯ, Т.К. НИЧЕГО УЖЕ НЕ ПОМОГАЕТ... А те, кто всегда идут за лидерами - не имеют своего "я", они всегда там, где больше народа, и им не важно знать - кто прав, в кто виноват...

  12. #42
    Консультант по математике Аватар для fktrctq
    Регистрация
    22.02.2007
    Адрес
    Россия, Петербург
    Сообщений
    653
    Спасибо
    я - 12; мне - 26
    Цитата Сообщение от Angel-A Посмотреть сообщение
    НИЧЕГО УЖЕ НЕ ПОМОГАЕТ...
    А что конкретно ты предпринимала?

  13. #43
    Старожил
    За вклад в развитие форума 2010, Знаток Oscar 2011
      Реальный Декабрист, Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2006, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года", "Юная вице-мисс форума" Весна 2008, Вице-Киноман 2009, "Мисc форума" Зима 2010, Знаток Oscar 2010, За вклад в развитие форума 2010, Подпольный активист mixei.ru 2010, Третий создатель года 2010, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2010, Знаток Oscar 2011
    Аватар для AN_Gel
    Регистрация
    16.01.2005
    Адрес
    Philadelphia, PA
    Сообщений
    4,489
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 116; мне - 463
    Angel-A ,а поговорить не пробовала?Прсто объяснить,что ты не хотела задевать его,извиниться...
    И правильно спросил fktrctg,а что ты вообще делала?

  14. #44
    Angel-A
    Гость
    AN_Gel
    Конечно, пробовала! Я сказала сразу: "Сорри, я не хотела". А он мне: "А мне плевать, хотела, или нет. Ты меня пнула!!!". Вот тут все и началось... Он мне вчера сказал: "Ты, с**а, сейчас же встала передо мной на колени, и извинилась!" Я так унижаться никогда не буду...
    fktrctq
    Да, все уже по-моему... Я и извинялась, и старалась не обращать внимания, и пыталась разговаривать с тами, кто еще как-то мыслит СВОЕЙ головой, и так же их называть пыталась, и спрашивала, чего они от меня хотят, и разговаривала (ничего не получилось, т.к. он говорит: "встань на колени!". Идеот...). Короче, все уже, что могла только... В конце - концов не сдержалась, и все рассказала классной, но им все, по-моему, "по барабану"! В итоге на нашу сторону стала одна дечонка, но она одна, а их - 27! Одна из их "шайки" как-то пыталась нас защитить, она сказала: "Ну, может, хватит уже! У вас, что, дел больше нет, кроме того, как обзываться?!". Ей ответили: "А, ты, что, к ним сильно захотела?". Ну, и она конечно же больше не выступала...

  15. #45
    Консультант по математике Аватар для fktrctq
    Регистрация
    22.02.2007
    Адрес
    Россия, Петербург
    Сообщений
    653
    Спасибо
    я - 12; мне - 26
    Попробуй заболеть на неделю. Если ему не попадаться на глаза, то он сам выберет себе другую жертву. Кстати, какой вы класс? Может он таким образом выражает свою симпатию? Ну там, типа осовремененный вариант дерганья за косы.
    Можно попробовать выставить его в смешное положение. К примеру, сказать при всех, что желание видеть людей перед собой на коленях - это явный признак "Наполеоновского комплекса". Правда у него еще есть шанс, так как ученые опровергли его основной постулат.
    Или дать ему ручку и листок бумаги и попросить все его требования оформить в письменном виде, а затем собрать подписи с расшифровкой фамилий. Если подписей будет меньше 25, то официальное прошение к рассмотру не допускается.
    Короче, можно много всякой ерунды придумать.

Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •