Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 18

Тема: Девушки на стадионе

  1. #1
    Футбольный болельщик
    Почетный реальщик 2008
      Реальный Октябренок 2006, Самый полезный участник раздела "Спорт" 2007
    Аватар для Аннушка
    Регистрация
    26.05.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,127
    Спасибо
    я - 6; мне - 7

    Улыбка Девушки на стадионе

    Как вы относитесь к девушкам-болельщицам?

    Буквально сегодня опять столкнулась с стериотипом, даже у мужчин, что девушке не место на стадионе, не ее это дело - поддерживать команду, заниматься суппортом.
    Как аргумент - "Ну вы же девушки, вы должны интересоваться модными журналами и т.д., но никак не футболом и фанатством."

    Неужели девушка не может на равных поддерживать команду?
    Откуда такой стериотип?
    И как от него избавиться?

    Что вообще думаете по этому поводу?
    Я нашла самое дорогое сокровище для меня во всем мире - я нашла Тебя

  2. #2
    Санечка
    Гость
    Я считаю,что это полный бред!!! Я ,например,очень люблю футбол и иногда хожу на матчи! Это то же самое.что все блондинки тупые! Парни просто считают,что футбол-их игра,а так ведь раньше и было! Но времена изменились и они просто не хотят это принять!

  3. #3
    Футбольный болельщик
    Почетный реальщик 2008
      Реальный Октябренок 2006, Самый полезный участник раздела "Спорт" 2007
    Аватар для Аннушка
    Регистрация
    26.05.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,127
    Спасибо
    я - 6; мне - 7
    А разве девушка не украшение любой игры, будь это футбол или другой вид спорта?
    Я нашла самое дорогое сокровище для меня во всем мире - я нашла Тебя

  4. #4
    Футбольный болельщик
    Регистрация
    28.06.2006
    Сообщений
    834
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Последний раз редактировалось Кейти; 27.03.2013 в 07:40.

  5. #5
    Футбольный болельщик
    Почетный реальщик 2008
      Реальный Октябренок 2006, Самый полезный участник раздела "Спорт" 2007
    Аватар для Аннушка
    Регистрация
    26.05.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,127
    Спасибо
    я - 6; мне - 7
    Цитата Сообщение от Кейти
    ну не могу же я к себе отрицательно относится)
    Отлично сказано! Очень понравилось!
    Еще имеется мнение /заблуждение что если девушка - фан, то она должна быть якобы мужикоподобного вида, что не может девушка как ты покупать гламурные журналы, ходить в бутики и быть болельщицой?
    Разве это правда?
    Я нашла самое дорогое сокровище для меня во всем мире - я нашла Тебя

  6. #6
    Футбольный болельщик
    Регистрация
    28.06.2006
    Сообщений
    834
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Последний раз редактировалось Кейти; 27.03.2013 в 07:41.

  7. #7
    Футбольный болельщик
    Почетный реальщик 2008
      Реальный Октябренок 2006, Самый полезный участник раздела "Спорт" 2007
    Аватар для Аннушка
    Регистрация
    26.05.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,127
    Спасибо
    я - 6; мне - 7
    Кейти
    Так ты представляешь, есть такие, кто так считает не мужчины, а сами ДЕВУШКИ! ( Конечно же они о при вопросе: "Футбол любишь?" отвечают : "Фи, футбол, я не такая шизанутая, чтобы увлекаться этим делом, я же не мужик !")
    А я что мужик что ли тогда???! Вообще!!!

    Идиотизм!
    Откуда такие заблуждения?
    Я нашла самое дорогое сокровище для меня во всем мире - я нашла Тебя

  8. #8
    Футбольный болельщик
    Регистрация
    28.06.2006
    Сообщений
    834
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Последний раз редактировалось Кейти; 27.03.2013 в 07:41.

  9. #9
    Футбольный болельщик
    Почетный реальщик 2008
      Реальный Октябренок 2006, Самый полезный участник раздела "Спорт" 2007
    Аватар для Аннушка
    Регистрация
    26.05.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,127
    Спасибо
    я - 6; мне - 7
    Кейти
    Полностью согласна!


    А вообще радует, что в настоящее время все больше и больше приходит девушек на стадионы, на фан-сектора, потому что им это хочется, по состоянию души.
    Хотя я видела несколько разных случаев на стадионе:

    Первый - девушка пришла в первый раз на стадион, желания море, глаза горят, но естесственно зарядов не знает. Девушка очень даже симпатичная. А рядом мужики вместо того, чтобы помочь, подбодрить, начинают - "Что ты стоишь, типа: либо пой, либо нефиг сюда приходить".

    А другой случай уже на другом матче наоборот попались молодые люди отзывчивые - подсказали двум девчонкам несколько зарядов, объяснили что да как, сказали, что у все когда-нибудь были первый раз на стадионе, и тоже ничего не знали, и что чем больше хороших болельщиц будет, тем лучше.

    Вот и думай после этого, как к нам относятся.
    Я нашла самое дорогое сокровище для меня во всем мире - я нашла Тебя

  10. #10
    Старожил
    Заслуженный модератор, "Мисс форума" Зима 2009
      Самый полезный участник раздела "Культура" 2004, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2006, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2007, Лучший модератор раздела "Человек и Общество"2007, Лучший модератор раздела "Отношения" 2007, За вклад в развитие форума 2007, Лучший модератор miXei.ru 2007, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший модератор miXei.ru 2008, Душка форума 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2009
    Аватар для Изменившаяся
    Регистрация
    04.01.2004
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    3,697
    Записей в блоге
    67
    Спасибо
    я - 84; мне - 179
    Цитата Сообщение от Кейти
    Такие в своей жизни ничего кроме "Cosmopolitan" не читали и кроме Дом-2 не смотрели....
    Хм, ну знаете ли, я, например. к футболу отношусь, мягко говоря. равнодушно. Однако Дом-2 не смотрю и Космополитан не читаю.
    Я предпочитаю более интеллектуальные развлечения. А смотреть, как две толпы потных мужиков носятся по полю за мячиком... Извольте. Особенно когда вокруг тебя находится еще большая толпа горланящих мужиков. Это - занятие для НЕ убогих?
    Пожалеешь розгу - испортишь ребёнка.
    Дневник
    Я же Офелия, я же Криста. Не пугайтесь. И называйте как хотите.

  11. #11
    Футбольный болельщик
    Почетный реальщик 2008
      Реальный Октябренок 2006, Самый полезный участник раздела "Спорт" 2007
    Аватар для Аннушка
    Регистрация
    26.05.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,127
    Спасибо
    я - 6; мне - 7
    Изменившаяся
    Убогие не по занятию, а по тому, что имея не те интересы, они судят по себе, говорят
    Цитата Сообщение от Аннушка
    "Фи, футбол, я не такая шизанутая, чтобы увлекаться этим делом, я же не мужик !"
    .
    Я нашла самое дорогое сокровище для меня во всем мире - я нашла Тебя

  12. #12
    Футбольный болельщик
    Регистрация
    28.06.2006
    Сообщений
    834
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Последний раз редактировалось Кейти; 27.03.2013 в 07:41.

  13. #13
    Старожил
    Заслуженный модератор, "Мисс форума" Зима 2009
      Самый полезный участник раздела "Культура" 2004, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2006, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2007, Лучший модератор раздела "Человек и Общество"2007, Лучший модератор раздела "Отношения" 2007, За вклад в развитие форума 2007, Лучший модератор miXei.ru 2007, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший модератор miXei.ru 2008, Душка форума 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2009
    Аватар для Изменившаяся
    Регистрация
    04.01.2004
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    3,697
    Записей в блоге
    67
    Спасибо
    я - 84; мне - 179
    Цитата Сообщение от Кейти
    Кстати, ты сама была на стадионе?
    Была. С отцом. Он у меня увлекается.
    Неинтересно и небезопасно.

    Цитата Сообщение от Кейти
    Это еще одна грань МНОГОГРАННЫХ личностей
    Значение слова "фанат" тебе знакомо? Это почти то же, что и фанатик. Указывеат на степень преданности идее. Футбол для фанатов - на первом месте в списке увлечений. Всё остальное - второстепенное.
    А футбол становится некой доминантой.

    Фанатов в мето я вижу очень часто. Шумное, раздражающее быдло. иногда еще и агрессивное.

    Да, эти люди - интеллектуалы. Или, может, настоящие фанаты сливаются с толпой и ничем себя не выдают и не отличаются от нормальных людей? Не смешите.

    И девушки-фанатки ведут себя соответственно. Поприличнее, конечно, чем большинство мужиков, но девушка, обвешанная шарфами и прочими пошлыми аксессуарыми с символикой команды - это смешно и некрасиво.

    Футбол мужикам нужен, чтобы выпускать пар. Зачем он девушкам- не представляю.
    Цитата Сообщение от Аннушка
    Убогие не по занятию, а по тому, что имея не те интересы, они судят по себе, говорят
    Знаешь, я ведь под это определение подпадаю. Хочешь сказать,я убогая? Я никогда так не сформулирую своб точку зрения, однако я считаю, что на футболе девушкам делать нечего. Это мужской вид спорта, мужское развлечение, мужская культура (выпить пива, поговорить о футболе, сходить на матч, подраться).
    Женщина - фанатка? Ха-ха.
    Хотя есть девушки, которые полностью принимают эту культуру - со всеми её элементами, включая пиво и фанатские драки. Вот только в таком случае это уже не совсем девушки. Это мужички.
    Пожалеешь розгу - испортишь ребёнка.
    Дневник
    Я же Офелия, я же Криста. Не пугайтесь. И называйте как хотите.

  14. #14
    Футбольный болельщик
    Регистрация
    28.06.2006
    Сообщений
    834
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Последний раз редактировалось Кейти; 27.03.2013 в 07:41.

  15. #15
    Футбольный болельщик
    Почетный реальщик 2008
      Реальный Октябренок 2006, Самый полезный участник раздела "Спорт" 2007
    Аватар для Аннушка
    Регистрация
    26.05.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,127
    Спасибо
    я - 6; мне - 7
    На счет неинтересно - кому как, а безопасно - в последние годы стало лучше, несколько степеней дозора перед стадионом пройти все-таки сложно.
    На самом стадионе - да, может если толпа взбушуется - то пострадать можно, но толпа она может взбушеваться и не стадионе, а где угодно, хоть прямо на улице. Тем более, идя, мы идем сознательно, просчитав все плюсы и минусы, зная, что может быть в худшем случае. А оберегаться - так и на улице сосулька упадет, никто не спасет.

    И болельщики это неоднородная масса, не стоит судить только по безбашенным подросткам и пьяным мужичкам - там присутствуют и бизнесмены, прям на фан-секторе, и люди куда более интеллектуальные, чем все с вами, и девушки тоже, красивые и очаровательные, умные, молодые и в более старшем возрасте.

    Возможно, кто-то фанат интеллектуального занятия, а кто-то футбола.
    Согласна с Кейти, что далеко не все девушки-болельщицы ведут себя неподобающим образом, может во время матча мы и отдаем все энергию, всю себя в этой поддержке - но эта поддержка она не агрессивная. И она как правило ограничивается периметром стадиона.

    Когда идет ЧМ, миллиарды людей по всему свету смотрят, болеют, это же не значит, что каждый миллиард напьется и будет громить что-то.

    А девушки, они как правило любят искреннее, если мужчинам нужны какие-то действия вокруг футбола, то девушкам нужна в основном та непосредственная энергия, эта любовь, что есть от футбола ( думаю болельщики поймут о чем я , просто это чувство не всегда удается выразить словами ).
    Я нашла самое дорогое сокровище для меня во всем мире - я нашла Тебя

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •