Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 25 из 25

Тема: Проявление в походке человека его характера

  1. #16
    Почетный участник Аватар для Илюха_nsk
    Регистрация
    01.11.2008
    Сообщений
    690
    Спасибо
    я - 9; мне - 24
    Возможно есть четкая взаимосвязь между положением стоп при ходьбе и характером человека, но я никогда не обращал особого внимания. Наверняка проводились какие-нибудь исследования, когда у большого числа людей с одинаковой походкой выявлялись схожие черты характера или привычки.

    Раньше не задумывался об этом. Все равно мне думается, что это как привычка. Вот меня в детстве бабушка так учила - чтобы не быть косолапым, нужно маленько при ходьбе разводить стопы. И я следил за своей походкой, а сейчас уже и перестал об этом думать.
    Можно ведь поменять свою походку сознательно, привыкнуть по-новому.
    И вообще, тут два варианта на мой взгляд:
    1)Кто-как привык.
    2)И кому-как удобно

  2. #17
    Поклонник Гарри Поттера Аватар для ~*MiLk@*~
    Регистрация
    15.02.2005
    Адрес
    I live In dark part of you soul..
    Сообщений
    530
    Спасибо
    я - 15; мне - 5
    Цитата Сообщение от Lala-kin Посмотреть сообщение
    Мне говорят, что я "косолаплю" правой ногой. Сама замечала, как это некрасиво. Иногда стараюсь ставить ноги ровно, но так же свихнуться можно, если все время думать о том, как правильно поставить ногу.
    Заметила, что когда настроение отличное, спину держу ровнее. А вот с ногами труднее будет.
    А отличие мужской походки от женской, скорее всего, обусловлено физиологическим строением. Если девушка широко расставляет ноги и ходит как парень, то и характер у нее грубый обычно. И даже голос грубее!
    Нет, это легко, нужно всего несеколько минут уделить внимание беспрестанно наблдать и контролировать ноги, этот рефлекс выраьатывается очень быстро. Я сама ходила балетной позицией а потом решила перестроить, шла по улице и контролировала себя. И все, пол часа максимум, просто шла пешком.

  3. #18
    Модератор
    Регистрация
    05.06.2006
    Сообщений
    3,519
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 610; мне - 1,050
    Я хожу как пингвин Носки врозь. Если следовать твоей теории, о соотетствии характера и походки, то все вполне логично. Так как врачи считали, что я рожусь мальчиком, а мама почти до самых родов разговаривала с "Петечкой". Часто слышу в свой адрес о мужском характере (). Так что, все может быть


  4. #19
    Поклонник Гарри Поттера Аватар для ~*MiLk@*~
    Регистрация
    15.02.2005
    Адрес
    I live In dark part of you soul..
    Сообщений
    530
    Спасибо
    я - 15; мне - 5
    Богомол, зохавывающий жука, да! Я тоже такая же..и моей маме говорил что мальчик. И у меня мужской характер. Так что все норм

    А на счет косолапия...
    Характеистика людей, кторые косолапят примерно такова:
    Замкнутость, уклон психики больше "в себя", часто несамовыраженные личности, возможны комплексы, скромность, застенчивость, заниженная самооценка. Но не пугайтесь и не ругайтесь, я просто говорю о каких именно качествах говорит такая походка.

  5. #20
    Модератор
    Регистрация
    05.06.2006
    Сообщений
    3,519
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 610; мне - 1,050
    ~*MiLk@*~
    А не может такая походка говорить о, например. плоскостопии ? Или любом другом дефекте?)


  6. #21
    Группа удаления Аватар для Lala-kin
    Регистрация
    21.04.2008
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    167
    Спасибо
    я - 30; мне - 5
    Точно-точно. Плоскостопие. У меня, к примеру, не столько косолапие, сколько "загребание". Т.е. ноги-то ставлю параллельно, а вот переступая с одной ноги на другую... Выяснилось, что возможно развитие плоскостопия. правда, не поняла, в какую сторону причинно-следственная связь
    Ну, была у меня заниженная самооценка. Но все прошло, а походка-то осталась.

  7. #22
    Поклонник Гарри Поттера Аватар для ~*MiLk@*~
    Регистрация
    15.02.2005
    Адрес
    I live In dark part of you soul..
    Сообщений
    530
    Спасибо
    я - 15; мне - 5
    Может, но это связано. Просто плоскостопие это медицинская проблема, которая тесно взаимосвязана с психологией. У нас в организме нашем все тесно взаимосвязано

  8. #23
    Группа удаления Аватар для ozonka
    Регистрация
    17.07.2007
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    44
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Имхо, если логически подумать... то чел, который ходит носками внутрь - замкнутый в себе интроверт. А чел, который ходит носками наружу - балерина.

  9. #24
    Группа удаления
    Самый полезный участник раздела "Общий" 2010
      "Бронзовый поэт. Зима 2007", "Серебряный акростих. Весна 2009. Голосование читателей", "Бронзовый акростих. Весна 2009. Голосование жюри", "Искушение осени 2010" - Серебрянный поэт
    Аватар для Ники13
    Регистрация
    02.03.2006
    Адрес
    Sama ra
    Сообщений
    543
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 194; мне - 94
    Мне кажется некрасивой походка, когда ступни ставятся паралельно или вовнутрь носками. Носки должны быть немного разведены. Но не так, как у Чарли Чаплина.
    Походку можно выработать, сделать. Так же, как и фигуру- упражнениями и дисциплиной.

  10. #25
    Группа удаления
    Регистрация
    21.02.2009
    Адрес
    недоступно
    Сообщений
    38
    Спасибо
    я - 1; мне - 1
    про мою говорили "походка самца горилы", но на мой взгляд, я вовсе не похож на горилу, тем более на самца
    я не существую, потому что являюсь участником миХеевских пряток

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Какой тип сим-характера вам наиболее соответствует?
    от Tehhi в разделе The Sims 2: Опросы, голосования, истории, игры
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 13.02.2013, 14:52

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •