Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 46 по 57 из 57

Тема: Баскетбольный клуб Уникс

  1. #46
    Гуру
      "Золотой творец Spore-существ. Осень 2008", Лучший модератор раздела "Отдых" 2008, Лучший модератор раздела "Спорт" 2008, Лучший модератор раздела "Отдых" 2009, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Bad Scribble
    Регистрация
    05.12.2006
    Адрес
    Россия, Казань
    Сообщений
    1,376
    Записей в блоге
    9
    Спасибо
    я - 311; мне - 103
    «Тау Керамика» (Испания) — УНИКС (Россия) — 76:73 (22:16, 17:18, 17:19, 20:20)

    У: Падиус (14), Жуканенко (14), Маккалоу (12).

    В составе УНИКСа дебютировали чемпион Европы-2007 россиянин Николай Падиус и защитник сборной Франции Тарик Кирксэй. Литовский легионер казанцев Дариуш Лавринович получил небольшую травму в заключительном матче европейского первенства и в данный момент проходит реабилитацию в Москве, где и присоединится к команде в конце нынешней недели.

    В завершающей испанский сбор игре УНИКС победил «Гвадалахару» 83:68. Первая половина встречи прошла в равной борьбе, игровой потенциал казанцев раскрылся в двух последующих десятиминутках. «Парни очень хотели выиграть, хотели уехать из Испании с победой», - отметил Гинтарас Крапикас. Желание переросло в качественные действия, итог – победа. Самыми результативными в составе УНИКСа стали Чикалкин (20 очков) и Саванович (14). УНИКС вылетел в Литву, где планирует провести пару игр, одну из них с «Жальгирисом».

  2. #47
    Гуру
      "Золотой творец Spore-существ. Осень 2008", Лучший модератор раздела "Отдых" 2008, Лучший модератор раздела "Спорт" 2008, Лучший модератор раздела "Отдых" 2009, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Bad Scribble
    Регистрация
    05.12.2006
    Адрес
    Россия, Казань
    Сообщений
    1,376
    Записей в блоге
    9
    Спасибо
    я - 311; мне - 103
    На праздник открытия нового баскетбольного сезона легендарный «Жальгирис» пригласил казанский УНИКС. Игра проходила в присутствии 4 тысяч зрителей.
    «Жальгирис» — УНИКС — 80:75 (22:25, 20:15, 21:15, 17:20)

    У: Форте (12), Саванович (12), Чикалкин (10), Кирксэй (8), Кейру (8).

    Главный тренер УНИКСа Антанас Сирейка отметил, что, поскольку в полном составе УНИКС тренируется совсем немного, игрокам не хватает сыгранности. Необходимо усилить игру команды под кольцом.

    В матче не принимал участия Дариуш Лавринович. В среднем каждый из игроков УНИКСа провел на площадке по 15 — 20 минут. Процент реализации двухочковых у УНИКСа — 52, бросков из-за дуги — 29, штрафных — 70 процентов.

    В составе соперников Сирейка отметил игру Поповича, Берда, Маркуса Брауна (болельщики не забыли еще его игру за ЦСКА), Мачюлиса, Янкунаса. Участвовал в матче и экс-униксовец Эурелиус Жукаускас.

    Казанцы планируют провести в Литве еще одну игру. Второго октября команда возвращается в Казань, на пятое запланирован поединок с польским «Сопотом» в Москве.

  3. #48
    Гуру
      "Золотой творец Spore-существ. Осень 2008", Лучший модератор раздела "Отдых" 2008, Лучший модератор раздела "Спорт" 2008, Лучший модератор раздела "Отдых" 2009, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Bad Scribble
    Регистрация
    05.12.2006
    Адрес
    Россия, Казань
    Сообщений
    1,376
    Записей в блоге
    9
    Спасибо
    я - 311; мне - 103
    Ыыыы! Сегодня вовремя арабского кто то зашел и сказал то что во дворе стоит Сергей Чикалкин. Во время перемены я сходил во двор и взял у него два автографа))) А он сказал чтоб я пришел 10 сентября на игру УНИКС - ЦСК ВВС))) Прикольно)))

  4. #49
    Гуру
      "Золотой творец Spore-существ. Осень 2008", Лучший модератор раздела "Отдых" 2008, Лучший модератор раздела "Спорт" 2008, Лучший модератор раздела "Отдых" 2009, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Bad Scribble
    Регистрация
    05.12.2006
    Адрес
    Россия, Казань
    Сообщений
    1,376
    Записей в блоге
    9
    Спасибо
    я - 311; мне - 103
    УНИКС завершил, длившиеся более месяца, выездные предсезонные сборы. Заключительную игру в Литве он провел против «Нептунаса» и победил.
    УНИКС — «Нептунас» — 99:84 (24:23, 23:18, 32:20, 23:20)

    У: Станеску (25), Соколов (14), Кейру (9 подборов), Кирксэй (5 перехватов + 6 передач).

    По ходу матча преимущество казанцев достигало 24 очков. Главный тренер УНИКСа Антанас Сирейка отметил, что все 13 баскетболистов провели на площадке приблизительно равное количество времени. На этот раз он доволен игрой передней линии.

  5. #50
    Гуру
      "Золотой творец Spore-существ. Осень 2008", Лучший модератор раздела "Отдых" 2008, Лучший модератор раздела "Спорт" 2008, Лучший модератор раздела "Отдых" 2009, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Bad Scribble
    Регистрация
    05.12.2006
    Адрес
    Россия, Казань
    Сообщений
    1,376
    Записей в блоге
    9
    Спасибо
    я - 311; мне - 103
    В полдень по московскому времени 5 октября начал заключительную предсезонную игру УНИКС. Соперник казанцев – клуб Евролиги польский «Проком трефл» из Сопота. Имена Рубена Волковицки, Милана Гуровича, Тревиса Беста хорошо знакомы любителям баскетбола. Правда, Рубен в этой встрече участия не принимал, а вот Милан Гурович доставил УНИКСу немало хлопот. За 10 минут набрал 20 очков, реализовал 5 трехочковых, создал хороший задел для своей команды.
    УНИКС – «Проком трефл» 81:87 (19:25, 18:20, 18:26, 26:16). Постепенно казанцы выровняли игру, заключительную четверть выиграли, за 50 секунд до сирены уступали всего 3 очка. Как сказал Антанас Сирейка, шанс был, но…
    Статистические показатели УНИКСа: двухочковые – 20/38, трехочковые – 8/23, штрафные – 17/26. На счету Маккаллоу 20 очков, Кирксея – 12, Соколова – 11, Станеску – 10.

  6. #51
    Гуру
      "Золотой творец Spore-существ. Осень 2008", Лучший модератор раздела "Отдых" 2008, Лучший модератор раздела "Спорт" 2008, Лучший модератор раздела "Отдых" 2009, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Bad Scribble
    Регистрация
    05.12.2006
    Адрес
    Россия, Казань
    Сообщений
    1,376
    Записей в блоге
    9
    Спасибо
    я - 311; мне - 103
    УНИКС — ЦСК ВВС-Самара — 101:68 (17:24, 25:12, 22:21, 37:11)

    У: Саванович (32 + 6 подборов + 5 перехватов), Форте (22 + 5 подборов + 4 передачи + 4 перехвата), Сергеев (14), Жуканенко (12 + 5 подборов).
    Ц: Трушкин (20 + 7 подборов), Перри (14 + 4 подбора), Демешкин (13 + 5 подборов).

  7. #52
    Гуру
      "Золотой творец Spore-существ. Осень 2008", Лучший модератор раздела "Отдых" 2008, Лучший модератор раздела "Спорт" 2008, Лучший модератор раздела "Отдых" 2009, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Bad Scribble
    Регистрация
    05.12.2006
    Адрес
    Россия, Казань
    Сообщений
    1,376
    Записей в блоге
    9
    Спасибо
    я - 311; мне - 103
    УНИКС (Казань) — «Енисей» (Красноярск) — 86:85 (34:25, 16:23, 15:22, 21:15)

    У: Чикалкин (23), Саванович (22), Станеску (11).
    Е: Хэмилтон (21), Курилов (15), Уоррик (13).

    Чика монстр!))) 5/7 трёшек. Только мне кажетс что в концовке матча, надо было давать неспортивный фол, когда Падиусу заехали в лицо. И еще слава богу то что не защитали бросок Уоррика.


    Вот зачотная статья с фановского сайта УНИКСА
    Читать дальше...

    Думаю, что любители спорта, променявшие рядовой волейбольный матч Лиги Чемпионов на феерическое шоу баскетбольных грандов из Красноярска и Казани, не остались разочарованными. Хозяева паркета приложили максимум усилий к тому, чтобы болельщики не скучали, и отблагодарили их за поддержку волевой победой над очень крепкой сбалансированной командой с берегов Енисея, которая несомненно закрепится в этом году в дивизионе А (ибо оттуда уже лавно никто не вылетает).

    Антанас Сирейка приготовил грамотный тактический ход с самого начала игры. Как козырного туза, он ловко вытащил на площадку пышущего здоровьем Дариуша Лавриновича, один вид которого должен был ввергнуть соперников в состояние шока. Несомненно, капитан казанцев, давно не игравший на высоком уровне, просто мечтал получить хоть две минуты игровой практики в матче с сильным соперником. И эти две минуты тренер УНИКСа ему предоставил. Теперь Дариуш будет готовиться к предстоящим матчам совсем в другом настроении.

    Хозяева начали встречу без всякого уважения к сопернику. Сергей Чикалкин, увидев на площадке наконец хоть одно знакомое по прошлым годам лицо (Лавриновича), заиграл как в лучшие времена, забив 10 очков в корзину соперника за четверть. Не отставал от него и Вирджил Станеску, раз за разом выигрывавший чужой щит. Тренер чутко почувствовал игровой тонус команды и тут же убрал обоих с площадки, дав прикоснуться к возможности одержать историческую победу Соколову, Форте и Сергееву. Молодые россияне, как всегда, не оплошали. Дмитрий получил всего два персональных замечания, что, безусловно, является достижением, а Павел лишь трижды потерял мяч. Не отставал от них и американец Форте, стабильно поражавший то ближнюю, то дальнюю дужку кольца. Гостям же необыкновенно везло. Раз за разом мяч, как заколдованный, сваливался в корзину хозяев после тяжелейших выходов гостей вдвоем на пустое кольцо и после сложнейших бросков с дуги без сопротивления.

    Очень порадовала игра УНИКСа в обороне. Как львы бились игроки хозяев. Бились они, как правило, о заслоны соперников и кулаками об основание щита. Безусловно, тактическое разнообразие комбинаций красноярцев приятно удивило. Тут были и двоечки, и пик-н-роллы, и комбинации "поставь заслон-получи-забей". Также впечатлила домашняя заготовка "перехватил-убежал-забил". Тренерский штаб никак не мог найти противоядия этим замысловатым действиям соперника в атаке.

    Примерно к середине третьей четверти тренеры УНИКСа решили усложнить задачу казанским баскетболистам, предложив им вместо привычной игры некое соревнование, окрещенное болельщиками "бег с мячом". Задача игроков была в том, что каждый из них по очереди пытался пробежать с мячом от своего кольца к чужому и бросить орудие труда в направлении щита. Хозяева уверенно справились с поставленной задачей. Поочередно Падиус, Форте, Саванович и Кейру сдали норматив, за исключением, правда, последней фазы. Гости тем временем вероломно воспользовались тем, что наши игроки прекратили на время играть в баскетбол, и непостижимым образом довели свое преимущество до десяти очков.

    Тут-то и вступил в действие хитроумный план литовских тренеров, подсказанный им самолично спустившимся с некоего подобия ВИП-ложи президента клуба. Игрокам была дана задача переиграть соперника в положении "лежа". Раз за разом Станеску, Саванович и Маккалоу рыбкой бросались за оранжевым снарядом, перехватывая его у ошеломленых игроков Енисея. Одновременно с этим опять получил разрешение на броски Сергей Чикалкин, который очень хотел своим точным трехочковым попаданием перевести игру в овертайм а-ля УНИКС-Реал. Так бы и случилось, если бы не Николай Падиус. Заработав на себе фол, он с убийственным хладнокровием реализовал один штрафной из двух. Точный двухочковый бросок Уоррика за считанные мгновения до конца накрыл судья-гигант Дадугин, вовремя свистнув фол на первом шаге у УНИКСа, к несчастью для гостей, непробивной. Финальная сирена потонула в реве ликующих болельщиков - еще бы, повержен один из грандов российского баскетбола, не чета обыгранным в прошлом году Реалу и Монте Паски.

    Поздравляем команду с волевой, яркой и заслуженной победой. Не сомневаемся, что поражение от Триумфа - лишь досадное недоразумение, и что победы над сильными соперниками вскоре посыпятся, как из рога изобилия.

  8. #53
    Гуру
      "Золотой творец Spore-существ. Осень 2008", Лучший модератор раздела "Отдых" 2008, Лучший модератор раздела "Спорт" 2008, Лучший модератор раздела "Отдых" 2009, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Bad Scribble
    Регистрация
    05.12.2006
    Адрес
    Россия, Казань
    Сообщений
    1,376
    Записей в блоге
    9
    Спасибо
    я - 311; мне - 103
    6 ноября
    УНИКС (Казань) – «Задар» (Задар) 90:87 (22:18, 22:17, 19:19, 15:24, 12:9)


    3 ноября.
    УНИКС (Казань) – «Локомотив-Ростов» (Ростов-на-Дону) 77:83 (14:11, 18:23, 22:23, 23:26)

    БК УНИКС заключил контракт до конца сезона со словенским форвардом Марко Тушеком. Родился 17 июля 1975 г. Рост 203 см. Вес 120 кг. Спортивную карьеру начинал в 1992 году в команде «Триглав крани». В 1993-98 гг. игрок люблянской «Олимпии». В 1998 году был на просмотре в летнем лагере «Чикаго буллс». В 1998-2000 гг. выступал за итальянский клуб «Римини». В 2000-02 гг. играл за другой итальянский клуб – «Скаволини Песаро». Последующие четыре сезона провел в Риме («Лоттоматика»). В составе этой команды приезжал в Казань на игру Кубка УЛЕБ. Сезон 2006-07 гг. провел в Милане и Малаге («Уникаха»). Нынешний сезон начал в испанской «Менорке».
    В 1993- 2004 и 2006 гг. игрок национальной сборной Словении. Участник пяти чемпионатов Европы. Чемпион Словении 1994-98 гг. Двукратный финалист Кубка Италии. Участник «Финала четырех» Евролиги 2007 года.



    З.Ы. Почему я один в этой теме, сам с собой разговариваю, как городской сумасшедший??? Кто нибудь отпишитесь!

  9. #54
    Гуру
      "Золотой творец Spore-существ. Осень 2008", Лучший модератор раздела "Отдых" 2008, Лучший модератор раздела "Спорт" 2008, Лучший модератор раздела "Отдых" 2009, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Bad Scribble
    Регистрация
    05.12.2006
    Адрес
    Россия, Казань
    Сообщений
    1,376
    Записей в блоге
    9
    Спасибо
    я - 311; мне - 103
    Мда, умерла тема(((( Ну ладно, все равно отпишусь...
    УНИКС - Хапоэль Мигдал: 98:45
    Прикольный матч, красивыЙ. Чикалкин хорошо сыграл, отдал несколько осень красивых передач... Ему вообще в этом сезоне так много игрового времени стали давать О_о Наши взяли много подборов в нападении. Вобщем, счет говорит сам за себя)))

  10. #55
    Гуру
      "Золотой творец Spore-существ. Осень 2008", Лучший модератор раздела "Отдых" 2008, Лучший модератор раздела "Спорт" 2008, Лучший модератор раздела "Отдых" 2009, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Bad Scribble
    Регистрация
    05.12.2006
    Адрес
    Россия, Казань
    Сообщений
    1,376
    Записей в блоге
    9
    Спасибо
    я - 311; мне - 103
    Джозеф Форте официально перешёл в «Фортитудо»

    Американский защитник Джозеф Форте подписал контракт с итальянским «Фортитудо» на 1 сезон, передаёт официальный сайт команды. Форте не сможет помочь итальянской команде на первой стадии Кубка УЛЕБ, так как уже был заявлен казанским УНИКСом. Игрок пока находится в Москве, но в среду вылетит в Болонью, где присоединится к команде. Дебют американского защитника намечен на субботний матч против «Монтегранаро».

    Джозеф Форте в этом сезоне в среднем набирал по 6,8 очка за 15 минут игрового времени в российской Суперлиге.

  11. #56
    Гуру
      "Золотой творец Spore-существ. Осень 2008", Лучший модератор раздела "Отдых" 2008, Лучший модератор раздела "Спорт" 2008, Лучший модератор раздела "Отдых" 2009, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Bad Scribble
    Регистрация
    05.12.2006
    Адрес
    Россия, Казань
    Сообщений
    1,376
    Записей в блоге
    9
    Спасибо
    я - 311; мне - 103
    Блин, мы продули!((((( Ну как можно было дать броситьтреху за 7 секунд до конца с разрывом в два очка!??? Черт! Одно очко(((((

  12. #57
    Гуру
      "Золотой творец Spore-существ. Осень 2008", Лучший модератор раздела "Отдых" 2008, Лучший модератор раздела "Спорт" 2008, Лучший модератор раздела "Отдых" 2009, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Bad Scribble
    Регистрация
    05.12.2006
    Адрес
    Россия, Казань
    Сообщений
    1,376
    Записей в блоге
    9
    Спасибо
    я - 311; мне - 103
    Камбала что то там выйграл в боксе! О_о

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Похожие темы

  1. Клуб любителей "The Sims" (фан-клуб) - Обсуждение!
    от Especial в разделе The Sims 2: Опросы, голосования, истории, игры
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 16.08.2007, 19:00

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •