Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 57

Тема: Профессия вашей мечты

  1. #1
    Супермодератор
    Легенда miXei.ru, Миллионный автор, "Мистер форума" Осень 2007
      Народный модератор 2006, За вклад в развитие форума 2006, Самый активный автор месяца. Июнь 2007, Самый активный автор месяца. Ноябрь 2007, Лучший модератор раздела "Общий" 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Вице-мистер форума" Весна 2008
    Аватар для Arrs
    Регистрация
    10.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,380
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 124; мне - 186

    Флирт Профессия вашей мечты

    Какое-то пафосное название получилось, ну да ладно.
    Всем известно, что далеко не так-то просто работать тем, кем захочешь. И многие работают там, где бы они не хотели работать. Или так: у некоторых профессий заработок нестабильный либо слишком маленький. И часто мы отказываемся от своих мечт в угоду стабильности и надёжности положения в обществе.
    Читать дальше...
    Так вот. Кем бы вы мечтали работать в детстве и кем вы мечтаете работать сейчас? Совпадают ваши желания с действительностью? Об этом и предлагаю поговорить.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 02.08.2022 в 20:07.

  2. #2
    Футбольный болельщик
    Регистрация
    28.06.2006
    Сообщений
    834
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я учусь на пиарщика и выбором своим довольна. Пока мне это действительно очень интересно. Да и что может быть лучше общения с интересными людьми. К тому же эта профессия довольно перспективна.
    Но лет так с 12 я мечтала стать археологом в Египте-пагубное влияние фильма Мумия)) Умом я естественно понимаю-что это не для меня:где Россия, а где Египет..., географию я не знаю, спать в палатке не могу, а при виде жука у меня начинается истерика(страшная боязнь насекомых). Так что освоить пирамиды я могу только в турпоездках))

  3. #3
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    У меня, в принципе, получилось так, что с седьмого класса я решила, что буду юристом. И решила настолько точно, что никакие уговоры и мнения других меня не могли переубедить. Отучилась. Работаю юрисконсультом. Только сейчас меня тянет еще на одну профессию, абсолютно не связанную с моему, - дизайн интерьера. Я понимаю, что серьезно заниматься и тем, и другим не выйдет, посему дизайн остается всего лишь хобби и мечтой. В принципе, я не разочарована в своем выборе, потому что моя нынешняя профессия меня устраивает)

  4. #4
    Цинске
    Гость
    Я в детстве хотел стать психологом:-)))))))
    к счастью не стал...вовремя понял что в университете из меня сделают антипсихолога, напичкав рамками и непроверенными теориями...
    в итоге я стал экономистом...недавно прошёл серию тестов профориентации - вывод, надо было идти на актёра или социального работника или продавца или музыканта....вот такие вот загогулины..:-) хобби - вот выход для нашего двуличия

  5. #5
    Старожил Аватар для Julie
    Регистрация
    02.01.2003
    Адрес
    Где-то в сети.....
    Сообщений
    753
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    я не знаю, кем бы хотела быть. По опыту работы могу сказать одно: рутина есть везде. Раньше были какие-то мечты, а сейчас просто хочется развиваться, определенной цели нет.
    Учусь на Гос управлении, но вряд ли пойду на гос службу, в политику...
    Но хотелось бы поездить по миру! очень бы хотелось связать профессию с этим (но вот конкретно туризмом не хочу заниматься)
    Лучшая...

    Ответное чувство чем-то напоминает эхо, повторяющее последние слова.

  6. #6
    Участник
    Регистрация
    21.02.2007
    Сообщений
    207
    Спасибо
    я - 0; мне - 7
    Хотелось, чтобы работа была интересной, творческой и... денежной. )))
    Так, собсно, и получилось.
    PR, журналистика, граф. дизайн - мои профессии. )
    Сейчас занимаюсь корпоративным видео.

    Так что вопроса "деньги либо любимая работа" не стояло.
    И то, и другое! И можно без хлеба... (С) Винни-Пух.



    -------------------------

  7. #7
    Slavenia
    Гость
    Я по первому образованию юрист, по второму - специалист по мировой экономике (вот-вот заканчиваю), а хочу быть психологом. Это прям моя мечта. Люблю работать с людьми. Вообще людей люблю. Плохих, хороших, добрых, злых, любых. А все почему? А все потому, что каждый человек - индивидуальность.

  8. #8
    Супермодератор
    Легенда miXei.ru, Миллионный автор, "Мистер форума" Осень 2007
      Народный модератор 2006, За вклад в развитие форума 2006, Самый активный автор месяца. Июнь 2007, Самый активный автор месяца. Ноябрь 2007, Лучший модератор раздела "Общий" 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Вице-мистер форума" Весна 2008
    Аватар для Arrs
    Регистрация
    10.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,380
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 124; мне - 186
    В силу моего возраста я пока нигде не работаю постоянно, но намереваюсь занять какой-нибудь руководящий пост в петербургском ГорЭлектроТрансе. Когда-нибудь, естественно. Ещё вариант - пойти в депутаты.

    А мечтал бы быть водилой каким-нибудь. Это кайф. Но им мне точно не быть, потому что:
    а) мои потребности точно не будут совпадать с зарплатой
    б) и всё-таки, будучи водилой, в любом случае, надо хоть как-то разбираться в устройстве подвижного средства и что-то элементарное уметь чинить. А это точно не по мне. И с авто возиться я, наверное, не буду по этой же причине, но это уже несколько другой разговор.

  9. #9
    Группа удаления Аватар для Tiffany
    Регистрация
    20.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    218
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Когда была маленькая, но щас не очень тоже большая, мечтала быть врачом, постарше стала - переводчиком, вот и учусь на него! а так для души хочу массажистом немного поработать в футбольной команде!))))))) можно еще и в гос. структурах поработать!))))

  10. #10
    Группа удаления Аватар для Травинка
    Регистрация
    20.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    45
    Спасибо
    я - 4; мне - 4
    Я читала, что раньше все дети хотели быть космонавтами, летчиками ит.д. а теперь - банкирами, киллерами... Ясно, что влияет обстановка в мире, телевизор, агитация.
    Но все-таки... Деньги, нужны, конечно. Но неужели дети уже так впитывают эти понятия?
    Помню, я хотела быть воспитательницей в детском саду, кукол воспитывала, учила и лечила. Но ясно, что реально идти на эту профессию - это сидеть голодной.

  11. #11
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Цитата Сообщение от Травинка
    Но ясно, что реально идти на эту профессию - это сидеть голодной.
    Если это не воспитатель частного садика. А вообще воспитателей, нянь и прочее - где обучают интересно?

  12. #12
    Модератор
    Лучший модератор раздела "Стиль, Мода, Красота" 2010
      "Победитель конкурса детских фотографий 2005", "Самый полезный участник раздела Жизнь 2004", "Лучший модератор раздела Жизнь 2004", "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009
    Аватар для Tanya
    Регистрация
    26.08.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,044
    Спасибо
    я - 18; мне - 31
    Цитата Сообщение от PAMELLA
    А вообще воспитателей, нянь и прочее - где обучают интересно?
    У меня была знакомая, она училась в ПТУ (нынче колледж) на воспитателя дет. сада.

  13. #13
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    Цитата Сообщение от Tanya
    Автор сообщения PAMELLA
    А вообще воспитателей, нянь и прочее - где обучают интересно?

    У меня была знакомая, она училась в ПТУ (нынче колледж) на воспитателя дет. сада.
    Да, именно, такую специальность даёт педагогический колледж. Высококвалифицированные специалисты, работающие в семьях и частных детских учреждениях, как правило, имееют высшее педагогическое, психолого-педагогическое или психологическое образование.

  14. #14
    Сэнсэй
    Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2010
      Симс2-модельер, лето 2005: женские повседневные наряды, женские пижамы, Симс2-модельер, зима 2006: женские повседневные наряды, мужские повседневные наряды, детские вечерние наряды, Симс2-модельер, весна 2006: женские повседневные наряды и белье, Sims2-модельер, "Лучший симс-дизайнер детской комнаты", "Симс2-модельер, осень 2006: свадебное платье, платье подружки невесты, повседневная одежда для мужчин", Почетный симс-реальщик, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2006, Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007, "Мастер Колоризации. Лето 2007", "Мистер Sims 2" зима 2008, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Лучший симс-дизайнер интерьера Осень 2008 - Детская комната", Лучший симс-мейкер 2008, Лучший Sims2 - дизайнер (кухня, столовая, спальня, детская) 2010
    Аватар для KateK
    Регистрация
    09.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,424
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 244; мне - 421
    Я безумно хотела стать дизайнером, но к огромному сожалению осознала и оформила эту мечту слишком поздно, уже в 11 классе, так что поступить мне было не суждено (огромный конкурс, сдавать надо было портрет и еще кучу рисунков). Надо было намного раньше заниматься с преподавателями Так что закончила химико-экологический факультет Керосинки, а в результате работаю маркетологом Но и мечта моя трансформировалась, теперь очень хочу на курсы дизайнера интерьеров пойти... в дальнейшем
    Хотите узнать, что можно отдать за любовь?
    А принарядить своих симов?

  15. #15
    Сэнсэй
    "Второй новогодний логотип miXei.ru", Симс2-модельер. Зима 2007: верхняя одежда для женщин
      "Второй новогодний логотип miXei.ru", Симс2-модельер. Зима 2007: верхняя одежда для женщин
    Аватар для Feyona
    Регистрация
    02.10.2005
    Адрес
    USA, California
    Сообщений
    3,680
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 810; мне - 1,869
    Я всегда хотела стать дизайнером одежды,в моём повседневном гардеробе не так много вещей,купленных в магизине.Стараюсь всегда шить себе что-то оригинальное.Очень хочу закончить курсы дизайнера интерьера,мебели,ландшафтн ый дизайн.надеюсь,что в следующем году мне удастся это сделать.А пока работаю риэлтором.

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •