Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 19 из 19

Тема: Психосоматические заболевания

  1. #16
    Модератор, Ведущий игры "Мафия"
    "Мохнатый шмел"
      "За вклад в развитие форума 2007", "Мифоглот III", Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2007, Лучший лидер клуба 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2009, Почетный SimsЛингвист 2009
    Аватар для Old_Nik
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    ты увидишь, что напрасно называют Север Крайним...
    Сообщений
    3,562
    Записей в блоге
    79
    Спасибо
    я - 940; мне - 356
    Румата, психосоматика, конечно, - великая вещь, но не переувлекайтесь ею. Чтобы не допустить какой-то микроорганизм или вирус в свой организм и не позволить ему овладевать им, необходимо для начала правильно его распознавать. Иммунитет - вещь объектинвая. Такая же объективная, как появление людей с врожденными заболеваниями. Тот же синдром Дауна - абсолютно не предсказуем, такие дети могут быть абсолютно у любых родителей. К тому же, прежде чем принять какую-то болезнь "внутрь себя", нужно сначала еще это "себя" осознать, ты так не думаешь? Конечно, когда ребенок, который очень не хочет идти в садик, постоянно чем-то болеет - даже далекий от психологии человек поймет, почему это происходит. Но я считаю, что есть такие обязательные вещи, которые человек должен пройти в своей жизни. Я думаю, что большинство терпевтов, работающих с психосоматикой, сами переболели в детстве заболеваниями. Иммунитет "завязан" на клеточном уровне. А чтобы добиться "гармонии ума и тела" на клеточном уровне, не один год надо этому учиться. Возможно, что те, кто посвятил этому искусству всю жизнь (киваю на монахов в Гималаях), действительно могут похвастаться полным контролем над своим телом. Обычные люди (к коим я смею причислить и тебя) все-таки не так устойчивы к тому же гепатиту, СПИДу и, скажем, радиационному облучению.

  2. #17
    Модератор, Ведущий игры "Мафия"
    "Мохнатый шмел"
      "За вклад в развитие форума 2007", "Мифоглот III", Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2007, Лучший лидер клуба 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2009, Почетный SimsЛингвист 2009
    Аватар для Old_Nik
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    ты увидишь, что напрасно называют Север Крайним...
    Сообщений
    3,562
    Записей в блоге
    79
    Спасибо
    я - 940; мне - 356
    давай ради эксперимента привьем тебе сибирскую язву вкупе с гепатитом В.

  3. #18
    Румата
    Гость
    Old_Nik
    Я не против. Давай. В чем тебя это убедит?

  4. #19
    Группа удаления
    Регистрация
    12.02.2006
    Адрес
    Former Soviet Union
    Сообщений
    889
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 10; мне - 12
    Если всё так просто, тогда почему люди умирают?
    Music has died for me on 25.06.09

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •