Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 52

Тема: Приставания преподавателей

  1. #1
    Футбольный болельщик
    Почетный реальщик 2008
      Реальный Октябренок 2006, Самый полезный участник раздела "Спорт" 2007
    Аватар для Аннушка
    Регистрация
    26.05.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,127
    Спасибо
    я - 6; мне - 7

    Злость Приставания преподавателей

    Не знаю, как в других ВУЗах, но в некоторых такое явление распространено.
    Начиная от подмигиваний, приглашений перенести например сдачу экзамена на личной основе в вечернее время к преподавателю домой и откровенные намеки во время даже обычных практических занятий до прямых разговоров наедине.
    Одни берут деньгами, другие видите ли другим.
    И получается такого рода ультиматум.

    А что у вас, присутствует нечто подобное, и как с этим бороться обычным учащимся, и как не попадать в такие ситуации?
    Я нашла самое дорогое сокровище для меня во всем мире - я нашла Тебя

  2. #2
    Группа удаления Аватар для Zaraza
    Регистрация
    13.12.2004
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,694
    Спасибо
    я - 15; мне - 1
    У нас у препода есть любимица, к кторой он может подойти сказать-что, спинка болит, и начинает массаж делать.Или массаж головы. Или у неё руки на коленях лежат, так он подходит, берёт,говорит-ой, какие у тебя ручки холодные, давай погрею пока.Жутко неприятно что ей, что нам...

  3. #3
    Старожил
    Заслуженный модератор, "Мисс форума" Зима 2009
      Самый полезный участник раздела "Культура" 2004, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2006, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2007, Лучший модератор раздела "Человек и Общество"2007, Лучший модератор раздела "Отношения" 2007, За вклад в развитие форума 2007, Лучший модератор miXei.ru 2007, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший модератор miXei.ru 2008, Душка форума 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2009
    Аватар для Изменившаяся
    Регистрация
    04.01.2004
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    3,697
    Записей в блоге
    67
    Спасибо
    я - 84; мне - 179
    Мда.. в нашом ВУЗе тоже етсь один такой. На истории. Некто Вассоевич - известная персона.
    евысокий полненький, лазки масляные... ужасс.
    Так он ходит по аудитории, человек 70 народу, подходит к какой-нибудь девушке:"А сейчас Мария Валерьевна мне ан-гельс-ким голоском расскажет на ушка суру про слоника..." Потом так же к следующей.
    Я сижу, и меня от этого просто тошнит. Девушки краснеют, но слушаются.
    Если б ко мне так обратился, я бы скандал устроила.
    Про него ее говорят. что он избранных девушек к себе домой приглашает... с намёками разными. Но лично этого не видела, только слышала, так что не знаю, насколько это правда. Но вполне вероятно.
    Пожалеешь розгу - испортишь ребёнка.
    Дневник
    Я же Офелия, я же Криста. Не пугайтесь. И называйте как хотите.

  4. #4
    Футбольный болельщик
    Почетный реальщик 2008
      Реальный Октябренок 2006, Самый полезный участник раздела "Спорт" 2007
    Аватар для Аннушка
    Регистрация
    26.05.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,127
    Спасибо
    я - 6; мне - 7
    Этим летом сдавала экзамен одному из таких преподов. Так получилось, что сидела последняя в пятерке, и в нашей же пятерке одну девчонку при нас он "пригласил" с коньяком на "вечернюю пресдачу" - с его слов.
    После этого я побоялась оставаться с ним вообще на едине ( а должна была быть последней ) и уговорила пропустить меня вперед с ответом, чтобы не быть последней.
    А еще у нас известны преподаватели, которые мальчиков любят - в смысле приставаний. Хотя это в большенстве прерагатива женского пола.
    Я нашла самое дорогое сокровище для меня во всем мире - я нашла Тебя

  5. #5
    Старожил
    Заслуженный модератор, "Мисс форума" Зима 2009
      Самый полезный участник раздела "Культура" 2004, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2006, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2007, Лучший модератор раздела "Человек и Общество"2007, Лучший модератор раздела "Отношения" 2007, За вклад в развитие форума 2007, Лучший модератор miXei.ru 2007, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший модератор miXei.ru 2008, Душка форума 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2009
    Аватар для Изменившаяся
    Регистрация
    04.01.2004
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    3,697
    Записей в блоге
    67
    Спасибо
    я - 84; мне - 179
    Цитата Сообщение от Аннушка
    А еще у нас известны преподаватели, которые мальчиков любят - в смысле приставаний.
    О Господи! Кошмар какой.
    Если "приставания" к женскому полу - еще куда ни шло, объект шуток и т.п., то к мальчикам...
    Пожалеешь розгу - испортишь ребёнка.
    Дневник
    Я же Офелия, я же Криста. Не пугайтесь. И называйте как хотите.

  6. #6
    Футбольный болельщик
    Почетный реальщик 2008
      Реальный Октябренок 2006, Самый полезный участник раздела "Спорт" 2007
    Аватар для Аннушка
    Регистрация
    26.05.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,127
    Спасибо
    я - 6; мне - 7
    Изменившаяся
    Да, серьезно, по английскому такая вещь - но этот препод от парней как сказать "требует" меньше, чем обычно "требуют " от девочек, если девчонок приглашают на дом, то для мужского пола все останавливается на действии рукощупывании и т.д. Если углубляться - то жуть такая...

    Хотя есть такие преподы, которым всего лишь надо, чтобы девушка пришла на экзамен в юбке, дабы в свой возраст лишний раз полюбоваться на молоденьких, на коленки и т.д. Всего лишь полюбоваться. Такие как божие одуванчики по сравнению с другими.
    Я нашла самое дорогое сокровище для меня во всем мире - я нашла Тебя

  7. #7
    Старожил
    Заслуженный модератор, "Мисс форума" Зима 2009
      Самый полезный участник раздела "Культура" 2004, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2006, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2007, Лучший модератор раздела "Человек и Общество"2007, Лучший модератор раздела "Отношения" 2007, За вклад в развитие форума 2007, Лучший модератор miXei.ru 2007, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший модератор miXei.ru 2008, Душка форума 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2009
    Аватар для Изменившаяся
    Регистрация
    04.01.2004
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    3,697
    Записей в блоге
    67
    Спасибо
    я - 84; мне - 179
    Аннушка
    а в советах студентам обычно пишут вызывающе не одеваться, типа не раздражать... Хотя, может, это годится только для женщин-перподавательниц.
    Пожалеешь розгу - испортишь ребёнка.
    Дневник
    Я же Офелия, я же Криста. Не пугайтесь. И называйте как хотите.

  8. #8
    Старожил Аватар для JugueteDeLaFortuna
    Регистрация
    25.06.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    668
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    у меня был хороший препод В. мы с ним так хорошо подружились!молодой 25 лет )) на учебу это не влияло!но это редко так бывает
    amores viejos no envejecen

  9. #9
    Группа удаления Аватар для Ocita
    Регистрация
    14.03.2007
    Адрес
    в центральной части России
    Сообщений
    282
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Аннушка Посмотреть сообщение
    А еще у нас известны преподаватели, которые мальчиков любят - в смысле приставаний. Хотя это в большенстве прерагатива женского пола.
    У меня в институте тоже есть однатакая преподовательница.У нее,чтобы получить пятерку нужно либо весь учебник рассказать либо по слухам -удолетворить. Не заю точно на счет последнего, но мальчики к ней на пересдачу из-за двоек толпами ходят.

  10. #10
    Фанат Симс Аватар для Виталина Ядова
    Регистрация
    21.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    660
    Спасибо
    я - 121; мне - 17
    Гм... Вспомнилось тут в тему...

    В школе ещё было дело. В общем, наш школьный физрук - мужчина лет примерно сорока - весьма неровно дышал к юным девочкам. Всё время норовил приобнять за плечи и всё такое. Очень он мне не нравился: было в нём что-то... ненормальное, нездоровое... Я его сторонилась.

    Вообще, ужасно всё это, конечно. Преподавателям и учителям так мало платят, что туда берут всех подряд, включая людей с явно нездоровой психикой. И если в институте учатся уже, считай, взрослые люди, которые как-то могут за себя постоять, то школьникам намного сложнее: ну кто поверит и воспримет всерьёз 10-12-летнюю девочку, жалующуюся на то, что учитель "как-то не так на неё смотрит и всё время норовит её потрогать"? Да и многие ли дети решатся кому-то рассказывать про такое?

  11. #11
    Модератор
    "Мистер форума" Зима 2009, "Мистер форума" Осень 2009
      "Новичок 2007", Самый полезный участник раздела "Творчество" 2007, Кинокритик 2007, "Мистер форума" Осень 2009 , "Мистер форума" Зима 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009
    Аватар для Gobblin
    Регистрация
    11.01.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,642
    Записей в блоге
    85
    Спасибо
    я - 42; мне - 199
    Стыдно, <удалено> за преподавателей. Никакой преподавательской этики. Да и самоуважения никакого - это ж позорище принуждать кого-то.... Уроды.
    Насколько проще курсантам - преподы ежели и берут натурой, то это хорошее горючее или, к примеру, рыболовецкая снасть. А тетка преподавательница сидящего в казарме курсанта, измученного спермотоксикозом, наверное не напугает. Разве что совсем страшна, но тут можно отмазаться от ее домогательств- наряды на службу, злые командиры увольнениев не дают. Хе-хе. А ежели кто за ручку взять попытается, кранты преподской репутации. И строгие, но справедливые отцы-командиры разом пресекут этого неуставного ахтунга.
    Блин, прямо идеалистическое восприятие родной шараги.... Лубочная картина.
    Как я рад, что не учусь на гражданке, да и вообще уже не учусь, хех.
    Я злоязычный! Даже справка есть
    Почетный иезуит
    Гобблинские легенды
    Фэнтези

  12. #12
    Flash_Girl
    Гость
    Кошмар какой! За три года учебы не сталкивалась и, надеюсь, не столкнусь. У нас большинство преподов вполне адекватные люди. Хотя есть такие, к которым на экзамен стараемся приходить в коротких юбках, и это правда влияет на оценку (например, если получается 3, натянут на 4), но ничего лишнего никто из них себе не позволяет

  13. #13
    Группа удаления Аватар для Ocita
    Регистрация
    14.03.2007
    Адрес
    в центральной части России
    Сообщений
    282
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    У нас в институте большинство преподавателей-мужчины.Причем среднего возраста.Постоянно что-нибудь отмачивают.Ладно когда молодой преподователь,иногда даже приятно.Мне один молодой преподоваватель все время в 1 семестре улыбался и ставил 5.А вот недавно меня преподователь в овзрасте шлепнул папкой по попе,не было бы других он бы меня не только папкой шлепнул.Вчера физрук меня взял за руку,из-за того,что я еле бежала,хотя одна из первых.постоянно улыбается...Жуть...

  14. #14
    Футбольный болельщик
    Регистрация
    28.06.2006
    Сообщений
    834
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Ключница Агафья
    В школе ещё было дело. В общем, наш школьный физрук - мужчина лет примерно сорока - весьма неровно дышал к юным девочкам. Всё время норовил приобнять за плечи и всё такое.
    прямо наш один-в один...Наш еще и с 11-классницей из нашей школы встречался. Зато у нас с зачетами проблем не было.
    В своем универе с таким я не сталкивалась.... Но вот когда приходила в гости к подружке в ее институт один из преподавателей весьма недвусмысленно смотрел в вырез моей блузки, предлагая посетить его лекцию самое ужасное-он мне в дедушки годится!

  15. #15
    Левша миХея Аватар для Gold
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    В далекой стране
    Сообщений
    265
    Спасибо
    я - 5; мне - 3
    На моем веку, слава богу такого не было.

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •