Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 22

Тема: Подбор одежды в соответствии с цветотипом

  1. #1
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота"
      За вклад в развитие форума 2006, Народный старший модератор 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2008
    Аватар для Tamija
    Регистрация
    23.08.2003
    Сообщений
    9,691
    Спасибо
    я - 316; мне - 535

    Подбор одежды в соответствии с цветотипом

    Как известно, существует четыре основных цветовых типа: зима, весна, лето, осень. Я постаралась набросать приблизительную палитру красок, которая подходит конкретному цветотипу, и которой желательно придерживаться, а так же добавила описание каждого цветотипа и подробное описание цветовой гаммы (что лучше выбрать и от чего желательно отказаться, если вы являетесь типичным представителем какого-либо из цветотипов))

    Лето: один из самых распространённых, в России, цветотипов. Русые, светло-пепельные волосы (могут быть и темно-коричневыми), но без золотистых или рыжеватых оттенков. Серо-голубые, зелёно-серые или синие глаза. Кожа бледная, "фарфоровая", как правило, холодного светло-оливкового оттенка.


    Больше всего людям этого цветотипа подходит розовая и серо-фиолетвая гамма. Не повредят и голубые тона: от небесно-голубого до аквамарина и морской волны. Очень идет сиреневая палитра от светло-лиловой до интенсивной сирени, сливовой. Из красной гаммы - малиновый, спелой (не тёмной) вишни. Из ахроматических цветов - серый (разных оттенков). Идет жемчужно-серый.
    Читать дальше...
    Не подходят летним женщинам черный, белый, оранжевый, зеленый, бежевый, золотой.

    В целом, цветотипу «лето» подходят пастельные или среднеинтенсивные тона, соответствующие краскам июльского неба, поля, земли у горизонта, зелени растений и воды.

    Основными в гардеробе «лета» должны быть приглушенные синие, серые, бледно-розовые и сиреневые цвета и украшения нежных оттенков серебра.
    fashion-world.ru


    Осень:
    Читать дальше...
    в первую очередь - рыжие волосы. Светло рыжие, тёмно рыжие - не важно. На коже чаще всего бывают веснушки, кожа персикового или абрикосового оттенка. Глаза - карие, голубовато-зелёные, серо-голубые, зелёные.

    Людям этого цветотипа подходят цвета золотой осени. От бежевого до коричневого, от абрикосового до ярко-оранжевого и кирпично-ржавого. Горчичный, болотный, цвет увядающей зелени, хаки, розово-кoричневый и золотой, зеленой бирюзы - эти цвета в палитре цветотипа.

    Не подходят цветотипу «осень» серый, белый (кроме слоновой кости), черный, синий, голубой и серебристый.

    В целом гардероб «осени» лучше всего комплектовать в тeплых желто-коричневых (от золотистого до красно-коричневого) и оттенках увядающей зелени. А украшения носить из металлов теплого цвета: золота, меди и бронзы.
    fashion-world.ru


    Весна:
    Читать дальше...
    это, пожалуй, самый светлый цветотип. Кожа светлая, прозрачная и как правило бледноватая, с нежно-золотистым или розовато-кремовым оттенком. Брови и ресницы тоже очень светлые. Представительницы этого цветотипа имеют очень светлый цвет волос, в основном блондинки, так же преобладают льняной, медовый, светло-рыжий оттенки.

    Цветотипу «весна» идут краски просыпающейся природы, молодой нежной зелени, первых майских цветов. Все цвета нежные, пастельные и теплые.

    Зеленая гамма от нежного желто-салатового до изумрудного и голубой бирюзы. Желтая гамма от желто-бежевого, яркого одуванчика до золотисто-коричневого. Оттенки красного - цвет мака, молодой моркови и коралловый. Апельсиновый и персиковый тоже очень к лицу весенним женщинам. Из голубовато-синих цветов хорош нежный тон подснежника и васильковый, неплохо смотрится светло-серо-голубой.

    Не подходят этому цветотипу черный, ослепительно белый и темные цвета. Однако цвет натуральной белой шерсти (бледно-кремовый), цвет яичной скорлупы и желтовато-жемчужный смотрятся неплохо.
    fashion-world.ru


    Зима:
    Читать дальше...
    этот цветотип в основном распространён среди женщин востока. Очень тёмные волосы, жгучие брюнетки. Нежная кожа, белая с голубоватым / розоватым / холодным фарфоровым оттенком, может быть смугловатой. Одним из признаков этого цветотипа является способность очень быстро и хорошо загорать. Брови и ресницы тоже тёмные, глаза могут быть любого цвета, но обязательно тёмные.

    Зимним женщинам идут холодные яркие цвета средней и максимальной насыщенности. Хорошо смотрятся голубые цвета от серебристо-голубого, бирюзового до сине-фиолетового.

    Это единственный цветотип, который не забивается черным и ocлeпитeльно-бeлым. Все варианты розового: от люминесцентного до цикламена, рубина, вишни и бордо. Подойдет цвет кофе, серый, из желтых - только лимонный.

    Тип «зима» не сочетается с теплыми цветами, оранжевый, золотой, краснo-коричневый и тепло-зеленый.

    Проще всего одеваться «зиме» в бело-черной гамме. Неплохо за основу брать темно-синий. Украшения в холодной гамме, яркие и серебристые.
    fashion-world.ru

    ______________________
    Выбирая одежду вы просто выбираете любимый цвет, то что элементарно нравится, или стараетесь выбрать тот цвет, который вам в первую очередь идёт? Вы придерживаетесь рекомендаций по цветотипам?

  2. #2
    Старожил
      Реальный Октябренок 2006, Народный лидер клуба 2006, Самый полезный участник раздела "Музыка" 2007, Лучший модератор раздела "Спорт" 2007
    Аватар для Ния
    Регистрация
    30.06.2003
    Сообщений
    3,494
    Спасибо
    я - 26; мне - 20
    Блин, я уже было решила, что я Зима, так нет, не загораю я и глаза у меня светлые! Я ни в какую группу не попала, да?

  3. #3
    Фанат Симс
      Симс2-модельер. Зима 2007: карнавальные наряды для девочек
    Аватар для Deep Sin
    Регистрация
    15.06.2006
    Сообщений
    2,000
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 223; мне - 310
    Ния, можно линзы одеть или волосы перекрасить) а вообще, еще и комбинации были *вспоминает книжки вроде "энциклопедия для девочек"*

  4. #4
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота"
      За вклад в развитие форума 2006, Народный старший модератор 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2008
    Аватар для Tamija
    Регистрация
    23.08.2003
    Сообщений
    9,691
    Спасибо
    я - 316; мне - 535
    Ния, у тебя натуральный цвет волос ведь русый без каких-либо золотых и рыжеватых оттенков, правильно? Я бы сказала, что ты лето

    +Deep_Sin+, какие комбинации? Было бы интересно услышать

  5. #5
    Старожил
      Реальный Октябренок 2006, Народный лидер клуба 2006, Самый полезный участник раздела "Музыка" 2007, Лучший модератор раздела "Спорт" 2007
    Аватар для Ния
    Регистрация
    30.06.2003
    Сообщений
    3,494
    Спасибо
    я - 26; мне - 20
    Tamija, ну дак тут речь идёт вроде о внешнем виде повседневном, а не о натуральном цвете/без линз или отсутствии ещё чего-то искусственного, не?

  6. #6
    Фанат Симс
      Симс2-модельер. Зима 2007: карнавальные наряды для девочек
    Аватар для Deep Sin
    Регистрация
    15.06.2006
    Сообщений
    2,000
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 223; мне - 310
    Цитата Сообщение от Tamija
    +Deep_Sin+, какие комбинации? Было бы интересно услышать
    извиняйте, не помню...( ну, навроде "лето-осень", "зима-лето"

  7. #7
    Старожил
    Заслуженный модератор, "Мисс форума" Зима 2009
      Самый полезный участник раздела "Культура" 2004, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2006, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2007, Лучший модератор раздела "Человек и Общество"2007, Лучший модератор раздела "Отношения" 2007, За вклад в развитие форума 2007, Лучший модератор miXei.ru 2007, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший модератор miXei.ru 2008, Душка форума 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2009
    Аватар для Изменившаяся
    Регистрация
    04.01.2004
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    3,697
    Записей в блоге
    67
    Спасибо
    я - 84; мне - 179
    Вообще это бред, конечно. Нельзя всех женщин мира разделить на 4 группы.
    Я, как и Ния, никуда не попадаю. Кожа бледная, волосы темныеЮ глаза светлые (серо-голубые).

    И еще мне стало интересно - а куда определить негритянок? А индиек? А азиаток? А мексиканок? Ну и т.п.

    Цитата Сообщение от Tamija
    этот цветотип в основном распространён среди женщин востока. Очень тёмные волосы, жгучие брюнетки. Нежная кожа, белая
    Что понимается под "женщинами востока"? Как раз индийки? Чеченки?
    С белой кожей?
    Пожалеешь розгу - испортишь ребёнка.
    Дневник
    Я же Офелия, я же Криста. Не пугайтесь. И называйте как хотите.

  8. #8
    Фанат Симс
      Симс2-модельер. Зима 2007: карнавальные наряды для девочек
    Аватар для Deep Sin
    Регистрация
    15.06.2006
    Сообщений
    2,000
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 223; мне - 310
    Цитата Сообщение от Изменившаяся
    негритянок? А индиек? А азиаток? А мексиканок? Ну и т.п.
    согласно этому распределению, в тип "Зима"
    Цитата Сообщение от Изменившаяся
    Что понимается под "женщинами востока"? Как раз индийки? Чеченки?
    С белой кожей?
    ага -
    Цитата Сообщение от Tamija
    может быть смугловатой.

  9. #9
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота"
      За вклад в развитие форума 2006, Народный старший модератор 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2008
    Аватар для Tamija
    Регистрация
    23.08.2003
    Сообщений
    9,691
    Спасибо
    я - 316; мне - 535
    Ния, ах, у тебя ещё и линзы?
    Да, тут речь идёт о повседневном внешнем виде, но для того чтобы что-то менять в своей внешности неплохо знать и свой натуральный цветотип, то есть то, что дала тебе природа

  10. #10
    Старожил
      Реальный Октябренок 2006, Народный лидер клуба 2006, Самый полезный участник раздела "Музыка" 2007, Лучший модератор раздела "Спорт" 2007
    Аватар для Ния
    Регистрация
    30.06.2003
    Сообщений
    3,494
    Спасибо
    я - 26; мне - 20
    Цитата Сообщение от Tamija
    Ния, ах, у тебя ещё и линзы?
    Не, я линзы никогда не носила, это для примера

  11. #11
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота"
      За вклад в развитие форума 2006, Народный старший модератор 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2008
    Аватар для Tamija
    Регистрация
    23.08.2003
    Сообщений
    9,691
    Спасибо
    я - 316; мне - 535
    Изменившаяся, сразу - бред?
    Всех женщин мира учитывать не стоит, о негритянках и азиатках тут речь не идёт. По-моему как выглядит восточная женщина - знают все. Тёмные волосы, ресницы, брови, глаза.

  12. #12
    Группа удаления
    Регистрация
    02.06.2005
    Сообщений
    781
    Спасибо
    я - 14; мне - 1
    Tamija
    cпасибо за статью и фотки Вот только не очень согласна с категорией "Лето". Я вроде бы тоже к ней отношусь, и мне идет черный, знаю много девушек схожей внешности и на них тоже черный смотрится очень хорошо.

  13. #13
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота"
      За вклад в развитие форума 2006, Народный старший модератор 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2008
    Аватар для Tamija
    Регистрация
    23.08.2003
    Сообщений
    9,691
    Спасибо
    я - 316; мне - 535
    Нашла кое-что о смешанных цветотипах:

    Что делать, если вам кажется, что вы принадлежите к смешанному цветотипу?
    Иногда вопреки всем признакам при определении цветотипа кажется, что вы не в состоянии однозначно установить свое время года, и вы можете решить, что принадлежите к смешанному цветотипу.
    Но смешанных цветотипов не бывает. Однозначности может противоречить более или менее выраженный контраст между кожей, волосами и радужной оболочкой глаз внутри одного типа, т. к. у каждого цветотипа встречаются более нежные, светлые варианты и более яркие, темные.

    Так, весенний цветотип с темными, ярко выраженными золотыми тонами кожи и волос вполне может прибегнуть к светлым нюансам осенней палитры в одежде и косметике. И наоборот: нежному, светлокожему осеннему типу могут быть к лицу многие из мягких, приглушенных тонов весенней палитры. Нечто похожее происходит и у летнего типа с более темным колоритом, которому очень к лицу нежные нюансы зимней палитры.
    И – как редкое исключение из правила – ярко выраженный зимний тип с сильным контрастом между кожей, волосами и цветом глаз может воспользоваться оживленными нюансами весенней палитры.
    Ирина Сохина, http://coxina.ru/

  14. #14
    Футбольный болельщик
    Регистрация
    28.06.2006
    Сообщений
    834
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я ближе к лету, хотя не полностью. Но я не уверена, что мне не идет золотой.... Да и оранжевый тоже....А зеленый вообще под цвет глаз-они у меня ярко зеленые!

  15. #15
    Поколение NEXT Аватар для Stacy Poiss
    Регистрация
    22.03.2006
    Сообщений
    218
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я зима))) Сейчас полностью попадаю под определение)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Кружево для одежды
    от Лучиэнь в разделе The Sims 2: Изготовление скинов и предметов
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 09.01.2006, 16:23

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •