Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 76

Тема: Мы умнеем или дурнеем?

  1. #31
    Старожил
    Почетный сериал-мэйкер. Лето 2008, "Почетный реальщик 2008"
      Почетный симс-реальщик
    Аватар для Ретдис
    Регистрация
    20.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,985
    Записей в блоге
    99
    Спасибо
    я - 1,067; мне - 1,560
    Циля
    но с другой стороны ведь нельзя запретить весь технический прогресс как класс и начать развивать моральные качества всего человечества?
    и про опыт кстати - как будущий педагоХ, могу сказать, что человек в принципе не воспринимает опыт, переданный ему другими людьми, ему нужно все на своей шкуре испытать. В общемировом плане не знаю, хотя сколько раз были войны, неужели человечество не может понять. что это такая плохая бяка и не делать этого?
    Кажись я оффтоплю

  2. #32
    Группа удаления Аватар для Романтик
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    Rоssia
    Сообщений
    718
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Чтобы уметь отличить бяку от хорошего, не нужно много брать на себя, а просить примудрости, руководствоваться высшим разумом! Не стоит лезть не свою "тарелку".
    Здесь есть то, чего нет. Зато нет ничего, что мешало бы быть этому самому "есть".

  3. #33
    Модератор, Лидер "Клуба художников", "Клуба фотографов"
    Самый полезный участник раздела "Музыка" 2010, Второй создатель года 2010
      Самый активный автор. Февраль, Май 2008, "Фотограф лета 2008: второе место (выбор участников), третье место (выбор жюри)", "Самый активный автор. Август 2008, Ноябрь 2008", Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года". Самый полезный участник раздела "Музыка" 2008, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2008, Кошачий художник 2009 - 1 место, Лучший модератор раздела "Спорт" 2009, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Лучший организатор конкурсов и викторин 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009, Второй создатель года 2009, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года", Самый полезный участник раздела "Музы
    Аватар для Tsilya
    Регистрация
    29.11.2006
    Адрес
    россия , санкт-петербург
    Сообщений
    9,214
    Записей в блоге
    115
    Спасибо
    я - 203; мне - 292
    а мне кажется как раз , побобольше бы людей , которые могли бы много взять на себя. а то большинство : моя хата с краю......

  4. #34
    Группа удаления Аватар для Романтик
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    Rоssia
    Сообщений
    718
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Пока что всё схвачено и за всё заплачено. Кто лезет, того пока съедают акулы! Надо выждать время...
    Здесь есть то, чего нет. Зато нет ничего, что мешало бы быть этому самому "есть".

  5. #35
    Старожил
    Почетный сериал-мэйкер. Лето 2008, "Почетный реальщик 2008"
      Почетный симс-реальщик
    Аватар для Ретдис
    Регистрация
    20.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,985
    Записей в блоге
    99
    Спасибо
    я - 1,067; мне - 1,560
    Романтик
    какой такой высший разум? У кого просить премудрости? Причем здесь тарелка? Объясните тупой блондинке, причем здесь это? И желательно по слогам.
    и пока человечество будет просить эотй самой премудрости, мы многое потеряем - надо не надеяться на высший разум или зеленых человечков, а уделать все самим. тяжело, а что поделать.

  6. #36
    Модератор, Лидер "Клуба художников", "Клуба фотографов"
    Самый полезный участник раздела "Музыка" 2010, Второй создатель года 2010
      Самый активный автор. Февраль, Май 2008, "Фотограф лета 2008: второе место (выбор участников), третье место (выбор жюри)", "Самый активный автор. Август 2008, Ноябрь 2008", Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года". Самый полезный участник раздела "Музыка" 2008, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2008, Кошачий художник 2009 - 1 место, Лучший модератор раздела "Спорт" 2009, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Лучший организатор конкурсов и викторин 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009, Второй создатель года 2009, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года", Самый полезный участник раздела "Музы
    Аватар для Tsilya
    Регистрация
    29.11.2006
    Адрес
    россия , санкт-петербург
    Сообщений
    9,214
    Записей в блоге
    115
    Спасибо
    я - 203; мне - 292
    у меня сейчас мозг взорвется. мы говорим об очевидном. человечество не тупеет. иначе мы жили бы до сих пор в пещерах и забивали бы мамонтов коллективно. развиваемся мы , как бы вам этого не хотелось.

  7. #37
    Старожил
    Почетный сериал-мэйкер. Лето 2008, "Почетный реальщик 2008"
      Почетный симс-реальщик
    Аватар для Ретдис
    Регистрация
    20.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,985
    Записей в блоге
    99
    Спасибо
    я - 1,067; мне - 1,560
    Циля
    а я о чем? в техническом плане мы развиваемся, поэтому уже и не валим мамонтов и не живем в пещерах процитирую саму себя
    Мы деградируем в моральном плане

  8. #38
    Модератор, Лидер "Клуба художников", "Клуба фотографов"
    Самый полезный участник раздела "Музыка" 2010, Второй создатель года 2010
      Самый активный автор. Февраль, Май 2008, "Фотограф лета 2008: второе место (выбор участников), третье место (выбор жюри)", "Самый активный автор. Август 2008, Ноябрь 2008", Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года". Самый полезный участник раздела "Музыка" 2008, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2008, Кошачий художник 2009 - 1 место, Лучший модератор раздела "Спорт" 2009, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Лучший организатор конкурсов и викторин 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009, Второй создатель года 2009, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года", Самый полезный участник раздела "Музы
    Аватар для Tsilya
    Регистрация
    29.11.2006
    Адрес
    россия , санкт-петербург
    Сообщений
    9,214
    Записей в блоге
    115
    Спасибо
    я - 203; мне - 292
    angel?
    ну ведь это не значит что мы глупеем. скорее черствеем

  9. #39
    Старожил Аватар для ptaha
    Регистрация
    06.06.2006
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    1,347
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 124; мне - 180
    Мы как бы это выразить.. не черствеем.. не тупеем.. мы просто чумеем. Вроде развиваемся, вроде нет. Палки на двух концах всеравно не выходит. Ведь люди с создаванием техники от нее же и деградируют. Тоесть мы сами себе усложняем жизнь, если вы понимаете о чем я.. Прогресс нас "убивает".
    Может звучит конечно совсем критично, но тем не менее, как бы люди не хотели видеть все в блаженном свете это всеравно далеко не так.

  10. #40
    Группа удаления Аватар для Романтик
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    Rоssia
    Сообщений
    718
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Наша дурость заключается в безразличии друг к другу!
    А прорыв в технике, так это не ум наш, это всё само-собой разумеющиеся. Вот только отношение к природе и человека к человеку говорит о нехватке серого вещества.
    Здесь есть то, чего нет. Зато нет ничего, что мешало бы быть этому самому "есть".

  11. #41
    Футбольный болельщик
    Почетный реальщик 2008
      Реальный Октябренок 2006, Самый полезный участник раздела "Спорт" 2007
    Аватар для Аннушка
    Регистрация
    26.05.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,127
    Спасибо
    я - 6; мне - 7
    Цитата Сообщение от Романтик
    нехватке серого вещества
    По мне скорее окаменение сердца, как я писала в другой теме на нашем форуме, что
    Цитата Сообщение от Аннушка
    Эволюция - это прогресс, а человек регрессирует и только. К чему приведет такая эволюция? - к всеобщей гибели, человек губит и себя, и то, что его окружает, то, что его взрастило. Это только в природе животные эволюционируют в полезном ключе, а человек превращается в громадное бедствие для всего живого, сеет смерть, но надо же когда-то как-то и остановиться.
    Вопрос лишь в том, куда заведет наша эта "дурость", а если мы еще не остановимся...
    Я нашла самое дорогое сокровище для меня во всем мире - я нашла Тебя

  12. #42
    Группа удаления Аватар для Романтик
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    Rоssia
    Сообщений
    718
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Аннушка

    Человек человеку-волк? Любовь даже к себе раз в год (настоящая), а к ближнему лишь ненависть и презрение?
    Здесь есть то, чего нет. Зато нет ничего, что мешало бы быть этому самому "есть".

  13. #43
    Футбольный болельщик
    Почетный реальщик 2008
      Реальный Октябренок 2006, Самый полезный участник раздела "Спорт" 2007
    Аватар для Аннушка
    Регистрация
    26.05.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,127
    Спасибо
    я - 6; мне - 7
    Романтик
    Прости не поняла сути твоего вопроса. Что ты имел ввиду, говоря
    Цитата Сообщение от Романтик
    Любовь даже к себе раз в год (настоящая), а к ближнему лишь ненависть и презрение?
    ?
    А про человек человеку волк - не всегда, но такая тенденция все чаще прослеживается вообщем в человечестве.
    Я нашла самое дорогое сокровище для меня во всем мире - я нашла Тебя

  14. #44
    Группа удаления Аватар для Романтик
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    Rоssia
    Сообщений
    718
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    То что даже к себе иногда злость бывает! Почему и отчего не имею понятия, а ближних любить мы уж точно разучились!
    Зато на машинах ездием, в компы "врубаемся" и "занавес" сняли...
    Здесь есть то, чего нет. Зато нет ничего, что мешало бы быть этому самому "есть".

  15. #45
    Почетный участник Аватар для Jax
    Регистрация
    10.02.2007
    Сообщений
    619
    Спасибо
    я - 3; мне - 66
    Романтик, предлогаешь любить всех "ближних"?

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •