Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 76

Тема: Мы умнеем или дурнеем?

  1. #16
    Цинске
    Гость
    Романтик - МНОГО ВОПРОСОВ
    Ещё раз об уме (лично Вам уважаемый Романтик) и статистике...
    По статистике в 2005 году в России умерло 1 300 тыс от болезней сердца, 300 тыс от рака, 35 тыс умерло насильственной смертью...Страшно? А вот от самоубийств умерло 42 тыс! Кто нибудь слышал о плане борьбы с самоубийствами? Даже если предположить что из 42 тыс 10% - висяки, то 37 тыс добровольно расставшихся с жизнью - это не повод ли задуматься о причинах их ухода? Мы боремся с миллионами "наркоманов" а где их смерти в статистике? Мы громко боремся с ДТП (30 тыс.) - а самоубийц за руку не хватаем? А потому что там нет ГАИ и проблемы взяток нет, просто люди устают так жить, как печально, ай ай ай, давайте посадим ещё пару сотен "наркопотребителей", это наверное они воду мутят:-) Ас лышали недавно Президент озаботился туберкулёзниками? Ай какая большая проблема!!! Статистика просто отдыхает, мы постоянно боремся не с тем с чем нужно...Умно это или глупо? А когда было по другому? Может давайте поборемся с абортами и сделаем ещё много миллионов не нужных родителям детей (нежеланных и брошеных, а ты готов взять такого ребёнка на воспитание? это не просто рабочий ресурс, это ЛИЧНОСТЬ со свободой выбора вроде как, хочешь много голытьбы и счастливого детства?) Куда направлен фокус твоего внимания? почему курение тебя так раздражает? Что ещё бы ты запретил как "не умное"? огласите пожалуйста весь список...:-) а ты можешь с ходу назвать что тебе нравится в нашем мире а не вызывает раздражения и ненависти? А чего больше? Неужели ты думаешь что средние века были умнее 20 века? Может в Ренессанс никого не убили и не ограбили? Было ли время когда всё было ровно и не о чем было волноваться?

  2. #17
    Модератор, Лидер "Клуба художников", "Клуба фотографов"
    Самый полезный участник раздела "Музыка" 2010, Второй создатель года 2010
      Самый активный автор. Февраль, Май 2008, "Фотограф лета 2008: второе место (выбор участников), третье место (выбор жюри)", "Самый активный автор. Август 2008, Ноябрь 2008", Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года". Самый полезный участник раздела "Музыка" 2008, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2008, Кошачий художник 2009 - 1 место, Лучший модератор раздела "Спорт" 2009, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Лучший организатор конкурсов и викторин 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009, Второй создатель года 2009, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года", Самый полезный участник раздела "Музы
    Аватар для Tsilya
    Регистрация
    29.11.2006
    Адрес
    россия , санкт-петербург
    Сообщений
    9,214
    Записей в блоге
    115
    Спасибо
    я - 203; мне - 292
    даже микроорганизмы по своему умнеют из поколения в поколение. чего уж говорить о людях...

  3. #18
    Группа удаления
    Лучший знаток живописи. Весна 2008
      "The Best Pet Award" Winter 2006: second place", "Художник Осени 2005", "Знаток живописи. Весна 2007"
    Аватар для Шантакляка
    Регистрация
    20.06.2004
    Адрес
    среди вересковых полян...
    Сообщений
    408
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я не думаю что люди в сути своей как либо изменились.
    Человеку удалось решить много проблем но вместе с тем он своими решениями создал новые проблемы.
    Мы всегда были ограничены разными рамками,потому наверное и не смогли проявить способности полностью.
    Маленькие краденые мысли,модные красивые словечки...Ползают тихонько с краю жизни серые,как тени,человечки.

  4. #19
    Цинске
    Гость
    Но всё таки? Неужели ни на сколько не умнеем? неужели как и раньше ткнув пальцем в небо кричим "О Боже! За что эти молнии!" или "Она ведьма!!!На костёр её!" Может быть конечно подобные крики стали более завуалированы? Хм.....Интересно...

  5. #20
    Модератор, Лидер "Клуба художников", "Клуба фотографов"
    Самый полезный участник раздела "Музыка" 2010, Второй создатель года 2010
      Самый активный автор. Февраль, Май 2008, "Фотограф лета 2008: второе место (выбор участников), третье место (выбор жюри)", "Самый активный автор. Август 2008, Ноябрь 2008", Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года". Самый полезный участник раздела "Музыка" 2008, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2008, Кошачий художник 2009 - 1 место, Лучший модератор раздела "Спорт" 2009, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Лучший организатор конкурсов и викторин 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009, Второй создатель года 2009, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года", Самый полезный участник раздела "Музы
    Аватар для Tsilya
    Регистрация
    29.11.2006
    Адрес
    россия , санкт-петербург
    Сообщений
    9,214
    Записей в блоге
    115
    Спасибо
    я - 203; мне - 292
    да конечно человек растет и развивается. другое дело что создает сам себе новые проблемы , как сказала Шантакляка
    .

  6. #21
    Цинске
    Гость
    а кто ж ему может создать какие то ещё проблемы? волки-львы-лисы?:-)
    и всё таки - "умность" человека налицо в НТП , гораздо менее явна она в обществе - казни не отменены, борьба за права человека ещё не скоро закончится и чем неизвестно, человеческие качества - хм, ну не знаю....Мне кажется что чисто утилитарно "поумнел" человек...Инстинкты он даже изживать пока не стал (не уверен что это неизбежно)...В общем - "пара" человеку по развитию, развивается он экстенсивно...Но вот в плане создания разнообразных форм искусств (только не кидайте в меня камнями) мне кажется прогресс налицо даже учитывая "массовость" культуры...Надеюсь это не будет поводом поспорить о том хороша или нет "массовость" (вот где ум может проявится не реагируя реактивно на упоминание попсы):-)

  7. #22
    Группа удаления Аватар для Романтик
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    Rоssia
    Сообщений
    718
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Цинске

    В твоём посте я не увидел главного! Мы что по твоему стоим на месте, или всёже сдвигаемся по курсу земли, и всё!
    Ты забыл сказать о атаме (вреданостном), от которого ещё неизвестно что нас ждёт (ракетки-то руки чешутся запустить, как игрушки), об загрязнении воды и первозданной природы, в погоне за обогащением, ну и о топтании на месте все эти 16-17 лет, не говоря уже о прошлой жизни...
    Здесь есть то, чего нет. Зато нет ничего, что мешало бы быть этому самому "есть".

  8. #23
    Почетный участник Аватар для Jax
    Регистрация
    10.02.2007
    Сообщений
    619
    Спасибо
    я - 3; мне - 66
    Цитата Сообщение от Цинске
    Неужели ни на сколько не умнеем? неужели как и раньше ткнув пальцем в небо кричим "О Боже! За что эти молнии!" или "Она ведьма!!!На костёр её!" Может быть конечно подобные крики стали более завуалированы? Хм.....Интересно...
    Вы думаете, что раньше люди были глупее?
    Нет-нет. Просто раньше были другие порядки, люди верили в эти вещи. Это не признак глупости.
    Да, прогресс налицо, только причем здесь ум?

  9. #24
    Группа удаления Аватар для Романтик
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    Rоssia
    Сообщений
    718
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Здрасьте! Я ваша тётя!
    Торчим в одном месте, и спрашиваем про ум. Бога отвергаем, т.е он тут ни при чём, себя считаем умными (вождение ракетами, компами, машинами и т.д.) а сами друг к другу относимся по хамски! Это тогда от чего? От ума, культуры? А культура от чего, от Бога?
    Как бы том не было, но ЧЕЛОВЕК так жить не должен, в каком бы веке мы не жили! Мы МОЖЕМ, НО НЕ ХОТИМ!!!
    Здесь есть то, чего нет. Зато нет ничего, что мешало бы быть этому самому "есть".

  10. #25
    Модератор, Консультант по немецкому языку
    Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010
      Лучший модератор раздела "Музыка" 2007, Знаток Grammy '08, Sims.miXei.RU: Окно в Европу,"The Best Plant" Award 2009
    Аватар для Ms. Ariadna
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Д-ф
    Сообщений
    5,098
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 650; мне - 703
    Цитата Сообщение от Jax
    Да, погресс налицо, только причем здесь ум?
    а в чём же тогда выражается ум?
    Романтик
    Сейчас человечество осознает, что вред существует и пытается с этим бороться. Раньше и этого не было.

  11. #26
    Группа удаления Аватар для Романтик
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    Rоssia
    Сообщений
    718
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    А кто вообще заправляет (если можно так сказать) человеческую мудрость?
    Ты бы хотела, чтобы все были счастливы, от мала до велика? Это неисполнимое желание или неумение человечества сделать ЭТО?
    Здесь есть то, чего нет. Зато нет ничего, что мешало бы быть этому самому "есть".

  12. #27
    Группа удаления Аватар для Романтик
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    Rоssia
    Сообщений
    718
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Вот на этом-то вопросе, мы и садимся все на попу! А жаль...
    Здесь есть то, чего нет. Зато нет ничего, что мешало бы быть этому самому "есть".

  13. #28
    Модератор, Лидер "Клуба художников", "Клуба фотографов"
    Самый полезный участник раздела "Музыка" 2010, Второй создатель года 2010
      Самый активный автор. Февраль, Май 2008, "Фотограф лета 2008: второе место (выбор участников), третье место (выбор жюри)", "Самый активный автор. Август 2008, Ноябрь 2008", Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года". Самый полезный участник раздела "Музыка" 2008, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2008, Кошачий художник 2009 - 1 место, Лучший модератор раздела "Спорт" 2009, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Лучший организатор конкурсов и викторин 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009, Второй создатель года 2009, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года", Самый полезный участник раздела "Музы
    Аватар для Tsilya
    Регистрация
    29.11.2006
    Адрес
    россия , санкт-петербург
    Сообщений
    9,214
    Записей в блоге
    115
    Спасибо
    я - 203; мне - 292
    ясное дело что человечество прогрессирует. и дело даже не в том что новые поколения умнее. огромное значение имеет опыт накопленный веками. было бы глупо говорить что люди не развиваются.

  14. #29
    Старожил
    Почетный сериал-мэйкер. Лето 2008, "Почетный реальщик 2008"
      Почетный симс-реальщик
    Аватар для Ретдис
    Регистрация
    20.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,985
    Записей в блоге
    99
    Спасибо
    я - 1,067; мне - 1,560
    эх... даже не знаю. С одной стороны - налицо прогресс, причем огромный, но с другой регресс тоже налицо. Мы деградируем в моральном плане, в техническом идем вперед.

  15. #30
    Модератор, Лидер "Клуба художников", "Клуба фотографов"
    Самый полезный участник раздела "Музыка" 2010, Второй создатель года 2010
      Самый активный автор. Февраль, Май 2008, "Фотограф лета 2008: второе место (выбор участников), третье место (выбор жюри)", "Самый активный автор. Август 2008, Ноябрь 2008", Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года". Самый полезный участник раздела "Музыка" 2008, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2008, Кошачий художник 2009 - 1 место, Лучший модератор раздела "Спорт" 2009, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Лучший организатор конкурсов и викторин 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009, Второй создатель года 2009, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года", Самый полезный участник раздела "Музы
    Аватар для Tsilya
    Регистрация
    29.11.2006
    Адрес
    россия , санкт-петербург
    Сообщений
    9,214
    Записей в блоге
    115
    Спасибо
    я - 203; мне - 292
    ну так вот и получается палка о двух концах

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •