Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 45

Тема: Обычные люди в Ехо... А они вообще бывают?

  1. #1
    Айна Кайд
    Гость

    Обычные люди в Ехо... А они вообще бывают?

    Все персонажи,которых придумал Фрай,отличаются какими-то необыкновенными особенностями.Вот,та же дочка Лойсо Пондохвы...

  2. #2
    Почетный участник Аватар для sir Alex
    Регистрация
    22.10.2006
    Сообщений
    514
    Спасибо
    я - 12; мне - 4
    Наверно есть.... Просто мы с ними не встречаемся
    Мой левый фланг разбит. Мой центр окружен. Мой правый фланг отступает. Отлично, я вернулся! В атаку!

  3. #3
    Fuu
    Гость
    kamu interesno citat pro prostych liudej, katorych polnym polno i v nachem mire? pravdo, odnovo kakovanibut' nadobylab pridumat', dle raznobrazije, eto pravda... da ne, voobshem, jest ze Bubuta

  4. #4
    Группа удаления Аватар для yamee
    Регистрация
    10.09.2004
    Адрес
    Где-то там...
    Сообщений
    360
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Есть, есть. С ними Макс просто не пересекается практически. Ну, умеют люди пользоваться магией немножко, так это у них все равно что у нас уметь читать. Где-то кто-то из коллег (может, даже Джуффин) говорил, что это друзья у него такие замечательные, а простые обыватели не такие уж приятные и любить их, в общем-то, не за что - обычные мещане...

  5. #5
    Поклонник Макса Фрая Аватар для Amato-chan
    Регистрация
    22.09.2005
    Адрес
    г.Киров
    Сообщений
    223
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Ну да. А те, которые совсем уж обыватели, показаны нам одной толпой. Это те ребята, которые с ужасом посматривают на Макса, глазеют, как они милуются с Теххи, являются мелкими помощниками всяких злодеев, те, кого время от времени надо спасать... Есть они, есть, только в мелких эпизодах, и внимания мы им особо много не уделяем - не слишком интересно читать про обыкновенную жизнь обывателей...
    Мы, люди, - странные штуки! Никогда не знаешь заранее, что мы можем отколоть!

  6. #6
    Группа удаления Аватар для Всем Спасибо
    Регистрация
    11.10.2005
    Адрес
    не дом и не улица...
    Сообщений
    17
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    а что такое "обычные люди" в этом контексте, бывают ли они вообще?
    бездарные к магии в мире магии?

  7. #7
    Группа удаления Аватар для yamee
    Регистрация
    10.09.2004
    Адрес
    Где-то там...
    Сообщений
    360
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Всем Спасибо,нет, почему же
    просто - обыватели
    люди, которые ничем не выделяются среди себе подобных, ходят на рынок, сплетничают с соседями, детей воспитывают... Я же говорю, у них уметь колдовать - как у нас уметь читать или там плавать. Ничего особенного. Вот заметь, у всех максовых друзей есть некие способности, умения, которые их превращают просто в сборище фриков)) Один буривухов различает, у другого перчатки особые имеются, третий внешность меняет, четвертая на след умеет становиться - они же говорили, что это редкое умение. нумминориха взяли к себе именно потому, что и у него редкий талант обнаружился. А главное, у них у всех повышенные способности и те еще характеры))

  8. #8
    Группа удаления Аватар для Lahesis
    Регистрация
    23.04.2007
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    74
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Сам Макс в одной из книг приходит к выводу, что обыватели всех миров одинаковы. И это совершенно верно. У обыкновенного серого обывателя нет никаких шансов стать сколько-нибудь заметным героем в любой книге. Мы их видим в Ехо - либо в качестве статистов, либо в виде трупов. Вот и не запоминаем. И кажется нам издали, что Мир яркий, пёстрый и полон исключительно необычайных и интересных людей.
    Никому нельзя верить. Особенно людям.

  9. #9
    Shad Tkhom
    Гость

    Улыбка

    В самом чудесном, наипрекраснейшем и удивительном городе найдется пара-тройка идиотов способных сдохнуть от скуки. И сотня-другая сонных, ничего не замечающих вокруг обывателей. В конце концов человек из пятнадцатого века попав в наше время будет шокирован огромным количеством удивительных вещей и еще больше тем, что мы уже не замечаем этого и позевывая включаем свет, шарим по столу в поисках телевизионного пульта ...

  10. #10
    Omka
    Гость
    Цитата Сообщение от Айна Кайд Посмотреть сообщение
    Все персонажи,которых придумал Фрай,отличаются какими-то необыкновенными особенностями.Вот,та же дочка Лойсо Пондохвы...
    Ну почему же, там полно обывателей, просто они гораздо менее интересны читателю, а потому и не запоминаются. А из персонажей -полицейские, на мой взгляд, вполне обычные, ни в чем "таком" замечены не были. Или Андэ Пу -чем он примечателен - тем, что он хороший поэт?

  11. #11
    Почетный участник Аватар для sir Alex
    Регистрация
    22.10.2006
    Сообщений
    514
    Спасибо
    я - 12; мне - 4
    Цитата Сообщение от Omka Посмотреть сообщение
    Ну почему же, там полно обывателей, просто они гораздо менее интересны читателю, а потому и не запоминаются. А из персонажей -полицейские, на мой взгляд, вполне обычные, ни в чем "таком" замечены не были. Или Андэ Пу -чем он примечателен - тем, что он хороший поэт?
    Ну хотя-бы этим. Полицейские, на мой взгляд вполне симпатичные ребята, на звание "обычных" не тянут. У каждого, с кем мы пересекаемся по сюжету, есть какая-то особенность. С обычными мы вообще не встречаемся.
    Мой левый фланг разбит. Мой центр окружен. Мой правый фланг отступает. Отлично, я вернулся! В атаку!

  12. #12
    Omka
    Гость
    Sir Alex, а что такое тогда обычные люди? У которых вообще нет никаких примечательностей-способностей-особенностей? А у Фуфлуса -то, что он из рогатки стрелять не умеет?
    А вокруг Вас много таких людей воообще без особенностей?

  13. #13
    Почетный участник Аватар для sir Alex
    Регистрация
    22.10.2006
    Сообщений
    514
    Спасибо
    я - 12; мне - 4
    Фуфлос смешной поскольку тупой до невозможности.... Обычные люди, как я понимаю, это люди, которые не имеют какой-то своей фишки, которые тупо повторояют то, что делают другие, не прибавляя что-либо от себя... И вокруг меня такие люди есть...
    Мой левый фланг разбит. Мой центр окружен. Мой правый фланг отступает. Отлично, я вернулся! В атаку!

  14. #14
    Omka
    Гость
    Цитата Сообщение от sir Alex Посмотреть сообщение
    Фуфлос смешной поскольку тупой до невозможности.... Обычные люди, как я понимаю, это люди, которые не имеют какой-то своей фишки, которые тупо повторояют то, что делают другие, не прибавляя что-либо от себя... И вокруг меня такие люди есть...
    Ну не знаю, я с ходу в своем окружении людей совсем уж никаких не вспомнила. Дураков - полно, скажем мягко неочень порядочных - тоже, а вот чтоб никаких...
    Если человек ничего не делает, то как его можно запомнить? Откуда он в книжке появиться может - "без имени и в общем без судьбы"?

  15. #15
    Группа удаления Аватар для Lahesis
    Регистрация
    23.04.2007
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    74
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    sir Alex

    Вообще-то под обычными людьми изначально автор вопроса подразумевал(а) немагов, точнее не могущественных магов. А "никаких" людей и в нашем мире надо поискать. А если кого-то мы всё-таки таковым считаем, то может ещё просто плохо знаем? Не все же кричат о своих увлечениях на каждом углу. Некоторые и близким-то людям не очень оходно рассказывают. Я, например, в личном общении в "реале" классический вариант "вещь в себе".
    Никому нельзя верить. Особенно людям.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •