Страница 6 из 6 ПерваяПервая 123456
Показано с 76 по 90 из 90

Тема: Кого Бог любит?

  1. #76
    Модератор, Kонсультант по биологии.
    "Всевидящее око 2010", Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2009
      Лучший новичок 2008 года, Всевидящее око 2009, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2009, Стотысячный автор (сообщение под номером 2 500 000), "Всевидящее око 2010". "Поэзия, лето 2011. Бронза"
    Аватар для Mari@Vladi
    Регистрация
    15.01.2008
    Адрес
    Дальний Восток (Хабаровск)
    Сообщений
    3,137
    Записей в блоге
    45
    Спасибо
    я - 330; мне - 226
    Бог любит тех, кто в него верит.

  2. #77
    Гуру
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Графоман-негодяище. Лето 2010
      "Лучший поэтический потенциал. Приз читательских симпатий. Осень 2006", "Новогодний пиит 2007. Серебро. Выбор жюри", "Лучший поэтический потенциал. Осень 2006", "Новогодний пиит 2007. Серебро", Лучший поэт. Весна 2007, "Серебряный поэт. Лето 2007. Выбор участников", "Бронзовый мистик. Осень 2007. Выбор жюри", "Золотой поэт. Лето 2007. Выбор жюри", "Золотой мистик. Осень 2007. Выбор читателей", "Импровизация в прозе. II место - Выбор жюри. Зима 2008", "Золотой поэт. Весна 2008", "Бронзовый поэт. Лето 2008. Выбор жюри", "Любовь вопреки всему" - Серебро. Выбор жюри, "Романтик - 2008", Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2008, Душка форума 2008, Вице-знаток российского футбола, Мистер форума. Лето 2008, Открыточных дел мастер 2008, Лето 2009, Победитель поэтического конкурса. Кошачий художник 2009 - 3 место, Самый полезный участник раздела "Творчество" 2009, «Проницательный читатель-2010. Серебро», Мифописец. Осень 2009. Выбор участников. "Поэзия, лето 2011. Золото"
    Аватар для Эней
    Регистрация
    12.07.2006
    Адрес
    Посреди барханов, под эгидой икон ))
    Сообщений
    1,176
    Спасибо
    я - 186; мне - 103
    Цитата Сообщение от Mari@Vladi
    Бог любит тех, кто в него верит.
    Вот кто-кто, а шесть миллионов евреев и полтора миллиона армян в Бога верили.

  3. #78
    Hidden Challenger
    Гость
    руки Frau_Muller - Ислам, иудаизм, зороастризм, индуизм к примеру... Абстрактные мнения, не исключающие бога... Общефилософские размышления... Да мало ли как человек видит высшую силу! У библии монополии нет

  4. #79
    Группа удаления
    "Серебряная фишка. Проза. Зима 2009", "Шерлок Холмс 2009"
      Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2006, "Поэт-импровизатор. Осень 2006", Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2007, "Золотой поэт. Зима 2007. Выбор жюри", "Серебряный поэт. Зима 2007. Выбор участников", Самый полезный участник раздела "Творчество" 2008, "Серебряный акростих. Весна 2009. Голосование жюри", "Бронзовый акростих. Весна 2009. Голосование читателей", Лучший Художник - 3 место. Весна 2009, Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2009
    Аватар для Женечка Франкенштейн
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    Греция
    Сообщений
    3,512
    Записей в блоге
    118
    Спасибо
    я - 88; мне - 196
    Hidden Challenger
    любая религия из перечисленным подразумевает веру в Бога. А если в этой теме, допустим, будут отписываться атеисты в таком ключе: "В Бога я не верю, но он любит тех...", я считаю, это будет белибердой...

    У нас на работе одна женщина верующая и чем больше она верит, тем больше в её жизни случается невзгод:муж пьёт, болеет, сын в молодом возрасте умер, мать требует ухода и т.п. Она считатет, что чем больше человек верит, тем больше ему достаётся, т.е. Бог посылает верующим в него испытания.
    Бог помогает преодолеть жизненные трудности, ей в этом конкретном случае, а вот зачем он испытывает человека - непонятно...
    Взмывает в небо за моим за окном
    Непобеждённая страна.
    (Е. Летов)

  5. #80
    Почетный участник Аватар для Илюха_nsk
    Регистрация
    01.11.2008
    Сообщений
    690
    Спасибо
    я - 9; мне - 24
    Цитата Сообщение от руки Frau_Muller Посмотреть сообщение
    Общепринятое мировоззрение есть - Бог един и не зависит от веры в него.
    Цитата Сообщение от руки Frau_Muller Посмотреть сообщение
    Мнения, не основанные на библии, я не поняла...?
    А причём тут тогда Бог?
    руки Frau_Muller, нестыковочка выходит...

  6. #81
    Старожил Аватар для Киска
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Интернет
    Сообщений
    265
    Спасибо
    я - 167; мне - 159
    Не понимаю, о чём тут спич вообще? В религиозных источниках написано, что бог любит всех без исключения, причём одинаково любит.

  7. #82
    Почетный участник Аватар для Илюха_nsk
    Регистрация
    01.11.2008
    Сообщений
    690
    Спасибо
    я - 9; мне - 24
    В общем, не вижу никаких возражений против моего мнения о том, что Бог любит оптимистов.))
    З.Ы. Кстати, в тему песня группы Сплин "Бог устал нас любить"... (не про оптимистов, но зато к месту).

  8. #83
    Группа удаления
    "Серебряная фишка. Проза. Зима 2009", "Шерлок Холмс 2009"
      Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2006, "Поэт-импровизатор. Осень 2006", Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2007, "Золотой поэт. Зима 2007. Выбор жюри", "Серебряный поэт. Зима 2007. Выбор участников", Самый полезный участник раздела "Творчество" 2008, "Серебряный акростих. Весна 2009. Голосование жюри", "Бронзовый акростих. Весна 2009. Голосование читателей", Лучший Художник - 3 место. Весна 2009, Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2009
    Аватар для Женечка Франкенштейн
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    Греция
    Сообщений
    3,512
    Записей в блоге
    118
    Спасибо
    я - 88; мне - 196
    Цитата Сообщение от Киска Посмотреть сообщение
    Не понимаю, о чём тут спич вообще? В религиозных источниках написано, что бог любит всех без исключения, причём одинаково любит.
    Если мы прочтём библейскую притчу о блудном сыне, то увидим, что не одинаково любит...

    ПРИТЧА О БЛУДНОМ СЫНЕ

    Еще сказал: у некоторого человека была два сына; и сказал младший из них отцу: отче! дай мне следующую мне часть имения. И отец разделил им имение. По прошествии немногих дней младший сын, собрав все, пошел в дальнюю страну и там расточил имение свое, живя распутно. Когда же он прожил все, настал великий голод в той стране, и он начал нуждаться; и пошел, пристал к одному из жителей страны той, а тот послал его на поля свои пасти свиней; и он рад был наполнить чрево свое рожками, которые ели свиньи, но никто не давал ему. Придя же в себя, сказал: сколько наемников у отца моего избыточествует хлебом, а я умираю от голода; встану, пойду к отцу моему и скажу ему: отче! я согрешил против неба и пред тобою и уже недостоин называться сыном твоим; прими меня в число наемников твоих. Встал и пошел к отцу своему. И когда он был еще далеко, увидел его отец и сжалился; и, побежав, пал ему на шею и целовал его. Сын же сказал ему: отче! я согрешил против неба и пред тобою и уже недостоин называться сыном твоим. А отец сказал рабам своим: принесите лучшую одежду и оденьте его, и дайте перстень на руку его и обувь на ноги; и приведите откормленного пеленка, и заколите; станем есть и веселиться! Ибо этот сын мой был мертв и ожил, и пропадал и нашелся. И начали веселиться. Старший же сын его был на поле; и возвращаясь, когда приблизился к дому, услышал пение и ликование; и, призвав одного из слуг, спросил: что это такое? Он сказал ему: брат твой пришел, и отец твой заколол откормленного теленка, потому что принял его здоровым. Он осердился и не хотел войти. Отец же его, выйдя, звал его. Но он сказал в ответ отцу: вот, я столько лет служу тебе и никогда не преступал приказания твоего, но ты никогда не дал мне и козленка, чтобы мне повеселиться с друзьями моими; а когда этот сын твой, расточивший имение свое с блудницами, пришел, ты заколол для него откормленного теленка. Он же сказал ему: сын мой! Ты всегда со мною, и веемое твое, а о том надобно было радоваться и веселиться, что брат твой сей был мертв и ожил, пропадал и нашелся (Лк.15,11-32).
    Взмывает в небо за моим за окном
    Непобеждённая страна.
    (Е. Летов)

  9. #84
    Старожил Аватар для Киска
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Интернет
    Сообщений
    265
    Спасибо
    я - 167; мне - 159
    В религиозных источниках написано, что бог любит всех без исключения, причём одинаково любит.
    Если мы прочтём библейскую притчу о блудном сыне, то увидим, что не одинаково любит...
    Ну я так и думала, что церковники врут насчёт божьей любви. Спасибо, что привели доказательства.

  10. #85
    Участник
      Народный модератор раздела "Человек и Общество" 2008, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2009
    Аватар для Jaratar
    Регистрация
    14.08.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    485
    Спасибо
    я - 49; мне - 55
    Киска

    А можно поинтересоваться, где именно в том фрагменте ты увидела эти самые доказательства?

    По мне, так наоборот очень трогательная история. Одного сына отец прощает. Другому говорит: "Ты всегда со мной, и всё моё твоё". Просто он рад за то, что его сын вернулся к нему, по сути ожил - поэтому устраивае праздник.

    Видно, что отец из этой притчи одинаково сильно любит своих сыновей.
    If there were no clouds, we should not enjoy the Sun

  11. #86
    Strannik76
    Гость
    Безусловно ближе Любиме богобоязненные , хотя в каждом есть благие дела , но в ниспослании говорится что ближе и Любиме будут богобоязненные верующие правильно и т д , не имущество не богатство не дети не авторитет не потомство не поможет в День Суда , только благие дела и вера в Бога Единого!

  12. #87
    Модератор
    "Мистер форума" Зима 2009, "Мистер форума" Осень 2009
      "Новичок 2007", Самый полезный участник раздела "Творчество" 2007, Кинокритик 2007, "Мистер форума" Осень 2009 , "Мистер форума" Зима 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009
    Аватар для Gobblin
    Регистрация
    11.01.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,642
    Записей в блоге
    85
    Спасибо
    я - 42; мне - 199
    Цитата Сообщение от Эней
    Вот кто-кто, а шесть миллионов евреев и полтора миллиона армян в Бога верили.
    Откуда такая уверенность в каждом из них?
    Хотя это и не столь важно. Возможным утешением для остальных евреев и армян могло бы стать мнение, что все они оказались в раю. По вере воздастся, так сказать.
    Я злоязычный! Даже справка есть
    Почетный иезуит
    Гобблинские легенды
    Фэнтези

  13. #88
    Участник
      Народный модератор раздела "Человек и Общество" 2008, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2009
    Аватар для Jaratar
    Регистрация
    14.08.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    485
    Спасибо
    я - 49; мне - 55
    Цитата Сообщение от Гобблин
    Возможным утешением для остальных евреев и армян могло бы стать мнение, что все они оказались в раю. По вере воздастся, так сказать.
    Соглашусь...

    Можно привести пример, что по преданию все Апостолы (кроме Апостола Иоанна) были казнены. Вряд ли потому, что Бог их не любил. Единственное объяснение которое мне видится здесь - это то, что существует Рай, жизнь после смерти, где уже воздаётся по тому, кто что заслужил.
    If there were no clouds, we should not enjoy the Sun

  14. #89
    Strannik76
    Гость
    Вообще Бог ко всем милосердный , в Коране сказано , если бы Бог за наши грехи нас наказал бы сразу , то не оставил бы на земле не одного живого существа , поэтому Бог ко всем милосердный , Он дает отсрочку людям, по своей милости , чтобы разумели уверовали в знамения Бога , Единого Бога во всех пророков и т д. Вот что говорит Бог в Коране , в Суре , 14, аят , 42. Не думай, что Аллах не ведает о том, что творят беззаконники. Он лишь дает им отсрочку до того дня, когда закатятся взоры. Хвала Аллаху , Господу Миров !

  15. #90
    Поэт Аватар для Kassandra
    Регистрация
    23.03.2003
    Адрес
    Alcatraz
    Сообщений
    1,688
    Спасибо
    я - 1; мне - 4
    Бог. Любит. Меня.
    Никого не наказывает.
    )
    Можешь злиться, сколько хочешь, -
    На ветру мне легче петь.

    (c)

Страница 6 из 6 ПерваяПервая 123456

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •