Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 90

Тема: Кого Бог любит?

  1. #46
    Группа удаления
    Регистрация
    08.04.2007
    Адрес
    Вавилон
    Сообщений
    1,615
    Спасибо
    я - 144; мне - 440
    Думаю, что Го-дь любит того кто считает, что Го-дь его любит и ненавидит того кто думает, что Го-дь его ненавидит.

  2. #47
    йожичег
    Гость
    "Не чувствуй себя покинутым. Я всегда с тобой. Если у тебя появятся вопросы - повседневные вопросы, - а Я знаю, что уже сейчас они у тебя есть, и это будет продолжаться, - знай, ты можешь обратиться ко Мне, и Я отвечу на них. Это может быть не обязательно в форме книги.
    Это не единственный способ, которым Я могу общаться с тобой. Слушай Меня в правде своей души. Слушай Меня в чувствах своего сердца. Слушай Меня в спокойствии своего разума.
    Услышь Меня повсюду. Когда бы у тебя ни возник вопрос, просто знай, что Я на него уже ответил. Затем открой глаза и посмотри на мир. Мой ответ может быть в статье, которая уже опубликована. В проповеди, которая уже написана, и ты скоро ее услышишь. В фильме, который сейчас снимается. В песне, которую только вчера сочинили. В словах, которые тебе вот-вот скажет любимый человек. В сердечности нового друга, с которым ты в ближайшее время познакомишься.
    Моя Истина в шепоте ветерка, в журчании ручейка, в раскате грома, в легком стуке дождя.
    Это и запах земли, и тонкий аромат лилии, и тепло солнца, и манящая красота луны.
    Моя Истина (и самая надежная помощь тебе в час нужды) грандиозна, как ночное небо, - и проста, непротиворечива и доверительна, как лепет младенца.
    Она громка, как стук сердца, - и тиха, как дыхание, совпадающее с Моим.
    Я не оставлю тебя, Я не могу тебя покинуть, потому что ты - Мое создание и Мое творение, Моя дочь и Мой сын, Мой замысел и Мое...
    "Я".
    Так позови Меня, когда бы и где бы ты ни оказался отделен от покоя, который есть Я.
    И Я там буду.
    С Истиной.
    И Светом.
    И Любовью."
    Из Книги Нила Доналда Уолша "Беседы с Богом"

    Помоему в этих словах заключен ответ

  3. #48
    Участник Аватар для .Adeli
    Регистрация
    12.12.2007
    Адрес
    Беларусь,Бобруйск
    Сообщений
    180
    Спасибо
    я - 22; мне - 4
    Кого Бог любит? Если честно, я не знаю. Но могу лишь догадываться.
    Люди жалуются, что Бог их наказывает, а другие наоборот. Я думаю, что Бог любит всех. А насчет караний... Может быть, одних Бог за что-то карает, потому что знает, что этот человек достойный. И если его наказать, в следующий раз он подумает.
    А если Бог кого-то награждает, а кого-то нет, то тем самым он хочет показать самого человека.

  4. #49
    Группа удаления Аватар для Леонела
    Регистрация
    20.04.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    336
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Ни любит, ни ненавидит... Плевать ему на нас с недосягаемой высоты.
    Примите уверения в совершеннейшем моём к вам почтении

  5. #50
    Консультант по английскому языку
    Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2010
      Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2009
    Аватар для HacTpoeHue
    Регистрация
    09.09.2007
    Адрес
    IN
    Сообщений
    5,228
    Записей в блоге
    63
    Спасибо
    я - 88; мне - 125
    Цитата Сообщение от Леонела Посмотреть сообщение
    Ни любит, ни ненавидит... Плевать ему на нас с недосягаемой высоты.
    Я тоже думаю, что после создания жизни на этой планете и посмотрев как оно работает Он удалился создавать др. планеты и играется с ними

  6. #51
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Я думаю, что ему на нас не плевать.
    Но сколько можно шлепать по попке нерадивых и давать конфетку хорошим?
    Бог предоставил нам право выбора, как жить.
    А уже там, после смерти, мы ответим за все свои деяния.

  7. #52
    Забанен
    Регистрация
    23.01.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    959
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 163; мне - 75
    Я чужд рассудочным заботам
    И очень счастлив, что таков.
    Бог благосклонен к идиотам
    И обожает м****ов. ©

  8. #53
    Группа удаления Аватар для Banshee
    Регистрация
    29.09.2007
    Адрес
    Жмачное Упырье Подпадунье
    Сообщений
    434
    Записей в блоге
    23
    Спасибо
    я - 17; мне - 26
    Наклейка на бампере: Бог тебя любит. Все остальные считают, что ты м***к.
    Сила ночи, сила дня - одинакова фигня (с)

  9. #54
    Группа удаления
    Регистрация
    10.06.2008
    Сообщений
    784
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Бог любит умных, дружелюбных, добрых, приятных, общительных, веселых

  10. #55
    gvorobyev
    Гость
    Бог любит всех

  11. #56
    Консультант по английскому языку
    Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2010
      Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2009
    Аватар для HacTpoeHue
    Регистрация
    09.09.2007
    Адрес
    IN
    Сообщений
    5,228
    Записей в блоге
    63
    Спасибо
    я - 88; мне - 125
    Цитата Сообщение от Arleanna Посмотреть сообщение
    Бог любит умных, дружелюбных, добрых, приятных, общительных, веселых
    Наверное, из-за большой своей любви именно таких людей и забирает первыми...

  12. #57
    Почетный участник Аватар для Илюха_nsk
    Регистрация
    01.11.2008
    Сообщений
    690
    Спасибо
    я - 9; мне - 24
    Я считаю, что Бог любит оптимистов, поэтому им жить хорошо, они ни на что не жалуются, даже когда трудно...

    На Бога надейся, а сам не плошай (Вообще имею довольно далекий от традиционных религий взгляд на Бога, но это в другой теме).

    Есть еще одна фраза хорошая:
    Бог дарит человеку жизнь и к тем, кому нравится этот подарок, Бог определенно благосклонен.

  13. #58
    Hidden Challenger
    Гость
    Я считаю, что успешность и состояние человека зависит не от отношения к нему любой "высшей силы", а от того, какое место, в силу любых причин, он занял в социуме. Понятие "Бог любит" - это элемент системы "кнута и пряника", предоставляемой религией.

  14. #59
    Группа удаления
    "Серебряная фишка. Проза. Зима 2009", "Шерлок Холмс 2009"
      Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2006, "Поэт-импровизатор. Осень 2006", Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2007, "Золотой поэт. Зима 2007. Выбор жюри", "Серебряный поэт. Зима 2007. Выбор участников", Самый полезный участник раздела "Творчество" 2008, "Серебряный акростих. Весна 2009. Голосование жюри", "Бронзовый акростих. Весна 2009. Голосование читателей", Лучший Художник - 3 место. Весна 2009, Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2009
    Аватар для Женечка Франкенштейн
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    Греция
    Сообщений
    3,512
    Записей в блоге
    118
    Спасибо
    я - 88; мне - 196
    Hidden Challenger
    ммм... с точки зрения потребителя успешным может быть владелец крутой тачки и фешенебельного дома, а Бог может любить и босяка, не так ли? Понятие Бог любит означает отношение к жизни. Если человек счастлив, то его Бог любит, а другой человек может занимать высокое положение в социуме, иметь больше благ, чем окружающие, но не чувствовать себя счастливым. Кого Бог любит, первого или второго?
    Взмывает в небо за моим за окном
    Непобеждённая страна.
    (Е. Летов)

  15. #60
    Почетный участник Аватар для Илюха_nsk
    Регистрация
    01.11.2008
    Сообщений
    690
    Спасибо
    я - 9; мне - 24
    руки Frau_Muller Ну здесь можно совсем маленько не согласиться.
    Счастлив-несчастлив - это состояние преходящее, это все равно что любить за то, что ты веселый или невеселый, задумчивый или еще какой-нибудь, такая любовь весьма поверхностна. Тут уместно слово "Нравится", мне нравится, когда ты такой-то и когда ты такой-то....
    А любить можно за что-то постоянное, что проявляется всегда, например за какие-то качества человека.
    А в целом мысль верная.))

Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •