Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 22 из 22

Тема: Умение конспектировать - главный навык учащегося?

  1. #16
    Гуру Аватар для Magnolia
    Регистрация
    11.05.2005
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,791
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 20; мне - 6
    К тому же, когда пишешь, лучше запоминаешь.
    Мне это помогает обычно перед экзаменом, да и то не всегда
    Вообще в сессию начинаешь сожалеть, что недостаточно хорошо писала конспекты в течение семестра, так как там можно найти много полезного, написанного намного проще, чем дается в учебниках.
    You are the shaper of your own destiny

  2. #17
    Группа удаления Аватар для ~Frau Nebel~
    Регистрация
    29.09.2003
    Адрес
    зона критического риска
    Сообщений
    537
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Очень полезный навык. Я перед каждым экзаменом обязательно на каждый вопрос записываю краткий ответ, очень помогает.

    Der letzte Kuss ist so lang her
    Der letzte Kuss...
    Er erinnert sich nicht mehr.

  3. #18
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Цитата Сообщение от Arleanna
    да зачем надо конспекты писать
    Чтобы лучше понимать и запоминать.
    В моем случае это так.

  4. #19
    Старожил
    «Авторский почерк-2010»
      «Авторский почерк-2010»
    Аватар для Snake Gagarin
    Регистрация
    07.08.2004
    Адрес
    Беларусь, Минск
    Сообщений
    1,290
    Спасибо
    я - 30; мне - 38
    Цитата Сообщение от Magnolia
    Вообще в сессию начинаешь сожалеть, что недостаточно хорошо писала конспекты в течение семестра, так как там можно найти много полезного, написанного намного проще, чем дается в учебниках.
    ППКС. Поэтому я всегда все лекции записываю, а то, что пропустила, переписываю у однокурсников - к экзаменам потом готовлюсь по большей части именно по конспектам.
    Хотя, если уж совсем честно - именно конспектировать я не умею, обычно записываю всё чуть ли не слово в слово за преподом...

  5. #20
    Консультант форума "Путешествия и туризм"
    "Мисс форума" Лето 2010, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010
      "Участник первоапрельского конкурса 2005", Пасхальная композиция 2005, "The best New Year tree" Award 2006, "Мафия-2: Пэрис Хилтон", "Оказавшаяся в Раю - 2!", Лучший модератор раздела "Отдых" 2006, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010, "Мисс форума" Лето 2010
    Аватар для Igrushka
    Регистрация
    02.01.2004
    Адрес
    Аэропорт. Cockpit. Небо
    Сообщений
    2,735
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 5; мне - 5
    Цитата Сообщение от Snake Gagarin
    именно конспектировать я не умею, обычно записываю всё чуть ли не слово в слово за преподом
    У меня тоже самое, хорошо, что наши профессора сами пишут очень много, из-за этого можно успеть и самой написать и понять конспект.
    Цитата Сообщение от ~Frau Nebel~
    перед каждым экзаменом обязательно на каждый вопрос записываю краткий ответ, очень помогает
    Я всегда, перед любой ссесией пишу карточки, с одной стороны вопросы, темы, дефиниции, с обратной стороны- ответ. Потом проверяю себя по этим же карточкам, очень помогает, потому что подключается на экзамене и зрительная память.
    Без своей стратегии попадёшь под влияние чужой тактики.

  6. #21
    Фанат Симс Аватар для Ми
    Регистрация
    13.04.2010
    Адрес
    Алтайский край
    Сообщений
    288
    Спасибо
    я - 35; мне - 76
    А я всегда всё успевала, умею, наверное, сокращать А ведь самое основное - это начало и конец слова. Т.е. середина вообще почти не важна.

  7. #22
    Фанат Симс Аватар для Splushka
    Регистрация
    06.02.2010
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,364
    Спасибо
    я - 721; мне - 624
    Всегда записываю все лекции, к экзаменам легко готовиться, да и не волнуюсь перед сессией, что надо где-то брать конспекты.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •