Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 38

Тема: "Марш несогласных" в Петербурге

  1. #1
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Спорт" 2010
      Самый полезный участник раздела "Спорт" 2008, Самый полезный участник раздела "Спорт" 2009, Вице-гуру ЕВРО-2008
    Аватар для AleX-515-
    Регистрация
    08.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,577
    Спасибо
    я - 1; мне - 23

    "Марш несогласных" в Петербурге

    РАЗВИТИЕ СОБЫТИЙ:
    11:57

    У БКЗ «Октябрьский» собралось около 500 человек – передает корреспондент «Фонтанки». Правда, сам подход к концертному залу перекрыт ограждениями. Пришедшие держат в руках много шаров. Людей оттеснили к Лиговскому проспекту.

    По мегафону к пришедшим обратились представители милицейского руководства и руководства города. Они сообщили, что акция не санкционирована и попросили людей разойтись.

    В районе БКЗ находится несколько фургонов и автомобилей ГУВД Петербурга и Ленобласти. На улице Жуковского – машины с ОМОНОм, откуда выгружаются люди.

    Пришедшие выстроились в колонну и направились по Лиговскому проспекту, скандируя "Это наша власть", "Это наш город". Милиция не сопровождает.

    12.01 Сотрудниками милиции только что задержан лидер НБП Эдуард Лимонов, который решил принять участие в "Марше несогласных"

    12.10 Участники несанкционированного «Марша несогласных» перекрыли Лиговский проспект перед БКЗ «Октябрьский», и двинулись в сторону Невского проспекта Только что милиция начала массовые задержания.

    Милиция перекрыла угол Лиговского и площадь Восстания и машинами, и цепью из сотрудников. Но несколько десятков человек решили прорваться через оцепление. (При этом автомобильное движение по Невскому проспекту не перекрыто). В это время кто-то зажег файеры красного цвета, и перекресток окутал дым. После этого сотрудники правоохранительных органов начали массовые задержания.

    Кроме Лимонова на данный момент, по словам представителей партии "Яблоко", уже известно о задержании пресс-секретаря "Яблока" Александра Шуршева.

    Как передает с места корреспондент «Фонтанки», люди отодвинули железные заграждения, и вышли на проезжую часть. После чего толпа двинулась в сторону Невского проспекта. За ними следуют машины сотрудников милиции, которые в мегафон просят людей перейти на тротуар. В ответ люди скандируют «Это наш город» и «Руки прочь». Над толпой развеваются флаги «Гражданского фронта» и «Обороны». Среди участников марша много пенсионеров и детей. Некоторые из пришедших несут транспаранты с надписями: «Верните бизнес Ходорковского», «Правительство руки прочь от детского сада Сантьяго де Куба», «"Лэк" руки прочь от деткого сада» «Березовский мы с тобой!», "Путин очень плохой". Подтянулась неформальная молодежь с завязанными лицами, скандирующая «Мурманск с нами!».

    12.15Потенциальных участников "Марша несогласных" не выпускают из дома.Об этом стало известно от одного из активистов "Авангарда Красной Молодежи", у квартиры которого, по его словам, дежурит милиция. То же самое случилось и с некоторыми представителями ДПНИ (которые, в принципе, не собирались идти на акцию) и активистами "Другой России".
    12:42
    Как передают корреспонденты в 27-м отделе милиции находятся 12 человек вместе с главой петербургских нацболов Андреем Дмитриевым, в 78-м - Эдуард Лимонов, в 5-м - 12 участников акции.
    12:47



    В районе площади Восстания, у дома 79 по Невскому проспекту, началась потасовка между ОМОНом и участниками акции, решившими прорвать оцепление и выйти на Невский проспект.

    С криками "Ура", "Власти города в отставку!" около трех сотен активистов прорвали оцепление и направились по Невскому проспекту. Следующий кордон силовиков - у "Невского паласа", на перекрестке Невского и Лиговского проспектов.

    Автомобильное движение по Невскому перекрыто
    13.00
    Активисты марша прошли до Аничкова моста.

    Сотрудники ОМОНа создали кордон на Невском на пути марша - в районе улицы Рубинштейна, но участники марша прорвали оцепление.
    Как передает корреспондент "Фонтанки", автомобильное движение с улицы Восстания медленно запустили по Невскому за толпой.

    На перекрестке Невского и Владимирского проспектов сотрудники ОМОНа бросили дымовую шашку. Место окутано дымом.
    Сотрудники милиции пытаются прекратить движение марша по главной магистрали города.

    13.30
    Сейчас толпа (по словам очевидцев, она насчитывает уже порядка 1,5 тысяч человек) стоит около Думской улицы на Невском, где проходит стихийный митинг.

    Правоохранительные органы пытаются окружить активистов на участке между станцией метро "Гостиный двор" и каналом Грибоедова: около универмага стоят 8 машин ОМОНа, несколько шеренг силовиков - у канала Грибоедова, перекрыта Думская и Михайловская улицы.

    Участники акции избили сотрудника ОМОНа - как передает корреспондент "Фонтанки", инцидент произошел на гранитной лестнице у Думской башни. Пожилые женщины принялись избивать сотрудника милиции, который с трудом вырвался.

    Среди оказавшихся в окружении - женщина с коляской и ребенком. По словам корреспондента "Фонтанки", участники оцепления отказались ее выпустить за ограждение, сославшись на приказ "никого не выпускать".
    13:44



    Руководитель пресс-службы губернатора Андрей Кибитов выразил официальную позицию Смольного о проходящем сегодня в Петербурге "Марше несогласных".

    Кибитов заявил, что "Марш несогласных" парализует жизнь центральной части города и мешает обычным петербуржцам и гостям города осуществлять необходимую им деятельность. Кибитов напомнил, что даже во время проведения саммита власти города сделали все возможное для того, чтобы визит высоких гостей никаким образом не сказался на жизни города и не помешал петербуржцам.
    13:45



    Лидера НБП Эдуарда Лимонова, задержанного в районе БКЗ, везут в суд.

    Как стало известно корреспонденту «Фонтанки», в отношении лидера НБП возбуждено административное производство по статье 20.18 КоАП - "блокирование транспортных коммуникаций". Организация блокирования, а равно активное участие в блокировании транспортных коммуникаций может повлечь для Лимонова наложение административного штрафа в размере от двадцати до двадцати пяти минимальных размеров оплаты труда или административный арест на срок до пятнадцати суток.

    Судьба лидера НБП будет решаться в одном из участков мирового суда Центрального района.
    13:54



    Из-за "Марша несогласных" в центре города образовался транспортный коллапс.

    И вот такая вот ХРЕНЬ происходит уже не первый раз.
    Love of my Life.....

  2. #2
    Старожил
    Заслуженный модератор, "Мисс форума" Зима 2009
      Самый полезный участник раздела "Культура" 2004, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2006, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2007, Лучший модератор раздела "Человек и Общество"2007, Лучший модератор раздела "Отношения" 2007, За вклад в развитие форума 2007, Лучший модератор miXei.ru 2007, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший модератор miXei.ru 2008, Душка форума 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2009
    Аватар для Изменившаяся
    Регистрация
    04.01.2004
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    3,697
    Записей в блоге
    67
    Спасибо
    я - 84; мне - 179
    Сегодня шла в институт: выхожу из метро на канал Грибоедова, а там какие-то огромные омоновские машины, оцепление, толпы народу...
    Одного одногруппника не пустили на Невский, ему пришлось обходными путями до института добираться.
    Пожалеешь розгу - испортишь ребёнка.
    Дневник
    Я же Офелия, я же Криста. Не пугайтесь. И называйте как хотите.

  3. #3
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    Питерцы я вас глубоко уважаю за все что вы пытаетесь сделать!!!!

  4. #4
    Группа удаления
    "Серебряная фишка. Проза. Зима 2009", "Шерлок Холмс 2009"
      Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2006, "Поэт-импровизатор. Осень 2006", Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2007, "Золотой поэт. Зима 2007. Выбор жюри", "Серебряный поэт. Зима 2007. Выбор участников", Самый полезный участник раздела "Творчество" 2008, "Серебряный акростих. Весна 2009. Голосование жюри", "Бронзовый акростих. Весна 2009. Голосование читателей", Лучший Художник - 3 место. Весна 2009, Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2009
    Аватар для Женечка Франкенштейн
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    Греция
    Сообщений
    3,512
    Записей в блоге
    118
    Спасибо
    я - 88; мне - 196

  5. #5
    Старожил
    Заслуженный модератор, "Мисс форума" Зима 2009
      Самый полезный участник раздела "Культура" 2004, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2006, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2007, Лучший модератор раздела "Человек и Общество"2007, Лучший модератор раздела "Отношения" 2007, За вклад в развитие форума 2007, Лучший модератор miXei.ru 2007, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший модератор miXei.ru 2008, Душка форума 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2009
    Аватар для Изменившаяся
    Регистрация
    04.01.2004
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    3,697
    Записей в блоге
    67
    Спасибо
    я - 84; мне - 179
    Cathy
    ты серп и молот не поняла, что ли?

    национал-большевистская партия...
    Пожалеешь розгу - испортишь ребёнка.
    Дневник
    Я же Офелия, я же Криста. Не пугайтесь. И называйте как хотите.

  6. #6
    Писатель
      "Фэнтези-мастер" Осень 2005, Серебряный миниатюрист. Зима 2007. Выбор читателей

    Регистрация
    05.06.2005
    Адрес
    Ленинград(СПб)
    Сообщений
    99
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Очень хорошо, что проходят такие марши. А то всё "одобрямс".
    Ловец слов

  7. #7
    Администратор, Консультант по математике
      За вклад в развитие форума 2006, Лучший знаток физики 2007, Самый активный автор месяца. Август 2007, Лучший консультант 2007, Лучший супермодератор 2007, Народный модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший супермодератор 2008, Лучший консультант 2008
    Аватар для Trotil
    Регистрация
    15.12.2005
    Адрес
    град Москва
    Сообщений
    5,890
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 57; мне - 380
    С чем марш несогласен был и какие реально требования? Из первого поста непонятно...
    Ленивый дурак - это полбеды; деятельный дурак - это для всех головная боль, но нет ничего хуже, чем дурак с инициативой, да ещё и при должности.

  8. #8
    Супермодератор
    Легенда miXei.ru, Миллионный автор, "Мистер форума" Осень 2007
      Народный модератор 2006, За вклад в развитие форума 2006, Самый активный автор месяца. Июнь 2007, Самый активный автор месяца. Ноябрь 2007, Лучший модератор раздела "Общий" 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Вице-мистер форума" Весна 2008
    Аватар для Arrs
    Регистрация
    10.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,380
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 124; мне - 186
    С сайта "Яблока" от 27.02.07

    Партия "ЯБЛОКО" примет участие в Марше несогласных, который пройдёт 3 марта в Санкт-Петербурге. Решение об этом было принято большинством голосов членов Бюро Петербургского "ЯБЛОКА", заседание которого состоялось накануне. Помимо членов Бюро, это решение было поддержано присутствующими на заседании заместителем председателя РОДП "ЯБЛОКО", депутатом Госдумы Сергеем Поповым и членом Федерального Бюро Анатолием Головым. "Яблочники" примут участие в Марше, так как не согласны с тем положением вещей, которое сложилось в Санкт-Петербурге в экономической, политической, градостроительной, социальной сферах.

    При этом своим участием в Марше несогласных "ЯБЛОКО" не присоединяется к коалиции "Другая Россия", как поспешили сообщить некоторые недобросовестные источники.

    Петербургское "ЯБЛОКО" будет представлено на Марше колонной под партийными флагами и лозунгами: "ЯБЛОКО за честную Россию", "ЯБЛОКО против фашизма", "ЯБЛОКО за свободу", "ЯБЛОКО против коррупции", "ЯБЛОКО против гнилых выборов".

    "ЯБЛОКО" выступает категорически против присоединения к объединённому оппозиционному движению представителей ДПНИ и других подобных организаций", - заявил лидер Петербургского "ЯБЛОКА" Максим Резник, комментируя высказывания некоторых представителей НБП о возможном сотрудничестве с националистами.

    В оргкомитет Марша несогласных от партии "ЯБЛОКО" были направлены депутат Законодательного собрания Петербурга Наталия Евдокимова и председатель Петербургского "ЯБЛОКА" Максим Резник.

    "Власть при помощи грубой силы, с особым цинизмом выдавливает "ЯБЛОКО" из парламентского политического процесса, - говорит Наталия Евдокимова. - Призывая наших сторонников принять участие в Марше, мы хотим продемонстрировать нашу непреклонность в отстаивании своих взглядов, независимо от участия или неучастия в выборах в Законодательное собрание Санкт-Петербурга".

    Напомним, что рассмотрение кассации партии "ЯБЛОКО" и граждан, подписавшихся за выдвижение партийного списка на выборах депутатов Законодательного собрания Петербурга, в Верховном суде назначено на 6 марта.

  9. #9
    Старожил
      "Юбилейный реальщик", Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2005, "Амур miXei.ru"
    Аватар для Тень
    Регистрация
    06.01.2004
    Сообщений
    2,560
    Спасибо
    я - 0; мне - 6
    мда.. в общем опять шушера пытается обратить на себя внимание
    если бы было надо - толпу разогнали бы в течение 30 минут. просто осбенно они никому не докучают, а жесткий разгон этого сброда спровоцировал бы вопли об отсутствии демократии и прав человека и прочее по списку
    Haters call me bitch, call me faggot, call me whitey.
    But I'm something you can never be

  10. #10
    Участник
      Народный модератор раздела "Человек и Общество" 2008, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2009
    Аватар для Jaratar
    Регистрация
    14.08.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    485
    Спасибо
    я - 49; мне - 55
    “Это наш город!”
    Марш несогласных прошел через кордоны
    Ведомости 05.03.2007, №38 (1812) www.vedomosti.ru


    САНКТ-ПЕТЕРБУРГ — “Другая Россия” использовала протестные настроения петербуржцев и провела первую масштабную акцию после волнений, вызванных монетизацией льгот. Организаторы считают, что снятие с выборов оппозиции и неуклюжие действия Смольного способствовали успеху “Марша несогласных”.

    Организаторами марша выступили Объединенный гражданский фронт (ОГФ), НБП, Российский народно-демократический союз, Республиканская партия России, Авангард красной молодежи, “Яблоко”, движение “Оборона”. Решение провести акцию приняли на политсовещании в Петербурге лидеры “Другой России” Михаил Касьянов, Эдуард Лимонов, Гарри Каспаров, Сергей Удальцов .

    Марш был запрещен, но, несмотря на протесты властей, на улицы Петербурга вышли тысячи людей. Огромная толпа почти на четверть заполнила Невский проспект, и манифестантов, по подсчетам участвовавших в акции корреспондентов “Ведомостей”, было более 2000 человек. По оценкам организаторов, в целом к шествию присоединились около 7000 человек. По официальным данным ГУВД, в акции принимали участие 800 человек, а “Интерфакс” оценивал количество участников как 2000-3000.

    Городские власти сделали все, чтобы помешать бунту. Губернатор Валентина Матвиенко выступила по главному городскому телеканалу с призывом не ходить на марш, а на станциях метро звучали сообщения о негативном характере предстоящей акции. Еще до начала мероприятия были задержаны Лимонов, лидер питерского ОГФ Ольга Курносова, молодые яблочники со свернутыми флагами. Подходы к Суворовскому проспекту, где “другороссы” первоначально хотели провести марш, были наглухо заблокированы милицией.

    Кроме молодежи с партийными флагами собралось много пожилых петербуржцев, представителей мелкого бизнеса. На плечах у многих были дети. ОМОН толкал и оттеснял людей. Толпа неожиданно для милиции пошла на Невский проспект, где оцепление было слабее. На площади Восстания состоялся первый стихийный митинг, на котором выступили Касьянов и Каспаров, а депутат заксобрания Наталья Евдокимова, сидя на плечах своего коллеги Михаила Амосова, размахивала единственным не отобранным грязным флагом “Яблока”. Народ разбирал листовки с инструкцией, как портить на выборах бюллетени.

    Речи выступавших подогрели толпу, которая потянулась за молодыми активистами на Невский. “Это наш город!”, “Матвиенко в отставку!”, “Путин, уходи!” — скандировали манифестанты. Молодежь кричала: “Путин — лыжи — Магадан” и “Матвиенко в Шепетовку и возьми с собою Вовку”. Разрозненные группы, просочившиеся на Невский, превратились в колонну, которая увеличивалась на глазах. Она прорвала три кордона ОМОНА на своем пути, каждый прорыв сопровождался ожесточенными драками, женщины кричали: “Фашисты!” Оппозиция контролировала проспект около часа. Затем ОМОН, получив команду, приступил к зачистке. Всех, кто попадался на пути, избивали дубинками и волокли в машины. Травмирована дубинкой была и фотокорреспондент “Ведомостей” Екатерина Кузьмина.

    По данным председателя оргкомитета акции Сергея Гуляева, для пресечения акции было задействовано 7500 сотрудников силовых структур. По словам Амосова, анализ номерных знаков милицейских машин показал, что на подкрепление вызвали силы из Пскова, Новгорода. Петрозаводска, Владимира и Смоленска. Всего, по данным ГУВД, было задержано около 100 человек.

    Городские власти на смогли замолчать эти события. Несколько часов спустя, выступая перед сторонниками “Единой России”, Валентина Матвиенко не сдерживала раздражения. Она назвала акцию провокацией, которую устроили федеральные гастролеры, чтобы дестабилизировать ситуацию перед выборами. Организаторы “Марша несогласных” считают, что главным фактором успеха акции послужило снятие “Яблока” с выборов в городской парламент и неумные действия властей. “Питер кипит”, — прокомментировал предвыборную ситуацию Касьянов. По словам Гуляева, власти сами спровоцировали конфликт, запретив шествие по Суворовскому проспекту и забраковав все альтернативные варианты. Газеты и листовки призывали прийти на марш всех недовольных. “Таких в Питере оказалось слишком много: электорат "Яблока", пенсионеры, просто жители, недовольные мегапроектами городских властей типа "Газпром-Сити" и намыва на Васильевском острове, предприниматели, маршруточники, недовольные транспортным беспределом властей”, — перечисляет Гуляев.

    Организаторы достигли запланированного: донесли свою позицию до СМИ, в том числе западных, считает политолог Валерий Хомяков. Попытка “Другой России” провести аналогичный марш в Москве не удалась. Успех в Петербурге Хомяков связывает с активностью населения, политизированного избирательной кампанией и фактором Матвиенко: “Губернатор, заручившись доверием президента, располагает большей свободой маневра и стремится показать Западу, что Петербург более европейский, либеральный город”. Политолог Владимир Прибыловский объясняет успех тактическим взаимодействием правых и левых сил, “яблочников” и коммунистов.

  11. #11
    Группа удаления Аватар для МАСян
    Регистрация
    01.01.2007
    Адрес
    Россия, Петербург
    Сообщений
    106
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я вот почти пошёл на ентот марш. Но, во-первых, недоумение вызвало требование отобрать у Кадырова звание героя - причём он в ПИтере? По мне, так пусть он хоть как Брежнев медальками обвесится. А во-вторых я как раз пошёл покупать пистолет (то есть, пардон, револьвер) и прогулял всё интересное на Крюковом канале и Пряжке. Выйдя на Невский выпал в осадок. Сттолько ОМОНа я не видел никогда и нигде. На 300-летии было стопудово меньше. Действительно, номера были и не местные. Оцепление было в три ряда. Метро на Грибонале закрыто. Никого из марширующих не видел. Видел только, как какую-то девушку настойчиво вели к милицейскому козлу. вроде, у неё флаг был или плакат свёрнутый.
    Честно говоря, жалею, что не пошёл. С их требованиями в основном на 100 согласен: НЕТ ГАзпром-сити и уплотнительной застройке, НЕТ сносу памятников архитектуры et cetera
    Нечего, падла, народ баламутить!..
    ..................................
    Я-террорист, я - Иван Помидоров,
    Хватит трепаться, наш козырь - террор!..
    (с)Ю.Шевчук

  12. #12
    Гуру
      Самый полезный участник раздела "Игры" 2005, "Победитель "Игровой Угадайки". Второе место", "Белый и пушистый"
    Аватар для Ritorn
    Регистрация
    14.09.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,331
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Само название мероприятия замечательное: Марш несогласных...
    С чем несогласных, по каким вопросам - каждый видимо выбирает сам. Основная идея, как я понимаю, сбросить накопившийся негатив. Кому-то Газпром-сити спать спокойно не дает, кто-то влюблен по уши в ветхие дома старого Питера, кто-то хочет видеть трамваи на Лиговке и . п.
    Хочется пожелать любителям "маршировать" и драться с ОМОНом, заиметь наконец мозги и по крайней мере, не переться с детьми в колясках, на "демострации".

  13. #13
    Группа удаления Аватар для МАСян
    Регистрация
    01.01.2007
    Адрес
    Россия, Петербург
    Сообщений
    106
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Да уж, дети - это зря. Что же до мнения о том, что
    Цитата Сообщение от Ritorn
    Основная идея - сбросить накопившийся негатив
    , то оно несколько иррелевантно, поскольку в распространявшихся печатных материалах требования марширующих были сформулированы вполне конкретно и весьма толково.
    Цитата Сообщение от Ritorn
    Газпром-сити спать спокойно не дает
    действительно многим, поскольку им очевидно, что это не то, на что сегодня нужно тратить деньги и, главное, землю в центре города.
    Цитата Сообщение от Ritorn
    ветхие дома старого Питера
    зачастую являются охраняемыми всем чем можно (но бездеятельно) уникальными памятниками архитектуры, имеющими общечеловеческую культурную ценность. Их нужно реставрировать и спасать, а не сносить и строить на их месте бизнес-центры. Кроме судьбы собственно памятников глубоко печальна и судьба людей, которых вышвыривают из их обжитых огромных комнат в центре в тесные каморки на выселках.
    Цитата Сообщение от Ritorn
    драться с ОМОНом
    - это уж кому что нравится. вообще, конечно, такого рода действия суть опасная провокация. Вообче же, имхо, маршировать надо. и ходить на выборы. И думать тоже стоит. Иначе вся эта игра, затеянная в 1991 и стоившая разобщения и неустроенности многим народам, лишается какого бы-то ни было смысла.
    Нечего, падла, народ баламутить!..
    ..................................
    Я-террорист, я - Иван Помидоров,
    Хватит трепаться, наш козырь - террор!..
    (с)Ю.Шевчук

  14. #14
    Гуру
      Самый полезный участник раздела "Игры" 2005, "Победитель "Игровой Угадайки". Второе место", "Белый и пушистый"
    Аватар для Ritorn
    Регистрация
    14.09.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,331
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    МАСян, лично я видел плакаты, которые, в частности, взывали к Бушу и его демократии. Возможно у руководителей мероприятия и были какие-то конкретные требования, но у основной массы требования были свои, которые вызывали сомнения в наличии у них здравого ума.

    Про центр города в районе Охты я долго и нудно распинался в другой теме. Для человека родившегося и выросшего в центре Питера, район моста Петра Великого и Охты - центром никогда не являлся.
    Рациональность строительства Газпром-сити действительно вызывает сомнения, однако в момент проведения конкурса, возмущенные граждане говорили сначала о внешнем виде города, а уж потом об экономике проекта.

    Старые ветхие дома. К сожалению, когда дом прогнивает насквозь, реставрировать его бесполезно. Это касается пресловутого дома на углу Невского и Восстания. Не плохо и не хорошо то, что за восстановленым фасадом будет находиться торговый центр. Это нормально. В особой уникальности того же дома, я, честно говоря, сомневаюсь.
    "Кроме судьбы собственно памятников глубоко печальна и судьба людей, которых вышвыривают из их обжитых огромных комнат в центре в тесные каморки на выселках."
    У вас есть конкретные факты на этот счет?
    Во-первых, никто никого не вышвыривает. Предлагают варианты на переселение. Опять же, не спорю, после 100 метров в центре города, 50 на окраине дворцом не кажутся. С другой стороны, не стоит забывать, что жизнь в центре - роскошь.

    Цитата Сообщение от МАСян
    это уж кому что нравится. вообще, конечно, такого рода действия суть опасная провокация.
    А то. Вот и вся акция - провокация. Провокация направленная против обычных людей, ради своих личных интересов.

  15. #15
    Писатель
      "Фэнтези-мастер" Осень 2005, Серебряный миниатюрист. Зима 2007. Выбор читателей

    Регистрация
    05.06.2005
    Адрес
    Ленинград(СПб)
    Сообщений
    99
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Культ личных интересов

    Цитата Сообщение от Ritorn Посмотреть сообщение
    МАСян, Вот и вся акция - провокация. Провокация направленная против обычных людей, ради своих личных интересов.
    Провокация подразумевает действия, влекущие к противодействию. Например, провокаторы бъют стёкла, витрины и тому под.
    ?Скажите, были ли провокации со стороны шествующих маршем?
    Я думаю, если бы власть в лице "единой России" и в частности губернатора захотели бы устроить акцию массовую, то постарались бы от души, не спрашивая разрешения у "обычных людей", перегородив Невский на "законных основаниях".
    Газпром - сити (бог ты мой, название придумали)...........Владелец газа ткнул пальцем в карту, облюбовав место, прикинул в уме, решил строить. КТО ему помеха, когда он кошелёк? (пришёл к властям, сунул денег, решил вопрос положительно )
    И ещё. Я не знаю, наверное есть люди, которые , глядя в зеркало, говорили бы себе:"Я иду во власть исключительно ради людей, а не по корысти. Я буду служить своему народу верой и правдой, ставя Общественные интересы выше личных!"...есть?........или нет.......потому что остальное - корысть. В девяностые годы обьявили свободу!!!!!! Забыв увязать её с совестью. Или это личное дело каждого.
    Ловец слов

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •