Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 38

Тема: "Марш несогласных" в Петербурге

  1. #16
    Гуру
      Самый полезный участник раздела "Игры" 2005, "Победитель "Игровой Угадайки". Второе место", "Белый и пушистый"
    Аватар для Ritorn
    Регистрация
    14.09.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,331
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Кестя
    Цитата Сообщение от Кестя
    Провокация подразумевает действия, влекущие к противодействию.
    Неверно. Провокация - действия одного с целью вызвать определенную реакцию у другого.

    Тем не менее, Единая Россия (и в частности губернатор), не перекрывает одну из основных магистралей города, ради демонстрации собственных возможностей. То что они это могут, ни у кого сомнения не возникает, то что они этого не делают, говорит только в их пользу.

    Здание Газпрома еще не построено, каким оно будет - неизвестно. Объединить в одном комплексе все основные и дочерние предприятия - не самая глупая мысль. А конкурс на лучший проект здания Газпром-сити, всего лишь шоу, которое недовольные отлично проглотили.

    Цитата Сообщение от Кестя
    И ещё. Я не знаю, наверное есть люди, которые , глядя в зеркало, говорили бы себе:"Я иду во власть исключительно ради людей, а не по корысти. Я буду служить своему народу верой и правдой, ставя Общественные интересы выше личных!"...есть?........или нет.......потому что остальное - корысть. В девяностые годы обьявили свободу!!!!!! Забыв увязать её с совестью. Или это личное дело каждого.
    Я так понимаю, это ваши эмоции?

  2. #17
    mikenn
    Гость
    у нас в НН вчера был "марш". Ментов согнали - кучу. Но вроде без эксцессов, несогласных быстро рассеяли

  3. #18
    Писатель
      "Фэнтези-мастер" Осень 2005, Серебряный миниатюрист. Зима 2007. Выбор читателей

    Регистрация
    05.06.2005
    Адрес
    Ленинград(СПб)
    Сообщений
    99
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    молодцы

    молодцы, нечего народ смущать! А то "несогласные, несогласные"
    статью надо придумать, кто не согласан, тот враг матушки демократии, и к ногтю его!!! а то не углядишь крамолу в зародыше, она и прорастёт какими нибудь народовольцами.
    Ловец слов

  4. #19
    Художник Аватар для Trizzle
    Регистрация
    28.09.2004
    Адрес
    В самом прохладном месте Ада
    Сообщений
    144
    Спасибо
    я - 2; мне - 1
    Цитата Сообщение от mikenn
    у нас в НН вчера был "марш". Ментов согнали - кучу. Но вроде без эксцессов, несогласных быстро рассеяли
    Более того скажу несогласным даже с поезда сойти не дали! Организованно рассовали по районным отделениям милиции...

  5. #20
    Группа удаления Аватар для Ocita
    Регистрация
    14.03.2007
    Адрес
    в центральной части России
    Сообщений
    282
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Что-то я отстала от жизни.Расскажите чем закончился "марш несогласных"?Будут строить Газпром-сити?

  6. #21
    Забанен
    Регистрация
    24.12.2005
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    1,235
    Спасибо
    я - 1; мне - 16
    если уж участвовать в таких маршах, то наверное на транспарантах какие-то другие лозунги надо писать )))) потому что приведенные - сплошная клоунада

    Цитата Сообщение от Кестя Посмотреть сообщение
    молодцы, нечего народ смущать! А то "несогласные, несогласные"
    статью надо придумать, кто не согласан, тот враг матушки демократии, и к ногтю его!!! а то не углядишь крамолу в зародыше, она и прорастёт какими нибудь народовольцами.
    не пробовали скороварку в кипящем состоянии открывать?
    или котел там кипящий крышкой закрывать?
    если пару некуда идти - его разрывает

  7. #22
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Спорт" 2010
      Самый полезный участник раздела "Спорт" 2008, Самый полезный участник раздела "Спорт" 2009, Вице-гуру ЕВРО-2008
    Аватар для AleX-515-
    Регистрация
    08.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,577
    Спасибо
    я - 1; мне - 23
    Несогласные все же пойдут «Маршем». Москву накроет волна массовых беспорядков
    Один из лидеров «Другой России» Гарри Каспаров заявил, что в субботу на московский «Марш несогласных» выйдут 5-7 тысяч активистов. Судя по всему, в столице повторяется ситуация, которая сложилась во время проведения акции в Санкт-Петербурге

    Прокуратура официально предостерегла Михаила Касьянова и Эдуарда Лимонова от участия в «Марше несогласных», намеченного на 14 апреля в Москве. Лидеры Российского народно-демократического союза и ликвидированной по решению суда НБП получили из прокуратуры соответствующие письма. Касьянов уже заявил, что не намерен отказываться от участия в «Марше». Кроме того, столичная милиция намерена жестко пресекать все попытки провести несанкционированные митинги в Москве 14 апреля. Об этом, как передает РИА Новости, сообщил начальник управления информации и общественных связей ГУВД Москвы Виктор Бирюков. «В последнее время через средства массовой информации некоторыми представителями общественных объединений идет призыв к гражданам принять участие в несанкционированном митинге в районе Пушкинской площади. Официально заявляю, что все неразрешенные властями города мероприятия будут жестко, но в рамках действующего закона пресекаться, а в случаях провокаций — сотрудники милиции готовы принимать адекватные меры, чтобы не допустить нарушений российского законодательства», — сказал Бирюков.

    Напомним, что «Марш несогласных» планируется провести завтра, 14 апреля, в Москве. Мероприятие не санкционировано столичными властями, поскольку в момент подачи заявки на проведение акции выяснилось, что на это же время уже было подано заявление активистами «Молодой гвардии».

    Между тем один из лидеров «Другой России», глава Объединенного гражданского фронта Гарри Каспаров заявил, что в субботу на московский «Марш несогласных» выйдут 5-7 тысяч активистов. При этом он выразил уверенность, что в акции примут участие не только активисты общественных и политических движений, но и простые граждане, передает РИА «Новый регион». Также Каспаров сообщил, что в России уже начались задержания активистов, желающих участвовать в марше. По мнению организаторов «Марша несогласных», массовые задержания участников Марша несогласных начнутся за сутки до намеченной акции. Однако, как считают в «Другой России», это не помешает собрать 14 апреля 5-7 тыс. человек.

    Также Гарри Каспаров рассказал, что «Марш несогласных» пройдет от Пушкинской площади до Тургеневской, при этом у организаторов продумано три маршрута. «Мы надеемся, что хоть один из них не будет перекрыт», — считает лидер ОГФ. Он заявил, что «Другая Россия» не хочет массовых драк и столкновений, но московская власть применяет против активистов только такие методы. «В одной из газет прокремлевский политолог Глеб Павловский уже призвал „Молодую Гвардию“ и „Наших“ вступить в открытое столкновение с „Маршем несогласных“ на Пушкинской площади. Но мы в отличие от этой кремлевской шпаны действуем в рамках закона и боремся за право людей высказывать свое мнение», — считает Гарри Каспаров. Он также отметил, что на пути марша встанут не только прокремлевские движения, но многочисленные сотрудники ОМОНа, которых уже стягивают с соседних областей.

    Судя по всему, в Москве может повториться ситуация, которая сложилась во время проведения «Марша несогласных» в Санкт-Петербурге. Напомним, что по некоторым данным, тогда в акции приняли участие 5 тысяч человек, и демонстрации вылились в столкновения с силами спецназа. 113 человек были задержаны. в разгоне демонстрации участвовал не только петербургский ОМОН, но также подразделения из Новгорода, Пскова и Петрозаводска. Тем не менее участникам марша удалось пройти через весь центр города. Некоторых участников марша омоновцы избили, а Эдуард Лимонов был доставлен в отделение милиции, даже не успев дойти до митинга. Лидеру нацболов Эдуарду Лимонову, задержанному накануне в Санкт-Петербурге, инкриминируется организация незаконного перекрытия Невского проспекта. Дело об административном нарушении Мировой суд Санкт-Петербурга передал для судебного рассмотрения в Москву.

    Оппозиция избрала местом проведения акции Северную столицу, разумеется, не случайно. Вполне вероятно, что первопричиной послужила именно неудача в Москве. Однако дело не только в этом. Все руководящие посты в стране заняли выходцы из Ленинграда, это уже давно стало общим местом. Где же еще «Другой России» проводить акции протеста, как не на родине нынешней власти? Пожалуй, нужно согласиться с Каспаровым, «Марш несогласных» прошел успешно. Выборы не за горами, «левым» непременно нужна была победа.

    Сыграло роль и то, что Санкт-Петербург не был готов к масштабным проявлениям гражданского неповиновения. Если бы «Другая Россия» предприняла еще одну попытку провести акцию в Москве, она бы не то, чтобы провалилась. Ее просто почти никто бы не заметил. Московский ОМОН и столичные власти привычны к подавлению бунтов в зародыше. В очередной раз все бы запретили законодательно. Однако Питер, несмотря на то что был предупрежден, оказался безоружным против напора сотен демонстрантов.

    Было ли оплачено шествие «Ходорковским-Березовским», как довольно беспомощно заявила Матвиенко, уже неважно. Власти Санкт-Петербурга невольно подогрели к акции интерес. А силовые методы (избиения, аресты) сделали то, о чем только и могла мечтать оппозиция — марш вызвал резонанс во всем мире. Власти учли питерский опыт и запретили «Марш» в Москве на вполне законных основаниях. Однако можно было предположить, что «Другая Россия» выйдет на митинг, несмотря на запрет. Таким образом, ситуация развивается почти по тому же сценарию, что и в Санкт-Петербурге. Можно ожидать, что завтра Москва станет ареной для массовых беспорядков.
    Love of my Life.....

  8. #23
    Гуру
      Самый полезный участник раздела "Игры" 2005, "Победитель "Игровой Угадайки". Второе место", "Белый и пушистый"
    Аватар для Ritorn
    Регистрация
    14.09.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,331
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Цитата Сообщение от AleX-515-
    Один из лидеров «Другой России» Гарри Каспаров заявил, что в субботу на московский «Марш несогласных» выйдут 5-7 тысяч активистов.
    Какое воображение у Гарри.

    Цитата Сообщение от AleX-515-
    Таким образом, ситуация развивается почти по тому же сценарию, что и в Санкт-Петербурге. Можно ожидать, что завтра Москва станет ареной для массовых беспорядков.
    Мечтать не вредно.

  9. #24
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Спорт" 2010
      Самый полезный участник раздела "Спорт" 2008, Самый полезный участник раздела "Спорт" 2009, Вице-гуру ЕВРО-2008
    Аватар для AleX-515-
    Регистрация
    08.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,577
    Спасибо
    я - 1; мне - 23
    А В Пирет стока нагнали ОМОНА что тут просто не пройти нигде! Думаю завтра всех посекут)))

    ООО какие замечательные красивые кадры на ЕВРОНЬЮС на всю Европу транслируют. Участников ногами по лицу прямо мочит ОМОН и дубинками по голове. Красивая Жесть!
    Love of my Life.....

  10. #25
    Группа удаления Аватар для Ocita
    Регистрация
    14.03.2007
    Адрес
    в центральной части России
    Сообщений
    282
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от AleX-515- Посмотреть сообщение
    ООО какие замечательные красивые кадры на ЕВРОНЬЮС на всю Европу транслируют. Участников ногами по лицу прямо мочит ОМОН и дубинками по голове. Красивая Жесть!
    Ну вот,дали Европе повод лишний раз сказать,что у нас нет демократии!

  11. #26
    Гуру
      Самый полезный участник раздела "Игры" 2005, "Победитель "Игровой Угадайки". Второе место", "Белый и пушистый"
    Аватар для Ritorn
    Регистрация
    14.09.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,331
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Сашенька!!!!!, да, демократия - это дать разгромить пригород Парижа.

    AleX-515-
    Цитата Сообщение от AleX-515-
    ООО какие замечательные красивые кадры на ЕВРОНЬЮС на всю Европу транслируют. Участников ногами по лицу прямо мочит ОМОН и дубинками по голове. Красивая Жесть!
    Ну так, по мнению того же канала, советские танки утюжили улицы Венгрии и закатывали тысячами несогласных с коммунистическим режимом СССР

  12. #27
    Конь в пальто
    Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2010, "Конкурс скриншотов, Зима 2010. Драконоборец"
      Знаток российского футбола 2007, "Аниманьяк-2008", Почетный реальщик 2008, Кинокритик 2008, "Неудачный камуфляж - 2010",Аниманьяк 2009
    Аватар для Jetar
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    Город ненашенский
    Сообщений
    2,469
    Записей в блоге
    102
    Спасибо
    я - 259; мне - 329
    Цитата Сообщение от AleX-515-
    ООО какие замечательные красивые кадры на ЕВРОНЬЮС на всю Европу транслируют. Участников ногами по лицу прямо мочит ОМОН и дубинками по голове. Красивая Жесть!
    Собственно, а что вы хотели, когда Каспаров давал интервью перед этим "маршем" западной прессе в тонах типа "Если нас остановят, то миллионам обездоленных уже не будет возможности получить надежду на свободу..." А потом марш прошёл СПЕЦИАЛЬНО не там, где должен был проводиться, а там, где разрешения на прохождения митинга не было! Это ни какой не марш - это конкретная провокация против нынешней власти! Ибо милиция соблюдала закон, а не исполняла приказ сверху! И кто бы там чего не говорил, а все события последней недели(доклад госдепа США, нападки Березовского и этот "Марш") - звенья одной цепи! Однако, это уже в Теорию заговора и Цветные революции...

  13. #28
    Группа удаления Аватар для Ocita
    Регистрация
    14.03.2007
    Адрес
    в центральной части России
    Сообщений
    282
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Полностью согласна сJetar.
    США глупо пологают,что им удастся и в России совершить "оранжевую" революцию.Ну пусть думают.
    А вообще я не понимаю тех,кто участвовал в этом марше.Я считаю,участвовать в нем-подерживать Америку и Березовского.

  14. #29
    Забанен
    Регистрация
    24.12.2005
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    1,235
    Спасибо
    я - 1; мне - 16
    Цитата Сообщение от AleX-515- Посмотреть сообщение
    ООО какие замечательные красивые кадры на ЕВРОНЬЮС на всю Европу транслируют. Участников ногами по лицу прямо мочит ОМОН и дубинками по голове. Красивая Жесть!
    А как французские полицейские лупасили французских студентов они тоже показывали?
    ---
    Или как "крутые" американские и европейские дяденьки "опускают" рынок валют и акций, а также производство других стран - такие передачи Евроньюс не практикует?
    ---
    Про Ирак тоже что-нибудь красочное кажут? Или больше про то, как хорошо и благородно освободить несвободную страну? Или там спонсировать и обеспечить советниками парочку оранжевых революций.

  15. #30
    Писатель
    "Проза, осень 2008. Позднее некуда. Серебро. Выбор участников"
      Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2007, Мастер афоризма, "Чужой взгляд. Золото . Выбор жюри", "Импровизация в прозе. II место. Выбор читателей. Зима 2008", "Проза, осень 2008. Позднее некуда. Бронза. Выбор жюри" "Проза 2011. Серебро. Выбор жюри."
    Аватар для Gordo
    Регистрация
    23.08.2006
    Сообщений
    855
    Записей в блоге
    35
    Спасибо
    я - 56; мне - 37
    Уверен, что БОЛЬШИНСТВО тех, кто участвует в таких акциях, пришли просто, чтоб потусоваться. Сразу вспоминаю кадры приснопамятного 2004 года из Киева: едет машина с журналистами, стоит молодежь. Завидев камеру один начинает скандировать: "Ю-щен-ко, Ющен-ко!" Потом фыркает, мол, обмишулился, и поправляется: "Я-ну-ко-вич, Янукович!". Большинству все равно, какие лозунги кричать.
    НО! Ситуация действительно назрела. СЛИШКОМ много есть народу, что сказать власти. Да, много сделано хорошего, но и минусов не убавляется. Поэтому такие акции, на мой взгляд, необходимы. Толку не будет, конечно, но то, что НАДО говорить - факт. НАчиная с ситуации вокруг нищенских пенсий и пособий и кончая внешней политикой, невнятной и непоследовательной. Так что я все-таки ЗА подобные акции. хотя толку от них... Лучше бы дело сделали - убрали потом за собой.
    "Красиво же, корреспондент! Двенадцать лошадей по небу летят. Суровое зрелище, хотя и нелепое." (Конюх Федоров)

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •