Страница 9 из 9 ПерваяПервая 123456789
Показано с 121 по 126 из 126

Тема: Бог и богатства

  1. #121
    Старожил
    Заслуженный модератор, "Мисс форума" Зима 2009
      Самый полезный участник раздела "Культура" 2004, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2006, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2007, Лучший модератор раздела "Человек и Общество"2007, Лучший модератор раздела "Отношения" 2007, За вклад в развитие форума 2007, Лучший модератор miXei.ru 2007, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший модератор miXei.ru 2008, Душка форума 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2009
    Аватар для Изменившаяся
    Регистрация
    04.01.2004
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    3,697
    Записей в блоге
    67
    Спасибо
    я - 84; мне - 179
    Романтик
    Нет я так не считаю. Страна не может быть проклятой. Проклятой кем? Богом? Бог не проклинает. Бог только спасат ил ине спасает. а вот спасёт или не спасёт - зависит от людей.
    Пожалеешь розгу - испортишь ребёнка.
    Дневник
    Я же Офелия, я же Криста. Не пугайтесь. И называйте как хотите.

  2. #122
    Старожил
    Заслуженный модератор, "Мисс форума" Зима 2009
      Самый полезный участник раздела "Культура" 2004, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2006, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2007, Лучший модератор раздела "Человек и Общество"2007, Лучший модератор раздела "Отношения" 2007, За вклад в развитие форума 2007, Лучший модератор miXei.ru 2007, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший модератор miXei.ru 2008, Душка форума 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2009
    Аватар для Изменившаяся
    Регистрация
    04.01.2004
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    3,697
    Записей в блоге
    67
    Спасибо
    я - 84; мне - 179
    Цитата Сообщение от Романтик
    Кто нибудь отмаливал прощение за содеянное?
    Думаю, да.

    Что касается Ленина.. мне кажетсЯ, люди преувеличивают значение его теперешнего состояния.

    Не надо пытаться сваливтаь все беды страны на сверхъестественные причины. В проблемах живых зачастую сами живые и виноваты.
    Пожалеешь розгу - испортишь ребёнка.
    Дневник
    Я же Офелия, я же Криста. Не пугайтесь. И называйте как хотите.

  3. #123
    Группа удаления Аватар для Erenion
    Регистрация
    31.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    278
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Романтик Посмотреть сообщение
    Убийство царской семьи разве этот грех расскаянный? Кто нибудь отмаливал прощение за содеянное?
    Вот, русский менталитет.. французы и куча других стран свергли своих королей-царей, кое-где бошки им поотрубали. И живут себе припеваючи. Им позволено? Убить царскую семью было исторической необходимостью, ибо во-первых, монархия себя изжила, а во-вторых, в тех условиях давать противнику такой мощный козырь, как царя ("Смотрите все, с нами Царь, и с нами Бог, идите все против красных!!") - смерти было бы подобно. Хороший царь - мертвый царь. Я целиком оправдываю убийство царской семьи (в конце концов, чем они отличаются от тех людей, которых сейчас, например, семьями бандиты убивают? Подумаешь, царь, нашелся блин бог..)

    Мерзость такая.. русские во всем виноваты, на них везде сплошной грех, царя убили-бога изничтожили-и хрен знает что еще . Молитесь, грешники, заместо того, чтобы жить. За что так русских унижать?! Не мы первые были, не мы последние.
    Freon heart, fayence mind

  4. #124
    Старожил
    Заслуженный модератор, "Мисс форума" Зима 2009
      Самый полезный участник раздела "Культура" 2004, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2006, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2007, Лучший модератор раздела "Человек и Общество"2007, Лучший модератор раздела "Отношения" 2007, За вклад в развитие форума 2007, Лучший модератор miXei.ru 2007, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший модератор miXei.ru 2008, Душка форума 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2009
    Аватар для Изменившаяся
    Регистрация
    04.01.2004
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    3,697
    Записей в блоге
    67
    Спасибо
    я - 84; мне - 179
    Цитата Сообщение от Erenion
    Убить царскую семью было исторической необходимостью, ибо во-первых, монархия себя изжила, а во-вторых, в тех условиях давать противнику такой мощный козырь, как царя ("Смотрите все, с нами Царь, и с нами Бог, идите все против красных!!") - смерти было бы подобно. Хороший царь - мертвый царь. Я целиком оправдываю убийство царской семьи
    Я лично, не вдаваясь в религиозные тонкости, отношусь к этому факту просто по-человечески. Мне очень жаль царскую семью. Николай II как политик еще мог заслуживать такого конца, по крайней мере, он должен был быть готов к нему. Но его жена, дети, прислуга... Их-то за что? Просто чтобы не было наследников? И это ты называешь исторической необходимостью?
    Когда попадаются их фотографии, так отчётливо всё перед глазами встаёт...
    Хотя мы отклонились от темы.
    Пожалеешь розгу - испортишь ребёнка.
    Дневник
    Я же Офелия, я же Криста. Не пугайтесь. И называйте как хотите.

  5. #125
    Группа удаления Аватар для Erenion
    Регистрация
    31.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    278
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Изменившаяся Посмотреть сообщение
    Я лично, не вдаваясь в религиозные тонкости, отношусь к этому факту просто по-человечески.
    А не надо смешивать политику и "чувства". Именно поэтому ты не сидишь в Думе Царь и вообще все, что с ним связано - фигура политическая, ничего человеческого в ней не вижу. Так же как и в королях, которым головы на гильотинах посекли
    Freon heart, fayence mind

  6. #126
    Старожил
    Заслуженный модератор, "Мисс форума" Зима 2009
      Самый полезный участник раздела "Культура" 2004, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2006, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2007, Лучший модератор раздела "Человек и Общество"2007, Лучший модератор раздела "Отношения" 2007, За вклад в развитие форума 2007, Лучший модератор miXei.ru 2007, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший модератор miXei.ru 2008, Душка форума 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2009
    Аватар для Изменившаяся
    Регистрация
    04.01.2004
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    3,697
    Записей в блоге
    67
    Спасибо
    я - 84; мне - 179
    Цитата Сообщение от Erenion
    Царь и вообще все, что с ним связано - фигура политическая, ничего человеческого в ней не вижу. Так же как и в королях, которым головы на гильотинах посекли
    Я же говорю: одно дело сам Николай Второй - царь, политик, чья смерть с т.зр. политики была оправданнйо и необходимой. Но другое дело - его семья, дочери (а уж тем более - прислуга), которые в политике никакого участия не принимали. Вот их действительно жаль. Или ты считаешь, что и тут не может быть никаких чувств, одна политика?
    Цитата Сообщение от Erenion
    Так же как и в королях, которым головы на гильотинах посекли
    Ну их, королей... А королев я тоже всегда жалела
    Пожалеешь розгу - испортишь ребёнка.
    Дневник
    Я же Офелия, я же Криста. Не пугайтесь. И называйте как хотите.

Страница 9 из 9 ПерваяПервая 123456789

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •