Страница 2 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 126

Тема: Бог и богатства

  1. #16
    Модератор, Лидер "Клуба художников", "Клуба фотографов"
    Самый полезный участник раздела "Музыка" 2010, Второй создатель года 2010
      Самый активный автор. Февраль, Май 2008, "Фотограф лета 2008: второе место (выбор участников), третье место (выбор жюри)", "Самый активный автор. Август 2008, Ноябрь 2008", Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года". Самый полезный участник раздела "Музыка" 2008, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2008, Кошачий художник 2009 - 1 место, Лучший модератор раздела "Спорт" 2009, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Лучший организатор конкурсов и викторин 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009, Второй создатель года 2009, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года", Самый полезный участник раздела "Музы
    Аватар для Tsilya
    Регистрация
    29.11.2006
    Адрес
    россия , санкт-петербург
    Сообщений
    9,214
    Записей в блоге
    115
    Спасибо
    я - 203; мне - 292
    Романтик
    я не принимаю их на свой счет , ибо знаю что представляю из себя. меня задевает , когда говорят как раньше все было замечательно , а сейчас убого. и раньше не все гладко было. и насиловали и убивали ровно столько же. просто сейчас это все на виду происходит. отсюда и создается ощущение гнилой жизни.

  2. #17
    Группа удаления Аватар для Романтик
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    Rоssia
    Сообщений
    718
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    И вовсе не ощущение, а оно так и есть! Наша жизнь сейчас ГНИЛАЯ ты просто этого не хочешь замечать или в упор не видишь. А всё по тому, что многие клыками уцепились за прелести всей этой жизни (бибики, дома-пасочки и многие-многие другие пабрикушки!) И бабок уже столько, кое у кого, что начинают строить развлекательные центры-города, так как умишко-то на другое не способен! Или я не прав?
    Здесь есть то, чего нет. Зато нет ничего, что мешало бы быть этому самому "есть".

  3. #18
    Модератор, Лидер "Клуба художников", "Клуба фотографов"
    Самый полезный участник раздела "Музыка" 2010, Второй создатель года 2010
      Самый активный автор. Февраль, Май 2008, "Фотограф лета 2008: второе место (выбор участников), третье место (выбор жюри)", "Самый активный автор. Август 2008, Ноябрь 2008", Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года". Самый полезный участник раздела "Музыка" 2008, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2008, Кошачий художник 2009 - 1 место, Лучший модератор раздела "Спорт" 2009, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Лучший организатор конкурсов и викторин 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009, Второй создатель года 2009, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года", Самый полезный участник раздела "Музы
    Аватар для Tsilya
    Регистрация
    29.11.2006
    Адрес
    россия , санкт-петербург
    Сообщений
    9,214
    Записей в блоге
    115
    Спасибо
    я - 203; мне - 292
    Романтик
    я не ребенок и не идиотка. я все вижу и понимаю. и в моей жизни дерьма встечалось достаточно. и что теперь? я люблю жизнь , мне есть ради кого жить. и я сделаю все для блага этих людей. меркантильна ли я ? скорее нет. но я много хочу от этой жизни , но не считаю себя гнилым человеком. может поэтому я немного проще смотрю на некоторые вещи. ведь если все время думать о том как все хреново вокруг , то вроде и жить не зачем.

  4. #19
    Группа удаления Аватар для Романтик
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    Rоssia
    Сообщений
    718
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    А я не только о себе думаю!!! Я хочу чтобы всем было хорошо!!! Что тут непонятного и плохого???
    Здесь есть то, чего нет. Зато нет ничего, что мешало бы быть этому самому "есть".

  5. #20
    Группа удаления Аватар для Erenion
    Регистрация
    31.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    278
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Романтик Посмотреть сообщение
    И бабок уже столько, кое у кого, что начинают строить развлекательные центры-города, так как умишко-то на другое не способен!
    Заработай денежку покажи, какой ты умный. А то почитал тему, впечатление, что зависть гложет к москвичам, тем кто может построить город развлечений и т.д. Нашелся тоже, пророк..

    смысл жизни человека заключён не в себе самом, а в помощи людям!
    Давай за себя говори и помогай другим, можешь еще покричать насчет москвичей (может, лучше станет), а я пойду выпью стаканчик баккарди и выкурю gitanes.. жизнь у меня одна, как-нибудь для себя ее проживу отлично)

    ----------------------

    По теме - богу богово, кесарю кесарево. Кто хочет - пусть лазеет в церковь хоть каждый день, а кто хочет - пусть города строит. У кого на что ума в общем хватает, тот то и делает. А указывать никто никому не может
    Freon heart, fayence mind

  6. #21
    Модератор, Лидер "Клуба художников", "Клуба фотографов"
    Самый полезный участник раздела "Музыка" 2010, Второй создатель года 2010
      Самый активный автор. Февраль, Май 2008, "Фотограф лета 2008: второе место (выбор участников), третье место (выбор жюри)", "Самый активный автор. Август 2008, Ноябрь 2008", Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года". Самый полезный участник раздела "Музыка" 2008, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2008, Кошачий художник 2009 - 1 место, Лучший модератор раздела "Спорт" 2009, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Лучший организатор конкурсов и викторин 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009, Второй создатель года 2009, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года", Самый полезный участник раздела "Музы
    Аватар для Tsilya
    Регистрация
    29.11.2006
    Адрес
    россия , санкт-петербург
    Сообщений
    9,214
    Записей в блоге
    115
    Спасибо
    я - 203; мне - 292
    Романтик

    ну я вроде тоже не только о себе думаю. я думаю о людях которые меня окружают . с другой стороны они и есть часть меня. я их ценю , они обогащают мой духовный мир. вот такая я богатая.

  7. #22
    Группа удаления Аватар для Романтик
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    Rоssia
    Сообщений
    718
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Erinion

    Хоть я и не мамка твоя, но хочется ласково тебя пожурить. Какая жаба, к кому? К тому что Москва живёт за счёт всей страны? Или к тому что ваши зарплаты по 1500, 2000 и 5000 тыс. баксов и евров? Нет дорогой Москвич, у меня к твоему сведению есть всё, даже через задницу льётся! Только вот Москва наша славная давно уже поприбирала к рукам в нашем городе (и не только) самые сладкие куски, чтобы вложить свои бешенные деньжища, а не для помощи им! Сначала обонкротят, потом под себя!
    Да что это тебя так зацепило?
    Я знаю, правду никто у нас не любит, точнее как сказала Полина Дашкова: "Никто не в состоянии вынести правду о себе!"
    Вы считаете с ней что ВЫ это уже не Россия?
    Здесь есть то, чего нет. Зато нет ничего, что мешало бы быть этому самому "есть".

  8. #23
    Группа удаления Аватар для Erenion
    Регистрация
    31.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    278
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Романтик Посмотреть сообщение
    Нет дорогой Москвич, у меня к твоему сведению есть всё, даже через задницу льётся! Только вот Москва наша славная давно уже поприбирала к рукам в нашем городе (и не только) самые сладкие куски, чтобы вложить свои бешенные деньжища, а не для помощи им! Сначала обонкротят, потом под себя!
    Что ж вы такого мнения о москвичах?..
    Давайте тогда поговорим о провинциалах в том же ключе, только наоборот) Нищим провинциалам помогать? Какой смысл, все равно же все пропьют! Лучше - заработать на них деньги и отдыхать где-нибудь

    Кстати, не хвалитесь уж тут %) у богатых людей в таком возрасте обычно не бывает времени не то, что на форум какой-то, так даже на мысли о помощи бедным несчастным деревенским людям они с Москвой сотрудничают))

    -----

    Как, нравится противоположное мнение? Может быть, перестанете богу молиться и включите мозги, чтобы понять, что в Москве живут люди те же самые, о счастье которых вы так трогательно печетесь? (кстати, вас не просили)
    Freon heart, fayence mind

  9. #24
    Группа удаления Аватар для Романтик
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    Rоssia
    Сообщений
    718
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Посвящается Ключнице Агафье и Erenion

    Чтобы не уклониться от цели, нужно всегда иметь её перед глазами. Но каким образом среди житейской суеты и "оземлённости", которая свойственна всем людям со времени грехопадения первозданного человека, и особенно нашему времени, можно сохранить в душе стремление к Небу? Одно из них, простое, но могучее- память смертная.
    Помышление о том, что все смертны, что и ты умрёшь, возможно, скоро, так как никто не ведает своего часа,-это помышление как бы ограничивает кругозор , помогает сосредоточиться на главном.
    Память о смерти влечёт за собой, с одной стороны, страх вечных мучений, с другой-надежду будущего блаженства. Если первый способствует покаянию и нравственному исправлению грешника, то вторая побуждает к исполнению заповедей Христовых и терпеливому несению своего креста. Так, между страхом и надеждой, и совершается, наше спасение.

    Я о ВАС не пекусь, вы мне не нужны, а тебя я понял так: Давайте разбомбим бедных и будем жить поживать и добра наживать! Нет дорогой ты мой, не все рождены хапугами и не всем быть пупами земли! Но все хотят ЖИТЬ, возможно как ВЫ, но ВЫ (москва) им это не даёте, потому что не знаете как! Следовательно ВЫ халявщики...
    Здесь есть то, чего нет. Зато нет ничего, что мешало бы быть этому самому "есть".

  10. #25
    Группа удаления Аватар для Erenion
    Регистрация
    31.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    278
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Романтик Посмотреть сообщение
    Давайте разбомбим бедных и будем жить поживать и добра наживать! Нет дорогой ты мой, не все рождены хапугами и не всем быть пупами земли!
    А я написал
    Лучше - заработать на них деньги
    Вот еще раз повторю. Включите мозги! "зарабатывать деньги" не равно "разбомбить". Наоборот, надо уничтожать наркоманию, алкоголизм; пропагандировать здоровый образ жизни и т.д. Чтобы бедные больше работали! трудоспособный возраст тоже чтобы был выше! => чтобы богатые имели еще больше денег, развлечений, девушек и т.д.

    П.С. Чрезвычайно хочу стать пупом земли и хапугой серьезно) нищие - сакс. Хорошо быть королем %)
    Freon heart, fayence mind

  11. #26
    Группа удаления Аватар для Романтик
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    Rоssia
    Сообщений
    718
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Виват Король-виват, виват- Король...

    Хочу тебе заметить, судя по твоему желанию стать королём и хапугой, что сколько бы у тебя не было всего, оно не будет приносить тебе удовольствие! Я знаю таких людей, они больны болезнью которую я окрестил болезнь "МАЛО". Это когда ты по подобию бомжа тащишь всё себе домой с мусорки (не бомж, а тронутый умом), и не понимаешь зачем, но где-то уверен что делаешь и живёшь правильно и вся гадость с помойки это самое ценное жизненное богатство! Различие между тем и этим добром лишь в том, что всё что с помойки, это уже дерьмо, а всё что окружает нас сейчас, им обязательно станет только в своё время! Но почему мы так за это держимся - даже решётки ставим и подвергаем ради этого себя смертельной опасности - я ответить не могу, да и вряд ли кто сможет! Это патология, и умом и душой это понять нельзя.
    Мне жаль таких людей, они одержимы и больны...
    Здесь есть то, чего нет. Зато нет ничего, что мешало бы быть этому самому "есть".

  12. #27
    Группа удаления Аватар для Erenion
    Регистрация
    31.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    278
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Мне жаль таких людей, они одержимы и больны...
    Романтик, давайте оставим материнский тон, ага? Еще раз повторю, ВАС никто не просит никого жалеть. Я же не говорю о жалости к вам?
    сколько бы у тебя не было всего, оно не будет приносить тебе удовольствие
    За всех решил вот так, с лету? Знаешь, а я вот сейчас еще имею очень "мало" (с), тем не менее, все что у меня есть - приносит удовольствие. Ага, деньги тоже удовольствие а они у меня отнюдь не самоцель.

    Это когда ты по подобию бомжа тащишь всё себе домой с мусорки (не бомж, а тронутый умом), и не понимаешь зачем, но где-то уверен что делаешь и живёшь правильно и вся гадость с помойки это самое ценное жизненное богатство!
    Опять утверждение за все человечество - "не понимаешь". А я понимаю) Несчастные сто долларов (как ты выразился, "найденные в мусорке") - это прекрасный вечер с любимым человеком, который приносит мне огромную кучу счастья позитив и радость всем и мне тоже. Я представляю, что если бы у меня было 200 долларов - то в этот вечер я бы смог подарить еще и какой-нибудь прелестный подарок, который обрадовал бы мое солнце - разве это не счастье, видеть радость на ее лице? Так что, я ошибаюсь и все это мусор?
    Может быть, убедил, что "притащенные с помойки" грязные деньги могут доставить счастье?
    Freon heart, fayence mind

  13. #28
    Группа удаления Аватар для Романтик
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    Rоssia
    Сообщений
    718
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    На то господа и форум чтобы каждый мог выкладывать свои мысли. Кого-то цепляют за живое мои взгляды на жизнь, кого-то мои ошибки. Да только не тем не другим не изменить моих мыслей (правильных мыслей) за нашу тухлую и хитрую жизнь. Нервничайте, пси***те и злитесь а жизнь тем временем будет течь по своему закону (лесному закону) на выживание. Много царей уже сгнило и много хочет ими быть, но ИСТИНА нашей жизни хоть и не торжествует, но по крайней мере смеётся над дитятками, теми кто так всю жизнь и будет ДИТЯТКАМИ!
    Что ж играйтесь, ваше время настало, но к гробу сундук не приделаешь, это касается всех и ВАМ меня господа (и Московские и Питерские и всякие) не напугать и не запугать вашими детскими, пусть и написанными без ошибок словами! Всё равно ТРЕЗВЫЕ люди так не мыслят, они ЖИВУТ и радуются жизни, а не той материи которая может в любой момент превратиться в прах.
    Почему я обращаюсь во множественном числе, по тому что знаю, что так как мыслит АНТИМОЗГ, мыслят многие ТОВАРИЩИ,,,
    Здесь есть то, чего нет. Зато нет ничего, что мешало бы быть этому самому "есть".

  14. #29
    Модератор, Лидер "Клуба художников", "Клуба фотографов"
    Самый полезный участник раздела "Музыка" 2010, Второй создатель года 2010
      Самый активный автор. Февраль, Май 2008, "Фотограф лета 2008: второе место (выбор участников), третье место (выбор жюри)", "Самый активный автор. Август 2008, Ноябрь 2008", Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года". Самый полезный участник раздела "Музыка" 2008, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2008, Кошачий художник 2009 - 1 место, Лучший модератор раздела "Спорт" 2009, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Лучший организатор конкурсов и викторин 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009, Второй создатель года 2009, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года", Самый полезный участник раздела "Музы
    Аватар для Tsilya
    Регистрация
    29.11.2006
    Адрес
    россия , санкт-петербург
    Сообщений
    9,214
    Записей в блоге
    115
    Спасибо
    я - 203; мне - 292
    Романтик
    я тоже живу и радуюсь жизни , как впрочем у тебя и написано чуть выше. но я не считаю жизнь тухлой , как написано у тебя еще выше.
    и можно кстати спросить , из какого ты города? до этого ты только Москву задевал , но сейчас и до моего города дело дошло.

    я живу в славном городе-герое Санкт-Петербурге. не в Богдаде и еще где то. я не нищая и не бомж. я хорошо зарабатываю и не без удовольствия трачу эти деньги , а это дело не хитрое , ибо есть на кого.
    у меня вот создается ощущение , что ты со своей позицией зашел в тупик. и эта дискуссия скоро закончится просто оскорблениями в адрес друг друга.
    а вот откуда ты ,мне все таки интересно.

  15. #30
    Группа удаления Аватар для Erenion
    Регистрация
    31.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    278
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Романтик Посмотреть сообщение
    ДИТЯТКАМИ!
    Мне по некоторым причинам стало неприятно с тобой общаться.
    Цитата Сообщение от Романтик Посмотреть сообщение
    ТРЕЗВЫЕ люди так не мыслят, они ЖИВУТ и радуются жизни, а не той материи которая может в любой момент превратиться в прах.
    Почему я обращаюсь во множественном числе, по тому что знаю, что так как мыслит АНТИМОЗГ, мыслят многие ТОВАРИЩИ,,,
    Кстати.. ответь, если соблаговолишь опуститься до моего "дитятского" уровня - "жизнь" в твоем понимании это что? Странно, я думал "та материя-прах", которая есть деньги в конечном итоге, и есть то, что обеспечивает жизнь и дает ее почувствовать в полной мере. Если у тебя нет денег, то ты сидишь молишься боженьке, думаешь о раях и пишешь на форумах полную чушь; а если есть деньги - то ты живешь полной жизнью, путешествуешь, ходишь на концерты любимых групп, имеешь возможность развиваться разносторонне (всякие секции, курсы, университеты, исследования тоже денег стоят) и т.д. и т.п.

    Я выбираю последнее а ты как хочешь
    Freon heart, fayence mind

Страница 2 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •