Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 76

Тема: Люди рождаются добрыми или злыми?

  1. #61
    Группа удаления Аватар для Романтик
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    Rоssia
    Сообщений
    718
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    ЧУТЬ-ЧУТЬ! И не на долго! А как выпадет возможность, то он воплотит всё-то что заложено в его программе!
    Здесь есть то, чего нет. Зато нет ничего, что мешало бы быть этому самому "есть".

  2. #62
    Модератор, Лидер "Клуба художников", "Клуба фотографов"
    Самый полезный участник раздела "Музыка" 2010, Второй создатель года 2010
      Самый активный автор. Февраль, Май 2008, "Фотограф лета 2008: второе место (выбор участников), третье место (выбор жюри)", "Самый активный автор. Август 2008, Ноябрь 2008", Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года". Самый полезный участник раздела "Музыка" 2008, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2008, Кошачий художник 2009 - 1 место, Лучший модератор раздела "Спорт" 2009, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Лучший организатор конкурсов и викторин 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009, Второй создатель года 2009, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года", Самый полезный участник раздела "Музы
    Аватар для Tsilya
    Регистрация
    29.11.2006
    Адрес
    россия , санкт-петербург
    Сообщений
    9,214
    Записей в блоге
    115
    Спасибо
    я - 203; мне - 292
    с другой стороны , даже скверные люди иногда поражают своими хорошими поступками. нельзя человека хоронить сразу. может многих это и губит

  3. #63
    Группа удаления Аватар для Романтик
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    Rоssia
    Сообщений
    718
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Да хто их хоронит, нихай живут на здоровья! Куда их денешь. Ведь во всех есть дерьмо в нутри, и все иногда жалели о садеяном, это же не говорит что нужно сразу зарываться! Это каждый длжен себя сам поправлять, а не общество, если конечно есть желание!
    Здесь есть то, чего нет. Зато нет ничего, что мешало бы быть этому самому "есть".

  4. #64
    Модератор, Лидер "Клуба художников", "Клуба фотографов"
    Самый полезный участник раздела "Музыка" 2010, Второй создатель года 2010
      Самый активный автор. Февраль, Май 2008, "Фотограф лета 2008: второе место (выбор участников), третье место (выбор жюри)", "Самый активный автор. Август 2008, Ноябрь 2008", Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года". Самый полезный участник раздела "Музыка" 2008, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2008, Кошачий художник 2009 - 1 место, Лучший модератор раздела "Спорт" 2009, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Лучший организатор конкурсов и викторин 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009, Второй создатель года 2009, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года", Самый полезный участник раздела "Музы
    Аватар для Tsilya
    Регистрация
    29.11.2006
    Адрес
    россия , санкт-петербург
    Сообщений
    9,214
    Записей в блоге
    115
    Спасибо
    я - 203; мне - 292
    не все люди могут правильно оценить свои поступки.

  5. #65
    Группа удаления Аватар для Романтик
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    Rоssia
    Сообщений
    718
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    А соль от сахара все могут различить? В свою сторону хорошее все понимают-ВСЕ!
    Здесь есть то, чего нет. Зато нет ничего, что мешало бы быть этому самому "есть".

  6. #66
    Модератор, Лидер "Клуба художников", "Клуба фотографов"
    Самый полезный участник раздела "Музыка" 2010, Второй создатель года 2010
      Самый активный автор. Февраль, Май 2008, "Фотограф лета 2008: второе место (выбор участников), третье место (выбор жюри)", "Самый активный автор. Август 2008, Ноябрь 2008", Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года". Самый полезный участник раздела "Музыка" 2008, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2008, Кошачий художник 2009 - 1 место, Лучший модератор раздела "Спорт" 2009, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Лучший организатор конкурсов и викторин 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009, Второй создатель года 2009, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года", Самый полезный участник раздела "Музы
    Аватар для Tsilya
    Регистрация
    29.11.2006
    Адрес
    россия , санкт-петербург
    Сообщений
    9,214
    Записей в блоге
    115
    Спасибо
    я - 203; мне - 292
    ну на самом деле не все. это так. просто инфа. а по теме: даже не знаю что тебе ответить. я так понимаю , что каждый из нас смотрит на этот вопрос по своему. я уже писала , что все таки люди рождваются изначально разными. но только вот не факт , что то чего было заложенно больше возьмет верх. и не надо опять отрицать роль окружения. оно оказывает большое влияние.

  7. #67
    Wialfi
    Гость
    Я считаю, что все люди рождаются добрыми.А кем они станут впоследствии - дело воспитания/взаимотношения со сверстниками..

  8. #68
    Группа удаления Аватар для Романтик
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    Rоssia
    Сообщений
    718
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Циля Посмотреть сообщение
    ну на самом деле не все. это так. просто инфа. а по теме: даже не знаю что тебе ответить. я так понимаю , что каждый из нас смотрит на этот вопрос по своему. я уже писала , что все таки люди рождваются изначально разными. но только вот не факт , что то чего было заложенно больше возьмет верх. и не надо опять отрицать роль окружения. оно оказывает большое влияние.

    Давай возьмём за окружение простую воду! Кинем туда какашку и она всплывёт, и кинем камень, что он сделает? Да, утонет! Ничего окружение не сможет сделать с ЧЕЛОВЕКОМ кроме как убить его. И выкинь пожалуйста это из головы...
    Здесь есть то, чего нет. Зато нет ничего, что мешало бы быть этому самому "есть".

  9. #69
    Модератор, Лидер "Клуба художников", "Клуба фотографов"
    Самый полезный участник раздела "Музыка" 2010, Второй создатель года 2010
      Самый активный автор. Февраль, Май 2008, "Фотограф лета 2008: второе место (выбор участников), третье место (выбор жюри)", "Самый активный автор. Август 2008, Ноябрь 2008", Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года". Самый полезный участник раздела "Музыка" 2008, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2008, Кошачий художник 2009 - 1 место, Лучший модератор раздела "Спорт" 2009, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Лучший организатор конкурсов и викторин 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009, Второй создатель года 2009, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года", Самый полезный участник раздела "Музы
    Аватар для Tsilya
    Регистрация
    29.11.2006
    Адрес
    россия , санкт-петербург
    Сообщений
    9,214
    Записей в блоге
    115
    Спасибо
    я - 203; мне - 292
    Романтик
    там физика , а тут психология. совершенно разные вещи.

  10. #70
    Модератор
    Лучший модератор раздела "Общий" 2010, Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Новогодний костюмер 2010, Лучший модератор раздела "Общий" 2009, Главный поздравитель года 2009,Новогодний костюмер 2010
    Аватар для Hope
    Регистрация
    23.10.2005
    Адрес
    Северо-Западный Ф.О. Славск
    Сообщений
    858
    Записей в блоге
    38
    Спасибо
    я - 200; мне - 84
    Люди рождаются ни добрыми не злыми. ( Нас в школе учили, что нет злых людей, есть злые собаки). Добрые, злые поступки все эти понятия относительны, С какой точки зрения на это посмотреть. Для одних это добро, для других зло. (Зло есть добро, добро есть зло?)

  11. #71
    Старожил
      Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2004, Лучший писатель весны 2005
    Аватар для Лидер
    Регистрация
    16.03.2004
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    832
    Спасибо
    я - 3; мне - 6
    Согласна с Романтиком, человек рождается с заложенными в него качествами. Обёртку прививает окружение, воспитание и пр. Причем чем слабовольнее человек, тем большее влияние оказывает на его характер общество. Если у человека крепкая сила воли, такого трудно будет подчинить каким-либо стандартам, и он будет тем, кем был рожден. С такими детьми тяжело родителям и учителям, такие идут по своей дороге, никого не спрашивая. Но ни в коей мере окружение не сможет полностью перевоспитать человека, даже в самых ранних стадиях его развития. Иначе, следуя противному принципу, общество может слепить человека таким, каким ему угодно будет его видеть. Однако же такого никогда не происходило. И трудности в воспитании детей, их т.н. упрямость - прямое тому доказательство. Родители хотят видеть своего ребёнка другим, нежели он есть.
    «Господь помилует Россию, и приведет ее путем страданий к великой славе»
    Серафим Саровский

  12. #72
    NateNat
    Гость
    Мне кажется человек рождается на грани добра и зла. а потом сам выбирает путь, по которому идти. Конечно некоторые качества уже заложены в нем (как бы по наследству), некоторые воспитывают родители, но большинство решений все равно принимает сам человек, даже не зависимо от возраста.

  13. #73
    Группа удаления
    Регистрация
    31.05.2007
    Сообщений
    479
    Спасибо
    я - 10; мне - 11

    Предрасположенность к добру и ко злу

    Цитата Сообщение от Изменившаяся Посмотреть сообщение
    Я считаю, что люди если и рождаются спредрасположенность к добру или ко злу, то предрасположенноть эта совсем небольшая.
    Вообще это, конечно, отдельная интересная тема.
    Предлагаю обсудить это. Я считаю, что предрасположенность к добру и злу существует и в некоторых случаях немалая( как,например, предрасположенность к алкоголю)... наследственность как ни крути существует... Однако согласно православию человек наделен свободой воли и потому это не фатально - человек способен побороть оную предрасположенность. Большую роль играет воспитание...

  14. #74
    Группа удаления
    Регистрация
    31.05.2007
    Сообщений
    479
    Спасибо
    я - 10; мне - 11
    Цитата Сообщение от diogen2007 Посмотреть сообщение
    Американцы исследовали однояйцовых близнецов , воспитывающихся в разных семьях - очень похожие люди. Пришли они к выводу - что 50% характера определяется наследственностью...
    Эксперимент не столь чист, впрочем чистых экспериментов не бывает.

    1. Характер полнотью не выявляется путем определения вкусов, предпочтений , способностей, выбора профессии и пр. Характер проявляется еще и в экстремальных ситуациях, в горе и радости - это не проверить.

    2. Близнецы воспитывались в той же западной культуре, а если б в другой - что тогда?

  15. #75
    Консультант по английскому языку
    Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2010
      Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2009
    Аватар для HacTpoeHue
    Регистрация
    09.09.2007
    Адрес
    IN
    Сообщений
    5,228
    Записей в блоге
    63
    Спасибо
    я - 88; мне - 125
    Я думаю что рожденный ребенок это пустая заготовка под будущего человека и в процессе формирования и взросления в эту заготовку может залететь все что угодно - от святого до маньяка. Тоже самое воспитание может привести к разным результатам - к разным людям, тк у всех людей разные способности, возможности, талатны и желания и склонность к добру или злу может проявиться по разному и в разное время.

Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Древний мир
    от Ira в разделе The Sims 1: Дополнительный контент для игры
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 07.06.2004, 23:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •