Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 76

Тема: Люди рождаются добрыми или злыми?

  1. #46
    Группа удаления Аватар для Романтик
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    Rоssia
    Сообщений
    718
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Люди рождаются без зубов, по тому они и добрые! Потом у них выростают клыки и они начинают кусаться и злеть! К концу жизни впадают в детство с выпаданием зубов и снова становятся добрыми, постоять за себя не чем!
    Вывод: Если всем повыбивать зубы, мы все станем добрыми Ангелами! Кстате, а у Ангелов есть зубы?
    Здесь есть то, чего нет. Зато нет ничего, что мешало бы быть этому самому "есть".

  2. #47
    Старожил
      Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2004, Лучший писатель весны 2005
    Аватар для Лидер
    Регистрация
    16.03.2004
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    832
    Спасибо
    я - 3; мне - 6
    Цитата Сообщение от Изменившаяся
    Свобода духа абсолютна. Она означает то, что человек сам распоряжается своей душой - только он, и никто больше. Нет никакой судьбы.
    Я же говорю - верь, во что считаешь нужным. Да, только человек распоряжается своей душой, на то она ему и дана. Единственный выбор, который дан человеку - идти черной или белой дорогой. Этот выбор делает бессмертная и свободная душа.
    Но причем здесь судьба? Судьба распространяется на тело. А за тело платит душа. Реже бывает наоборот.
    Цитата Сообщение от Изменившаяся
    Но никакой судьбы на тело не действует
    Как раз на тело и действует. Тело можно убить, свершив тем самым какое-нибудь предсказание, тело можно проворожить, тело можно сглазить, тело можно ранить или испортить. Всё, что тебе начертано, ты пройдешь. Разница в том, как ты это сделаешь.
    Цитата Сообщение от Изменившаяся
    разве в христианстве етсь понятие судьбы, раз уж мы заговорили о христианстве?
    К сожалению, точной цитаты привести не могу, но в Ветхом завете сказано: "Бог положил знаки на руки людей для того, чтобы каждый мог знать об их поступках"(здесь имеются в виду линии на ладонях). Это доказательство того, что Кто-то заранее дает знать людям, кто какие поступки может совершить. Значит, каждый человек имеет свои рамки. Это правильно. Если бы каждый творил, что сочтет нужным, что бы началось? А так... каждому по смирительной рубашке. Кого-то что-то да сдержит. Или наоборот, попустит ))
    Цитата Сообщение от Романтик
    Кстате, а у Ангелов есть зубы?
    А ты вспомни, на иконах они улыбаются? Если да, то зубы точно есть.
    А вообще не задавай риторических вопросов, им может быть обидно.
    «Господь помилует Россию, и приведет ее путем страданий к великой славе»
    Серафим Саровский

  3. #48
    колдунья
    Гость
    По моему мнению, люди не рождаются заведомо злые или хорошие, если так вообще можно сказать, так как понятие добра, и зла каждый истолковывает по своему. Большую роль в становлении характера влияет окружение, отношение в семье и не последняя роль отводится любви в обширном понимании этого слова. Также я никогда не видела и думаю, не увижу, абсолютных «ангелов» или настоящих «исчадий ада». В человека есть как черная, так и белая сторона, у некоторых черное и белое в равных долях, а у кого-то одна сторона преобладает над другой но «абсолютного совершенства» еще раз повторюсь, я не видела.

  4. #49
    Модератор, Лидер "Клуба художников", "Клуба фотографов"
    Самый полезный участник раздела "Музыка" 2010, Второй создатель года 2010
      Самый активный автор. Февраль, Май 2008, "Фотограф лета 2008: второе место (выбор участников), третье место (выбор жюри)", "Самый активный автор. Август 2008, Ноябрь 2008", Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года". Самый полезный участник раздела "Музыка" 2008, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2008, Кошачий художник 2009 - 1 место, Лучший модератор раздела "Спорт" 2009, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Лучший организатор конкурсов и викторин 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009, Второй создатель года 2009, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года", Самый полезный участник раздела "Музы
    Аватар для Tsilya
    Регистрация
    29.11.2006
    Адрес
    россия , санкт-петербург
    Сообщений
    9,214
    Записей в блоге
    115
    Спасибо
    я - 203; мне - 292
    колдунья
    на счет окружения и воспитания я согласна. сама об этом писала выше. но ведь и в одной семье вырастают почему то и добрые и злые дети.

  5. #50
    колдунья
    Гость
    В этом вопросе столько подводных камней, что он достоин того чтобы его «выбросить» для обсуждения в отдельную тему

  6. #51
    Модератор, Лидер "Клуба художников", "Клуба фотографов"
    Самый полезный участник раздела "Музыка" 2010, Второй создатель года 2010
      Самый активный автор. Февраль, Май 2008, "Фотограф лета 2008: второе место (выбор участников), третье место (выбор жюри)", "Самый активный автор. Август 2008, Ноябрь 2008", Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года". Самый полезный участник раздела "Музыка" 2008, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2008, Кошачий художник 2009 - 1 место, Лучший модератор раздела "Спорт" 2009, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Лучший организатор конкурсов и викторин 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009, Второй создатель года 2009, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года", Самый полезный участник раздела "Музы
    Аватар для Tsilya
    Регистрация
    29.11.2006
    Адрес
    россия , санкт-петербург
    Сообщений
    9,214
    Записей в блоге
    115
    Спасибо
    я - 203; мне - 292
    колдунья
    почему же? может все таки люди рождаются разными изначально?

  7. #52
    колдунья
    Гость
    Цитата Сообщение от циля Посмотреть сообщение
    колдунья
    почему же? может все таки люди рождаются разными изначально?
    В этом, в принципе, я с тобой солидарна, хотя.....

  8. #53
    Старожил
      Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2004, Лучший писатель весны 2005
    Аватар для Лидер
    Регистрация
    16.03.2004
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    832
    Спасибо
    я - 3; мне - 6
    Цитата Сообщение от колдунья
    Также я никогда не видела и думаю, не увижу, абсолютных «ангелов» или настоящих «исчадий ада». В человека есть как черная, так и белая сторона, у некоторых черное и белое в равных долях, а у кого-то одна сторона преобладает над другой но «абсолютного совершенства» еще раз повторюсь, я не видела.
    Ну дык... и не увидишь. До определенного момента. Зло в чистом виде - это сатана. Он был первым, кто родил сомнения, мятеж, зло.
    За всю историю человечества только двое, не считая Христа, были полностью чисты. Адам и Ева до своего грехопадения вряд ли представляли себе, что такое зло. Наши прародители были образом и подобием Всевышнего, Который есть свет и добро. После соблазнения они уже знали, что такое добро и зло, и представляли себе грань между этими понятиями.
    Отсюда следует, что изначально человек пришел в мир добрым, поскольку наш мир был создан Создателем, олицетворением добра. Потом уже, познав вкус греха, человек научился быть и хорошим, и плохим, и каким надо в нужный момент.
    Идеально "добрый" мир был возможен, а вот мира, в котором есть только зло, я хоть убейте, представить не могу.
    «Господь помилует Россию, и приведет ее путем страданий к великой славе»
    Серафим Саровский

  9. #54
    Модератор, Консультант по немецкому языку
    Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010
      Лучший модератор раздела "Музыка" 2007, Знаток Grammy '08, Sims.miXei.RU: Окно в Европу,"The Best Plant" Award 2009
    Аватар для Ms. Ariadna
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Д-ф
    Сообщений
    5,098
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 650; мне - 703
    Я считаю, что очень немногие люди рождаются хорошими или плохими. Подавляющее большинство -никакие, и многие такими и остаются. Понятия добра и зла ведь тоже относительны.
    Наибольшее влияние оказывает на человека окружение.
    И ещё: если человек рождается злым изначально, то получается ведь, что он не имеет выбора, каким путём в жизни ему идти. Насколько оправдано тогда наказание (ад, человеческое осуждение...)?

  10. #55
    Группа удаления Аватар для Романтик
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    Rоssia
    Сообщений
    718
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Уже с детства видно, какой ребёнок родился! Хитрый или простой, жестокий или добрый! И ни какое окружение его не спасёт, всё это обязательно с него будет выходить всю жизнь. Просто нужны определённые моменты. Где-то он, в каком-то возрасте будет бояться выпустить своего "джина из кувшина" а где-то разгуляется не на шутку!
    Здесь есть то, чего нет. Зато нет ничего, что мешало бы быть этому самому "есть".

  11. #56
    Модератор, Лидер "Клуба художников", "Клуба фотографов"
    Самый полезный участник раздела "Музыка" 2010, Второй создатель года 2010
      Самый активный автор. Февраль, Май 2008, "Фотограф лета 2008: второе место (выбор участников), третье место (выбор жюри)", "Самый активный автор. Август 2008, Ноябрь 2008", Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года". Самый полезный участник раздела "Музыка" 2008, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2008, Кошачий художник 2009 - 1 место, Лучший модератор раздела "Спорт" 2009, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Лучший организатор конкурсов и викторин 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009, Второй создатель года 2009, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года", Самый полезный участник раздела "Музы
    Аватар для Tsilya
    Регистрация
    29.11.2006
    Адрес
    россия , санкт-петербург
    Сообщений
    9,214
    Записей в блоге
    115
    Спасибо
    я - 203; мне - 292
    Романтик
    вот как раз окружение и может повлиять на дальнейшее поведение ребенка , хотя бы отчасти. знаю я таких детей. их бы в другие семьи , может человечнее были бы.

  12. #57
    Группа удаления Аватар для Романтик
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    Rоssia
    Сообщений
    718
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Даже при КПСС их не могли переделать и они делали свои делишки, а сейчас вообще нет общества! Есть стадо, лес, анархия и самовыживание. По этому проявление сейчас человека легче получается.
    Здесь есть то, чего нет. Зато нет ничего, что мешало бы быть этому самому "есть".

  13. #58
    Модератор, Лидер "Клуба художников", "Клуба фотографов"
    Самый полезный участник раздела "Музыка" 2010, Второй создатель года 2010
      Самый активный автор. Февраль, Май 2008, "Фотограф лета 2008: второе место (выбор участников), третье место (выбор жюри)", "Самый активный автор. Август 2008, Ноябрь 2008", Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года". Самый полезный участник раздела "Музыка" 2008, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2008, Кошачий художник 2009 - 1 место, Лучший модератор раздела "Спорт" 2009, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Лучший организатор конкурсов и викторин 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009, Второй создатель года 2009, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года", Самый полезный участник раздела "Музы
    Аватар для Tsilya
    Регистрация
    29.11.2006
    Адрес
    россия , санкт-петербург
    Сообщений
    9,214
    Записей в блоге
    115
    Спасибо
    я - 203; мне - 292
    Романтик
    кого именно , ИХ? детей? причем тут КПСС? она что , порола каждого ? понятно что сейчас общество вообще злее стало. но все таки всегда можно направить маленького человечка по правильному пути. для этого не нужна партия. для этого нужны забота и любовь.

  14. #59
    Группа удаления Аватар для Романтик
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    Rоssia
    Сообщений
    718
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Циля

    Ну нельзя! Ну ты понимаешь, нельзя! Я был с той стороны колючей проволоки (некоторое время), и там тоже есть люди, точнее если он здесь человек, то и там тоже! Но если он рождён "волчёнком", то его можно только держать в страхе и никакое общество ему не поможет!
    Ты бы видела (Ни дай Бог) до чего люди (некоторые) там доходят, ведь там ничего не утаишь, и все твои качества как г..но всплывают на поверхность и все их видят! Это здесь: Сел в тонированный "Мерс", напялил чёрные очки, и ты хороший дядя, (пока у дяди хрен твёрдый, он добрый, из анекдота).
    Что мама "вы...ла", это так моя бабушка говорила, такое г..но и будет....ВСЮ СВОЮ ЖИЗНЬ! Оно только подстраиваться будет под общество, а внутри "начинка" не поменяется до самой смерти!
    Здесь есть то, чего нет. Зато нет ничего, что мешало бы быть этому самому "есть".

  15. #60
    Модератор, Лидер "Клуба художников", "Клуба фотографов"
    Самый полезный участник раздела "Музыка" 2010, Второй создатель года 2010
      Самый активный автор. Февраль, Май 2008, "Фотограф лета 2008: второе место (выбор участников), третье место (выбор жюри)", "Самый активный автор. Август 2008, Ноябрь 2008", Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года". Самый полезный участник раздела "Музыка" 2008, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2008, Кошачий художник 2009 - 1 место, Лучший модератор раздела "Спорт" 2009, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Лучший организатор конкурсов и викторин 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009, Второй создатель года 2009, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года", Самый полезный участник раздела "Музы
    Аватар для Tsilya
    Регистрация
    29.11.2006
    Адрес
    россия , санкт-петербург
    Сообщений
    9,214
    Записей в блоге
    115
    Спасибо
    я - 203; мне - 292
    Романтик
    все таки я с тобой не согласна. всегда можно , хоть отчасти , но перенаправить человека. я не говорю что в корне поломать его. всего лишь "подредактировать ". только делать это надо в детстве.

Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Древний мир
    от Ira в разделе The Sims 1: Дополнительный контент для игры
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 07.06.2004, 23:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •