Страница 4 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 157

Тема: 3Ds Max

  1. #46
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    может посоветуете : по вашему мнению какой самоучитель по 3ds max'у лучше? дайте плз ссылку в и-нете

  2. #47
    Симс-модератор
      Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Почетный сериал-мейкер. Лето 2006, "Романтическая пара "Симс 2" Зима 2006", Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007
    Аватар для Lili Black
    Регистрация
    29.05.2004
    Адрес
    NeverLand
    Сообщений
    503
    Спасибо
    я - 29; мне - 8
    Цитата Сообщение от Irmion
    3D MAX - это пакет моделирования... В конечном виде сцена выглядит как растровая графика(картинка, видео), однако от этого модели никуда не деваются... Вся разница в том, что в обычном 2D пакете можно НАРИСОВАТЬ что угодно, но потом переделать это весьма проблематично(допустим, цвет изменить кое-где, подправить форму объекта), а в 3D MAX объекты расположены в 3-хмерном пространстве и изменить расположение, форму и цвет объекта очень просто, притом добиться реалистичности изображения намного легче
    Ясно, спасибо

  3. #48
    Гуру
      "Серебряный пиит", "Поэт. Приз читательских симпатий. Третье место. Лето 2006", "Опасный знаток английского"
    Аватар для Kosh
    Регистрация
    11.09.2003
    Адрес
    Vorlon
    Сообщений
    1,477
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Cathy, по-началу лучше учиться на уроках, где пошагово написано что и куда... Вот несколько сайтов с уроками:
    http://easy-render.nm.ru/tutorials.htm
    http://www.render.ru/tutor/max/
    А вообще, проще набрать в поисковой системе "3D MAX уроки" и выбирать из огромного количества Кстати, в некоторых уроках даже есть описание как создать скрипт на MAX'е, т.е. программировать даже научат, но вот только синтаксису не научат, ибо сложно.
    Вы ещё не готовы понять...

  4. #49
    re_dalert
    Гость

    3Ds max 5

    люди хэлп. установил 3Ds max 5, поработаю минут 10 - 20 и он либо закрывается сам по себе, или потухает экран (похожу на режим sleep) но ничего потом не помогает, тока кнопочка RESET :down:! обновлял его до версии 5.1 и ставил SP1, все равно тоже самое. люди подскажите че делать ?

    если надо моя конфа:
    P4 LGA775 3.0 GHz
    512 RAM
    GeForce 6600GT PCI-E LEADTEK.
    монитор - LG L1715S (LCD, 17 дюймов)
    WinXP SP1

    заранее спасибо.

  5. #50
    Гуру
      "Серебряный пиит", "Поэт. Приз читательских симпатий. Третье место. Лето 2006", "Опасный знаток английского"
    Аватар для Kosh
    Регистрация
    11.09.2003
    Адрес
    Vorlon
    Сообщений
    1,477
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Вообще, несеолько вариантов может быть... Во-первых, хотелось бы узнать сколько свободного места на жёстком диске имеется... Возможно, не хватает виртуальной памяти, потому и выкидывает... Во-вторых, возможно, диск с 3D MAX не очень хороший попался(пиратский же ). В-третьих, возможно, система глючит, поставь SP2 и попробуй переустановить программу... Ещё возможен вариант, что оперативка с bad-блоками, а 3D MAX как раз использует их - это самый крайний момент, но иногда он себя никак не проявляет, а иногда такое творит с компом, что диву даёшься...
    Вы ещё не готовы понять...

  6. #51
    hromis
    Гость
    dnbdgnb tyjtj ty t

    Помогите пожалуйста. Установил 3smax 7, но что то с библиотекой материалов.Вернее она пуста. Подскажите как ее открыть, пробовал по всякому, не выходит. В 5 же максе все работает хорошо. Спасибо...

  7. #52
    Гуру
      "Серебряный пиит", "Поэт. Приз читательских симпатий. Третье место. Лето 2006", "Опасный знаток английского"
    Аватар для Kosh
    Регистрация
    11.09.2003
    Адрес
    Vorlon
    Сообщений
    1,477
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    hromis, дело в том, что в 7 версии пакета ОЧЕНЬ маленькая база материалов, и по-умолчанию они не открываются - надо каждый раз загружать(во вкладке навигатора материалов просто делай загрузить и выбирай одну из по-моему, 2 библиотек)... Вообще, в этой версии стандартных материалов, типа хрома и т.п. нету, к сожалению... Так что приходится самому крутиться как угодно... Ещё, конечно, можно скачать библиотеки материалов из интернета... занимают места они мало(11 сложных материалов весят около 200кб)... Надо заметить, что интересно весьма значки библиотек выглядят - словно ярлыки на таблицу базы данных...
    Вы ещё не готовы понять...

  8. #53
    Геймер Аватар для Galogenid
    Регистрация
    28.10.2005
    Адрес
    Земная кора
    Сообщений
    190
    Спасибо
    я - 1; мне - 0

    Внимание 3D звук

    Не знаю там ли я создаю тему... Просто я 3D модельер(почти) и работаю в программе 3DS max 6. А "3Д макс" является вроде как видео прогой. Ну так вот ближе к делу. Кто знает как можно сделать звук. Я так понимаю чтот звук ставится и если камера будет от него отближаться то звук будет соответственно удаляться(то есть он будет полностью стерео). Если кто знает дайте ссылку на руководство или сами объясните.
    всех убью один останусь...

  9. #54
    Питерский миХеевец Аватар для elek
    Регистрация
    08.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    699
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    а какая сейчас последняя, норамльно работающая (не beta и не только что вышедшая) версия 3D Max?
    хочу поставить, летом поизучать на каникулах. Видела сегодня диск с 8 версией.
    еще вопрос: прочитала в одном из постов, что он вроде много весит. Сколько дисков занимет полная версия? чтобы не нарватся на какую-нибудь урезанную
    Самое главное - то, чего не увидишь глазами... (с) "Маленький принц"


  10. #55
    Администратор, Консультант по математике
      За вклад в развитие форума 2006, Лучший знаток физики 2007, Самый активный автор месяца. Август 2007, Лучший консультант 2007, Лучший супермодератор 2007, Народный модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший супермодератор 2008, Лучший консультант 2008
    Аватар для Trotil
    Регистрация
    15.12.2005
    Адрес
    град Москва
    Сообщений
    5,890
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 57; мне - 380
    elek
    Полная версия - 3d max - 130 мегов.
    + плагины, которые ты можешь установить.

    Однако в сети есть и двухдисковые образы, и даже трехгиговый образ DVD. Что там, трудно представить, никто не говорит.
    Ленивый дурак - это полбеды; деятельный дурак - это для всех головная боль, но нет ничего хуже, чем дурак с инициативой, да ещё и при должности.

  11. #56
    Питерский миХеевец Аватар для elek
    Регистрация
    08.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    699
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Trotil, спасибо. А какая версия последняя, восьмая?
    Самое главное - то, чего не увидишь глазами... (с) "Маленький принц"


  12. #57
    Администратор, Консультант по математике
      За вклад в развитие форума 2006, Лучший знаток физики 2007, Самый активный автор месяца. Август 2007, Лучший консультант 2007, Лучший супермодератор 2007, Народный модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший супермодератор 2008, Лучший консультант 2008
    Аватар для Trotil
    Регистрация
    15.12.2005
    Адрес
    град Москва
    Сообщений
    5,890
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 57; мне - 380
    угу...
    Ленивый дурак - это полбеды; деятельный дурак - это для всех головная боль, но нет ничего хуже, чем дурак с инициативой, да ещё и при должности.

  13. #58
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    а какую версию лучше качать?

  14. #59
    Sims-модератор
      "Симс2-декоратор Осень 2006: подростково-детские комнаты", Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2007, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Simtopia: charm
    Аватар для Marusilda
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    8,054
    Спасибо
    я - 3,252; мне - 3,350
    Cathy, восьмая, на мой взгляд, лучше. Вышла девятая недавно Очень уже охота. Главное отличие - она под 64-разрядник. Соответственно и на 32-х будет работать, но такого кайфа не получится. Основные плюсы новой версии - быстродействие во всех его проявлениях.

  15. #60
    Sims-модератор
      "Симс2-декоратор Осень 2006: подростково-детские комнаты", Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2007, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Simtopia: charm
    Аватар для Marusilda
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    8,054
    Спасибо
    я - 3,252; мне - 3,350
    3ds Max®9
    • Масштабирование больших групп (конвейеры следующего поколения)
    Основная Работа:
    • Первый 32 и 64-битовый выпуск (Windows)
    Оптимизация в следующих областях:
    • Редактирование сетки (оптимизировано для DirectX)
    • Мягкий выбор вершины (Vertex)
    • Показ вершины и границы (оптимизировано для DirectX)
    • Показ сплайна (оптимизировано)
    • Растровая система ввода/ вывода
    • Синтаксический анализ XAF и перевод сцен mental ray
    Производительность
    • Основные инструменты анимации и рендеринга в 3ds Max9, обладают большей скоростью и точностью
    • Слоевая анимация
    • Большая интеграция функции Biped в 3ds Макс с:
    • Отдельными дорожками для конечностей и пальцев
    • Поддержка всех типов касательных
    • Способность перемещать ключи мимо друг друга (в негативах или обратных кадрах)
    • Скорость и расширенная производительность волос:
    • Моделирование волос непосредственно в области просмотра
    • Поддержка всех типов подсветки и теней
    • Увеличение скорости рендеринга
    • Поддержка рендеринга других производителей
    • Увеличена производительность одежды
    • Усовершенствован технологический процесс mental ray в следующих областях:
    • Шейдеры для облаков и неба
    • Шейдеры для покраски автомобилей
    • Дизайнерские и архитектурные материалы

    Первые розничные продажи Maya 8 начнутся с 18-го августа, а 3ds Max 9 следует ждать с 16-го октября.
    Вот такая девятка

Страница 4 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •